~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:58 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Поскольку меня достали, я-таки решил его написать. Правда в виде типового FAQ оформить сложно, поэтому по сути просто статья. Исходил из следующих принципов:
1) Игнорирование проблем не способствует их решению.
2) TLK первичен, а остальное уже постольку поскольку.
3) Ни на кого конкретно не наезжать.


Вложения:
FAQ.rar [17.74 КБ]
381 скачивание

Ненавижу СП и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:34 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А может СП тоже стёб? :lol:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:36 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Может быть, я ни сколько не сомневаюсь в том, что создатели SP ненавидят TLK.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Последний раз редактировалось Beltar 03 фев 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:41 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Будто ты с ними в живую общался ;)
Мне кажется, им вообще абсолютно пофигу. Заработали бабла и рады.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
По результатам труда видно.
Отредактировал пред. сообщение во избежание неверной трактовки.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:07 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
аааа, я подумала, что создатели ТЛК ненавидят СП Х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Дааа, Белтар, уже в начале статьи видно, как тебя все достали :lol: Я бы все-таки смягчил, ибо многим это может не понравиться и они сразу же откажутся читать дальше - а там, в принципе, есть немало логичных и обоснованных мыслей, над которыми полезно бы подумать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 22:16 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Предложи, что именно откорректировать.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 22:50 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Да вот хотя бы здесь:
Цитата:
Автор не ставит себе цели навязать читателю свое отношение к SP, одна-ко считает, что все изложенные в статье материалы и рассуждения должны быть понятны любому нормальному человеку старше 7 лет, иначе его следует признать идиотом, и ему просто нечего делать в сети.
Ну вот это лишнее, имхо. Статья, по идее, вещь все-таки более объективная (по крайней мере, ты старался придать ей объективность), а вот такие моменты все равно проскальзывают. Это невольно задевает, вот меня например :D Я вроде как понимаю, что не совсем дурачье, а все равно напрягаюсь и как-то даже опасаюсь читать дальше, мол, а вдруг не пойму? А вдруг я идиот и мне нечего делать в сети? :lol: Не, ну серьезно. Хочешь, чтобы тебя услышали - попробуй писать более сдержаннее. Я не то, чтобы советую, просто такие вещи реально отбивают желание читать и познавать истину. Поневоле ожидаешь, что дальше будет все та же суровость и категоричность, что уже на подсознательном уровне воспринимается крайне негативно, даже если есть охота просветиться. Это близко к навязыванию своего мнения - а ведь ты же сам пишешь, что не собираешься этого делать. Не путай прямоту с агрессивностью, у тебя тут как-то местами граница стирается, не замечал? Вот, собственно, главная претензия) А так все логично, из этого вполне можно сделать полновесное факью, но тут уж придется через "не хочу" осветить позиции Спшников)) Так что решай сам, надо оно тебе. Так-то статья вполне годится, хорошо написал. Хотя на моменте с Марвел мозги у меня куда-то не туда уплыли))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:03 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
И ещё бы убрать тот момент, что создателей СП нужно сжечь и ещё что-то там, не могу найти. То, что они редиски, и так всем понятно, но такое уже перебор ;)
И ещё, мне кажется, что нужно рассказать немного и про ТЛК. Точнее про отношение к нему в фандоме и позиции фанатов. А то вдруг забредёт человек совсем несведущий, и прежде чем задавать глупые вопросы полезет читать FAQ.
Цитата:
факью
я тебя умоляю, не говори это слово, а то оно жууутко звучит :D лучше FAQ или эф-эй-кью (как оно собственно и читается) или ЧАВО (как перевели русские) ;)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:35 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
И ещё бы убрать тот момент, что создателей СП нужно сжечь и ещё что-то там, не могу найти. То, что они редиски, и так всем понятно, но такое уже перебор ;)
Ы, там вправду был такой момент? *заинтересованный, уполз перечитывать*
Цитата:
я тебя умоляю, не говори это слово, а то оно жууутко звучит :D лучше FAQ или эф-эй-кью (как оно собственно и читается) или ЧАВО (как перевели русские) ;)
Ггг, ЧАВО похлеще будет)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну убрать-то несколько строк не проблема, или перенести в конец. Позиция СПшников и так достаточно освещена, если хотят могут еще гипотез подкинуть, да и большинство людей как-то не задумываются над такими вопросами, как степень соответствия официального сиквела канону, тем более что такие студии, как Pixar и Dreamworks до такого свинства, как Disney не доходили.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Pixar и Dreamworks до такого свинства, как Disney не доходили.
Как-то не в тему вспомнился Царь Сновидений, ну да можно ли его считать сиквелом Принца Египта?... :hmm: Ладно, это уже оффтоп. Если по теме - попробую-ка я тоже создать нечто подобное. Только, наверное, уже конкретно фа... эээ, ЧАВО, не статью))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 06:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Это не то, что я хотела бы закрепить в шапке. Мне совершенно не интересно предвзятое толкование отношений между т.н. СПшниками и антиСПшниками. "Часть-2" у тебя вот это то, что надо, расширить только и немного деталей добавить. Остальное всё лишнее. И слишком много субьектива везде, по сути вся статья - очередной флейм на тему "как же страшно Белтар ненавидит СП и как же сильно хочет промоушена для своих аргументов".. Белтар, ты уж извини, но тебе за эту работу браться нельзя, по определению.
Цитата:
я тебя умоляю, не говори это слово, а то оно жууутко звучит :D лучше FAQ или эф-эй-кью (как оно собственно и читается) или ЧАВО (как перевели русские)
Да, русский аналог аббревиатуры FAQ это ЧАВО.. Писать фонетический транскрипт FAQ русскими буквами и правда моветон-сс

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 09:58 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Sarafina:

Все СПшники прекрасно знают, что TLK SNA вышли раньше SP, так что писать это нет никакого смысла. Проблема в том, что они никак не могут понять, отчего весь этот бред с исчезновением Копы, разными презентациями и аутландерами. Ну и что ты им на это ответишь? А ведь то же, что я, что Disney просто наплевать и на Копу, и на презентацию и даже на внешний вид персонажей.

Все FAQ в принципе можно сократить до этого размера. И я буду совершенно доволен, потому что не играет никакой роли насколько официален тот, или иной чипквел, если Disney пофигистически относится к его качеству. Отдельные г-да вроде Шторма, конечно, будут старательно защищать копирастические права Disney на издевательство над творчеством своих же сотрудников, но таких немного.

Касательно моей позиции. Есть разница, между "Я не признаю SP" и "В фэндоме есть люди, которые не признают SP". Первое личное мнение, а второе констатация факта, имеющего место быть. Так что в частях 3-4, моего мнения процентов 5-10. Можно, конечно, выбросить пару абзацев и вообще эти части объединить. Что останется? Историческая справка по 1994-1998 годам и влиянию TLK SNA на фэндом, и констатация основных причин нелюбви к SP.

Часть 5 я бы переработал, но смысл в ней есть, потому что именно это и мусолиться на форумах.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]