~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:44 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Kivuli, спасибо за наводку на мысль. ;) а ты на ГП не ездиешь, только на росфуренции?

Следующий этап, немного дорисую и увеличу разрешение раза в 2 и начну детализировать.
Большая проблема с глазами. Почему-то вблизи глаза смотрят на зрителя, а когда отдаляешь картинку в целом, они смотрят в другую сторону… или они изначально не смотрели на зрителя, а мне казалось что смотрят. Может вообще зависит от наблюдателя? как-то видел флешку-прикол, когда мыши прыгали с самолета, можно было посмотреть, так, что казалось что они запрыгивают в самолет, а действие то было одно и то же)) хотя все-таки как-то же рисуют, что со всех ракурсов виден взгляд на наблюдателя...
Пересмотрел кучу глаз.. сначала кажется, что смотрят на меня, потом одни вверх, другие вниз и т.д. Хотя если блики сделать перпендикулярно, то по-идее должны смотреть прямо.
Траву так и не получается нарисовать нормально..
Еще не нравится зеленый цвет по центру, он здесь как-то вообще не в тему, но что-то не удается так построить рисунок, чтобы вместо зеленого был, допустим, коричневый и его оттенки – тоже не катит..
Шерсть как на груди и далее не дорисована пока.
И не слишком ли длинное тело?

Вобщем на этом этапе удалось исправить некоторые большие косяки с персонажем и детализирован фон, сейчас смотрю на предыдущую картинку и ужасаюсь Х)
Просьба о критике/советам остается в силе.


Вложения:
Комментарий к файлу: Этап 2
bars.jpg
bars.jpg [ 142.41 КБ | 14983 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 02:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Нет, ГП мяу не интересна, особенно во время сессии.

Насчет тела ты прав, длинновато. Глаза однозначно надо ближе. Со взглядом играет роль и блик на глазу, и общая осветленность/затененность, оно издалека сливается, принимает вид зрачка, и может направлять взгляд в другую сторону. Зеленый цвет действительно не совсем в кассу. Попробуй холодный светло-коричневый или светло-серый (голубовато-серый).
Продолжу рекомендовать уточнить насчет груди и плеч, они кажутся слишком широкими. думаю, лапы можно еще сделать потолще, особенно раз это каб. Стоит уточнить цвета на голове, барсы не однотонны.
Правое ухо слишком острое получилось.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 22:30 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
Нет, ГП мяу не интересна, особенно во время сессии.
У меня аналогично c росфуренцией. ;/
Цитата:
Зеленый цвет действительно не совсем в кассу. Попробуй холодный светло-коричневый или светло-серый (голубовато-серый).
Попробовал, но вернулся опять к зеленому, показалось, что с тем количеством цветов рисунок смотрелся неинтересно, тем более таких как были, захотелось чего-то более "жизненного". Х)
Т.к. на данный момент я значительно отошел от изначальной идеи, где цвет неба был подходящим, то сейчас пришлось его перестраивать под новую композицию.
Без зелено-желтого и травы выглядело слишком неинтересно, мне так показалось, что лучше равномерно распределить зеленый по рисунку, и к зеленому в рамках этого рисунка больше подходит синее небо, поэтому цвет неба такой(опять..).
Только поняв, как рисовать нормальную траву, пришло понимание того, что на этом рисунке придется менять всю цветовую гамму, поэтому здесь минимальное из того чего можно достичь.

Первый набросок(где мутант) был нарисован в полусонном состоянии, в тот момент мне было интересно настроение(цвета), а не форма, все проблемы с лапами отсюда и начались, сейчас я конечно пожалел, о том что не придумал никакой идеи, а просто рисовал.

Вывод - всегда нужна начальная идея, просто так прийти набросать - получится не очень-то интересный рисунок.
А т.к. почти финальная стадия рисования совпала с моим др, то будет мне как подарок. :D

PS: Может еще дорисую что-нибудь, например, хвост, а может и нет..
нда.. че-то весит все больше и больше - сложно подобрать оптимально качество/размер. :?


Вложения:
Комментарий к файлу: Этап 3(финал)
bars_hq.jpg
bars_hq.jpg [ 196.24 КБ | 15003 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:57 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Клаасно :) Ток бросилось в глаза что холмики - горы сзади все строгой пирамидальной формы.. И снего не помешало бы там тож добавить, ведь по высоте они вроде равны с передним планом

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В своем личном журнале ставлю зачет. Снег на вершинах действительно ниже барса спускается.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 19:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Ну, центр рисунка(задний план) мне здесь вообще не нравится и с ним почти всегда какие-то проблемы возникают.
Цитата:
В своем личном журнале ставлю зачет.
:roll: :gigglez:

Продолжение. Теперь пробую рисовать одежду и антро, также экспериментирую с цветом, металлами, каустикой, композицией и т.д.
задний план не нравится, слишком по-детски как-то получилось, нет выдержанного стиля, а стиль "кубизма" слишком резко контрастирует с передним планом.
Хотя цвета в целом вроде удалось совместить. На короне изначально еще были зеленые камни, но я их убрал, слишком бросались в глаза. Правый глаз со стороны льва, какой-то неправильный.
Можно было еще поэкспериментировать и с мордой и цветом, но не такой уж крупный идейно и композиционно рисунок, чтоб тратить на него больше 3 дней...


Вложения:
Комментарий к файлу: лев
king2.jpg
king2.jpg [ 96.96 КБ | 14948 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 11:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Правый глаз "какой-то неправильный", потому что расположен ближе к носу. Построение головы от шарика помогает во многих случаях, здесь выправило бы глаз - не тот случай, чтоб только прямыми линиями выравнивать.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 00:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
Правый глаз "какой-то неправильный", потому что расположен ближе к носу. Построение головы от шарика помогает во многих случаях, здесь выправило бы глаз - не тот случай, чтоб только прямыми линиями выравнивать.
Да вот попробовал метод шарика, все равно ниче не получется, глаз такой же уродливый и никак не пойму в чем проблема... если все остальное можно незаметно поправить, то из-за глаза теряется всякая выразительность. :?
Подскажите как исправить, плиз, может я чего-то недопонимаю... возможно из-за формы головы?


Вложения:
puma.jpg
puma.jpg [ 76.89 КБ | 14957 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:24 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Голова все-таки не идеальный шар, там помимо совсем выступающих частей, мордочки и ушей, есть и менее заметные "выступы" - брови, щеки, скулы. Вот мя немного набросала мысли поверх твоего наброска.


Вложения:
puma[1] copy.jpg
puma[1] copy.jpg [ 105.99 КБ | 14967 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:29 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Спасиб, вот еще элементы вызывающее сомнение:
Т.к. шея "прибавила в весе", кажется, что задние лапы маловаты для такого веса, да и вообще неправильно расположены.
Передние лапы не слишком ли длинные?
Голова слишком большая?

Если исправлю все ошибки может, придумаю какой-нить сюжет и раскрашу, хотя здесь что-то как-то несюжетно..


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 71.56 КБ | 14952 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 22:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Задние лапы изначально казались маловаты, но это уже несколько другой вопрос.
Шею надо бы чуть потолще, голова ведь стала чуть побольше. Тело у пум подлиннее, за счет этого голова с шеей будут смотреться лучше. Передние лапы надо бы сделать потолще, оставив длину. С более длинным телом должны нормально смотреться. А задние лапы еще и подлиннее - они в принципе длиннее, у пум, насколько помню, очень заметно длиннее. Тогда хвост будет казаться не настолько критически длинным, сейчас он в полтора-два раза длиннее задних лап.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 13:37 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Выложу, пожалуй, здесь тоже, хотя уж больно не тематичная у меня тема получилась, так и не удалось нормально нарисовать хотя бы что-то в стиле ТЛК, но надеюсь с пониманием фундаментальных законов научись и этому. Наверное, потом удалю.
Если удастся пересилить себя, возможно, дорисую пуму, еще тигра, волка или еще что.

copy past
Детализация головы барса(что был на прошлых страницах), cg-скульптинг. Шерсть стилизована, но, к сожалению, поздно понял, что со стилизованными пятнами выглядело бы лучше. Сделана только для того чтоб хотя бы что-то доделать до промежуточного результата. Нда.. в последнее время нехорошие ощущения: куча всего в процессе, а по сути ничего доделанного, либо результат неудовлетворителен...
Другие версии: big, left.


Вложения:
b_l.jpg
b_l.jpg [ 110.18 КБ | 14947 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
больше смахивает на медведя

все таки это кошка - у них округрый подбородок, морда не такая узкая и вытянутая а больше широкая
с фотками сравни :)
твоя усидчивость достойна восхищения

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 22:51 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
больше смахивает на медведя
Скорее всего, из-за шерсти - у медведей чаше встречается, барсов с такой не видел :)
Цитата:
все таки это кошка - у них округрый подбородок, морда не такая узкая и вытянутая а больше широкая
с фотками сравни
С фотками сравнивал и не раз, хотя, скорее всего это и есть причина появления ошибок, к тому же освещение играет большую роль, а оно здесь не очень-то грамотное.
Цитата:
твоя усидчивость достойна восхищения
спасиб

Сдал все экзамены в аспирантуру и решил наконец-то заняться неизвестно чем рисованием, приобрел пастель и тонированную бумагу, что давно хотел ;)
Но первый блин комом как говорится. Раньше карандаши использовались лишь для рисования карт по учебе в вузе. Мне почему-то они никогда не нравились, наверное потому, что нельзя стереть и слишком контрастные неградиентовые цвета получались.. но вот сейчас вместе с пастелью очень даже помогли, ну и конечно мой любимый мех карандаш(до этого я рисовал только им чб графику)
Так и не получилось нормально перенести с фотки: вместо белой бумаги получается серая, соответственно цвета помимо морды какие-то унылые и цветовая гамма тоже не очень хорошо влияет. Влом было сразу портить хорошую бумагу. Для теста инструментов нарисовал на обычной альбомной. Еще проблема в том, что у меня нет белого/черного мелка пастели(как и многих других - а смешать не получается), но это думаю решить при помощи белого карандаша… заметил, что в месте, где нарисовано карандашом пастель уже не фиксируется - проскальзывает.


Вложения:
wolf2.jpg
wolf2.jpg [ 132.8 КБ | 14949 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 01:15 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Не из-за шерсти, а из-за некоторых моментов анатомии - длина и ширина морды, общая форма меха на щеках. Впрочем, с других точек это все смотрится вполне барсово, так что, возможно, мы просто мало видели барсов именно с этой точки :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]