~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:40 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Когда возникнет определенная тяга к алкоголю, лучше завязывать, потому что чем дальше- тем больше будет хотеться.

Не надо смотреть на миллионы, у каждого- свои проблемы и в конкретном случае нужно отвечать за самого себя. Отвечайте за себя перед самим собой. Не смотрите на других.

Насчет вредности,
бытуют мнения, что алкоголь в малых количествах полезен, но я бы не верил этому. Алкоголь- это наркотик. Аллен Клар, в книге по алкоголизму писал, что постоянное ежедневное принятие алкоголя вызывает зависимость, через годы принятия, еще хуже, чем один раз взять и напиться. Значит, бутылка вина каждый день- очень много.

И лично от себя..
Что так охота спиться? Проблем это не решит, а будет только иллюзия. Не обманывайте себя. Позволять намерянно самообманывать себя и не решать проблем, это просто- глупо. Надо быть готовым к тому, что в жизни есть спады, есть подьемы, от нас не зависящие. Научитесь мириться с неудачами, принимайте поражение как полагается, а не теряя самоконтроль.

Вот вы говорите, что учеба не удалась или еще там что-то не удалось, но бутылка не решает проблемы, а наоборот, создает их. Морально, физически. Когда прячешься за анестезией, то теряешь способность адекватно реагировать на жизнь, отчего создается еще больше проблем, а дальше что? Увеличивать дозу ? Смотреть на миллионы алкоголиков, которые обречены или смотреть на другие миллионы, вздыхая, как у них хорошо ?

А суть в том, чтобы вообще не пить. Это значит, что к жизни подход вообще должен быть другой- есть в жизни радости, есть разочарования. Нужно сделать так, чтобы алкоголю было не место, чтобы не балансировать на грани нормальной жизни и зависимости.

*
просто мнение и все что я мог сказать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:41 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Вот только один человек осознав "попу" отчаянно прикладывает все усилия чтобы выбраться из нее и в итоге выбирается, в то время как другой предпочитает травить себе мозги, чтобы временно казалось что в попе не так уж плохо. В итоге получается алкаш.
Да. Вторых больше. Но как всегда моя любимая фраза - это не единственная причина.
Думаете люди пьют от только от проблем? Фига-с. Далеко не только. От скуки - не меньший, если не больший процент. От апатии. Вот в юности там почти у всех большие планы, карьера то се.. А потом год, пять, десять, и понимаешь что ничего из этого всего так и не вышло. А далее будет только сложнее не то что реализовывать, а даже сохранять свои мечты. СССР в свое время само создавало такую атмосферу, когда всю жизнь работаешь на одном месте, с одними и теми же людьми, без особых перспектив. Ну разве что получить почетный титул ударника месяца. В крупных городах еще как то можно развлечься, а в небольших так вообще больше делать нечего. А если стремится не к чему - то какая разница сопьешься ты или нет?
Вот как бы еще один сценарий.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:40 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Сегодня встретился со студентами, с которыми 5 лет назад учился. Они как тогда бухали, так и сейчас бухают. Пьют каждый день пиво, а то и водку, не спились, такими же остались. Типа "Молодые, здоровья много". Хвастались, как они на вечеринках выпивали по литру водки. Проблем у них серьёзных нет, просто расслабляются, привыкли расслаблятья таким способом.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:08 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Music

Не хочу быть навязчивым :) если что..

Кажется, о здоровье пока говорить рано, но спирт определенно плохо воздействует- на память и на печень, которая очищает кровь, не говоря об изменениях в организме, который привыкает к алкоголю. Происходит это постепенно. Курево и бухло- бомбы замедленного действия, в отличие от героинов и кокаинов.

Мда, вот отдых-то какой-то странный у людей... Интересно, а могли бы они отдыхать без пьянства? Наверное, нет, потому что если была бы возможность отдохнуть по другому, люди бы ей воспользовались, а так, чтобы не тянуться к бутылке, нужно заставить себя сделать что-то, проявить характер, интерес к чему-то другому, чтобы как-то развлечь себя.

Ай, имхо, история эта стара как мир.. Что возмутительно, предки наши и все другие, понимают, что дрянь это- курить, пить и травить себя, но блин это приносит доход и отсюда все начинается- истории о пользе, отдыхе, невероятной крутости, увлекательности, бесстрашии и прочее- все раздуто, чтобы увлечь народ, а потом продавать-продавать, просто тупо имея с этого доход и промывая людям мозги, что это- полезно и хорошо. Поэтому и популяризирован этот алкоголь, народ видит в нем друга и поддержку- прям жить без него нельзя, как же мы жили без него, как вообще- животные и природа много потеряла не потребляя алкоголь чтобы отдыхнуть или скрести скуку или обрести смелость)))

Сначала ничего. Правда ПОТОМ все равно будет выбор- нет пить вообще или врачи увидят привычную клиническую картину. А с чего все начиналось? С приятного веселого застолья, знакомств, предубеждений или т.д.. ах-ах))) как банально..

Так жизнь идет вперед. Болячки открываются где-то лет после 40, со временем. Да и образ жизни тоже становится определенным, по сравнению с другими людьми, кто обходит праздность стороной.
Цитата:
А если стремится не к чему - то какая разница сопьешься ты или нет?
Пьянство не решает проблем и не придают смысла в жизни, а тупо спиваться от "делать нечего", значит диагноз- "лох". Ну а если человек лох, то и в самом деле, это уже- судьба. Но таких мало. Просто люди думают, что алкоголь как-то прибавит смыслу, облегчит страдания, но с каждым разом их затягивает-затягивает.. От этого начинают страдать другие, начинается цепная реакция, жизнь одного летит в тартарары, человек становится озлобленным на себя- на других, на все что его окружает. Кажется, что только бутылка спасет, а люди- не помогают..
Какой смысл быть супер специалистом, если ты никому не нужен? А когда ты спился- ты никому не нужен, потому что никто не хочет разбирать твои проблем. Так из жизненных проблем рождаются другие. Поэтому нужно крутиться, не думать о том, что алкоголь хоть как-то поможет, наоборот, из "попы", алкоголь творит полную "Ж".
Уж лучше быть трезвым неудачником, иметь какой-нить маленький домик, курочек держать, восхищаться природой- радоваться маленьким счастьям в общем.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:35 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Просто люди думают, что алкоголь как-то прибавит смыслу, облегчит страдания, но с каждым разом их затягивает-затягивает..
Люди пьют потому хотят НЕ думать. И таких, ты ошибаешься, много.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:32 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
СССР в свое время само создавало такую атмосферу, когда всю жизнь работаешь на одном месте, с одними и теми же людьми, без особых перспектив. Ну разве что получить почетный титул ударника месяца. В крупных городах еще как то можно развлечься, а в небольших так вообще больше делать нечего.
Вот только про СССР не надо. Тем более что ты в его бытность еще и не работал. Никто никому куда-то переходить не запрещал. Нравится постоянно новые впечатления получать, или новые знакомства заводить, ищи связанную с этим работу. В Японии, между прочим, культивируется верность своей компании и перебегание туда-сюда на любых перспективах крест ставит. Это при том, что в любом нормальном обществе, число людей на каждом следующем уровне иерархии в несколько раз меньше, чем на предыдущем и карьерный рост требует определенного стажа. А где-нибудь в небольшом городке и сейчас перспективы всего 2, или работать на местном заводике, или сваливать.

А алкашей надо лечить силой. Потому что проблема эта куда страшнее наркомании.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
В Японии, между прочим, культивируется верность своей компании и перебегание туда-сюда на любых перспективах крест ставит.
Так много где. Дебильная практика, хотя логика рабовла.. работодателей понятна :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Чем же она дебильная? Тем что человек долго работая на одном месте достигает вершин своего потенциала и даже обезьяну за годы тренировок можно научить закручивать гайки? Никаких законов, как-то ограничивающих в СССР перемещение население и смену им работы не было годов этак с хрущевских. А человек меняющий работу, как перчатки, не будет пользоваться доверием ни в одном обществе, т. к. если он так себя ведет, то, или сам не знает чего хочет, или ни с кем ужиться не может.

А если логика рабовладельцев тебя не устраивает, то подумай, что без нее, твой компьютер, благодаря которому ты это напечатал, не был бы вообще изготовлен. Потому что, возвращаясь к основному топику, человек так устроен, что для него цель - стремление к наслаждением, т. е. водке, наркоте, сексу и порнографии. И без жестких механизмов со стороны государства, тысячелетиями заставлявших сначала пизантов махать от зари до зари тяпкой, потом рабочих крутить на заводе гайки, особенно, если на большее у человека мозгов не хватает, мы бы до сих пор ходили в звериных шкурах.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
сам не знает чего хочет, или ни с кем ужиться не может.
Поиск - это хорошо. Как найдет так и осядет.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
К вопросу о вреде... есть у меня один знакомый фуррь, админ... ему 25 лет, пьёт классическое админское пиво, и этим пивом в свои 25 посадил себе всё, что можно. Печень, сердце ни к чёрту, теперь ещё и язва желудка. На последней русфуренции неплохо выпил всё того же пива, и сначала вроде всё было хорошо, а потом у него случился день рождения, и в предпоследний день его состояния я бы врагу не пожелал. Помимо всего прочего слабость такая, что не встать с кровати. Его сосед по номеру выехал за день до этого, а позвать кого-то он тоже не смог - еле говорил. То есть никакой воды, никакого туалета, никакой еды (впрочем, она бы вышла обратно через 5 минут), и далее по списку. И ему ещё повезло, что вечером этого дня я его нашёл... на следующее утро пришлось уехать и мне, а без меня там его пытались поставить на ноги (безуспешно) и отправить в родной город (тоже безуспешно). Кончилось всё тем, что он загремел в больницу в незнакомом городе без денег и почти без знакомых. В больнице я его навещал раз или два, завёз денег и необходимый минимум бытовых вещей. Дальнейшая история его также печальна: после того, как его выписали, у него было 6 часов до поезда и 300 рублей в кармане, и переждать у меня он почему-то не захотел (не додумался, не захотел стеснять и т.п.). Стал болтаться у вокзала, в итоге попался гопникам и его ограбили и избили.

А вообще алкоголь в первую очередь вызывает зависимость психологическую, а не физиологическую. Нельзя бесконечно бегать от проблем, с ними всё равно придётся сразиться рано или поздно, но в твоём случае чем дольше тянешь, тем сложнее будет их решить. Ты не Симба - он жил себе припеваючи в джунглях, а чем дольше жил, тем больше был бы шанс на успех при возвращении (конечно, только пока прайдлендеры не умерли с голоду). Тебе нельзя бегать от проблем, тебе нужно вернуться прямо сейчас - иначе ты вряд ли выкарабкаешься.

И ещё: я бы посоветовал тратить деньги не на выпивку, а на несколько визитов к хорошему психологу. Это поможет лечить причину, а не симптомы. Но учти: лечить их должен будешь ты, а психолог может только подсказать верный путь.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 23:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
На фурьке большая часть народа заразилась ротавирусом, кто-то его перенес, почти не заметив, кто-то слег в больницу и без выпивки. В данном случае это не показатель.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
В данном случае ротавирусом и не пахло :( По крайней мере врачи ничего подобного не нашли.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 01:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Диагнозы народу ставили очень разные, некоторых скорая увезла с подозрением на аппендицит. А у кого наложилось на выпивку - похоже, особо и не заморачивались с диагнозами. Но симптомы очень характерные, мы сами выхаживали одну страдалицу в нашем тусовочном номере, видели все от и до.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 01:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
И ещё: я бы посоветовал тратить деньги не на выпивку, а на несколько визитов к хорошему психологу. Это поможет лечить причину, а не симптомы. Но учти: лечить их должен будешь ты, а психолог может только подсказать верный путь.
Это правда, но "несколькими визитами" вряд ли получится отделаться

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:50 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
№;Потому что, возвращаясь к основному топику, человек так устроен, что для него цель - стремление к наслаждением, т. е. водке, наркоте, сексу и порнографии№ - секс и порнография для мужчины - это норма! Стремлене нужно проявлять, но в меру! Это идет НЕ от человека, а от живоного!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 267 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]