~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:40 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Когда возникнет определенная тяга к алкоголю, лучше завязывать, потому что чем дальше- тем больше будет хотеться.

Не надо смотреть на миллионы, у каждого- свои проблемы и в конкретном случае нужно отвечать за самого себя. Отвечайте за себя перед самим собой. Не смотрите на других.

Насчет вредности,
бытуют мнения, что алкоголь в малых количествах полезен, но я бы не верил этому. Алкоголь- это наркотик. Аллен Клар, в книге по алкоголизму писал, что постоянное ежедневное принятие алкоголя вызывает зависимость, через годы принятия, еще хуже, чем один раз взять и напиться. Значит, бутылка вина каждый день- очень много.

И лично от себя..
Что так охота спиться? Проблем это не решит, а будет только иллюзия. Не обманывайте себя. Позволять намерянно самообманывать себя и не решать проблем, это просто- глупо. Надо быть готовым к тому, что в жизни есть спады, есть подьемы, от нас не зависящие. Научитесь мириться с неудачами, принимайте поражение как полагается, а не теряя самоконтроль.

Вот вы говорите, что учеба не удалась или еще там что-то не удалось, но бутылка не решает проблемы, а наоборот, создает их. Морально, физически. Когда прячешься за анестезией, то теряешь способность адекватно реагировать на жизнь, отчего создается еще больше проблем, а дальше что? Увеличивать дозу ? Смотреть на миллионы алкоголиков, которые обречены или смотреть на другие миллионы, вздыхая, как у них хорошо ?

А суть в том, чтобы вообще не пить. Это значит, что к жизни подход вообще должен быть другой- есть в жизни радости, есть разочарования. Нужно сделать так, чтобы алкоголю было не место, чтобы не балансировать на грани нормальной жизни и зависимости.

*
просто мнение и все что я мог сказать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:41 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Вот только один человек осознав "попу" отчаянно прикладывает все усилия чтобы выбраться из нее и в итоге выбирается, в то время как другой предпочитает травить себе мозги, чтобы временно казалось что в попе не так уж плохо. В итоге получается алкаш.
Да. Вторых больше. Но как всегда моя любимая фраза - это не единственная причина.
Думаете люди пьют от только от проблем? Фига-с. Далеко не только. От скуки - не меньший, если не больший процент. От апатии. Вот в юности там почти у всех большие планы, карьера то се.. А потом год, пять, десять, и понимаешь что ничего из этого всего так и не вышло. А далее будет только сложнее не то что реализовывать, а даже сохранять свои мечты. СССР в свое время само создавало такую атмосферу, когда всю жизнь работаешь на одном месте, с одними и теми же людьми, без особых перспектив. Ну разве что получить почетный титул ударника месяца. В крупных городах еще как то можно развлечься, а в небольших так вообще больше делать нечего. А если стремится не к чему - то какая разница сопьешься ты или нет?
Вот как бы еще один сценарий.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:40 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Сегодня встретился со студентами, с которыми 5 лет назад учился. Они как тогда бухали, так и сейчас бухают. Пьют каждый день пиво, а то и водку, не спились, такими же остались. Типа "Молодые, здоровья много". Хвастались, как они на вечеринках выпивали по литру водки. Проблем у них серьёзных нет, просто расслабляются, привыкли расслаблятья таким способом.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:08 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Music

Не хочу быть навязчивым :) если что..

Кажется, о здоровье пока говорить рано, но спирт определенно плохо воздействует- на память и на печень, которая очищает кровь, не говоря об изменениях в организме, который привыкает к алкоголю. Происходит это постепенно. Курево и бухло- бомбы замедленного действия, в отличие от героинов и кокаинов.

Мда, вот отдых-то какой-то странный у людей... Интересно, а могли бы они отдыхать без пьянства? Наверное, нет, потому что если была бы возможность отдохнуть по другому, люди бы ей воспользовались, а так, чтобы не тянуться к бутылке, нужно заставить себя сделать что-то, проявить характер, интерес к чему-то другому, чтобы как-то развлечь себя.

Ай, имхо, история эта стара как мир.. Что возмутительно, предки наши и все другие, понимают, что дрянь это- курить, пить и травить себя, но блин это приносит доход и отсюда все начинается- истории о пользе, отдыхе, невероятной крутости, увлекательности, бесстрашии и прочее- все раздуто, чтобы увлечь народ, а потом продавать-продавать, просто тупо имея с этого доход и промывая людям мозги, что это- полезно и хорошо. Поэтому и популяризирован этот алкоголь, народ видит в нем друга и поддержку- прям жить без него нельзя, как же мы жили без него, как вообще- животные и природа много потеряла не потребляя алкоголь чтобы отдыхнуть или скрести скуку или обрести смелость)))

Сначала ничего. Правда ПОТОМ все равно будет выбор- нет пить вообще или врачи увидят привычную клиническую картину. А с чего все начиналось? С приятного веселого застолья, знакомств, предубеждений или т.д.. ах-ах))) как банально..

Так жизнь идет вперед. Болячки открываются где-то лет после 40, со временем. Да и образ жизни тоже становится определенным, по сравнению с другими людьми, кто обходит праздность стороной.
Цитата:
А если стремится не к чему - то какая разница сопьешься ты или нет?
Пьянство не решает проблем и не придают смысла в жизни, а тупо спиваться от "делать нечего", значит диагноз- "лох". Ну а если человек лох, то и в самом деле, это уже- судьба. Но таких мало. Просто люди думают, что алкоголь как-то прибавит смыслу, облегчит страдания, но с каждым разом их затягивает-затягивает.. От этого начинают страдать другие, начинается цепная реакция, жизнь одного летит в тартарары, человек становится озлобленным на себя- на других, на все что его окружает. Кажется, что только бутылка спасет, а люди- не помогают..
Какой смысл быть супер специалистом, если ты никому не нужен? А когда ты спился- ты никому не нужен, потому что никто не хочет разбирать твои проблем. Так из жизненных проблем рождаются другие. Поэтому нужно крутиться, не думать о том, что алкоголь хоть как-то поможет, наоборот, из "попы", алкоголь творит полную "Ж".
Уж лучше быть трезвым неудачником, иметь какой-нить маленький домик, курочек держать, восхищаться природой- радоваться маленьким счастьям в общем.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:35 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Просто люди думают, что алкоголь как-то прибавит смыслу, облегчит страдания, но с каждым разом их затягивает-затягивает..
Люди пьют потому хотят НЕ думать. И таких, ты ошибаешься, много.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:32 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
СССР в свое время само создавало такую атмосферу, когда всю жизнь работаешь на одном месте, с одними и теми же людьми, без особых перспектив. Ну разве что получить почетный титул ударника месяца. В крупных городах еще как то можно развлечься, а в небольших так вообще больше делать нечего.
Вот только про СССР не надо. Тем более что ты в его бытность еще и не работал. Никто никому куда-то переходить не запрещал. Нравится постоянно новые впечатления получать, или новые знакомства заводить, ищи связанную с этим работу. В Японии, между прочим, культивируется верность своей компании и перебегание туда-сюда на любых перспективах крест ставит. Это при том, что в любом нормальном обществе, число людей на каждом следующем уровне иерархии в несколько раз меньше, чем на предыдущем и карьерный рост требует определенного стажа. А где-нибудь в небольшом городке и сейчас перспективы всего 2, или работать на местном заводике, или сваливать.

А алкашей надо лечить силой. Потому что проблема эта куда страшнее наркомании.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
В Японии, между прочим, культивируется верность своей компании и перебегание туда-сюда на любых перспективах крест ставит.
Так много где. Дебильная практика, хотя логика рабовла.. работодателей понятна :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Чем же она дебильная? Тем что человек долго работая на одном месте достигает вершин своего потенциала и даже обезьяну за годы тренировок можно научить закручивать гайки? Никаких законов, как-то ограничивающих в СССР перемещение население и смену им работы не было годов этак с хрущевских. А человек меняющий работу, как перчатки, не будет пользоваться доверием ни в одном обществе, т. к. если он так себя ведет, то, или сам не знает чего хочет, или ни с кем ужиться не может.

А если логика рабовладельцев тебя не устраивает, то подумай, что без нее, твой компьютер, благодаря которому ты это напечатал, не был бы вообще изготовлен. Потому что, возвращаясь к основному топику, человек так устроен, что для него цель - стремление к наслаждением, т. е. водке, наркоте, сексу и порнографии. И без жестких механизмов со стороны государства, тысячелетиями заставлявших сначала пизантов махать от зари до зари тяпкой, потом рабочих крутить на заводе гайки, особенно, если на большее у человека мозгов не хватает, мы бы до сих пор ходили в звериных шкурах.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
сам не знает чего хочет, или ни с кем ужиться не может.
Поиск - это хорошо. Как найдет так и осядет.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
К вопросу о вреде... есть у меня один знакомый фуррь, админ... ему 25 лет, пьёт классическое админское пиво, и этим пивом в свои 25 посадил себе всё, что можно. Печень, сердце ни к чёрту, теперь ещё и язва желудка. На последней русфуренции неплохо выпил всё того же пива, и сначала вроде всё было хорошо, а потом у него случился день рождения, и в предпоследний день его состояния я бы врагу не пожелал. Помимо всего прочего слабость такая, что не встать с кровати. Его сосед по номеру выехал за день до этого, а позвать кого-то он тоже не смог - еле говорил. То есть никакой воды, никакого туалета, никакой еды (впрочем, она бы вышла обратно через 5 минут), и далее по списку. И ему ещё повезло, что вечером этого дня я его нашёл... на следующее утро пришлось уехать и мне, а без меня там его пытались поставить на ноги (безуспешно) и отправить в родной город (тоже безуспешно). Кончилось всё тем, что он загремел в больницу в незнакомом городе без денег и почти без знакомых. В больнице я его навещал раз или два, завёз денег и необходимый минимум бытовых вещей. Дальнейшая история его также печальна: после того, как его выписали, у него было 6 часов до поезда и 300 рублей в кармане, и переждать у меня он почему-то не захотел (не додумался, не захотел стеснять и т.п.). Стал болтаться у вокзала, в итоге попался гопникам и его ограбили и избили.

А вообще алкоголь в первую очередь вызывает зависимость психологическую, а не физиологическую. Нельзя бесконечно бегать от проблем, с ними всё равно придётся сразиться рано или поздно, но в твоём случае чем дольше тянешь, тем сложнее будет их решить. Ты не Симба - он жил себе припеваючи в джунглях, а чем дольше жил, тем больше был бы шанс на успех при возвращении (конечно, только пока прайдлендеры не умерли с голоду). Тебе нельзя бегать от проблем, тебе нужно вернуться прямо сейчас - иначе ты вряд ли выкарабкаешься.

И ещё: я бы посоветовал тратить деньги не на выпивку, а на несколько визитов к хорошему психологу. Это поможет лечить причину, а не симптомы. Но учти: лечить их должен будешь ты, а психолог может только подсказать верный путь.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 23:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
На фурьке большая часть народа заразилась ротавирусом, кто-то его перенес, почти не заметив, кто-то слег в больницу и без выпивки. В данном случае это не показатель.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
В данном случае ротавирусом и не пахло :( По крайней мере врачи ничего подобного не нашли.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 01:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Диагнозы народу ставили очень разные, некоторых скорая увезла с подозрением на аппендицит. А у кого наложилось на выпивку - похоже, особо и не заморачивались с диагнозами. Но симптомы очень характерные, мы сами выхаживали одну страдалицу в нашем тусовочном номере, видели все от и до.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 01:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
И ещё: я бы посоветовал тратить деньги не на выпивку, а на несколько визитов к хорошему психологу. Это поможет лечить причину, а не симптомы. Но учти: лечить их должен будешь ты, а психолог может только подсказать верный путь.
Это правда, но "несколькими визитами" вряд ли получится отделаться

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:50 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
№;Потому что, возвращаясь к основному топику, человек так устроен, что для него цель - стремление к наслаждением, т. е. водке, наркоте, сексу и порнографии№ - секс и порнография для мужчины - это норма! Стремлене нужно проявлять, но в меру! Это идет НЕ от человека, а от живоного!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]