~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  Пред. 1 2 3
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:58 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
глупости. психологи вообще думают что дети настолько тупые что вообще ничего не понимают "воспринимают только образы" как зомби. я смотрела все эти мульты почему я диким зомби не стала??? и вообще меня бесит это "психологи считают..." "детская психика воспринимает только то и то" и т.д. и т.п. ГЛУПОСТИ!!! .а вот насчет "может ли Настенька быть злой? нет!!!! а вот цыганка и Жасмин злые, дерутся как мужики..." вообще то цыганка "скалила зубы" пытаясь защитить горбуна от жестокой толпы. короче про мульты там бре-еееед. единственное с чем согласна сцена в Шреке где Фиона пением "убила" птичку... да это все таки жестоко.. мне было неприятно ;/

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
и вообще меня бесит это "психологи считают..." "детская психика воспринимает только то и то" и т.д. и т.п. ГЛУПОСТИ!!!
Дети безусловно в своей психике понимают больше, да :lol:

Мувик очень однобокий, очень узко обозначено. Подобные программы все одинаковы, главное это эмоциональное воздействие на зрителя а не смысл.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:31 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
сцена в Шреке где Фиона пением "убила" птичку
никто и не говорил, что "Шрек" - детский мультфильм ;) Там вообще много сцен, которые понять могут только взрослые.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:57 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
Цитата:
Цитата:
сцена в Шреке где Фиона пением "убила" птичку
никто и не говорил, что "Шрек" - детский мультфильм ;) Там вообще много сцен, которые понять могут только взрослые.
я знаю но сцена эта на меня (в 16 лет) все равно произвела неприятное впечатление

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:10 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
19 янв 2011, 07:25
Сообщения: 15
ФуррВид: Волк
Вот что-то мне это видео напоминает... Что-то очень напоминает... Вспомнила!
Точь-в-точь такое же видео шло на Рен-тв, только там говорилось о вреде японской анимации (аниме, прямо говоря) на тех же детей).
А как похоже то...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 14:25 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Цитата:
а вот насчет "может ли Настенька быть злой? нет!!!! а вот цыганка и Жасмин злые, дерутся как мужики..."
Мне тоже не нравятся дерущиеся бабы. Но этих товарищей понесло в другую крайность: получается так, что героиня вообще не должна выказывать никаких отрицательных эмоций.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Цитата:
Мне тоже не нравятся дерущиеся бабы. Но этих товарищей понесло в другую крайность: получается так, что героиня вообще не должна выказывать никаких отрицательных эмоций.
Контекст, почему-то не всегда учитывается контекст, хотя несомненно, он важен. Дети учатся прежде всего на примере, на имитации, уже потом на всем остальном. Плюс, надо учитывать, что проекция не всегда происходит, а если да - то не всегда напрямую.

:ded:

Почитал я обсуждение... так можно договориться и до того, что мультфильм, из-за которого мы здесь собрались, может вогнать в депрессию сценой смерти Муфасы. Для шестилетнего меня это был, давайте скажем, стресс. Но с другой стороны, я узнал о понятии "потеря" наглядно, я сопереживал, что-то обдумывал...

Обобщать вообще не следует, но имеются же какие-то общие тенденции...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:48 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2011, 12:59
Сообщения: 19
ФуррВид: Хамелеон
Фее... Сущий бред. СМИ всё никак не успокоится, а психологи опять навеивают нам какую-то хрень несусветную. Кто вообще придумал эти передачи про психологическо-влиятельные фигушки, над которыми трясутся эти ведущие?
Вот про женственность хочу поговорить. Ну и что с того, что Фиона дерётся и смахивает при этом волосики, а Жасмин дубасит негров - охранников? Должны же женщины как-то уметь отбиваться, а не "учиться быть тупыми трусливыми курицами, которые в момент опасности будут хлопать ресничками и ждать подмогу" (С). В современном мире сейчас такое творится, что эти образы были бы самыми правильными. Я вот тоже с одноклассниками по гаражам прыгаю, и что меня теперь, в тюрьму засадить?
А, ещё сексуальность девушек в мультах и глобальный перевёртыш в соцразвитии и демографии. Тоже бред... Ведь вообще-то так и надо показывать детям, что такое поцелуи и т.д. Правильно Котёнок Гафф сказала, дети тогда будут знать только про пестики с тычинками, а про нормальную жизнь понятия не иметь. Что естественно - то не безобразно. И из этого следует, на кой бес надо держать в себе исконные чувства и робчать?
Ну и жесть показывают...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Цитата:
А, ещё сексуальность девушек в мультах и глобальный перевёртыш в соцразвитии и демографии. Тоже бред... Ведь вообще-то так и надо показывать детям, что такое поцелуи и т.д.
Вот что вспомнилось.
Про поцелуи всегда почему-то стеснялся. Особенно если кто-то рядом старше сидел и смотрел. "Ну я все понимаю, у них любовь, но вдруг на меня подумают, чего это я разврат такой смотрю". Причем никакого сексуального подтекста ни в одном диснеевском мультике я не видел и не разглядывал, для меня их "красота", как рисованая, так и личностная, были отражением друг друга, целостной личностью. Конечно, в детстве я думал гораздо более простыми словами, но суть и ощущения те же.
Но вот как нравились мне Кида или Амелия, так из-за тех же вещей. То, что я в них видел - храбрость, силу характера, живые черты, подчеркнутые чертами рисоваными, линиями, мимикой - полноценные композиции и живые личности.
А потом кто-то, пытаясь быть остроумным "реалистом", тыкает, что одна - это кошка с титьками, вторая вообще полуголый стыд. Мол, "король-то голый", ага.
И я ненадолго задаюсь вопросом - неужели это всё, что видит какая-то часть народонаселения?.. :(


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]