~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  Пред. 13 4 5 6 714 След.

Что вы больше всего любите?
Комедия 26%  26%  [ 17 ]
Боевик 9%  9%  [ 6 ]
Ужасы 8%  8%  [ 5 ]
Романтика 8%  8%  [ 5 ]
Мультфильмы 49%  49%  [ 32 ]
Всего голосов: 65
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 01:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Vovych,я люблю кино смотреть,а читать о нём у мя не получается,да и рассказывать о фильмах я не мастер,вот поэтому как-то неинтересна мне эта тема :mrgreen:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 02:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Хроники Нарнии слабо получилось... Как уже сказал... До книги им не дотянуть...
Главный недостаток диснеевских игр был в том что если раньше не смотрели\читали оригинал то в лучшем случае только половину происходящего понять можно... И не факт что правильно.
Вот и с этим фильмом то же самое... Вроде бы в целом и неплохо получилось... Но не более того...

Что касается остального то мяу к "киноманам" никогда не относился... Хотя и непротив что нибудь хорошее посмотреть если есть...
Надо бы зайти в прокат... Хотелось бы "9 жизней Томаса Катца" найти... много любопытного слышал об этом фильме...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 12:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Цитата:
Посмотрел недавно фильм "Спуск".
Цитата:
Я недавно Лики смерти посмотрел
-) ни того ни другого не видел...
Цитата:
люблю кино смотреть,а читать о нём у мя не получается,да и рассказывать о фильмах я не мастер,вот поэтому как-то неинтересна мне эта тема
В том то все и дело... :mad:


Мадагаскар/Madagascar

Жанр: семейный, комедия, 3D мультфильм.
Продолжительность: 83 мин.
Производство: DreamWorks Animation, PDI, США, 2005 год.
Режиссеры: Erick Darnell, Tom McGrath
Роли озвучивали: Бен Стиллер, Крис Рок, Джада Пинкетт Смит…
На чем и где смотрелось – дома, диск Superbit.

Коротко:
В Нью-Йоркском зоопарке жили четверо друзей – лев Алекс, зебра Марти, бегемот Глория и жираф Мелман. Жили неплохо, и только Марти иногда мечтал о дальних странах, о жизни на воле. Однажды, он узнает, что из зоопарка можно сбежать. На эту мысль его толкают пингвины, роющие подземный ход в Антарктику. Решив совершить небольшую экскурсию, Марти вовлекает себя и друзей в авантюрное путешествие по городу. В конечном итоге всех сбежавших ловят, и отправляют на «историческую» родину – в Африку.
Но пингвины таким поворотом дел остались не довольны! Чтобы доплыть до Антарктиды они захватывают судно, в результате чего за борт укатываются ящики с главными героями картины.
Четверо друзей попадают на остров Мадагаскар, где им предстоит узнать что такое – свобода…

От себя:
Честно скажу, уже по трейлеру было видно, что мультфильм выйдет смешным и не нудным. Создатели отбросили пафос, слащавые моралите, сопли и прочие «вкусности» американских мультфильмов и создали просто веселую ленту с приятной глазу несложной графикой.
В некоторых местах фильм портит впечатление излишним кривлянием персонажей, а некоторых «Мадагаскар» разочаровал графикой, но прицел был как раз на такую стилистику и безостановочный юмор. Сюжет присутствует, в нем по накатанной схеме (говорящие звери и насущные проблемы современного общества) происходит развитие сюжета, и ко второй половине фильма уже глаз от экрана не оторвать ;)
Порадовал также и перевод. Обычно от дубляжа не ждешь такой отдачи. Единственный минус – понтовые словечки, которыми очень часто сыплют все персонажи без исключения (кстати, в Англии фильм урезали на несколько секунд, ну и цензура)…
Фильм собрал в прокате более 400 млн. долларов и на 2008 назначен сиквел. Что же, создатели Шрека просто стригут купоны на выгодном деле. Лишь бы нам не было хуже от маркетинговых ходов студии.
Мульт удался на славу, и я выставляю свои оценки по прежней схеме.

Фильм – 4 балла. Очень смешной, очень красочный, не отягощенный слащавостью мультфильм.

Изображение – 5. Не увидел в трансфере минусов. Ни одного. Картинка четкая, красочная, без шевелений задних фонов и какой либо грязи. Формат картинки - широкоэкранный анаморфированный 1,85:1.

Звук – 4,5. Как и полагается западному мультфильму для озвучки взяли известных звезд кино. Сам звуковой трек очень хорош, тем более что и выбор есть! На диске представлены: русский дубляж в формате 5.1 DD, русский дубляж в DTS, английский трек в 5.1 DD.

Дополнения – 2,5. Оценка чисто объективная, хотя и мало применимая к двд стоимостью в 150 рублей. На диске присутствуют – музыкальный видеоклип, маленькая документалка со съемочной площадки, отличная короткометражка “The Penguins in a Christmas caper” (смеялся не меньше, чем над оригинальным фильмом), да промо-ролик о новом мультфильме студии - “Over the hedge” (смотри мою отдельную тему). Меню анимировано и озвучено.

Общий балл – 4. Для такой цены нареканий просто нет, да и мультфильм удался.


Столкновение/Crush

Жанр: Драма.
Производство: Lions Gate Films, США, 2005 год, 104 минуты.
Режиссер: Пол Хаггис
В ролях: Дон Чидл, Мэтт Диллон, Тэнди Ньютон, Сандра Баллок…

Коротко:
Жизнь гигантского мегаполиса… В нем люди не замечают друг друга, бывают даже жестоки. Сами того не замечая, своим действием или бездействием они делают больно друг другу. А то и вовсе ломают жизнь…

От себя:
Начало картины – поздний вечер одного предновогоднего дня в Лос-Анджелесе.
Найден труп на обочине дороги, рядом случайно столкнулись две машины… Сюжет знакомит с действующими лицами постепенно, начиная этот день с самого утра. И хорошо! Ведь действующих лиц там около двух десятков! Всех не упомнишь, но их судьбы пересеклись в один день… Два чернокожих парня крадут дорогой джип для перепродажи и сбивают по пути китайца. Продавец оружия оскорбляет араба, владельца небольшого магазинчика, тот хочет купить пистолет для самообороны… В тот же день араб вызывает ремонтника починить входной замок на складе, а ночью его лавку грабят. Виноват ли мастер? Полицейский на дежурстве чуть не изнасиловал чернокожую девушку. Ее муж ничего не смог сделать и коп пользовался этим… У самого же полицейского больной отец, и мы видим его другую строну. Он хочет ему помочь, но не может… Апофеоз фильма достигается в сцене, где этот же коп прибывает на место аварии и пытается спасти из искореженной машины человека. Ту самую девушку, что он лапал…
Великолепные актерские работы и сюжет в одном из лучших фильмов ушедшего 2005 года.
Фильм лишь на первый взгляд рассматривает проблему расизма. Он куда более глубок. Этакая умная притча о стереотипах и заблуждениях. О нашем с вами мире.
Оценка за фильм - 5 баллов. Пиратка отвратная.


Фантастическая Четверка/Fantastic Four
Производство: 20th Fox, США, 2005 год.
Режиссер: Тим Стори
В ролях: Йоан Гриффит (Король Артур), Майкл Чиклис (Щит), Крис Эванс (Сотовый), Джулиан Макмаон (Очарованные)…

Коротко:
Решив провести генетический эксперимент на орбите Земли, четверо ученых и их «спонсор» попадают под воздействие неизвестного облучения. Возвратившись на Землю, они осознают, что структура их ДНК сильно изменилась, и у них появились суперспособности. В то же время проект провалился, и у их покровителя большие финансовые проблемы. Он жаждет власти и сильно озлоблен на ученых…

От себя:
Что мы имеем? Экранизация очередного Марвеловского комикса про суперменов. Причем идет конкретная ассоциация с Суперсемейкой. Я не шучу! У ученых родственные связи друг с другом, а у главного злодея, Виктора Фон Дума, еще и глаз на бывшую девушку одного из героев. Все потому, что Пиксаровцы черпали идеи именно в классических комиксах Марвел. В фильме практически отсутствует тема спасения человечества от суперзлодея, все конфликты с применением силы возникают на личной почве и шатких отношениях внутри семьи хороших суперменов.
Чем же они уникальны? Да ничего особенного. Есть Парень-Факел, он может самовозгораться, пускать файрболы и летать как молния. Есть Женщина-Невидимка (прямое заимствование Суперсемейки). Она полностью исчезает и создает защитные поля. Есть главный ученый, он может растягиваться как резинка (вот и Эластигерл из Семейки), проникать в любые щели, гибкий и ловкий тип, но самый уязвимый из всех. А еще – Существо. Этому верзиле не повезло больше всех. От большой дозы излучения он превратился в нечто, и не может возвратиться в нормальное состояние. С виду он похож, извините, на человека-какашку. Его кожа превратилась в камень, и этот верзила самый сильный из всей Четверки.
А что же злодей? Он потихоньку твердеет и покрывается стальным панцирем. Надев маску он стал похож на Дарта Вэйдера, и вообще тип премерзкий, но шаблонный насквозь…Также ему подвластно электричество. Убив всех директоров компании обанкротившей его, он решает, что жалкие ученые ему не нужны…
Оценка за фильм - 4 с серьезным минусом. Не все так плохо, но попса та еще.

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 03:42 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Vovych
Вовыч !!! Ну ты и вправду "киноман" ;)
Ты так грамотно все расписываеш(может ты в видеопрокате работашь)
Я теперь знаю у кого советы спросить можно...
О фильме Дени цепной пес .
Цитата:
Фильм слабоват, как и многие последние работы Бессонна. Но общее впечатление складывается очень хорошее.
Где он слабоват я незаметила, но вот с впечатлениями соглашусь полностью :roll: (два раза на одном дыхании просмотрела.... и еще хочу)
2 Chester
DOOM - это что-то.... :shock:
Бегатня по узким коридорчикам.... Страшные пугающие кадры откушивания рук ног и т.п. И полчища монстров..... :lol:
Хм... все выше перечисленное напоминает мне картину "Чужой", а DOOM чем-то похож на "Звездный десант" в начале...
И кончается отрывком из "Брат2", подымается с полу человечик с лишней хромосомой в груди.... и начинает беспредел... :?
Но самое интерестное, что когда я вышла из кинотеатра, у Мя так легко и приятно на душе было....(вовсе не из за того что фильм наконц-то кончился)...
Я шла домой и думала...КАК он умудрился бензопилой ТАКОГО монстра уложить ? Хороший фильм Х) Всем советую.....

Хочу прорекламировать киношку... Но как у Вовыча к сожалению не получится ;)

Заплати другому или "плата вперед" !!! или.... как оно называется ?

Ой немогу.... *Хака повалилась на пол* - в приступах смеха....:lol:
тоже мне.... "киногидша" :lol:

Молодец Вовыч !!!


язык мой ! друг мой!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 23:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Vovych Лики смерти смотреть не советую, много крови.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 09:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Недавно взяла посмотреть фильм "Сонная лощина". Вообще-то я взяла его только из-за Джонни Депа, но потом поняла, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть не только из-за того, что он там играет. Ю-уу! :lol: Фильм мне понравился, но когда там показали эту шею с отрбленной головой...всеми позвонками... :roll:

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 09:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Фантастическая Четверка/Fantastic Four
Производство: 20th Fox, США, 2005 год.
Режиссер: Тим Стори
В ролях: Йоан Гриффит (Король Артур), Майкл Чиклис (Щит), Крис Эванс (Сотовый), Джулиан Макмаон (Очарованные)…
О фильме "Очарованные", думаю, тут имеется ввиду всем известный сериал "Зачарованные" ("Charmed").

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 21:55 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Цитата:
О фильме Дени цепной пес .
Где он слабоват я незаметила, но вот с впечатлениями соглашусь полностью Rolling Eyes (два раза на одном дыхании просмотрела.... и еще хочу)
Ну, местами актеры переигрывают, да и сама постановка далека от идеала. Но кино хороошее.
Цитата:
DOOM - это что-то...
это что-то невнятное, заезженное в 1000 подобных ему боевиках, вобщем фильм середнячок. Как киноман не стал бы никому его советовать (ИМХО) -)
Цитата:
Vovych Лики смерти смотреть не советую, много крови.
-) ты так сказал, будто мя крови боюсь -))) вот если в кино еще и смысла с гулькин нос тогда действительно советовать не надо ;)
Цитата:
Недавно взяла посмотреть фильм "Сонная лощина". Вообще-то я взяла его только из-за Джонни Депа, но потом поняла, что фильм стоит того, чтобы его посмотреть не только из-за того, что он там играет. Ю-уу! Laughing Фильм мне понравился, но когда там показали эту шею с отрбленной головой...всеми позвонками...
Покажите мне хоть одного подростка, который бы не взял фильм с надписью детям до 12 (или до 16, или даже до 18) ;)
На рейтинг никто сейчас не смотрит. Надеюсь это был единственный неприятный эпизод в картине и тебе она понравилась -)

Посмотрел новинку лицензионного рынка России - Дневной Дозор.
обязательно откомментирую издание в скором времени.

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 01:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Vovych это не фильм, это- нечто!

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 11:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Покажите мне хоть одного подростка, который бы не взял фильм с надписью детям до 12 (или до 16, или даже до 18) ;)
На рейтинг никто сейчас не смотрит. Надеюсь это был единственный неприятный эпизод в картине и тебе она понравилась -)
Что самое интересное, там не было надписи до 12 (а если и так, то 12 мне уже исполнилось, даже еще летом!), а тем более до 16 и 18...
Кстати, таких моментов, как с шеей было очень много, противных, но прикольных, как всадник без своей головы, их отрубал...майн гот! о, как я хочу вам показать то, как мы переигрываем ту сцену, где Джонни Депп ударил топором дерево и из него выпрыснула кровавая струя, он вытер лицо грязной рукой и изрубил это дерево, а потом оттуда посыпались...посыпались...*ппобежала блевать* :D
А вы смотрели "Пиратов карибского моря"?

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 13:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Когда я ходила на него в кинотеатр (На Пиратов карибского моря), то тогда меня он меня так не заинтересовал, но ведь два года назад я даже не знала кто такой Джонни Депп, ну, а Кира Найтли тем более. Сейчас я готова пересматривать "Пиратов карибского моря" каждую секунду своей жизни. Я столько узнала о пиратах вообще, что даже сочинила такой стих:
Мы страшные, развратные,
Но смелые пираты.
И если встретишь на пути,
Моли нас о пощаде!
Мы каждый день и каждый час
Встречаем корабли,
Которые пересекли
Торговые пути.
Пушки, вперед! Хотя, зачем?..
Не зря же я весь год
Ел лук, чеснок; понюхай, враг,
Из рота запашок!
Запомните, друзья мои,
Дружить с пиратом - плохо,
А я скажу только одно:
Drink up, me 'earties. Yo ho!

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 01:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
ужас...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 16:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
http://vladimir-g.livejournal.com/3511.html?mode=reply

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 02:44 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Хочу сходить на "Прадивую историю Красной Шапочки", судя по трейлерам - очень смешной мульт-пародия:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 02:55 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Wizzer
Я видел про него передачу.Глумный мультос будет ;)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  Пред. 13 4 5 6 714 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]