~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  1 2 3 4 57 След.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Laser Disc это прородитель нынешних сидюков, дивидишек и блуреев. Диски эти были огромного размера, 12 дюймов, примерно как винил пластинка, вдобавок еще и в 2 раза толще чем винил, 2 склеенных аллюминиевых диска. Формат не получил особого распространения на западе и у нас, но был довольно популярен в японии. Впрочем, даже на западе он прожил достаточно чтобы набить солидную библиотеку дисков, порядка 20 тысяч видео и аудио релизов, породить сотни моделей плееров и свою до сих пор живую фанбазу. Жива оная фанбаза ибо диски эти несмотря на наличие лазера и треков как на сидюке, записаны аналогово. А аналог эта такая пакость от которой трудно избавиться и которая обожает долго пудрить несчастной жертве мозги своим неоднозначным качеством.

Видео на LD записано было в композитном формате. Следовательно картинка что мы получаем полностью зависит от качества плеера, проводов, конвертеров и самого диска. В отличии от кассеты, однако, не портится с просмотрами. Аналоговый сигнал с LD максимально использует возможности классического ТВ стандарта ntsc/pal/secam, честно выдавая 425/440 линий по вертикали (для сравнения классическая видеокассета выдает всего 240) и при использовании элитных чертикаких дорогих плееров по качеству приближается к ДВД(500 линий). Очевидно что в _ТЕ_ времена, когда он появился, а речь о 80х ажно, никакой другой опции для такого качества видео не существовало. сидюки при всей их компактности и дешевизне не могли вместить потребное количество информации, ну а для ДВД еще не созрело железо. Много лет ТЛК на ЛД держал пальму непревзойденного качества, дисней не торопился с выходом ДВД. Однако ввиду экзотичности формата, в россии лишь единицы имели доступ к просмотру.

Также на LD было выпущенно коллекционное издание ТЛК. Это солидная коробка в которой находятся ажно 4 здоровенных ЛД диска, сам ТЛК на двух, что разворачиваются как книга, с качественной полиграфией и еще на двух всякие бонусы, общей продолжительностью в 114 минут. Также коробочка с 6 литографиями формата А4, и не теми что были в ДВД релизе, это цветные акварельные зарисовки. Вот эти то диски с бонусами и есть главный драгоценный камешек LD.. На них оказались похоронены уникальные, нигде более не виденные материалы. В отличии от ДВД там нет идиотских игр, пустых ток-шоу, бродвейского мюзикла, африканской зоологии и тп хлама, нет, все 114минут заполнены полезной инфой. Логично, что пройдет еще несколько лет, и диски достать станет невозможно даже на аукционах, а плееры перестали изготавливать лет 15 назад уже, существовала реальная опасность навсегда потерять эти уникальные материалы! Поэтому была проведена большая работа по сбору всего потребного и записи в электронный формат.

Что там есть.. Есть сториборд целиком от всего фильма. Можно прямо фильм составить из этого сториборда Х) Есть все "ранние версии" в нормальном разрешении, с озвучкой. Есть листы моделей от всех персонажей включая даже Скарову мышь, жуков, фоновых сурикат, жирафов и прочее. Модельные листы от канонических персонажей многочислены и опять же многие из них отсутствуют в фандоме. Интервью с художниками, фотографии всех скульптур-макетов.. Большие отрывки фильма в скетчевой анимации. Разбор спецэффектов пошагово. Рассказ о технологии изготовления ТЛК - смотрите чтобы увидеть как на самом деле делался ТЛК, как переносился на носители. Рассказ о компьютерных технологиях что использовались в ТЛК, и не только про антилоп, а вообще, про покраску и освещение в том числе. Множество акварельных и масляных рабочих картин.. И так далее.

О самой оцифровке. Оцифровка производится посредством плеера Pioneer CLD-V2600, что был тщательно выбран из доступного сегмента плееров под данную задачу, и выдает вполне солидные характеристики по видео шумам. Карточка видеозахвата - Pinnacle Movie Studio. Экранированные провода с позолоченными наконечниками.

О материалах и качестве. Материалы сложенные в эту подборку представлены в сильно разнящемся качестве оригинала. Есть много записей, что очевидно были сделаны с кино-пленки, старой, затертой до дыр. А именно - записи с африки, поездки группы художников в африку, скетчевые ранние анимаци из фильма. Некоторые записи выглядят словно их уже прогнали через один не совсем чистый круг аналог-цифра-аналог. Допустим двоящиеся грани на некоторых скетчах.. В тоже время интервью и записи с ведущим(голос Рафики) - идеальны в своем большинстве. Есть интервью с качеством немного похуже, подозреваю что взяты с s-vhs. А интервью с аниматором Муфасы похоже уже было записано раз как ави и прогнано через фильтр резкости. Вобщем, не удивляйтесь.. Отмечу еще что помех от самого LD нет - диски идеально чистые и протирались фланелькой чтобы ни пылинки не было, не говоря уж о пятнах от пальцев и тп ужасах :)


Диск1, сторона 1 - * (354мб) :: Русские субтитры (переименовать в LD1-1.srt чтобы работало)
Диск1, сторона 2 - * (598мб)
Диск2, сторона 1 - * (720мб)
Диск2, сторона 2 - * (1.2гб)

Немного попозже, когда я оформлю страничку с этими материалами и описанием, раздача будет через торрент.
*публичное распространение материалов, защищённых копирайтом, запрещено законом. За ссылками в ознакомительных целях обращаться в личку к ForumAdmin.

И еще одно замечание. ЛД плеер выдавал неправильное соотношение сторон кадра, 3:2 вместо 4:3, желательно в плеере принудительно поставить пропорции 4:3 при проигрывании.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:55 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Too good to be true.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:48 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Возник такой вопрос, на тебя Disney не наедет? Тем более, что ты свои координаты оставляешь.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Обычного смайла тут недостаточно!


Вложения:
EpicHighFive.png
EpicHighFive.png [ 149.87 КБ | 38204 просмотра ]

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 20:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Сара, да тебе надо медаль дать :) Хотя нет, лучше кубок Изображение

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Disney не наедет
Не факт, материал то старый. Если и наедет, то на хостера, если прямо выложить.
Сделаем торрент на torrents.ru и пусть едет куда хочет. ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
блин сейчас вот смотрю... знаете вот там вставки из мульта

и вот я понимаю что мне меньше нравится новая версия с реставрированным цветом - где все яркие и цветастые..
а в этом видео все такие пастельных и я прям вспомнила как я смотрела мультфильм в детстве постоянно и как мне он нравился )

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 06:48 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Ну так попросим Саффи содрать с LD классический вариант ТЛК, я уже об этом ей говорил :)

А вообще присоединяюсь к бурному ликованию, свершилось то, о чем так мечтали тлкашники уже много лет, и альтруизм Саффи тут переоценить сложно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 10:58 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
и вот я понимаю что мне меньше нравится новая версия с реставрированным цветом - где все яркие и цветастые..
а в этом видео все такие пастельных и я прям вспомнила как я смотрела мультфильм в детстве постоянно и как мне он нравился )
Аааа поклонники теплого лампового аналогового цвета! :lol:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Кстати говоря, есть ещё один раритет - не легендарный, но в России недоступный в принципе. Это нереставрированная версия TLK, выпущенная на DVD. У меня есть плохой рип и сканы обложки и полиграфии диска.
EDIT: У меня лежит не DVD-рип, а оцифровка самого фильма с LD! *рычит и клянёт себя нехорошими словами* Скачан он давным-давно с демоноида, сейчас уже не могу найти там этот торрент. Залил на народ (на dropbox место кончилось), ещё я сделал торрент, но я за фаерволом и достучаться до моего клиента очень непросто.
EDIT №2: Ссылка на народ умерла за древностию лет, а торренты с меня всегда раздавались плохо.
....
EDIT №5: Очередная ссылка на мой файл: http://uploads.toonlynx.ru/uploads/The% ... 0LDrip.AVI

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Последний раз редактировалось Shnatsel 04 июл 2014, 15:02, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Возник такой вопрос, на тебя Disney не наедет? Тем более, что ты свои координаты оставляешь.
Какие координаты? Не РЛ координаты же :) А тут в самом худшем случае - заствят линки снести, это в самом худшем случае, которые нереально мал. Ну тогда будем в привате раздавать и через торрент, эка беда. Да даже если бы до суда дело дошло, я бы его выиграла, поскольку не наношу финансовый ущерб корпорации ни на копейку, поскольку сама дисней уже перестала печатать и продавать эти диски уже много лет назад. У самого диснея купить ЛД нельзя. :)
Цитата:
блин сейчас вот смотрю... знаете вот там вставки из мульта

и вот я понимаю что мне меньше нравится новая версия с реставрированным цветом - где все яркие и цветастые..
а в этом видео все такие пастельных и я прям вспомнила как я смотрела мультфильм в детстве постоянно и как мне он нравился )
Вставки эти как и прочие материалы фильма непонять откуда взяты, с разным качеством все, с разных носителей.. Есть с кинопленки даже, там видна классическая зашорканость :) Сам по себе ТЛК на ЛД по цвету очень похож на ДВД.
Цитата:
Ну так попросим Саффи содрать с LD классический вариант ТЛК, я уже об этом ей говорил
Ну давайте сделаем.. После того как все прочее выложу, почему бы и нет.. Для тех кому крокодилы и хвост Симбы как арабу - свинина :) Ну и для коллекционной ценности может сгодится.. Только тут вопрос встает со звуком.. На ЛД в принципе есть дорожка AC3 digital surround траляля, вот только выходит она через цифровой выход, а на карточке захвата у меня только стерео вход через тюльпаны. Как ее записать то? Ну, можно конечно и стерео обобйтись..
Цитата:
Кстати говоря, есть ещё один раритет - не легендарный, но в России недоступный в принципе. Это нереставрированная версия TLK, выпущенная на DVD. У меня есть плохой рип и сканы обложки и полиграфии диска.
EDIT: У меня лежит не DVD-рип, а оцифровка самого фильма с LD! *рычит и клянёт себя нехорошими словами* Скачан он давным-давно с демоноида, сейчас уже не могу найти там этот торрент. Залил на народ (на dropbox место кончилось), ещё я сделал торрент, но я за фаерволом и достучаться до моего клиента очень непросто.
Официально на ДВД ни в какой форме ТЛК не выходил до "новой редакции".. Это пираты постарались :) Скорее всего запись с s-vhs или с LD, или даже вообще с VHS простого.. Если с LD то смысла мне записывать нет.. Просто выложи, а мы посмотрим.. Я сделаю тестовую запись и посравниваем..

Кстати LD существует в двух вариантах качества еще.. Одно и двух дисковый. Дело в принципи записи на ЛД. Там есть 2 вида, CLV и CAV, в первом влазит 60 минут на сторону, во втором 30, но во втором качество заметно лучше. Двухдисковый тлк лд шел только в комплекте коллекционного издания вместе с теми бонусными. У меня к слову есть и однодисковый и двухдисковый. Если запись сделана с однодискового то тоже может быть смысл сделать свою..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
е наношу финансовый ущерб корпорации ни на копейку, поскольку сама дисней уже перестала печатать и продавать эти диски уже много лет назад. У самого диснея купить ЛД нельзя
Не думаю что это имеет значение. Но в суд тут подавать вряд ли кто будет действительно, тут логичней тогда было бы начать с недавних мультиков, типа лягушки.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:58 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
Сарафиночка!!! *тискает* спасибо тебе огромное за все!!! Х) :gigglez:

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:01 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
Цитата:
блин сейчас вот смотрю... знаете вот там вставки из мульта

и вот я понимаю что мне меньше нравится новая версия с реставрированным цветом - где все яркие и цветастые..
а в этом видео все такие пастельных и я прям вспомнила как я смотрела мультфильм в детстве постоянно и как мне он нравился )
да.. смотрю эти кадры и детство вспоминается)))

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:02 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
Спасибо за полезные и редкие материалы! И заранее спасибо за то, что еще будет выложено.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  1 2 3 4 57 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]