~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Прошерстив форум, с удивлением не обнаружил этой темы :)

Начну издалека. Современая анимация до недавнего времени виделась мне засильем CG-комедий, эволюционировавших из расцвета западной анимации в 90ые и всё ещё пытающихся им подражать. Если вспомнить TLK, Beauty and the Beast, Spirit и другие шедевры 90ых, юмор там был лишь средством выразительности, поддерживающим основную мысль; в современной анимации юмористическая составляющая успешно вытеснила всё остальное, и претензии на сюжет или, упаси господи, мораль кажутся совершенно выстраданными (см. Мадагаскар и т.п.). Самое удручающее во всём этом - что такое смотрят.

И сокрушался я так последние несколько лет, пока не посмотрел How to train your dragon. Общее впечатление - луч света в тёмном царстве! Почти полностью отсутствуют идиотские ситуации, уже ставшие опознавательным знаком Dream Works, сюжет не кажется высосанным из пальца, персонажам можно сопереживать, а в мир такой, что TLKшников-эскапистов сманивать можно %) И CG-графика наконец доросла до того, чтобы было на что посмотреть, и чтобы персонажи не казались резиновыми куклами. Почти оно, старое-доброе!

А какие впечатления у вас?

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:09 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Хотели вроде сделать тему, но вот, забыли :D
Мультик мне понравился. Наверное, получился так хорошо только потому, что по книге. Слава небесам, ДримВорковцы туда не напихали своих тупых шуточек.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Результат впечатления отчасти уже в галерее, отчасти только планируется ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 04:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А какие впечатления у вас?
После ТЛК это второй фильм что затронул что-то внутри :) После просмотра мя ходило малость чумное, с комком позитива за пазухой, что мурчал еще долго, как довольный котенок :) Ну, что еще сказать.. Саунд-трек заслушан до дыр, и до сих пор живет в плеере, закуплен стафф, зачитаны все книги Коуэлл, последние - на английском, заказаны в бумаге "оттуда", заслушаны аудиокниги на английском от Дэвида Теннанта, что вообще молодец, и оформил образы героев так что иначе их уже и не представляешь.. Из интересного стаффа - книга "the art of how to train your dragon"(нет, расшивать и сканировать не просите :p ), фигурка Беззубика, дюймов так на 20, довольно правильная.. Ждем обещанного мульт-сериала и потом - КПД2! :) И, разумеется, болеем за оскара.
По мультику у меня было 2 релизных картинки, может будут и еще :)
Цитата:
Результат впечатления отчасти уже в галерее, отчасти только планируется ;)
Ждем нового "результата" ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
У меня довольно умеренная оценка, но нет никакого желания подробно ее расписывать и портить кому-то кайф.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:51 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Может, постарел, но хочется побрюзжать что, мол, раньше-то, все совсем по-настоящему было, а теперь...

Да, некоторые мульты, выпущенные за последнее время нравятся (КПД, Вольт), но как-то не тянет 100 раз пересматривать, ища новые фишки, интонации, обороты, возмущаться дуростью переводчиков, хреновой озвучкой и т.д.
Посмотрел в кино, обсудил с женой и забыл. Может, под настроение, скачал, пересмотрел еще раз и снова забыл.

Offtop :D Beltar выдавил из себя самый корректный пост из тех которые я когда-либо видел ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Может, постарел, но хочется побрюзжать что, мол, раньше-то, все совсем по-настоящему было, а теперь...

Да, некоторые мульты, выпущенные за последнее время нравятся (КПД, Вольт), но как-то не тянет 100 раз пересматривать, ища новые фишки, интонации, обороты, возмущаться дуростью переводчиков, хреновой озвучкой и т.д.
Посмотрел в кино, обсудил с женой и забыл. Может, под настроение, скачал, пересмотрел еще раз и снова забыл.

Offtop :D Beltar выдавил из себя самый корректный пост из тех которые я когда-либо видел ;)
То что ты описываешь - всеголишь дело вкуса.. Даже наш любимый ТЛК для миллиардов людей - просто еще один мультик диснея на уровне белоснежки, бемби, русалочки и тд.. Я и не ожидаю что среди ТЛКшников все поголовно полюбят КПД. :) Нет такого мультика что торкал бы всех гарантированно, иначе родилась бы новая религия Х) Разница лишь в том, что в некоторых мультиках потенциал для этого есть, а в большинстве просто отсутствует в принципе.. В КПД такого потенциала хватает, и у него нашлось много ценителей, включая вашу покорную слугу. Не думаю, что ты меня старше, а если и старше, то не до уровня "гормонального спада под 50" по любому :p А так миро-ощущение и поведение тех кто за 30 уже не скачет по кочкам, оно уже сформировалось.. И у меня оно скорее циничное чем восторженное. Кстати вот в "Вольте" такого потенциала нет, не говоря уж об общем качестве, с чем согласны и кино-критики - рейтинг 7.6 вс 8.5 у КПД, сравнение это малость неуместное ;) Если уж так хочется покидать все яйца в одну корзинку, то выбирай хотябы топовые продукты..

А на перевод я брюзжу постоянно, и "торкабельность" фильма тут непричем. Я вообще всЁ более-менее хорошее стараюсь смотреть в оригинале если есть возможность. Во многих знаниях много печали как говорится.. Изучив инглиш на разговорном уровне начинаешь видеть как же варварски обходятся со смысловыми конструкциями наши ру-штамповщики. Да и актрекская игра у наших дубляжей до сих пор и в подметки не годится буржуйской.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Может, хоть сфотографируешь книжку? :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:44 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Да, собственно, вроде никто не спорит - мультик хороший... Потенциал - это из физики. Его измерить можно. Формула есть. Потенциал из жизни измерить сложнее. Понятие довольно субъективное. На кинокритиков не стоит ссылаться. Твое мнение, например, мной (и не только) ценится куда больше чем вся статистика сборов-прокатов-рейтингов. Но "Вольт" мне нравится! :p

ЗЫ. Ща, через пару лет мое мироощущение устаканится... и стану еще более циничен чем сейчас...хотя куда уж дальше... :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Может, хоть сфотографируешь книжку? :)
Конечно :) http://www.nala.ru/tmp/stuff3.jpg http://www.nala.ru/tmp/t3.jpg (неудачные фотки, но лучше пока нет)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:00 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
А теперь изнутри ;)
У Алекса есть фигурка дракончика, лично мною достанная и подаренная, немного по-другому выглядит, без седла, имхо, посимпатичнее. Правда, крылья там в горизонтальной плоскости двигаются :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А теперь изнутри ;)
Но лень же Х)

Этот Беззубик умеет махать крыльями и раскрывать пасть если ему сжать задние ноги :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Знаю, там та же фишка, только, как уже сказала, крылья движутся в горизонтальной, а не вертикальной плоскости :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Знаю, там та же фишка, только, как уже сказала, крылья движутся в горизонтальной, а не вертикальной плоскости :)
Фотку в студию! :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 22:10 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Это уже если только к Алексу ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]