Pictures Crystal-snow

здесь вы можете выложить свой арт на обсуждение (artwork presentation)
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Shabi »

Nekosia писал(а):Большую результативность принесёт не постоянная перерисовка, а моделирование на бумаге, то есть сначала рисунок в фас, потом в профиль, 3\4 и т.д. Так не только запоминаются детали, но и тренируется объёмное мышление. Необходимо всегда представлять и прокручивать, как в 3d максе, в уме трёхмерную модель рисуемого. Плоское заучивание ведёт к таким же плоским рисункам.
ууу, для меня это пока что слишком сложно... Если я могу нарисовать что-то в профиль, то у меня вряд ли получится нарисовать то же самое в другом развороте...
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Nekosia »

Shabi писал(а):ууу, для меня это пока что слишком сложно... Если я могу нарисовать что-то в профиль, то у меня вряд ли получится нарисовать то же самое в другом развороте...
Старайся, пытайся, разочаровывайся, вдохновляйся, стремись к совершенству! Кроме тебя на твоё умение рисовать ничто не влияет. Пока ты не захочешь, это само собой не придёт. Или ты думаешь, что халявно порисуешь годик-другой и вдруг в один прекрасный день, когда планеты выстроятся в одну линию, реки польются в другую сторону и снег будет падать на небо, тебя вдруг что-то стукнет по голове и ты станешь мастером объёмного рисования и покраски? :D Такого никогда не будет) И не стоит ссылаться на возраст - можно в любом хорошо рисовать. Всё зависит только от опыта, который получается через испытания)
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Shabi »

Неее, на возраст я ссылаюсь только тогда, когда смотрю на возраст хороших художников и думаю, что не успею :D
Nekosia писал(а):в один прекрасный день, когда планеты выстроятся в одну линию, реки польются в другую сторону и снег будет падать на небо, тебя вдруг что-то стукнет по голове и ты станешь мастером объёмного рисования и покраски?
А что, было бы хорошо :omgfun

Просто когда у меня что-то не получается, может отбить желание рисовать на несколько недель или даже месяцев... Это ужасно, блин D8
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
Nekosia
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:50
FurSpecies: Furrball a Tiny-cat

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Nekosia »

Shabi писал(а):Просто когда у меня что-то не получается, может отбить желание рисовать на несколько недель или даже месяцев... Это ужасно, блин D8
Это называется отчаянье) Надо это пережить и перебороть. Сначала у всех не получается, но надо смотреть вперёд) Под лежачий камень вода не течёт х)
Вот к слову о возрастах: когда я вижу 13-летнюю девочку, которая уже вовсю клёпает компьютерные и карандашные шедевры, я тоже впадаю в пучины отчаянья х) Но я знаю, что они - не гениальнее меня. Просто им повезло и они раскрыли себя и свою мечту рисовать раньше, чем я. И я уверенна, что ещё немного практики и умений, и я не буду уступать им в качестве работ) Просто нужно стараться и не отчаиваться. И стремиться к прогрессу, а не топтаться на месте, конечно же.
Аватара пользователя
YouLerna
veteran
veteran
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:31
FurSpecies: Lerna
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение YouLerna »

Помочите пожалуйста!!!(((


Что значит ПЕРВИЧНЫЙ ДИСК ПЕРЕПОЛНЕН...и как мне это исправить..ответе поскоей(( :( :( :( :(
Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.
Nurina
pridelander
pridelander
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:06
FurSpecies: cat

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Nurina »

YouLerna писал(а):Что значит ПЕРВИЧНЫЙ ДИСК ПЕРЕПОЛНЕН
Быть может у тебя диск C переполнен? Если ты всегда качала файлы на него, то будет логично удалить все, что не нужно и не жалко.
Аватара пользователя
YouLerna
veteran
veteran
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:31
FurSpecies: Lerna
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение YouLerna »

Спасибо помогло!!))
Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.
Nurina
pridelander
pridelander
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:06
FurSpecies: cat

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Nurina »

YouLerna писал(а):Спасибо помогло!!))
Ну Слава Богу Х) Теперь мое пребывание на этом форуме оправдано.
Аватара пользователя
YouLerna
veteran
veteran
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:31
FurSpecies: Lerna
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение YouLerna »

Здравствуйте мои дорогие,простите меня что я так долго отсутствовала....
Знаете,теперь я многое узнала.Я узнала что художники бывают разные очень зазвездившиеся,злые,добрые(те которые всегда не против помочь) и т. д
А все случилось так что я пришла в одну группу в.к там была одна заметка,чтобы предлагать нововведения...ну я хотела подружится со всеми и влезла туда,меня мало того что послали,обо*рали и выкинули от тута..это было ужасно неприятно..но я вспомнила что это только интернет...
Ну я пошла рисовать...рисовала рисовала,и тут меня осинило,если я буду больше практиковаться и т.д я буду ни чем ни хуже всех этих зазвездившихся художников...ну вот я и пошла по этому пути..вот что у меня вышло)
Вложения
Rinaven_by_Lerna.jpg
Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.
Аватара пользователя
Shabi
royal advisor
royal advisor
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:18

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Shabi »

У меня есть одна знакомая, которая мечтает утереть нос зазвездившемуся художнику :roll: А особо зазвездившимся имхо надо просто зазвездить х)

Кстати, мне твоя работа очень нравится. Намного лучше всего предыдущего))
(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT
Аватара пользователя
YouLerna
veteran
veteran
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:31
FurSpecies: Lerna
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение YouLerna »

Shabi писал(а):У меня есть одна знакомая, которая мечтает утереть нос зазвездившемуся художнику :roll:
Ну считай что у тебя есть 2 такой знакомый!)
Shabi писал(а):Намного лучше всего предыдущего))
Ну теперь я буду очень при очень стараться!Но если кто нибудь из вас захочет дать мне масстер класс как делать фон) То я буду ему пермного благодарна)
Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.
Аватара пользователя
Shnatsel
tech support
tech support
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:16
FurSpecies: лев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Shnatsel »

YouLerna писал(а):Но если кто нибудь из вас захочет дать мне масстер класс как делать фон) То я буду ему пермного благодарна)
Раз и два. До нас снизошла сама Сарафина :)))
It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Аватара пользователя
YouLerna
veteran
veteran
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:31
FurSpecies: Lerna
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение YouLerna »

Shnatsel спасибо тебе огромное, а я совсем и забыла об этом!)
А что думаешь о самой картинке,покритикуешь немножко?
Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.
Аватара пользователя
Shnatsel
tech support
tech support
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:16
FurSpecies: лев
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Shnatsel »

YouLerna писал(а):А что думаешь о самой картинке,покритикуешь немножко?
Покритикую, но это будет завтра.

UPD: Собственно, Kimbi уже почти всё сказал, я только добавлю, что светлую полосу по краям надо делать в режиме "умножение" и без наложения по углам. Ещё советую почитать туториал Сарафины по покраске (обрати особое внимание на шаг "Нанесите общий световой тон большой кистью").
Последний раз редактировалось Shnatsel 27 ноя 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Аватара пользователя
Kimbi
experienced hunter
experienced hunter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 19:49
FurSpecies: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Pictures Crystal-snow

Сообщение Kimbi »

Если будешь больше практиковаться, то сможешь рисовать то, что действительно захочешь и так, как действительно хочешь, чтоб оно выглядело. По-моему, помучаться с практикой - нормальная цена за умение выразить в рисунке то что хочется сказать.
А чтобы утереть кому-то нос - не стоит ;) А то в погоне за техникой забудешь ради чего это всё)

О картинке:
я вообще противник диких цветов в окраске персонажей, но не могу не сказать, что здесь цвет смотрится мягко и симпатично.
И мордочка приятная. Ленивые потягушки за яблочком)

Из придирок - слишком крупными выглядят подушечки на лапах, ну должен быть и основной цвет между черным, должен! И ближняя к зрителю задняя лапа все же наверное слишком вывернута.
Второй персонаж растянувшийся на ветке выглядит как из другой картинки - если он вдалеке и мал из-за перспективы, то это совсем не ощущается. А если он мал сам по себе, то как-то это не очень удачно смотрится.
Have tuba, will travel!
Ответить