~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
видела на торренте.. еще удивилась как они бандераса туда затащили..

честно говоря после скриншотов что выложили смотреть не хочется..

боюсь повторится история ромео с обочины или как там его перевели

я скачала - посмотрела минут 10 и больше не выдержала

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 19:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Гафф - смотреть исключительно с английской озвучкой. Мульт того стоит и вообще лучший из снятого за последние годы.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 22:37 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Согласен с Kovur'ом, "Вольт" мне и то понравился меньше, хотя очень даже не плох. "Мадагаскар 2" - смешно конечно, но пересматривать не хочется, видел только один раз в кинотеатре.
Цитата:
честно говоря после скриншотов что выложили смотреть не хочется..
А что не так со скриншотами? :shock:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 01:08 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
еще удивилась как они бандераса туда затащили..
Патриот?

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 19:12 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Случайно вышла на ваш форум в поисках инфы о "Пропавшей рыси". Рада, что этот мультфильм нашёл отклик и у русскоязычных пользователей ^_^
Мне лично мультфильм очень даже понравился; впрочем, герои могли бы быть и попушистее. При просмотре не покидало ощущение, что смотрю "Ледниковый период" )) Те же угловатые лица людей, тот же гладкий незаметный мех, те же кривоносые волки. Да и идея финальных титров похожа. И (СПОЙЛЕР)предатель в команде. И фламинго, которая считает себя то цаплей, то летучей мышью - во второй части "Ice Age" такая же мамонтиха была )) И сам принцип: разумные животные при том, что люди тоже участвуют в сюжете.
Вот только непонятна степень взаимодействия людей со зверями. В "Тимоне и Пумбе", помнится, здравая мысль прозвучала: тех животных, которые не разговаривают, можно есть, а тех, которые наделены речью (т.е. существ с интеллектом человека), трогать нельзя. Здесь звери ведут себя совсем как люди (а с точки зрения одного из персонажей (СПОЙЛЕР)даже говорят на понятном языке), и это видят даже работники Центра, но тем не менее Ньюмен был готов подстрелить их, хотя они у него на глазах соорудили транспортное средство. Следует ли это понимать так, что Ньюмен способен на убийство высокоинтеллектуального существа? Или я слишком глубоко копаю? %)

Ах да... Простите мою наглость, но нет ли у кого испанских субтитров в таком же DVD-формате, как здесь?
Цитата:
Английские субтитры, проверял в media player classic.
А то в Интернете я находила только текстовую версию, криво распознанную.

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
А то в Интернете я находила только текстовую версию, криво распознанную.
На оригинальном двд есть и английские и испанские субтитры, оттуда и вытаскивал. Вот испанские субтитры.
Цитата:
впрочем, герои могли бы быть и попушистее.
Кроме волос у людей, там меха, не стилизованного, ни у кого нет :) Сомневаюсь, что мультфильм бы вообще появился на свет, если б авторы поставили пере собой задачу сделать реалистичный мех... Стилизация смотрится неплохо и отсутствие меха не мешает правильно воспринимать персонажей Х)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 04:08 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
О, благодарю ^_^ Их-то мне и не хватало для завершения работы. Дело в том, что в SRT-версии, помимо отсутствия буквы l в половине слов, ещё и несколько титров пропущено. Правда, в исходнике, как я погляжу, всё равно пары фраз не хватает, но их я уже на слух разобрать могу.
Цитата:
Стилизация смотрится неплохо и отсутствие меха не мешает правильно воспринимать персонажей Х)
А как их правильно воспринимать-то? %)
Хамелеон, крот и сокол выглядят и действуют вполне по-звериному. Здесь стилизации не наблюдается: у хамелеона чешуя, соколу какие-то перья изобразили, всё естественно.
Коза слишком ловко орудует копытами, как руками. Но к внешнему виду тоже претензий нет: она вполне может быть гладкошёрстной.
А вот Феликс имеет самую высокую среди персонажей степень морфности (между 3 и 4); более того, он словно подчиняется иным законам физики: я не могу не считать его мультяшкой после всего, что с ним произошло )) Если действительно воспринимать Феликса как мультяшное существо, то можно и смириться с тем, что он похож на резиновую игрушку с нанесёнными краской пятнами. Но сценаристы-то задумывали его как реальное животное ~_^ IMHO, аниматорам следовало бы если не с мехом повозиться, то хотя бы с иллюзией настоящей шкуры. Волкам вон нарисовали подобие шерсти на груди =)

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 14:02 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
По-моему его специально более мультяшным сделали. Иначе б он не пережил всего, что с ним произошло :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 02:57 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
тем не менее Ньюмен был готов подстрелить их, хотя они у него на глазах соорудили транспортное средство. Следует ли это понимать так, что Ньюмен способен на убийство высокоинтеллектуального существа? Или я слишком глубоко копаю? %)
Ambidexter, не понимаю, чему ты удивляешься. По-моему, Ньюман и человека может убить, если будет надо. Для него животные — трофеи, и их разумность его на протяжении всего мультфильма ни разу не интересовала (он и ближе к концу мультфильма удивляется, когда Феликс обходит ловушки). Ньюман любит побеждать, причём побеждать эффектно, чтобы потешить своё самолюбие. :) Победа над Феликсом для него — вопрос чести.
Цитата:
IMHO, аниматорам следовало бы если не с мехом повозиться, то хотя бы с иллюзией настоящей шкуры. Волкам вон нарисовали подобие шерсти на груди =)
У Феликса есть «шерсть» на локтях, в ушах, на ушах, на макушке. Переходы расцветки «шерстистые».

Все эти попытки изобразить шерсть, не используя шерсти, по-моему, мало способствуют реалистичности. Даже простая, не такая продвинутая, как у Пиксара, шерсть, очень ресурсоёмка. На неё, к сожалению, не было денег. С этим надо смириться.
Цитата:
А вот Феликс имеет самую высокую среди персонажей степень морфности (между 3 и 4); более того, он словно подчиняется иным законам физики: я не могу не считать его мультяшкой после всего, что с ним произошло ))
Из откровенно мультяшных моментов мне вспоминается, как Феликса прилющило Нюманом к потолку. Что ещё?

В принципе, в мультфильме есть «мультяшные» моменты, которые физически нереалистичны. Например, выглядывание крота из горшка с цветами. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 03:59 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
Ambidexter, не понимаю, чему ты удивляешься. По-моему, Ньюман и человека может убить, если будет надо.
Ладно, насчёт Ньюмана соглашусь. А как насчёт Ноя? Что мы имеем: с одной стороны, животные демонстрируют свою разумность; с другой стороны, люди почему-то отказались признавать, что Ной может с ними (с животными) разговаривать. Как это объяснить? Тупые обыватели не замечают, что происходит вокруг них? =)
Цитата:
У Феликса есть «шерсть» на локтях, в ушах, на ушах, на макушке.
Вот именно, шерсть в кавычках ;) Словно из резины отлитая ))
Цитата:
Даже простая, не такая продвинутая, как у Пиксара, шерсть, очень ресурсоёмка.
Продвинутая шерсть — это как у того синего медведя из "Корпорации монстров"? ^_^ Да, такое Кандор, увы, не потянул бы. Хотя было бы круто.
Цитата:
Из откровенно мультяшных моментов мне вспоминается, как Феликса прилющило Нюманом к потолку. Что ещё?
Грузовик переехал ему лапу — это из досье. Ударило молнией — в начале мультфильма. (С ударом током у ограды я ещё могу смириться, но когда попадает молния, легко не отделаешься.) Действительно, мультяшность присутствует, хоть и не в таких объёмах, как у Warner Bros =) Помню просвечивание Ньюмана до скелета, когда его током бьёт. Но, кстати, это нелогично: мультфильм-то создавался с претензией на реалистичность =D Почти как в TLK-2, где поведение Тимона и Пумбы (пример: толстый кабан прячется за тонким стволом дерева) никак не вписывается в законы тамошней вселенной, в которой персонажи получают травмы и погибают.
А, кстати, сокол в реале может бежать со сложенными крыльями по узкому тоннелю, как это делала Астарта у ветряных мельниц?

// И ещё, по сюжету вопрос возник. Если браслеты надевают на всех животных, выпускаемых из Центра после лечения, то почему в начале мультфильма во время многочисленных происшествий на Феликсе ничего нет?

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 11:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
С ударом током у ограды я ещё могу смириться
Там сила тока ничтожно маленькая, как я понимаю. А большое напряжение как раз-таки должно отбрасывать в отличие от стандартных 220, которые тут же могут заставить руку схватиться за объект под напряжением. И вообще забор под напряжением должен ставиться между двумя обычными заборами и желательно на токонепроводящее основание т. к. уход токов в почву сильно способствует коррозии ближайших металлических конструкций.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 12:16 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
А как насчёт Ноя? Что мы имеем: с одной стороны, животные демонстрируют свою разумность; с другой стороны, люди почему-то отказались признавать, что Ной может с ними (с животными) разговаривать. Как это объяснить? Тупые обыватели не замечают, что происходит вокруг них? =)
Ambidexter, представь, что какой-то мужик говорит тебе, что умеет разговаривать со всеми животными от килек до носорогов. Твоя первая реакция? :)
Цитата:
Грузовик переехал ему лапу — это из досье.
Мало кто успеет разглядеть… Думаю, поэтому аниматоры позволили себе прикольнуться.
Цитата:
Если браслеты надевают на всех животных, выпускаемых из Центра после лечения, то почему в начале мультфильма во время многочисленных происшествий на Феликсе ничего нет?
У меня тоже этот вопрос возникал. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 12:51 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 янв 2007, 02:03
Сообщения: 18
ФуррВид: Human
Откуда: Tien Shan
Цитата:
Цитата:
Если браслеты надевают на всех животных, выпускаемых из Центра после лечения, то почему в начале мультфильма во время многочисленных происшествий на Феликсе ничего нет?
У меня тоже этот вопрос возникал. :)
И не только у вас :) Я остановился на мысли, что у него вживленная радиокапсула, хотя это тоже косяк — тогда бы его можно было в любом случае легко найти, что не вяжется с куском сюжета.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 17:09 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Beltar, ого, какое мощное исследование %) Поверю на слово, т.к. в физике я не сильна )
Цитата:
Ambidexter, представь, что какой-то мужик говорит тебе, что умеет разговаривать со всеми животными от килек до носорогов. Твоя первая реакция? :)
Athari, ты беседуешь с существом, которое готово поверить в любую нелепицу, если под неё подведут строгую теоретическую базу ;) Вот в бога я не поверю, пока его существование не докажут учёные, а в "Новую хронологию" Фоменко частично верю, т.к. сама математик и во всём предпочитаю такой рациональный подход.
Так что моя первая реакция на слова "какого-то мужика" была бы — "Докажи" =D И вообще, если б дело было в той вселенной, которая в мультфильме показана, то я бы охотно поверила и сама бы попыталась пойти со зверями на контакт )) Видно же, что они разумные. Даже сотрудники Центра это понимают, иначе не позволили бы рыси гулять в компании с козой, не брали бы его на руки, как ребёнка; а они с Феликсом ведут себя как с человеком.

Кстати о косяках. Помимо "continuity goof" с браслетом я ещё углядела зеркальность в 01:08:57 (шрам не на той брови) и что-то непонятное с головой Феликса между 00:03:33 и 00:03:35, если листать покадрово. Ну и не очень поняла, что за разновидность "Сапёра" в 00:21:32 такая странная: первым кликом открывается "слепой" участок поля без всяких цифр, а после клика на мину проявляются постепенно все мины, а затем и цифры. В чём же смысл игры? )) Между прочим, расположение мин в левом нижнем углу участка не соответствует цифрам — тоже ляп.
С картами начиная с 00:01:20 нестыковки: дальний план показывает, что их две; а из крупного плана, когда втыкают булавки и когда камера слева направо движется по стенду, следует, что их там как минимум три. В конце (01:30:27) тоже что-то не то; возможно, я смогу определить, что именно меня смущает, когда найду показанные участки на Google Maps (один уже нашла) =)
Кто ещё какие косяки углядел? ^^

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 17:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
какое мощное исследование
Есть пром. безопасность и такой очевидный принцип, как "опасное недоступно, доступное не опасно". За идиота же коснувшегося сетки под напряжением нередко сажают.

Очеловечнность зверей в данном случае действительно слишком странная. Обычно разумные звери в мультах не выставляют свою разумность на показ и козы даже мультяшные ходят на 4-х ногах.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]