~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 294 сообщения ]  Пред. 115 16 17 18 19 20 След.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:28 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
Цитата:
Придерусь-ка я ещё разок к анатомии. У львов - и, если я не ошибаюсь, у кошачьих вообще - нет талии.
Эмм... У скелета-то она есть? Каюсь, всякие кишки-животы не учитывала. Но учту и попробую исправиться. А если что,
Цитата:
Талию можно и на стиль списать...

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Ты как света и тени рисуешь? В идеале сначала наносятся самые яркие света и самые темные тени, а потом все остальное.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:50 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
В идеале сначала наносятся самые яркие света и самые темные тени, а потом все остальное.
В классической живописи (а может, и не только в ней) как раз наоборот - понемногу набираются тона и свет, и только ближе к концу появляются самые темные места и блики.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Я все таки думаю, что отметить эти отношения необходимо. Понятно, что сразу по чистому листу не помалюешь, надо еще тональные отношения учесть, понять, что есть воздушная перспектива которая накладывает определенный общий отпечаток и т.п. Я просто по поводу теней высказался. Так ведь можно и книгу написать) А если ошибся, пардон муа, я не всегда классики придерживаюсь


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Хм, я что-то сказала помимо того, когда и как получаются самые темные и самые светлые места? Могу объяснить, почему это именно так. Если очень хорошо попинаете, могу даже примеры поискать.
Если конкретно ты чего-то придерживаешься, ради бога, пиши, как про свое имхо, никто тебе слова не скажет. Но выдавать это за идеал не надо.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:53 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
Цитата:
Хм, я что-то сказала помимо того, когда и как получаются самые темные и самые светлые места?
Очевидно у нас разные представленя о процессе. Я собственно свое мнение и высказал, нигде не заставляя людей на меня молиться. Ставить "имхо" и прочую подобную атрибутику я не собираюсь. Имею право по конституции. Что касается теней попробую сказать по другому. Кто желает, меня поймет. Я вот с трудом представляю себе идиота, который паяльной лампой будет наносить тени на бумагу с "классической живописью". Он сделает это красками. А в фотошопах есть всякие бёрн тулы и осветлители, которые делают процесс наложения теней абсолютно автономным. Я не ставлю под сомнение ваши познания, до какого-ниудь МАРХИ мне как до луны пешком, я просто, как я уже написал, высказал свое мнение. Если же тут устроили культ отдельных личностей, почему бы не написать это большими буквами в шапке или вместо under construction? :) (это был вопрос админу)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:07 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
А в фотошопах есть всякие бёрн тулы и осветлители, которые делают процесс наложения теней абсолютно автономным.
Да ты издеваешься.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Насчет того, что высказал свое мнение, не сомневаюсь. А вот вторая часть данного утверждения не сочетается с формой высказывания твоего мнения ;) И, опять же, я не об "имхах" и всякой атрибутике, а о высказывании в стиле "вы все еще стираете обычным порошком? Тогда мы идем к вам!"
А насчет теней всякими берн тулами, света осветлителями и создания форм инструментом "палец" - видела хорошую фразу:"Мерседес А класса и экскаватор Коматцу - замечательные машины сами по себе. Но сделаны для разных целей".

Shabi, в принципе каждый может делать так, как ему больше нравится. Главное, чтоб он точно знал, что делает, чего хочет добиться и чего это ему будет стоить. Ну и другим объяснял, если хочет, чтоб они шли его путем.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Kivuli, я не то, чтобы про всякие инструменты, как скорее про то, что Revent имел в виду, будто диджитал арты сами себя рисуют. Автономности! Конечно, люди тратят часы (а порой и дни) на рисунки. Глупцы, ведь есть какие-то волшебные инструменты, которые сами рисуют картины. А они мучаются, бедные, страдают...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:31 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Я просто вспомнила времена, когда тут обсуждались возможности отдельных инструментов фотошопа, и в частности почему не стоит активно использовать всякие берн тулы, додж тулы и прочие пальцы :) Впрочем, те выводы до сих пор верны. А еще был разговор на тему того, в какой программе векторы душевнее получаются :)))

Ну а насчет фразы про автономность....

Автономный - независимый, самостоятельный, существующий или действующий независимо от кого-либо, чего-либо.

Поскольку с данным значением эта фраза теряет смысл (ну или действительно получается, что этот инструмент сам рисует, без участия человека), предположила, что либо имелось в виду "автоматический", либо иное слово, обозначающее активное участие в процессе рисования вычислительные мощности компьютера вместо самостоятельного подбора цвета.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:19 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
2Shabi Успокойся.
вторая часть данного утверждения не сочетается с формой высказывания твоего мнения Как лаконично ты говоришь. Только бессмысленно. Готов спорить, что я лучше знаю, что имею ввиду. Я бы так же красиво мог объяснить тебе, что ты тупая раз ничего не понимаешь, но никто не обязан меня понимать.
Автономный я употребил в смысле не зависящий от чего бы то ни было. Можно наносить где угодно, когда угодно (как правло в самом конце), поверх любого цвета, и с одинаковыми параметрами. Смысл про "автоматически" не понял. Да, вы кстати не знаете где находится кнопка "автоматически"? :) Чтож, такая кнопка есть. Это сам художник.
Я просто вспомнила времена Я тутъ тоже вспомнилъ времена, когда Великiй Князь....Во первых я историей не интересуюсь, а во вторых, к какому мнению пришла Всефорумная Коллегия мне все равно. Бёрн тул тоже вариант. Согласен - ne fontan, но все же активно используется.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 07:25 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
2gasuaska Извини, что флеймю твою тему, просто чужое мнение тут не приветствуется.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:30 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Готов спорить, что я лучше знаю, что имею ввиду.
Да-да, те, кто посылает оппонента матом и красиво объясняет ему, что тот тупой, обычно тоже начинает доказывать, что он совсем не то имел в виду, когда подобные действия начинают угрожать ему административными последствиями :))
Кнопка "автоматически" находится там же, где и кнопка "автономно" ;)

Я и не отрицала, что берн тул - вариант. А ты, как выясняется, не отрицаешь, что не лучший. И чего споришь, если и так согласен?
Воспоминаниями я вообще не с тобой делилась.

Для Gasuaska все мнения, кроме ее, чужие. И, думаю, она сама решит, какое ей нужно, а какое попросить Сарафину удалить из ее темы.

Shabi, ты была права :)))

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2008, 14:46
Сообщения: 127
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:03 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
…надо же, никогда не предполагал, что на этом форуме тоже могут идти священные войны. Белтаровское «закопать-расстрелять-повесить TLK2» не в счёт :D


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 294 сообщения ]  Пред. 115 16 17 18 19 20 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 401 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]