~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Следующая игра от создателей "Ico" и "Shadow of the Colossus", похоже, таки выйдет! Я недавно купил б/у PS3 специально чтобы в Shadow of the Colossus поиграть, и игра действительно офигенна.

Как обычно у этой студии, в "The Last Guardian" интересный мир, который игрок исследует вместе со спутником. За спутника в этот раз огромная зверюга, страшноватая на вид, но хорошо озвученная и анимированная (по крайней мере в трейлере).

Жаль, что игра выйдет только на PS4, но к счастью, эти новые консоли сравнительно просто эмулировать (всё железо от обычного x86 компа), так что может, лет через 10 поиграю %))))


It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 15:54 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
так что может, лет через 10 поиграю
Лет через 10 пс4 будет стоить дешевле 5к :) И эмулироать не надо будет.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Ага, я тоже так думал. А PS3, вышедшая 9 лет назад, в цене так до сих пор и не упала. Я специально ждал, пока выйдет и распространится PS4, чтобы купить PS3, но это не сильно помогло.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 22:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Не упала? О_о Я помню когда она только вышла стоила 20 тысяч. И это по тем временам! А сейчас б/у можно купить тысячи за три.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Не упала? О_о Я помню когда она только вышла стоила 20 тысяч. И это по тем временам! А сейчас б/у можно купить тысячи за три.
Пруфлинк. На бочку.

Я ниже 6к не находил вообще, интересующие меня предложения от 8к начинались.

Да, по игре никто не имеет ничего сказать? :D

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 04:23 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Пруфлинков нет, только наблюдения из жизни - подруге дарили пс3 когда она только вышла, со всеми прибамбасами конечно, но стоило это 21 тысячу. Недавно были на рынке электроники, хотели себе купить, стоила 5к прошитая с записанными играми в идеальном состоянии. Я тогда подумала, что б/у с рук можно купить ещё дешевле и не стала брать. Может, после этого валютного бума стали дороже стоить...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ну, какой-то общипанный полусобак-полугрифон, игра-долгострой. Помнится, еще задолго до выхода пс-4 обсуждали шоты и тизеры из нее... ПС4 ради нее покупать не стану :) А вот инфа что эмуляция возможна - радует. А то пс2 так до сих пор нормально и не допилили. Чего уж о пс3 говорить. Или о хбокс360, хотя архитектура тоже сродственная с х86

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Игра наконец-то вышла.

PS4 у меня нет (и кроме как поиграть в эту игру, нафиг не нужна), но я всё же приобщился: друг пригласил в антикафе с приставками, куда можно засесть на всю ночь, с 10 вечера до 8 утра, за 500 рублей с носа. Это отлично сочетается с моим ночным образом жизни, так что я согласился. Так мы за 10 часов прошли 3/4 The Last Guardian, а оставшееся я досматривал на ютюбе. Геймплей не настолько затягивает, чтобы рубиться в это 10 часов подряд, но мы были вдвоём и просто передавали друг другу управление по очереди, и получилось хорошо.

Трейлер в шапке темы неплохо представляет игру. Весь геймлей действительно вертится вокруг взаимодействия с той самой зверюгой, которая не подконтрольна игроку напрямую и имеет весьма реалистичные звериные повадки. Вы вместе пробираетесь по этому странному миру, встречая несложные головоломки, где основная часть и сложности, и веселья состоит в том, чтобы объяснить зверюге, что от неё требуется. Это перемежается или смешивается с боевыми сценами, хотя мальчик драться толком не умеет и в боёвке большую часть игры расчищает дорогу для зверя да убегает.

Центральный компонент игры - зверь - сделан действительно здорово. Не ИИ, конечно, но в рамках игры ни у меня не разрушалась иллюзия того, что это правда зверь со своим интеллектом. Если б я не был ограничен по времени, я б проходил игру куда дольше, потому что подолгу гладил бы зверюгу после каждого опасного момента.

Минусы - управление, физический движок, игровые механики в целом те же, что и в Shadow of the Colossus. А ещё там та же самая типичная консольная камера. В Shadow of the Colossus она создавала не очень много проблем благодаря волшебной кнопке "посмотреть на колосса", а вот в The Last Guardian нужно смотреть не только на зверюгу и иногда быстро реагировать на происходящее, и с этим камера от 3 лица в замкнутых пространствах не справляется. И графика явно рассчитана на PS3, так что красивых скриншотов не поснимаешь.

Но игра по геймплею и содержанию совершенно уникальная, и несмотря на свои минусы оставила положительное впечатление - зверюшка всё вытягивает. В это действительно стоит поиграть, хотя покупать приставку ради этого я бы не стал - лучше арендовать или что-то в этом духе, как сделал я. Не советую смотреть прохождение, не пройдя хотя бы треть самостоятельно - соль игры во взаимодействии игрока и зверя, и видео того как играет кто-то ещё этого не передаёт. По крайней мере некомментированное - комментированное смотреть я не пробовал.

P.S. "The Last Guardian" звучит красиво, но в игре никакого "last guardian" я не заметил.

P.P.S. Если кто-то найдёт сканы артбука, я бы с удовольствием глянул.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:00 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
https://www.reddit.com/r/thelastguardia ... _art_book/ - этот товарищ обещал выложить. Также он уже выложил артбук к Shadow of the Colossus.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]