~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 10:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Что вы думаете о нашей "новой российской" анимации, к чему она придет, если придет вообще? Возможно ли у нас создать что-то, что можно будет хотя бы сравнивать с ТЛК?

Вопрос родился из недавнего просмотра "Щелкунчика" (с последующим мысленным возложением цветов к этому надгробию нашей мультипликации) и вчерашнего "Алеши Поповича...." Качество второго, конечно, очень смахивает местами на флеш, но это не рушит стилистику фильма.

ЗЫ: а в коня я, кажется, влюбилась как в персонажа ;) :D И чем-то он мне напоминает Мушу из "Мулан" :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 10:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Алеша - стопроцентный клон Шрэка, неудачный. Мя вообще мало удачных клонов видел в эом плане...
Щелкунчика не видел.
За исключением "Ну, погоди!" отечественную мультипликацию не люблю:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 12:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Шрека?? :shock: Ни разу не возникло такой мысли. Может, какие-то моменты похожи, но это, имхо, не клон.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 13:29 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
У российской мультипликации может быть и есть шанс
По крайней мере ,если мя в середине 90ых думал,что она вообще никогда больше не выкарабкается из пошловатых кукольных мультфильмов,то теперь вижу хоть что-то Х)

Смотрел "Карлик-нос","Щелкунчика" и "поповича"
что хочу сказать в общем плане..
по сравнению с тем,что было до этого(имею в виду переод упадка,ибо никаким скверным словом мя не буду попирать СССРовские МФ,ибо некоторые из них мне нравятся,хоть и страдают в графическом плане) ,вобщем это хоть что-то :)
"Щелкунчик" вообще на меня приятное впечатление произвел..прорисован довольно добротно,анимация неплохая,сюжет неплох..Однако,есть несколько замечаний,но это уже больше к реализации персонажей Х))
"Карлик-нос" сам по себе неплох,однако заметил пару глюков с покраской там :roll:
но в целом ИМХО надеяться можно ;)
и мя надеюсь,что как раз ,может быть не сейчас,лет через 10,российская анимация и сумеет заполнить какой-то кусочек ниши,принадлежавшей раньше Диснею,если мультфильмы,конечно,будут делать талантливые люди и не перейдут на 3D ,впрочем пока к 3Д графике российские мультипликаторы переходитьь совсем не хотят вроде бы..

Теперь еще по поводу "поповича"..Х))
ИМХО мультфильм в финансовом плане удался на 100% :)
сделан тоже очень хорошо,хоть и выглядит несколько неаккуратно :)
по поводу остального что хочу сказать..
Это не копия Шрека :)Да и сам МФ не тянет на него совсем :)
хоть оба они являются пародийными МФ,но они оба немного разного плана..
но вообще-то "попович" на любителя Х)
мне,например,некоторые моменты совсем не понравились,а кое-что ,наоборот,заставило улыбнуться :)
вобщем,не буду ни хвалить ни ругать ;)
бтв,конь мне тоже понравился :)

Но все таки будущее рисованной анимации сейчас либо за Дримворксом(пока более вероятно) или за Россией Х)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 13:40 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
зато в поповиче конь юлий клевый но само сущ этого героя смахивает на пародию на шрека - здоровенный бугай и говорливое копытное :))

щелкунчика не смотрела поскольку прочитала такой "добрый" отзыв что смотреть расхотелось точнее до этого просто не хотелось теперь сооовсем! карлик нос тоже не очень смотреть хочется

не совсем в тему но мне понравилось - недавно почитала американские отзывы на night watch вау! сказали что супер и т.д всячески хвалили сказали что трилогия идет вровень(!!!) с матрицей ВК и еще с чем-то не помню!
меня вообще-то фильм не особо впечатлил но слышать такое все равно оччень приятно :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 14:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Имхо, сам мультфильм можно посмотреть даже не один раз (только не подряд ;) ), хотя на шедевр не тянет. Но по сравнению с остальной нашей "новой мультипликацией" он очень мяу порадовал :D
Вот и хочется узнать мнение остальных по поводу того, что может быть дальше....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 15:38 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я надеюсь что не будет куча мультфильмов однотипных

с другой стороны у нас нет компании чтоб сильно преобладала в анимации, как к примеру дисней и дримворкс, потому как из-за этого нет практически других мультов :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 16:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Кив, а конь тебе никого не напоминает?:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 23:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2004, 16:07
Сообщения: 195
Откуда: Воронеж
С ослом из "Шрека" теперь, конечно, будет сравниваться каждое говорящее копытное в мультфильме, с этим ничего не поделаешь.

Но что там, собственно, похожего-то? По большому счёту? Объясните.
Конь Юлий умный: знает семь языков, историю, физику, математику и прочие науки - не говоря уж о том, что кроме него никто в мультфильме нормально писать и читать не умеет. Ну а что ведётся на дерево-лохотрон - так как раз очень характерно для не знающего жизни интеллигента, воспитывавшегося при монастырской библиотеке. Функции собственно коня может выполнять успешно (если захочет) - вон как здорово скачет с немаленьким Алёшей и Любавой впридачу на спине.

Между Алёшей и Шреком уж стопроцентно нет ничего общего, кроме того, что оба "бугаи". А диснеевский Геркулес тоже бугай - он тоже клон Шрека?
Да и всё-таки в "Алёше" мы всё время видим шесть главных персонажей, примерно равноправных и с приблизительно равномерной сюжетной нагрузкой, а не двоих, как в "Шреке".
Вот в "Ледниковом периоде" действительно в подборе героев имелась некая шрекоподобность - по сути персонажей, их темпераменту, взаимодействию в диалогах, характеру, сюжетной роли в некоторых ситуациях и т.п. иногда Манфред и Сид напоминали Шрека и Осла. Но это отдельная тема.
А здесь сходство ограничивается парой внешних признаков: просто тоже "бугай и говорящее животное".
Цитата:
Вот и хочется узнать мнение остальных по поводу того, что может быть дальше...
Дальше ожидается "Князь Владимир" от "Солнечного дома".
Хотел дать ссылку на их официальный сайт с превьюшками, но тот что-то то ли упал, то ли поменял прописку. С визуальной точки зрения и по музыке "Князь Владимир" обещает быть весьма достойным - пожалуй, будет в этом смысле первым действительно серьёзным российским мультфильмом, за который не стыдно. О сюжете и режиссуре пока судить трудно.


Последний раз редактировалось Соболь 22 янв 2005, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 23:51 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я это и мела ввиду - бугай и животное (болтливое)

что то мультипликацию на историю потянуло?? щелкунчик, попович тереь князь

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2005, 15:59 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 ноя 2003, 16:06
Сообщения: 294
Поживем-увидим. :)
Главное что хоть что-то начали снимать, значит и развиваться постепенно будет
Мя мало видела наших новых мф, но вот поповича смотреть что-то совсем не тянет :roll:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2005, 18:56 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2004, 16:07
Сообщения: 195
Откуда: Воронеж
Ну, на фоне "Щелкунчика" и "Карлика Носа", "Алёша Попович" - это шедевр :)) В отличие от первых двух, действительно можно с интересом досмотреть до конца и не очень часто краснеть от стыда за нашу анимацию :)

-----

> бугай и животное (болтливое)

Да даже не сказать чтоб очень болтливое. Осёл шрековский действительно говорит без умолку, чем всех напрягает, это одна из характеристических черт персонажа. Юлий не в том амплуа.
Показательны моменты с пением - вот тут и правда есть внешнее совпадение, ведь оба этих копытных поют. Но ситуации совсем разные и характеризуют героев по-разному. Когда Осёл порывается запеть протяжным голосом Эдди Мерфи, у Шрека дёргается глаз и он певца побыстрее затыкает. А Юлий поёт всего один раз - заводит весёлую песню, чтобы приободрить своих спутников, песня всем нравится и все её подхватывают.

Для не смотревших давайте, что ли, скриншот покажу. Это собственно и есть богатырь Алёша и богатырский конь Юлий.


Вложения:
Popovich.jpg
Popovich.jpg [ 26.2 КБ | 14981 просмотр ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2005, 20:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Мяу не видел мультфильм... Но судя по скриншоту может быть все не так уж плохо? :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2005, 21:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
собсно тоже смотреть не собиралась - принципиально не смотрю ни фильмы ни мульты (последний был незнайка кстати не плохой) нам просто подорили и я посмотрела да и то через неделю когда делать нечего было но очень понавилось, кстатм бабка там очень даже :)) к концу схожее с ослом пропало, просто вначале когда конь начал болтать то оно возникло. а еще понравился момент с цыганами :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2005, 09:45 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2004, 16:07
Сообщения: 195
Откуда: Воронеж
Любаву, по-моему, очень здорово озвучили. Нарисовали её неярко и вообще по одной сюжетной схеме не совсем понятно, какая она должна быть, а актриса на неблагодарном материале смогла создать образ и "вытянуть" этого персонажа во что-то всё-таки большее, чем скучное "просто подруга главного героя".
Каким она милым голоском предлагает "а давайте подождём, пока они там сами умрут"...
Ну и Князь Киевский, конечно, запоминается :)
Цитата:
Но судя по скриншоту может быть все не так уж плохо?
Неплохо... Просто очень уж стиль специфический, не всем такое нравится. Подчёркнуто "недиснеевское". Напоминает некоторые советские мультфильмы, особенно "Вовку в Тридевятом Царстве".

Да много там хорошего и свежего, много... Роскошная панорама Киева, сцена в берёзках (в короткометражках за такие оригинальные идеи призы дают на фестивалях)... Просто из-за недостатков, которых тоже много, не так это замечаешь.

-----

Вот английский сайт "Князя Владимира":
www.princevladimir.com

Скачать там, правда, ничего сейчас не получится - ссылки идут на русскоязычный сайт, а тот упал.
Если кто хочет, могу выложить одну из превьюшек (3 МБ).


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]