~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 00:54 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
1. Представьте, что сделали абсолютно точную копию меня. Будет точно такое же тело, мировоззрение, данные о прошлом. Теперь я нахожусь в теплом доме, а моя копия - на морозе. От кого я буду воспринимать мир? Ведь копия - это я. Если я был под наркозом, сделали копию, я проснулся - от кого я буду воспринимать мир?
2. Представьте, мой мозг разделили пополам, не продольно, а поперек. Получилось 2 одинаковых мозга. Их вставили в 2 одинаковых тела. В мозги добавили одинаковое недостающее, чтоб они работали. От кого я буду воспринимать мир? От обоих?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 06:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Похожий вопрос - есть ли душа у клонов.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 09:26 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
от когда ты так сделаешь, расскажешь про ощущения :omgfun

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 09:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Сочувствие никто не отменял. Воспринимать мир будешь той копией, в которой находишься.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 12:37 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
"моё Я" это информация, которая приходит в мой мозг и хранится там. Прономеруем нас - Дима1 и Дима2. Оба абсолютно одинаковые, на них написано кто номер 1 и кто номер 2. Если Дима1 умер, то он будет воспринимать мир от Димы2?
Проведем мысленно опыт. Дима1 и Дима2 телепатически связаны. Тело Димы1, который в теплом доме, ощущает холод тела Димы2. И наоборот. Прерываем связь. Где я буду - в Диме1 или в Диме2? При возобновлении связи оба Димы переписывают полученные информации друг другу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:35 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
"моё Я" это информация, которая приходит в мой мозг и хранится там.
Это кто тебе сказал? :)))
Цитата:
Проведем мысленно опыт. Дима1 и Дима2 телепатически связаны. Тело Димы1, который в теплом доме, ощущает холод тела Димы2. И наоборот. Прерываем связь. Где я буду - в Диме1 или в Диме2? При возобновлении связи оба Димы переписывают полученные информации друг другу.
Эээ проведем опыт? Х)) Переписывают информацию? Ну прямо рейд массив какойто =))
Телепатически связаны? Ты хоть знаешь что это такое? Может в курсе основ являния? Поделишься? Есть глубокое подозрение ты оперируешь терминами о которых понятия не имеешь, и нахватал из различных источников вроде канала тв3 :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:15 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
"Я" - это то, что воспринимают мои органы чувств. Дайте свое определение слову "Я", если считаете мое неверным. Те кто из вас верят что душа есть - почему вы в это верите? На каких основаниях? Потому что так кто-то говорил или написал? Но сказать и написать можно что угодно!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:53 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Я не отрицаю существование Бога, души, но сомневаюсь в их существовании.
Я поверю в это если:
1. Сам это увижу, услышу, почувствую.
2. Если можно проверить, попадает ли человек в рай, ад, выходит ли из него душа после смерти, есть ли она при жизни.
Я понимаю, если бы Бог, душа, рай, ад были бы научными явлениями. Но они не научные! В науке всё доказывается! А если что-то не доказано - то почему вы в это верите?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:16 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Я понимаю, если бы Бог, душа, рай, ад были бы научными явлениями. Но они не научные!
Вот-вот. Все ненаучное проверить невозможно. Можно верить или нет, опираясь только на свои чувства и ощущения. Но. На них опираться в (псевдо)научных дискуссиях _нельзя_. Ибо одно и тоже чувство\ощущение разные люди воспримут абсолютно по разному, в силу своих знаний\опыта\желаний. То что ктото воспримет как "телепатическую связь", другой может отнести к банальному переутомлению. Третий может подумать что это с ним говорит не другой человек а какой-нибудь из разновидностей "высшего разума". Четвертый вообще не обратит на это никакого внимания.
Еще одно. Люди просто обожают заниматься самообманом и делать из мух слона. Например если долго слушать шум, ну например, ненастроенного телевизионного канала, при желании, через какое то время можно расслышать ну буквально что угодно. От голоса предков с того света то инопланетного послания. Ну что тебе в данный момент хочется больше, то и будет.
Ну и о какой дискуссии тут может идти речь вообще? Как все эти глюки человеческого восприятия можно обсуждать?
Ну еще раз. Понимаешь, обработка всей поступающей информации происходит в мозгу. Мозг у каждого свой. Одну и туже поступающую информацию каждый мозг обработает по разному.
Цитата:
Те кто из вас верят что душа есть - почему вы в это верите? На каких основаниях? Потому что так кто-то говорил или написал? Но сказать и написать можно что угодно!
В связи с вышесказанным заявляю - почувствовать можно что угодно\что хочеться. А потом это написать и сказать. Вот где соль.
Ну и че?
Да я тоже хочу верить в духов, призраков, и свою исключительность. Все хотят. Ради бога. Ну так и давайте поговорим о том, кто себя представляет магом, кто пришельцем, а кто верит в то что у него душа животного. Это будет интересней поскольку каждый будет говорить о своем, сокровенном. По крайней мере так можно лучше узнать друг друга.
А разговоры о устройстве вселенной не несут в себе вообще ничего. Убийство времени. Как там, саффино любимое слово, дактилософия :zastrelitso:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:35 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
Цитата:
"моё Я" это информация, которая приходит в мой мозг и хранится там.
Где "Я" находится, когда мозг отдыхает в во время сна? И откуда оно приходит в мозг?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:28 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
*Мозг у каждого свой. Одну и туже поступающую информацию каждый мозг обработает по разному.* - по этой причине одним нравится Король лев, а другим нет!
*Где "Я" находится, когда мозг отдыхает в во время сна? И откуда оно приходит в мозг?* - Во время сна "Я" в мозгу. Мозг спит , а не умирает. Приходит оно в мозг от органов чувств.
Я почему-то верю, что когда я умру, я сразу рожусь новым человеком. Это будет другое "Я", я буду другим. Почему я верю - я родился и сейчас являюсь собой. Всё время рождаются люди. Когда я умру, я буду одним из рожденных людей. Я могу родиться не только человеком, любым живым существом.
После моей смерти я буду видеть мир от нового живого существа, потому что они всё время рождаются. Если я родился, значит после смерти могу еще родиться. Вы скажете "Почему ты считаешь что ты (хотя это будешь не ты) опять родишься?". Потому что если нельзя родиться второй раз с новым "Я", то значит и первый раз нельзя родиться (никогда нельзя родиться). Но я же родился! Значит могу еще раз родиться.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:05 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Цитата:
Я почему-то верю, что когда я умру, я сразу рожусь новым человеком. Это будет другое "Я", я буду другим. Почему я верю - я родился и сейчас являюсь собой. Всё время рождаются люди. Когда я умру, я буду одним из рожденных людей. Я могу родиться не только человеком, любым живым существом.
по твоей теории люди после смерти рождаются заново. Ок. Тогда откуда беруться новые, так как количество людей на планете Земля непрерывно растет? У меня другая теория, которую озвучивать не буду.
Цитата:
*Мозг у каждого свой. Одну и туже поступающую информацию каждый мозг обработает по разному.* - по этой причине одним нравится Король лев, а другим нет!
Не начинай опять затрагивать эту тему.

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Народ, заканчиваем употреблять.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 12:10 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Когда то вас всех и меня не было. Потом появились ваши тела. В них появились ваши сознания/души. После нашей смерти будут появляться новые тела. В них будут появляться новые сознания/души.
До нас жили люди в 20 веке. Сейчас мы видим мир в 21 веке. Когда появятся новые тела, они будут видеть мир в 22 веке. И мы все обязательно "будем" в этих телах, живущих в 22 веке, потому что эти тела появились и в них появились сознания. Люди в 22 веке тоже будут сидеть на этом форуме. Они другие, но ведь похожи на нас! Мы все будем воспринимать мир в этих новых телах, пока они будут рождаться, в 23,24,25 веке и т.д.
Это не переселение душ, а просто восприятие мира от нового тела.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 16:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Люди в 22 веке тоже будут сидеть на этом форуме.
Ух-ты!

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 291 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]