~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 247 сообщений ]  Пред. 113 14 15 16 17 След.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Большую результативность принесёт не постоянная перерисовка, а моделирование на бумаге, то есть сначала рисунок в фас, потом в профиль, 3\4 и т.д. Так не только запоминаются детали, но и тренируется объёмное мышление. Необходимо всегда представлять и прокручивать, как в 3d максе, в уме трёхмерную модель рисуемого. Плоское заучивание ведёт к таким же плоским рисункам.
ууу, для меня это пока что слишком сложно... Если я могу нарисовать что-то в профиль, то у меня вряд ли получится нарисовать то же самое в другом развороте...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:48 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Цитата:
ууу, для меня это пока что слишком сложно... Если я могу нарисовать что-то в профиль, то у меня вряд ли получится нарисовать то же самое в другом развороте...
Старайся, пытайся, разочаровывайся, вдохновляйся, стремись к совершенству! Кроме тебя на твоё умение рисовать ничто не влияет. Пока ты не захочешь, это само собой не придёт. Или ты думаешь, что халявно порисуешь годик-другой и вдруг в один прекрасный день, когда планеты выстроятся в одну линию, реки польются в другую сторону и снег будет падать на небо, тебя вдруг что-то стукнет по голове и ты станешь мастером объёмного рисования и покраски? :D Такого никогда не будет) И не стоит ссылаться на возраст - можно в любом хорошо рисовать. Всё зависит только от опыта, который получается через испытания)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Неее, на возраст я ссылаюсь только тогда, когда смотрю на возраст хороших художников и думаю, что не успею :D
Цитата:
в один прекрасный день, когда планеты выстроятся в одну линию, реки польются в другую сторону и снег будет падать на небо, тебя вдруг что-то стукнет по голове и ты станешь мастером объёмного рисования и покраски?
А что, было бы хорошо :omgfun

Просто когда у меня что-то не получается, может отбить желание рисовать на несколько недель или даже месяцев... Это ужасно, блин D8

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:44 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Цитата:
Просто когда у меня что-то не получается, может отбить желание рисовать на несколько недель или даже месяцев... Это ужасно, блин D8
Это называется отчаянье) Надо это пережить и перебороть. Сначала у всех не получается, но надо смотреть вперёд) Под лежачий камень вода не течёт х)
Вот к слову о возрастах: когда я вижу 13-летнюю девочку, которая уже вовсю клёпает компьютерные и карандашные шедевры, я тоже впадаю в пучины отчаянья х) Но я знаю, что они - не гениальнее меня. Просто им повезло и они раскрыли себя и свою мечту рисовать раньше, чем я. И я уверенна, что ещё немного практики и умений, и я не буду уступать им в качестве работ) Просто нужно стараться и не отчаиваться. И стремиться к прогрессу, а не топтаться на месте, конечно же.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:33 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2009, 12:31
Сообщения: 327
ФуррВид: Lerna
Откуда: Питер
Помочите пожалуйста!!!(((


Что значит ПЕРВИЧНЫЙ ДИСК ПЕРЕПОЛНЕН...и как мне это исправить..ответе поскоей(( :( :( :( :(

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:46 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2009, 22:06
Сообщения: 85
ФуррВид: cat
Цитата:
Что значит ПЕРВИЧНЫЙ ДИСК ПЕРЕПОЛНЕН
Быть может у тебя диск C переполнен? Если ты всегда качала файлы на него, то будет логично удалить все, что не нужно и не жалко.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:06 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2009, 12:31
Сообщения: 327
ФуррВид: Lerna
Откуда: Питер
Спасибо помогло!!))

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:54 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2009, 22:06
Сообщения: 85
ФуррВид: cat
Цитата:
Спасибо помогло!!))
Ну Слава Богу Х) Теперь мое пребывание на этом форуме оправдано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:39 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2009, 12:31
Сообщения: 327
ФуррВид: Lerna
Откуда: Питер
Здравствуйте мои дорогие,простите меня что я так долго отсутствовала....
Знаете,теперь я многое узнала.Я узнала что художники бывают разные очень зазвездившиеся,злые,добрые(те которые всегда не против помочь) и т. д
А все случилось так что я пришла в одну группу в.к там была одна заметка,чтобы предлагать нововведения...ну я хотела подружится со всеми и влезла туда,меня мало того что послали,обо*рали и выкинули от тута..это было ужасно неприятно..но я вспомнила что это только интернет...
Ну я пошла рисовать...рисовала рисовала,и тут меня осинило,если я буду больше практиковаться и т.д я буду ни чем ни хуже всех этих зазвездившихся художников...ну вот я и пошла по этому пути..вот что у меня вышло)


Вложения:
Rinaven_by_Lerna.jpg
Rinaven_by_Lerna.jpg [ 401.76 КБ | 17833 просмотра ]

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
У меня есть одна знакомая, которая мечтает утереть нос зазвездившемуся художнику :roll: А особо зазвездившимся имхо надо просто зазвездить х)

Кстати, мне твоя работа очень нравится. Намного лучше всего предыдущего))

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:47 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2009, 12:31
Сообщения: 327
ФуррВид: Lerna
Откуда: Питер
Цитата:
У меня есть одна знакомая, которая мечтает утереть нос зазвездившемуся художнику :roll:
Ну считай что у тебя есть 2 такой знакомый!)
Цитата:
Намного лучше всего предыдущего))
Ну теперь я буду очень при очень стараться!Но если кто нибудь из вас захочет дать мне масстер класс как делать фон) То я буду ему пермного благодарна)

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Но если кто нибудь из вас захочет дать мне масстер класс как делать фон) То я буду ему пермного благодарна)
Раз и два. До нас снизошла сама Сарафина :)))

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2009, 12:31
Сообщения: 327
ФуррВид: Lerna
Откуда: Питер
Shnatsel спасибо тебе огромное, а я совсем и забыла об этом!)
А что думаешь о самой картинке,покритикуешь немножко?

Подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
А что думаешь о самой картинке,покритикуешь немножко?
Покритикую, но это будет завтра.

UPD: Собственно, Kimbi уже почти всё сказал, я только добавлю, что светлую полосу по краям надо делать в режиме "умножение" и без наложения по углам. Ещё советую почитать туториал Сарафины по покраске (обрати особое внимание на шаг "Нанесите общий световой тон большой кистью").

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Последний раз редактировалось Shnatsel 27 ноя 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Если будешь больше практиковаться, то сможешь рисовать то, что действительно захочешь и так, как действительно хочешь, чтоб оно выглядело. По-моему, помучаться с практикой - нормальная цена за умение выразить в рисунке то что хочется сказать.
А чтобы утереть кому-то нос - не стоит ;) А то в погоне за техникой забудешь ради чего это всё)

О картинке:
я вообще противник диких цветов в окраске персонажей, но не могу не сказать, что здесь цвет смотрится мягко и симпатично.
И мордочка приятная. Ленивые потягушки за яблочком)

Из придирок - слишком крупными выглядят подушечки на лапах, ну должен быть и основной цвет между черным, должен! И ближняя к зрителю задняя лапа все же наверное слишком вывернута.
Второй персонаж растянувшийся на ветке выглядит как из другой картинки - если он вдалеке и мал из-за перспективы, то это совсем не ощущается. А если он мал сам по себе, то как-то это не очень удачно смотрится.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 247 сообщений ]  Пред. 113 14 15 16 17 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 315 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]