~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
V 1.8

Disney:
[1](a)The Lion King
[1](b)Jungle Book 1,2
[1](a)Jungle Cubs (Детеныши джунглей) (s)
[1](a)The Wild (Большое путешествие)
[2](с)TaleSpin (Чудеса на виражах) (s) серии с ШерХаном, пантерами пилотами, львом-капитаном.
[2](b)Винни Пух с Тигрой
[2](b)Робин Гуд
[1](a)Lambert The Sheepish Lion
[1](a)Social Lion
[1](d)Аладдин
[1](d)Тарзан

Dreamworks:
[2](b)Kung-Fu Panda 1,2
[2](a)Мадагаскар 1,2, 3
[2](a)Father of the Pride (s)
[1](a)Кот в сапогах, "три чертенка"
[1][c] Семейка Крудс.

Союзмультфильм/русский:
[1](a)Тигрёнок на подсолнухе
[2](a)Тигрёнок в чайнике
[2](a)Клад. (тигренок)
[2](a)По дороге с облаками. (тигренок)
[2](а)Подарок для слона. (тигренок)
[1](a)Подкидыш
[2](a)Каникулы Бонифация
[2](a)Как львёнок и черепаха пели песенку
[1](b)Подарок для самого слабого
[1](a)Почему у льва большая грива?
[1](a)Самый, самый, самый, самый
[2](a)Дом для леопарда
[1](b)Самый страшный зверь
[1](b)Маугли
[1](a)Hunt (Назаров, 1979)
[1](b)Лев и бык (Lion and Ox)
[1](b)Человек и лев, Грузия 1969
[1](b)Человек и лев, СССР 1986
[1](d)Золотая антилопа
[1](a)Лев и заяц
[1](a)Лев с седой бородой
[2](a)Лев и кот (грузинский, 1973) ссылка на youtube
[1](b)Приключения в Изумрудном городе, 1999, 2000 (s) (но выпустили только 4 серии)

Прочее
[2](a)The missing lynx (Пропавшая рысь, El lince perdido)
[1](a)Simba, the King Lion (Simba le Roi Lion) (s) - подробности
[2](b)&[1](b)Gisaku
[1](b)Ледниковый период 1,2,3,4
[2](a)Розовая пантера (s)
[1](a)Кимба (s)
[1](a)Jungle Emperor Leo (Кимба - анимешный. Его отец - нормальный)
[1](с)Tiny Toon Adventures: How I Spent My Vacation (Приключения мультяшек: Как я провёл каникулы)
[2](a)Kaze, Ghost Warrior (Кейз - призрачный воин)
[2](a)Cага о Гуине (s)
[1](d)Азур и Азмар
[2](b)Le Roman de Renard (Роман о лисе, Рейнеке-Лис, 1930) фрагмент с youtube. Создатель Владислав Старевич.
[2](a)Le Lion Devenu Vieux (Старый лев, 1932) ссылка на youtube. Создатель Владислав Старевич.
1[с]Noahs Island - Остров Ноя (s)
[2](a)Аргай (Argai: The Prophecy) (s)
[2](a)Громовые коты (Thundercats) (s)
[2](a)Вокруг света за 80 дней с Вилли Фогом (80 Days Around the World With Willy Fog, 1986) (s)
[2](a)Вилли Фог 2 (Willy Fog - 2, 1993) (s)
[1](a)LEON - “Error of the Savannah!” (LEON - Ошибка Саванны) серия на youtube. Торрент, 11 серий.
[2](b) Animalia (s) Торрент, 39 серий
[2](d) Chaotic (s) Пример серий с youtube кошачьи с 8 минуты кошачьи с 4 минуты
[2](c) Animalympics (Зоолимпиада)
[3](a) Bagi, the Monster of Mighty Nature
[2](a) Правдивая история Кота в сапогах(2009)
[1](а) Приключения Льва в волшебной стране Оз
[2](a) Ноев ковчег
[1](a) Delhi Safari (братва из джунглей) (чтоб этих переводчиков геморой пробил)
[1](b) Gladiatori (s)
[1](b) Khumba
[1](b) Dinofroz (s)
[1](c) The king and I (Warner Bros., 1999)

Ну что ж, начнем? Добавляйте, расширяйте, толкайте идеи по классификации. Сделаем списочек вроде того, с играми.. Соберем наши драгоценности в одну общую шкатулку :)

Одно условие, что будет задавать тон и направление для размышлений - "а захотелось бы вам смотреть этот мультик только ради этой большой кошки в нем"? Да, бигкошка должна играть весомую роль в сюжете, быть одним из главных, незаменимых персонажей.

Пока что введу такое деление..

Степень "морфности"
[1]Четвероногий персонаж
[2]Антро-кошка, двуногий.
[3]"Японский фуррь", минимальные элементы кошачьего в почти человеческом облике*
* Классические неко сюда не относятся, поскольку происходят от обычных кошек а не от больших.

Вес в сюжете
(a) Главный персонаж, фильм о нем.
(b) Один из главных персонажей. Допустим Нала в ТЛК
(c) Второстепенный персонаж, сайдкик. Допустим Тимон/Пумба
(d) Эпизодический персонаж. Допустим Раджа в Аладдине, хотя аладдин по этому списку пролетает вообще, Раджи там исключительно мало.

(s) - сериал.
Красным отмечены наиболее рулезные мульты.
(*) - нуждается в уточнении и классификации, временный вариант

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
"Тигрёнок на подсолнухе",
"Подкидыш",
"Каникулы Бонифация",
"Как львёнок и черепаха пели песенку",
"Почему у льва длинная грива?",
"Самый сильный",
"Дом для леопарда",
"Самый страшный зверь"

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
"Большое путешествие" - довольно глупый CG-мульт от Диснея. Львы в главной роли.
"Мадагаскар" 1-2 - представлять, думаю, не надо
"Father of the Pride"
"Кимба" (его много)
"Азур и Азмар"
"Человек и лев" 69 года, грузинский. Есть статья в Википедии, которая ничего не говорит, зато файл довольно быстро ловится через гугл. Качество, врочем, отвратительное. Лев неморфный, вторая по значимости роль, посмотреть стоит.
"Simba le Roi Lion" - итальянский сериал
"Hunt" (осторожно, ссылка на мульт, 103мб) - Назаров, 1979
"Lion and Ox" (осторожно, ссылка на мульт, 109мб) - примерно того же времени, советское психоделичное нечто. Немой, отрисовка довольно простая, но эффектная.
"Tiny Toon Adventures", их сиквел - "Аниманьяки" (Чокнутый)
"Кадзе, Хвост Ворриор" :)))

P.S. Кстати, а что если список в виде ссылок на какую-нибудь инфу о мульте оформить? Статьи из Википедии, скажем, где нет - из викифура.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Последний раз редактировалось Shnatsel 24 май 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:25 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Маугли
серия про Тигренка (в названиях мультиков могу ошибиться) - "По дороге с облаками", "Подарок для слона", "Тигренок и клад"
Сердце храбреца
смешарики (есть новогодняя серия с тигрицей, не смотрела)
сага о Гуине (хотя там не разберешь, кто это)
Ледниковый период
диснеевский Винни Пух с Тигрой
Веселая карусель, серия, как стригли льва
Золотая антилопа
Волшебник изумрудного города
диснеевский Робин Гуд
Лис Ренар
одна из серий "Серебряного коня" про сбежавшего из цирка льва
Чудеса на виражах
диснеевский Тарзан
Лев и заяц
Карусельный лев
Тигренок в чайнике (или что-то в этом духе)
Лев и кот (грузинский, 1973)
Бабочка и тигр из Веселой карусели (хотя не уверена, что тигриный полосатый коврик, сам изображающий тигра, подойдет)
Розовая пантера
Как тигренок искал полоски
Tiger prince, который пародия на ТЛК

Насчет Аладдина - мне кажется, Раджи там довольно много, да еще и тигр-пещера :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Последний раз редактировалось Kivuli 24 май 2010, 00:11, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:28 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А я ещё помню польский мультик про крота, там была серия, где он попал в зоопарк в клетку с львом :D

Так, стоп, тут же вроде про главную роль говорится ?

А, всё, я понял, прошу прощения, туплю :insomniac:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Поправил, в соответствии с нижепринятыми правилами

2[a] Noah Arc – («Ноев ковчег»)
2007, Patagonik Film Group (Испания)
Полнометражный

Во времена всемирного потопа, на Ноевом ковчеге группировка "злых" животных (тигр, крокодил и т.д., хищники, короче) пытается свергнуть действующего короля льва (весьма дебильного недоросля, друга хрюшек и других травожующих) с целью всех сожрать. Спасает всех есс-но любовь в виде крутобедрой королевской секретарши, совершенно случайно попавшей на ковчег в последний момент. Сюжетец весьма простенький, как видите, но мульт весь напичкан довольно глумливым, а порой и просто черным испанским юмором. Бог в нем - толстенный дядька с манией величия, козел (или осел?) бегает от жены к антилопам и т.д. В общем, на любителя мультик.



2[a] The Missing Linx («Пропавшая рысь»)
2008, Kandor Graphics (Испания)
Полнометражный

Очень милый мультик про борьбу вечно попадающего в неприятные истории рысенка и его друзей с маньяком-живодером. Рефреном ко всему этому -попытка дядьки - миллионера спасти исчезающие виды животных путем помещения их в современный ковчег. Видимо, тема Ноева ковчега крайне близка испанским мультипликаторам.


Вложения:
Комментарий к файлу: Noah Arc
Noah Arc.jpg
Noah Arc.jpg [ 191.32 КБ | 25848 просмотров ]
Комментарий к файлу: TheMissingLinx
TheMissingLinx.jpeg
TheMissingLinx.jpeg [ 152.25 КБ | 25822 просмотра ]


Последний раз редактировалось Falcor 24 май 2010, 09:00, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Внесу свои пару копеек по рейтингу.

По поводу морфности, добавлю свой вариант:
[1]Четвероногий персонаж
[2]Антро-кошка, двуногий.
[3]"Японский фуррь", минимальные элементы кошачьего в почти человеческом облике*
[4]Нечистое кошачье - нечто гибридное, которому затруднительно присвоить пункты 1-2, но обсудить охота. Примеры: Бист из Красавицы и Чудовища, тот же Red XIII из FF7.
[5]Домашняя кошка - я категорически "за" для домашних кошек! Поскольку есть несколько мультфильмов, которые заслуживают упоминания здесь ("Возвращение кота", "Оливер" и т.д.). Чтобы не было большого вброса фильмов предлагаю здесь сделать такие ограничения как:
-Если выбирается 5й пункт, то персонаж должен иметь вес в сюжете по пунктам a или b, т.е. быть одним из главных персонажей
-Персонаж должен быть четвероногим

По поводу веса в сюжете:
Поясню пункт d. Эпизодический персонаж должен оставить свой след в сюжете. Т.е. запомнится и например заставить промотать фильм назад :) Предлагаю простую формулу для определения того, подходит ли персонаж для этого пункта или вообще пролетает мимо этого списка:
мысленно убираем персонажа из мультфильма. Потеря заметна? Нет - пролетает мимо, да - все таки нужно сюда добавить (Вот Раджа из Алладина ИМХО попадает как раз ровно посередине этой грани - с одной стороны он присутствует крайне нечасто, с другой стороны без него мультик какой-то не такой, да и народу он нравится). Кстати, к пункту d предлагаю отнести кратковременную трансформацию главных персонажей (в аниме вроде были такие эпизоды)...


По поводу других оценок:

Вид мультфильма

Cl - Классический анимационный фильм (Король лев, Оливер, Книга джунглей)
3D - Трехмерный мультик (Ледниковый период)
An - Аниме (Гисаку, Возвращение кота)
Film - Фильм с элементами мультфильма (Рисованный персонаж в фильме или сам фильм превращается в мультик (такое было например в Повелителе страниц, правда мультик не кошачий))

Характер кошачьего героя

Good - Добрый :)
Bad - Злюка (Скар, например)
Both - Сложно сказать (или меняет характер или что-то среднее).
Согласитесь, ведь главный злодей тоже может быть бигкошкой. И лично мне и на такой мультфильм любопытно поглядеть.

Продолжительность

Или указываем в минутах (сериях) или указываем с помощью модификаторов:
-Короткометражка
-минут 40
-Полнометражка

Я за указание точного\приблизительного времени

Год выпуска

Год выпуска - можно указать примерный.
На мой взгляд это крайне важный параметр. Анимация первой половины 20 века сильно отличается от анимации 2000ых годов. Это то же самое, что платформа у компьютерных игр, если не важнее. Можно указывать круглые даты:
Например у ТЛК будет 1990 год
У современных МФ можно поставить 2000гг

Другие модификаторы

*(s) - сериал.
*(m) - главных героев больше одного
*(rare) - редкая вещь, которая издавалась бог знает когда и с тех пор исчезла. Вроде бы где-то у кого-то существует, но достать это крайне проблематично.
*(dull) - Да, в этом фильме кошка присутствует, но он настолько скучный и тягомотный (тупой, жестокий, неинтересный, психоделический, непонятный, низкобюджетный, e.t.c. - нужное подчеркнуть), что это отбивает всякое желание глядеть это чудо. (Я знаю несколько таких мультфильмов, к счастью не про кошек, но думаю и тут такие могут попасться - как говорится, в семье не без урода).
*(f) - еще не вышел на экраны. Скрестили пальцы и ждем-ждем-ждем ! :) (помню, как все ждали Kaze, Ghost Warrior.........)

Другие пожелания:

Если у нас несколько главных героев, то все указываем по лучшим оценкам.
Т.е. например у нас есть четверолапый и антропоморфный персонажи - указываем четверолапость
если у нас один герой главный, а второй эпизодический - то ставим, что у нас персонаж в главной роли. Ну и т.д.

Указываем название на русском языке - если есть (как зовется официально ну или в торрентах - если не издавалось на лицензии) - это не компьютерные игры, иногда мультфильм проще найти по русскому названию. Если русское название эквивалентно английскому - указываем только английское.

Если мультфильм редкий, то пишем коротенькую рецензию из 3-5 предложений - про что и о чем. Это несложно :)

Теперь мультфильмы (Ставлю не все рейтинги):

[1]b - Ледниковый период (Ice Age) - [3D],[Both],2000гг
[1]b - Gisaku - (m),[An],[Good],2005 - тут два героя. Один антропоморфный рысь, второй бес-львенок :) Пишу про второго , морфность первая за последнюю сцену.
[2]a - Кейз - призрачный воин (Kaze, Ghost Warrior) - (m),[3D],[Good],2004 - я не смотрел. Если не прав в оценке, поправьте.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 03:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Рысь - достаточно большая :) Домашних мелких кошек - нет, не будем добавлять, тогда список расплывется совсем..

Кайл,
[4]Нечистое кошачье - нечто гибридное - не место ему здесь с его гибридностью :p А Бист это вообще бизоно-волк, ничего там кошачьего и нет.

Вид фильма и Характер имхо лишние. Все это дело заинтересовавшийся найдет, набрав фильм в гугле. Если уж реально сделать полезную инфу для тех что мультик не видели и не знают, то надо прикладывать кадр из фильма. А вот полнометражка или короткий - можно.
Цитата:
Указываем название на русском языке - если есть (как зовется официально ну или в торрентах - если не издавалось на лицензии) - это не компьютерные игры, иногда мультфильм проще найти по русскому названию.
Первый раз слышу чтобы мультик в гугле не находился на родном названии но находился на русском. Х) Тамже кстати и русское вылезет, если у котого _такие_ свирепые проблемы с инглишем, что Lion King в Король Лев сам не переведет.

Народ, пожалуйста, указывайте еще и информацию по мультику.. А то мне всё что не помню или не видела, гуглить придется и ютубить чтобы увидеть какого вида там зверина, антро-неантро, в главной или второстепенной и тп.. Это очень сильно замедлит составление списка..

Теперь пройдемся по некоторым позициям..

Если имеется какойто изначально не-кошачий сериал, но одна из серий посвящена бигкошке, то, увы, надо четко указать номер или название серии, иначе включать в список нельзя..
Цитата:
А я ещё помню польский мультик про крота, там была серия, где он попал в зоопарк в клетку с львом
Это пойдет если льву отводится достаточное место. см. "вес в сюжете", но надо вспомнить название.
Цитата:
Кейз - призрачный воин (Kaze, Ghost Warrior) - (m),[3D],[Good],2004 - я не смотрел. Если не прав в оценке, поправьте.
Кейз это антро-тигр. Такчто пойдет.

А вот насчет аладдина я сильно сомневаюсь.. Выбрось Раджу из него и ну совсем ничего бы не поменялось.. Он там как мебель.. И показывают его всего пару раз на несколько секунд.. Стали бы вы смотреть этот мультик только ради Раджи? Должно быть чтото веское, чтобы пережить ужасы кривляний Джина Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 06:44 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Уже много назвали, я добавлю что смотрела, но здесь не прозвучало:

Самый, самый ,самый (Союзмультфильм 1966 ). О маленьком Львенке, который вообразил себя самым умным, сильным, храбрым, красивым, но вскоре понял, что хвастовство до добра не доводит.

"Лев с седой бородой" ( Россия, 1995 )История некогда знаменитого циркового дуэта — льва и его хозяина, повествование о том, как в бродячем цирке синьора Перетти выступал Знаменитый лев Амадео.
"Лев и бык" ( Союзмультфильм, 1983 ) Фильм-притча о том, как завистливый и коварный шакал поссорил двух друзей — Льва и Быка.

"Охота" (Союзмультфильм, 1979 ) Мальчик зашел в оружейный магазин и застыл в восхищении перед стройными рядами блестящих ружей и фотографиями охотничьих трофеев. Увидев на стене фото с убитым львом, его фантазия разыгралась и он мысленно перенесся в Африку, где спас Африканского льва.

Все эти мультфильмы стоит посмотреть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кадр из м/ф " Самый, Самый, самый"
1112_3.jpg
1112_3.jpg [ 96.55 КБ | 25807 просмотров ]
Комментарий к файлу: Кадр из м/ф "Лев и бык"
0.jpg
0.jpg [ 10.24 КБ | 22992 просмотра ]


Последний раз редактировалось Valentina 25 май 2010, 23:32, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 07:44 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
[1]a - Детеныши джунглей (Jungle Cubs) (*s) - прекрасный сериал про некоторых героев "Книги джунглей", когда они были еще совсем детьми и дружили :) Прекрасный на первые 6 серий, дальше там сменилась похоже команда художников и сценаристов, в результате чего главные герои стали страшны аки ночные кошмары, а сюжеты опустились до уровня "Поиграть в футбол" и "Провести выборы в джунглях" (хотя, может после выборов весь разлад и начался?).
В любом случае сериал надо обязательно вклюбчить в рейтинг :)

Сар, ну пускай так, только я бы доп рейтинги некоторые ввел.
У меня есть предложение такое...за первым постом вставить второй, где будут содержаться небольшие рецензии на мультики из первого поста. Чтобы народ не лопатил гугл или не листал пару десятков страниц в теме, чтобы найти описание. Часть рецензий я могу написать (про картины, которые знаю).
Что я хочу туда вставить: вид мультфильма, год выпуска, продолжительность. Краткое описание и скрины бигкошачьих героев, краткое описание самого мультфильма, ну и наконец резюме (2-3 строчки с выводом - стоит или не стоит смотреть ну или стоит смотреть один раз только из-за кошки :) ). Поверь мне - это будет архиполезно и информативно.
Посмотришь в списке на неизвестное название - пожмешь плечами, а почитаешь рецензию - слюнки потекут, что пропустила такого красавца и побежишь мультфильм искать :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Описание появления кошек

Маугли. Думаю, Шер Хана и Багиру представлять не надо :)

серия про Тигренка (в названиях мультиков могу ошибиться) - "По дороге с облаками", "Подарок для слона", "Тигренок и клад". Тигренок - главный герой, который с друзьями попадает в разные интересные ситуации. Ходит на задних лапах, стопоходящий, одежду не носит.

Сердце храбреца. Тигр - второстепенный персонаж. История про двух братьев (не помню национальность, похожи на чукчей). Во время охоты на них напал тигр, младший брат испугался и убежал, старший не смог. Мать пристыдила младшего, отправила его искать брата. Младший переборол страх, обманул встреченных на пути злых духов, нашел брата, спрятавшегося от тигра на высокой скале, и в одиночку убил тигра. Тигр - натуральный зверь.

смешарики (есть новогодняя серия с тигрицей, не смотрела)

сага о Гуине (хотя там не разберешь, кто это). Один из главных персонажей - человек с головой леопарда (или не человек, он не помнит). Случайно увидел нападение на детей - наследников престола, вынужденных бежать от войны, спас их, подружился, и стал сопровождать/охранять, пока они бегали по своим делам.

Ледниковый период. Диего, саблезубый тигр (однако полосок нет), один из главных героев, присоединился к мамонту и ленивцу, решившим вернуть потерявшегося (по вине прайда Диего) ребенка в его племя. Изначально его целью было заманить мамонта и ленивца в засаду, устроенную остальными членами его прайда. Потом полюбил ребенка и пошел против своих, чтоб защитить его. Четвероногий.

диснеевский Винни Пух с Тигрой. Тоже, думаю, в представлении не нуждается. Есть в сериале, в большинстве серий, полнометражку не смотрела, но на постере тоже был.

Веселая карусель, серия, как стригли льва. Главный герой, пришедший в парикмахерскую постричься (изначально выглядел как нечто довольно аморфное из-за очень длинной шерсти), не может выдержать долгую стрижку и сбегает, постричь успели все, кроме гривы и кисточки на хвосте. Четвероногий, изредка пользуется передними лапами как руками.

Золотая антилопа. Эпизодический персонаж - мальчик помогает тигрятам выбраться из ямы, мама-тигрица подвозит его до дома антилопы. Также тигры охраняют подходы к месту жительства антилопы. Четвероногие.
Волшебник изумрудного города. Думаю, в представлении тоже не особо нуждается. Впрочем, сам мультик смотрела урывками в детстве, описания персонажей не дам.

диснеевский Робин Гуд. Главный злодей принц Джон - лев, антро.

Лис Ренар. Эпизодические или второстепенные (?) персонажи - королевская чета, львы, антро. Советник короля хочет убить старого и фактически бездействующего правителя, чтоб занять его место. Ренар наведывается во дворец, чтоб утащить немного еды, обманывает королеву и та помогает ему сбежать от стражи. После возвращения Ренара советник обвиняет его в преступлении, которого он не совершал, королевская чета присутствует на суде, королева опять пытается заступиться за него, но подстава хорошо спланирована. В конце советник подсыпает королю яд, Ренар уговаривает убитую горем королеву попробовать его средство, взятое в волшебной пещере, король оживает, молодеет и набирается сил, Ренара оправдывают.

одна из серий "Серебряного коня" про сбежавшего из цирка льва. Второстепенный персонаж. Из перевернувшегося грузовика сбегает цирковой лев. Он бродит по горной стране, пугая и преследуя ее обитателей, которые сообща делают ему ловушку. Попавший в нее лев объясняет, что он убежал случайно, родился и вырос в цирке и больше всего хочет вернуться обратно, чтоб его покормили. Звери приводят к пойманному льву людей, которые возвращают льва в цирк. Четвероногий.

Чудеса на виражах. Шер Хан. Эпизодический персонаж, антро.

диснеевский Тарзан. Сабор, леопард, убивший родителей Тарзана и впоследствии убитый им самим. Четвероногий.

Лев и заяц. Главный злодей, охотящийся в джунглях на зверей. Заяц ему говорит, что есть зверь более грозный, приводит его к колодцу с эхом. Лев принимает свое отражение за другого льва, эхо возвращает его угрозы, разъяренный лев прыгает в колодец и тонет. Четвероногий

Карусельный лев. Главный персонаж. Девочке, пришедшей покататься на карусели, остался только ободранный лев. Ей он не понравился, но во время катания лев спел ей песенку, и она полюбила льва. Придя к карусели зимой, она обнаружила, что место льва пустует, а сам лев стоит в сторонке со сломанной лапой. Она перевязывает ему лапу, приводит домой, подкрашивает, причесывает, и лев становится как новый. Затем возвращается на карусель. Четвероногий.

Тигренок в чайнике (или что-то в этом духе). Бред какой-то :)

Лев и кот (грузинский, 1973). Не смотрела.

Бабочка и тигр из Веселой карусели (хотя не уверена, что тигриный полосатый коврик, сам изображающий тигра, подойдет). Тигр, отдыхающий на полосатом бело-оранжевом матрасе, отлучается. Матрас начинает изображать злобного тигра, забавно гоняет зверей по всему зоопарку, но видя возвращающегося тигра, ложится на место. Сам тигр - вполне мирный зверь. Матрас двухуголковоходящий ;)

Розовая пантера. Главный персонаж, антро.

Как тигренок искал полоски. Антро (мама), четырехлапый (тигренок), короткометражка, но не осилила, ибо бред.

Tiger prince, который пародия на ТЛК. Второстепенные (?), четырехлапые.


Насчет веса в сюжете могла ошибиться :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Последний раз редактировалось Kivuli 25 май 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Вы ничего не понимаете в Jungle Cubs! :tupoi:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Shnatsel:
Цитата:
P.S. Кстати, а что если список в виде ссылок на какую-нибудь инфу о мульте оформить? Статьи из Википедии, скажем, где нет - из викифура.
(скептически) википееедия... Я бы предложил ссылки из головного поста на пост к каждому мультфильму. Правда, при этом бедной Сарафине прибавится столько гемора с организацией темы...

2 Kivuli: дарю: "¶"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Я могу организовать список кратких рецензий на мульты.
Потом можно просто сделать якорную ссылку с названия из списка и на описание мульта в моем посте. Начну этим заниматься как только сдам диплом рецензенту (завтра-послезавтра).

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Я могу организовать список кратких рецензий на мульты.
Потом можно просто сделать якорную ссылку с названия из списка и на описание мульта в моем посте. Начну этим заниматься как только сдам диплом рецензенту (завтра-послезавтра).
Займись кросспостингом в ВикиФур, там оценят ;)
Кстати, как вариант - линковать сайты типа kinopoisk.ru.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]