~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:33 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 19:11
Сообщения: 84
ФуррВид: ленивое котэ
Откуда: С Байкала, теперь Новосибирск)
.


Последний раз редактировалось petipony 11 дек 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:40 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Девушка полюбила одного и не полюбила другого. В чем виноват тот, кого она полюбила?

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:45 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 19:11
Сообщения: 84
ФуррВид: ленивое котэ
Откуда: С Байкала, теперь Новосибирск)
.


Последний раз редактировалось petipony 11 дек 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:46 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 дек 2010, 19:11
Сообщения: 84
ФуррВид: ленивое котэ
Откуда: С Байкала, теперь Новосибирск)
[quote="Sessi"]нет, по отношению муфасы к скару


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:40 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Знаешь, я могу с кем-то вести диалог, если на мои вопросы отвечают. Если тебя это не устраивает - только скажи, больше не буду пытаться беседовать с тобой :)
Но пока можно попытаться еще раз - к чему относилось твое "нет"? И, может, ответишь на мой вопрос?
А еще тут работает правка своих сообщений, если хочешь исправить опечатку ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 02:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Можно 5 копеек?

Вообще, Хроники - не каноничны, и, соответственно, мы не знаем, на самом ли деле Сараби ушла от Скара к Муфасе.

С другой стороны, как заметила Kivuli, в данном случае всего лишь де.. ээ.. львица сначала любила одного, а потом ушла к другому. Обычное дело, обычная ситуация.

Муфаса, если мне память не изменяет, говорил что-то насчет того, что любит Сараби, но если Сараби хочет быть с Такой, то он будет стоять в сторонке и тихо молчать в тряпочку. Далее последовали определенные события, сделавшие из Таки эмо-кида. Очевидно, что Така сам виноват, что упустил своё счастье. Такое случается в повседневной жизни сплошь и рядом. Пары сходятся и расходятся.

Вот только, к сожалению, некоторые определенные, "о..нно духовно богатые" личности почему-то забывают поговорку про количество рыбы в море и считают, что если один раз с одной девушкой не получилось, то надо идти вешаться, т.к. жизнь кончена и больше не имеет смысла. Некоторые с возрастом от этого излечиваются. Некоторые - нет.

А попытки Скара исправить ситуацию, а точнее, методы, которыми он воспользовался, только усугубили ситуацию.

В общем, Така - дурак, Сараби - мудра, Муфаса - вообще ни при чем.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 08:16 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Некоторые с возрастом от этого излечиваются. Некоторые - нет.
Т. к. преуспели в
Цитата:
надо идти вешаться
Любила ли Сараби Таку большой вопрос вообще-то. Хотя с точки зрения взрослого мужика не имеющего проблем с женщинами ситуация Таки может не стоить и того, чтобы лишнюю сигарету выкурить.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Цитата:
С другой стороны, как заметила Kivuli, в данном случае всего лишь де.. ээ.. львица сначала любила одного, а потом ушла к другому. Обычное дело, обычная ситуация.
Нет, она его не любила. Вернее, любила, но как брата, друга. А ей казалось, что как льва. Но и такое ооочень часто в жизни бывает.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:33 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Мне кажется, не могла Сараби поступить так как написано в хрониках. Ну не может верная, отважная, добрая, благородная львица, какой мы ее видим в фильме, оказаться предательницей. Кроме того, судя по диснеевским книгам и комиксам, Сараби и Муфаса с детства были вместе.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Слушай, если не читала, то не вякай. Надоела уже.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:29 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Цитата:
Слушай, если не читала, то не вякай. Надоела уже.
Ну зачем же так грубо?
Но он прав, Tavrida, тебе всё-таки надо почитать это произведение, прежде чем обсуждать его.
Цитата:
Мне кажется, не могла Сараби поступить так как написано в хрониках. Ну не может верная, отважная, добрая, благородная львица, какой мы ее видим в фильме, оказаться предательницей. Кроме того, судя по диснеевским книгам и комиксам, Сараби и Муфаса с детства были вместе.
О, Боже... При чём тут диснеевские книги? "Хроники" не диснеевское произведение, тут и герои показаны иначе. И ещё: не забывай, что львы здесь сильно очеловечены! Сараби НЕ предала, она просто ошиблась. Право на ошибку имеет любой человек, и львица тоже. Ещё раз говорю, что она полюбила Таку, как друга, брата, а он её, как львицу. Но она не могла ответить ему тем же. Она любила его брата, Муффи. Кто-то смог бы её понять, простить, но не Така. Муфаса, сам того не желая, всё время "отнимал" у него всё, что, как казалось Таке, должно было быть его. И трон, и львицу... Дело не в том, что Муффи отнял у Таки его трон, а Сараби разбила ему сердце(как казалось Таке и как кажется тебе), просто так распорядилась судьба, и Шраму не везло в этой жизни. В "Хрониках" нет такого, чтобы Сараби вдруг стала предательницей. Да, она благородная, добрая, хорошая, верная-она просто ошиблась. Но предательства не было... Такое встречается очень часто. Порой мы даже не замечает, как одним действием можем просто разрушить кому-то жизнь... Ой, всё... Когда начинаю говорить про "Хроники", сразу "затягивает"... Простите за такое "разглагольство"...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:39 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Слушай, если не читала, то не вякай. Надоела уже.
Что именно? Хроники читала, диснеевские произведения тоже.
Да, я согласна, что предательства в прямом смысле слова не было. Така вообще-то сам виноват со своей тупостью. Но все-таки я не думаю, что Сараби на такое способна. Да, она любила его как брата. Но зачем было признаваться в вечной любви и тому подобное, если ты этого льва не любишь? Мало ли кому кто нравится просто как друг, но не стоит же обнадеживать человека (льва) а потом с ним вообще не разговаривать. Не думаю, что такой поступок Сараби могла бы совершить. Настоящая Сараби, такая, какой она показана в ТЛК, не стала бы признаваться в любви нелюбимому льву и не стала бы обьявлять бойкот, а просто сказала бы: "Така, ты хороший друг, но давай останемся просто друзьями, я люблю Муфасу." Да, с теоретической точки зрения человек (или ТЛКашный лев) может поступить так, как Сараби из хроник. Но не забывайте, что хоть хроники и фанфик, его авторы писали его как фанфик по ТЛК, и следовательно они не должны были менять характеры персонажей. Иначе уже получается плагиат - имена персонажей как в ТЛК, а персонажи-то абсолютно другие.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:56 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Характер персов не изменён. Я понимаю такие ситуации. Понимаешь, Tavrida, Сараби любила Таку, как брата, но не знала в тот момент любви к льву. Поэтому она и думала, что любит Таку, КАК льва, а не как друга. А вот когда сама влюбилась, поняла, что же такое любовь к льву, тогда поняла и то, что любила Таку, как друга. Честно, я не умею обьяснять... Предательства в "Хрониках" описано не было, а Така, действительно глупый, немного не так всё понял.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:05 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Tavrida, RTFM.
Цитата:
Иначе уже получается плагиат - имена персонажей как в ТЛК, а персонажи-то абсолютно другие.
И про такую вещь, как ООС там же прочитай. И про AU тоже.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:34 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Novella, все-таки изменены. Особенно характер Скара.
Shabi, прочитала. Да, я немного заблуждалась в отношении фанфиков и в отношении простого фанфика все-таки можно изменять мир оригинального произведения. Но дело в том, что этот фафник многие воспринимают как канон. А фанфик, который сильно отличается от оригинального произведения, даже полуканоничным или просто источником фактов считаться не может. Следовательно, нет доказательств любви Таки к Сараби и подобным вещам.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 98 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]