~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  1 2 3 След.

Лучший диснеевский м/с 85-95 гг
Чип и Дейл спешат на помощь 29%  29%  [ 7 ]
Чудеса на виражах 25%  25%  [ 6 ]
Мишки Гамми 0%  0%  [ 0 ]
Утиные истории 8%  8%  [ 2 ]
Гуффи и его команда 0%  0%  [ 0 ]
Чокнутый 4%  4%  [ 1 ]
Черный плащ 13%  13%  [ 3 ]
Алладин 13%  13%  [ 3 ]
Русалочка 0%  0%  [ 0 ]
Детеныши Джунглей 4%  4%  [ 1 ]
Тимон и Пумба 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов: 24
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:46 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Занимаюсь сейчас выкачиванием "воспоминаний детства", в принципе самые любимые вещи, как "Чудеса на Виражах" и "Ч и Д" появились у меня, наверное в момент появления анлимитного интернета (в наших краях это март 2008) + время на выкачку, но сейчас добавились "Мишки Гамми" (тогда нравились, и я их выкачал именно для проверки восприятия) с ЧП (никогда не считал особо удачным) и потянуло на размышления.

Вообще должен сказать, что в отличие от первого просмотра в 1991 году, к ноябре которого мне исполнилось 8 лет, довольно бесцветно выглядели "Чудеса на Виражах", спасали только самолеты, которые я всегда любил. В принципе ничего удивительного, в 20-тиминутную серию невозможно всунуть сколь-нибудь серьезный сюжет, который можно качественно реализовать. Легкомысленность Балу порой просто чрезмерна. "Чип и Дейл", если не считать некоторых очень неудачных серий (например, "Удивительная собака Флеш", "Гроза подмостков", "Бурундуки на секретной службе") просто замечательно, сейчас хочу цитатник по всему сериалу составить, еще неплохо бы такой же по Jungle Cubs. "Мишки Гамми" просто убили, совершенно пустые сюжеты при столь скучных персонажах. Посмотрел сколько-то там серий и пошел качать ЧП для сравнения. Может "Ч и Д" и классический до клише сентай, но у ЧП однозначно не достает окружения, сериал превращается в театр одного актера, который только и делает, что занимается самохвальством, отпуская дурацкие фразы. В течение 91 эпизода. Как заевшая пластинка. При этом, если позволяют обстоятельства, то все негативные черты характера из него тут же выпирают. Мегавольт мне и то более симпатичен. Х)
Для сравнения из Ч и Д со товарищами просто бьет энергия. Что уже само по себе огромный плюс, помню, как я "Cats" смотрел, ощущение было "Что за <Censored>? Но <Censored> гениальная и великолепно исполненная". При этом многочисленные недостатки личностей членов "маленького, но эффективного батальона по причинению добра и борьбе с преступностью" только делают их живыми. И сами персонажи вполне способны развлечь зрителя даже без противостоящего злодея. В общем баланс персонажей решает. Что интересно, в сериале "Jungle Cubs", который должен был быть пропагандой мира, дружбы и т. п. фигни лучшие серии отличаются сокращенным набором персонажей без стороннего злодея (грифы не в счет, они за местного Фоменко) и даже не жестким, а жестоким и весьма жизненным юмором, а пропагандируют они совсем не дружбу, а как не попасть в просак из-за чрезмерных вежливости и дружелюбия.
Про Гайку, в общем-то, на prodisney.ru Excelsior справку выдал близкую к исчерпывающей, и как Гайкофил с семилетнего возраста могу подтвердить правдивость. Копировать оттуда не буду, переписывать самому, я сейчас устал батоны топтать. Однако тогда в 91-ом я еще не ценил всей гениальности образа. Можно только добавить, что она лишена некоторых типичных женских заморочек, которые у мужчин вызывают раздражение. Правда это, скорее, следствие ее непосредственности и весьма пофигистического отношения к формальностям окружающего мира.

У кого еще какие воспоминания о том времени?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 02:20 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Колебался между "Утиными историями" и "Чипом и Дейлом". Это два моих любимых мультсериала того времени.

Выбрал "Чипа и Дейла". Там ведь Богиня - Гаечка. ;) Да и комикс от Palcomix тоже неплох (кто знает, поймет :lol: :roll: )

Воспоминаний "о том времени" маловато.. я тогда мультсериалы эти смотрел лишь иногда, и в малых количествах...
А выкачивать и смотреть целиком начал лишь недавно. В частности, "Утиные истории" и "ЧиД" выкачал и посмотрел полностью и с удовольствием. А вот остальное...

Алладин-сериал гораздо хуже чем полнометражки. Попытки насиловать труп.. Да и сами полнометражки с точки зрения взрослого Меня тоже не блещут. Хотя в том возрасте, конечно, смотрелось на ура и пересматривалось неоднократно.

Мишки Гамми, Чокнутый (что это?) вообще не смотрел. Черный Плащ смотрел лишь мельком и разделяю твоё мнение.

Сериал по Русалочке смотрел 1-2 серии - не понравилось. Хотя полнометражка - по-моему мультфильм чудесный.

Детеныши джунглей - более 2 серий не вытерпел. Полнометражка тоже не особо нравится.

Тимон и Пумба.. вроде бы в детстве посмотрел весь сериал на волне захватившей меня любви к мультфильму. Не сказал бы что сериал мне особо понравился, но в том возрасте можно было поржать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:12 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
комикс от Palcomix
Что это?

У "Детенышей джунглей" по качеству, наверное, самый сильный разброс, от полного <Censored> до редких шедевров.
Цитата:
Полнометражка тоже не особо нравится.
Какая? Фигня прилагавшаяся к DVD-изданию, ставшая известная в нашем фендурдоме моими стараниями, или JB 67 года? Если JB, то "ну ты ничего не понимаешь!".

"Т и П" в принципе можно в любом возрасте смотреть, юмор одинаково тупой.
Цитата:
Да и сами полнометражки с точки зрения взрослого Меня тоже не блещут.
Меня он и в детстве раздражал.
Цитата:
Чокнутый (что это?)
Это http://ru.wikipedia.org/wiki/Чокнутый

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 14:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
Цитата:
комикс от Palcomix
Что это?
Ну, так сказать, йифф-комикс... Забавный такой...
Цитата:
Цитата:
Полнометражка тоже не особо нравится.
Какая? Фигня прилагавшаяся к DVD-изданию, ставшая известная в нашем фендурдоме моими стараниями, или JB 67 года? Если JB, то "ну ты ничего не понимаешь!".
Может быть... В детстве, не отрицаю, мультфильм смотрелся на ура, но сейчас... TLK и то гораздо лучше воспринимается.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Комикс вот такой есть http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fischer&comics=all
230 страниц, сюжет крышесносящий, хотя самое шокирующее, как ни странно, Гайка в юбке.

Ура! 1000-ая мессага! Ура! Ура! Ура! :gigglez: :drunk

А можно узнать, что мне полагается в связи с достижением статуса королевского стража? :)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:24 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
Комикс вот такой есть http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fischer&comics=all
230 страниц, сюжет крышесносящий, хотя самое шокирующее, как ни странно, Гайка в юбке.
Угу, и не просто в юбке, а еще и лысая :lol:
Читал, давно. Классный комикс. :) А на тот комикс, который я имею ввиду, выкладывать ссылку не буду, ибо йифф... Кому надо, сами найдут.
Цитата:
Ура! 1000-ая мессага! Ура! Ура! Ура!
Поздравляю, почетный многорукий спамер ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Лысая, в одном черном свитере, и чипом (который микросхема, а не ее коллега по работе) в башке, запрограммированым на убийство президента страны пребывания, ну это с каждым может случится. С некоторой вероятностью. А вот чтобы Гайка сама одела юбку, или платье (производственная необходимость не в счет) представить довольно сложно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 04:30 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Чип и Дейл, Утиные истории, и в чуть меньшей степени Чудеса на виражах - для меня очень близки, и навевают очень теплые воспоминания о детстве... К тому же от них веет тем самым чувством авантюризма и незиведанного которое я люблю :) (особенно утиные истории хороши в этом смысле)
Мишек гамми когда то смотрел, но так давно что не помню вообще ничего..
Чокнутый - было забавно, но не более.
Алладин - аналогично.
Русалочка - равнодушен.
Детеныши Джунглей - смотрел впервые год назад, и особых эмоций не оставило.. Интересно чтобы было еслиб увидел их лет 15 назад..
Тимон и Пумба - смотрел в детстве на кассете с названием "король лев 3 и король лев 4" =) Ощущения такие же как и от чокнутого.
Гуффи и его команда - не помню что такое.. Вероятно не видел.
И наконец Черный плащ.. Имхо лучшее из списка :) В те далекие времена я не выделял этот сериал, но пересмотрев несколько серий в осознанном возрасте резко полюбил :) Очень нравиться и тамошний юмор, и персонажи. А так же порой совершенно крышесшибательные сюжеты.. А от титульной песни я вообще балдею, притом в русском варианте она мне нравиться пожалуй даже больше оригинала, что наверно уникальный случай :good:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 15:13 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Проголосовал за Чипа и Дейла. Когда показывали эти мультсериалы он, кажется. был самым любимым. Если честно, не помню. :) Они все очень хорошие и я с удовольствием их смотрел. Сейчас если натыкаюсь на них случайно в телевизоре стараюсь посмотреть. Чип и дейл, Утиные истории порождают странные ассоциации из детства, толком не понятные, на уровне чувства.Особенно начальные песни-заставки к этим сериалам. Они кажутся невероятно глубокими по смыслу, абсолютно серьезными, они вызывают чувство дежавю и ностальгии. Будто серьезный интеллектуальный детективный сериал со страшными загадками, тайнами и дальними путешествиями. Но когда начинается сам мультфильм эти чувства исчезают и я начинаю видеть, что это простой мультик, хоть и очень качественный.
Любил смотреть Чокнутого, он мне и сейчас нравится. Правда там какое-то разделение в сериале. После того, как исчезает Пикуль(?) дизайн Чокнутого меняется в худшую сторону и резко уменьшается качество всего остального.
Такие сариалы как Мишки гамми, Чудеса на виражах практически не помню. Недавно правда увидел одну серию "чудес" Было интересно смотреть.
Аладдина, Русалочку не помню, они мне никогда симпатичны не были. Тимона и пумбу смотрел запоем, искренне не понимая где же Симба с Налой. В абслютном восторге был когда все-же увидел Симбу в одной!!!111 серии.
Ах да, Черный плащ тоже был большим кумиром.
Гуфи и команду и детенышей джунглей смотрел уже в более сознательном возрасте. В детенышей влюбился сразу. но к своему стыду увидев от силы несколько серий до сих пор не посмотрел остального. Гуфи как-то... глуп. :)
Любимый мой мультсериал был снят в 1997-1998 годах и в списке не присутствует. :)

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 16:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А какой любимый?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:06 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ну если уж про не включенное в список... При всем уважении... У меня самый-любимый-сериал-детства это трансформеры :warrier: Никакой другой сериал даже близко не лежал к той мании :roll:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:13 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Ну я все-же говорил про диснеевское.
101 далматинец мой любимый был :p

Еще в свое время пропёрся от Teacher's pet. Многими считается редкостным отстоем, по причине необычной графики. Она не только необычна, но и по-большему счету отстойна благодаря то ли корейским то ли китайским студиям, которые снимали большинство серий. Есть серии снятые, кажется, австралийской студией или еще какими-то. Вот там графика просто необычна (без отстойности) Она не кривая, а оченьдаже правильная с приятной анимацией. Ну понравились мне тамошние персонажи, что поделаешь. :) Особенно Сам этот пес-учениик и их домашний кот. :)

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 11:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
В абслютном восторге был когда все-же увидел Симбу в одной!!!111 серии.
А всего таких 3, плюс еще в истории знакомства Т и П он есть в конце.
Цитата:
У меня самый-любимый-сериал-детства это трансформеры
А я только "Войну Гоботов" видел, хочу сейчас скачать, но пока не попадалась.
Цитата:
После того, как исчезает Пикуль(?) дизайн Чокнутого меняется в худшую сторону и резко уменьшается качество всего остального.
Пишут, что на самом деле серии с Мирандой снимались раньше, но из-за тухлого рейтинга потребовали передизайн, вообще этот м/с из разряда лузеров, Raw Toonage, который сюда же входит, всего 12 серий сняли, в сравнении с планом, считай и делать не начинали, а гайкофилы американские "Чокнутого" вообще люто ненавидят только за то, что CDRR в свое время был им заменен. Я же его просто на дух не переношу, не понимаю я эту тупую эксплуатацию мультяшности образца 30-х гг. Часто самого Чокнутого просто не успеваешь воспринимать.

Странно, но в свое время "Гуфи" я охотно смотрел, может и сейчас неплохо пойдет. Как Т и П с его примитивным юмором из разряда "это не критикуют".

Касательно ряда других сериалов, то "Охотники за привидениями" меня, например, просто-напросто быстро достали дешевой анимацией и полуминутными разговорами, там где они совсем не нужны. И от остальных сериалов иного тоже ожидать не приходится, то что у диснеевцев нет статики и прочих ужасов (в отрисовке все равно куча глюков) вопрос исключительно денег и профиля компании.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 22:36 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
А я только "Войну Гоботов" видел, хочу сейчас скачать, но пока не попадалась.
Не знаю что за гоботы, но сильно подозреваю что трансформеров в зрелом возрасте смотреть уже не стоит :) Если до этого не видел :) Кроме ностальгии у тех кого она есть, там с трезвой точки зрения смотреть не на что ;)
А песня из заставки "2го" поколения трансов у меня до сих пор есть в плеере :good:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 20:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Идея "Войны Гоботов" та же, вроде они даже напрямую к "Трансформерам" относятся.

Посмотреть сейчас интересно хотя бы ради того чтобы узнать насколько отстойным были мультики от которых мы тащились, как дети 30-х от Чапаева.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 192 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]