~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 05:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Мне давно уже попадаются случайно то кадры то куски от этого мульт-сериала, что во многом перекликается с ТЛК.. Или с "кимбой" даже, по стилю чемто напоминает.. А вот сегодня попалась видюшка http://www.youtube.com/watch?v=6xROpyrA ... re=related где правда арабский перевод, но не суть.. ..И олень там какойто подозрительно на бемби похожий :hmm:

Таквот.. Кто что знает про эту штуку? А достать и собрать все серии да засИдить в торрент/п2п допустим слабо? ;) Попробуем?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 05:53 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2008, 14:37
Сообщения: 77
ФуррВид: нечто кошкоподобное
Откуда: Bratsk
Хмм... Я на том же "YouTube" посмотрела другие серии этого мульта и мне лично показалось, что гораздо больше общего у него с "Маугли". А в некоторых сериях и с "Бемби". Вобщем будто перемешали Маугли с Бемби, главным героем сделали Симбу и добавили ему какую-то стаю из левых собачек %] Довольно странный мультик :hmm:

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Стилем действительно напоминает то книгу джунглей, то Кимбу. :omgfun У меня есть четыре серии, у Ковура, должно быть, есть больше. У меня анлим, так что могу залить к себе на народ, если надо.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 17:23 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2008, 14:37
Сообщения: 77
ФуррВид: нечто кошкоподобное
Откуда: Bratsk
Если несложно, то надо, я б тоже посмотрела :D

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 18:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Shnatsel
А на каком он у тебя языке?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 20:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Переведён на украинский , так что всё понятно. Сейчас залью.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Последний раз редактировалось Shnatsel 06 ноя 2008, 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 20:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Вот:
http://dl.dropbox.com/u/5279564/Simba_Le_Roi_Lion1.avi (58.1 Мб)
http://dl.dropbox.com/u/5279564/Simba_Le_Roi_Lion2.avi (38.6 Мб)
http://dl.dropbox.com/u/5279564/Simba_Le_Roi_Lion3.avi (2.45 Мб )
http://dl.dropbox.com/u/5279564/Simba_Le_Roi_Lion4.avi (56.1 Мб)

Пардон, серия вроде бы одна. За материал спасибо Ковуру Изображение

Edit: перезалито на более быстрый и надёжный хостинг.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Последний раз редактировалось Shnatsel 14 апр 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 21:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Шер-Хан, Багира и Симба и Прайдрок в одном сериале! Такое ощущение, что просто взяли JB, TLK и Кимбу, тщательно перемешали и пустили в массы :omgfun Смешивают и разные куски одних мультфильмов, скажем, восхождение Симбы на трон, презентация Симбы и I just can't wait to be king. Всё это в одной сцене. Только представьте себе такой коктейль! Изображение

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 21:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А подписать? ;)
Simba_Le_Roi_Lion1 - бой с типчиком, чем-то похожим на Скара.
Simba_Le_Roi_Lion2 - романтика. ;) Встреча с львицей, с которой он из-за разных ШерХановых неприятностей никак не мог познакомиться.
Simba_Le_Roi_Lion3 - кусочек оттуда же.
Simba_Le_Roi_Lion4 - финальный бой с Шерханом. Вот это я понимаю бой!
Симба очень благородный. :) Ведь обладая силой великой Медведицы он мог сразу же Шерхана испепелить. Но он сражался и победил по честному. (см 4-й кусочек)

В Украине лет 7 назад его показывали по ISTV.
Прежде всего - он не арабский а итальянский. Режиссер Орландо Корради (Orlando Corradi). Сделала его студия MondoTV. Всего в мультсериале 52 серии.
Сюжет таков:
Король джунглей (Африки) убит браконьерами, которых навел на льва ШерХан. ШерХан убил и мать-львицу, бросившуюся на защиту львят.
Львят было трое - Симба и его две сестры. Львята убежали, но остались сиротами и их приняла к себе волчья стая. Та самая что когда-то воспитали Маугли.
Дальше показывают как они все вместе растут, учатся, ищут на свою шею приключений, знакомятся с другими зверями. Встречают также и Бимбо (Бэмби) который тоже стал сиротой из-за браконьеров. Симба и Бэмби становятся лучшими друзьями и дальше почти во всех событиях участвуют вместе.
Однажды они нашли волшебную пещеру, не помню уже что их к ней привело, там им было открыто немножко будущее и они получили "силу созвездия Великой Медведицы". Волшебные способности, которыми можно было пользоваться только в критических ситуациях.
Выросши Симба, Бэмби и компания (компанию долго перечислять - это Балу, Багир (леопард, только обычный а не черный), пара мышей "пиратов", пудель, канарейка, и многие другие) отправились собирать армию чтобы выступить против ШерХана и отомстить ему за все зло что он натворил.
ШерХан тоже не дремлет, у него своя армия и он всячески старается помешать Симбе и его войску, строя всякие пакости и старательно избегая прямого боя.

Чем все закончилось догадайтесь сами. :p (И это будет еще не конец ;) )
Поначалу мультсериал кажется немного детским, явно старались всунуть в него популярных героев (Jungle Book, The Lion King, Bambi), но мультфильм получился просто замечательным. Очень добрый и хороший, немного наивный и при этом местами очень сильный. К примеру сцена битвы Симбы с Шерханом сделана так, что битва Скара с Симбой из ТЛК кажется просто детским садом. Настолько реалистично сделано.
И в то же время мультфильм рисованный, персонажи живые, естественные. Есть в нем та атмосфера, которая была у всех старых добрых мультфильмов и которую напрочь утратили мульты последнего десятка лет... Симба - действительно Лев с большой буквы. Очень благородный и достойный.
К сожалению в интернете найти этот мультсериал я не смог.

Теперь о самой студии MondoTV. Она выпустила свою версию многих известных мультфильмов. Например Маугли. Здесь их список.
Стиль и некоторые персонажи очень похожи. К примеру "мама волчица" одинакова в обоих мультах.

Также хочу развеять одно заблуждение, очень меня удивившее в свое время. Раньше у меня был вот такой аватар: kovur.jpg
Когда еще на forum.lionking.org кто-то сказал что это из мультика про Симбу-футболиста, я воспринял это как личное оскорбление, потому что лев был взят из "Simba le roi lion" и никакого футбола там не было и вообще я его терпеть не могу.
Позже выяснилось что MondoTV выпустила несколько мультов:
Первым был мультсериал "Simba le roi lion". Сюжет хороший, все красиво и здорово, никаких претензий.
Вторым было полнометражное продолжение "Львенок Симба в НьюЙорке". А поперся он в НьюЙорк потому что туристы в Африке прихватили с собой его друга - пуделя. Да и не львенок сам Симба уже. ;) Сначала туда отправились взрослые но попали в ловушку, а потом львята Симбы и некоторые другие детеныши отправились следом и им повезло больше. :) (концепт совершенно глупый, сгодится лишь для тех кто хочет еще раз увидеть любимых героев)
Под конец находят они этого пуделя на стадионе, где он с местными собаками научился играть в футбол и только этим и занимался. Все счастливы. Пуделя забирают обратно в Африку, и он организовывает футбол там.
Третьим стал целый мультсериал исключительно по футболу. То есть на протяжении всех серий, те же самые герои гоняют по полю мяч. Не знаю, может кому-то это и нравится, но мне кажется глупым. Тем более что футбол я не люблю. :)
В четвертых из сериала "Симба-футболист" слепили полнометражку длительностью 1 час и 20 мин. Называется полнометражка так же, как и сериал - "Simba Junior: To The World Cup".

Такие вот пироги. :)
И наконец эти самые MondoTV додумались взять весь сериал "Simba le roi lion" и сжать его до уровня полнометражки. Кто нибудь представляет как из мультсериала в 52 серии (по 25 минут каждая) можно сделать мультфильм на полтора часа? Я лично нет. К сожалению именно эту поделку они и продают на двд... :(
Сам мультсериал был качественно дублирован на множество языков (я видел только на арабском и украинском) и предлагается телекомпаниям для показа. Простым смертным к сожалению не продают. :(
Должен сказать что в итальянском оригинале музыка и песня из заставки намного волшебнее, красивее и мелодичнее арабской. (в украинском переводе оригинал песни сохранили). Арабская после нее просто гадость...

Ну и наконец ссылки: Страничка мультсериала на сайте MondoTV:
http://www.mondotv.it/EN_Mondo/Mondo_EN ... aKing.html - это страничка с персонажами.
http://www.mondotv.it/EN_Mondo/Mondo_EN ... kingEN.asf - видеоролик из мультсериала

Ps: если кто-нибудь найдет где можно этот мультсериал скачать (целиком а не две-три серии) - до потолка прыгать от радости буду. :D Только на русском/украинском, или на худой конец английском языках. Несколько серий на арабском с ютуба не считаются. ;) Звучит ужасно, да и кто понимает арабский?

Ps: добавил уточнение про футбольную полнометражку. Теперь инфа полная. :)

You must take your place in the circle of life.


Последний раз редактировалось Kovur 08 май 2010, 21:34, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Только что заметил один нюанс. На страничке о персонажах, Багира джунглебуковский, черный. На самом же деле в мультсериале был обычный, и довольно хороший леопард. Обычной окраски. Видать поняли что совсем плагиат получается и передумали. И правильно сделали.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 01:08 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Орландо Корради
Корради - это вообще-то такой же диагноз по части реализации, как не понимавший разницу между кабельными сериалами и полнометражными м/ф Aisner во главе WDP.

Откуда такую траву берут?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 04:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Спасибо за мегаответ Ковур :) Да, теперь все становится понятно.. Пожалуй я бы это посмотрела (голосом зебры Марти)яб посмотре-ела ;) Вопрос теперь за малым, где достать все 50 серий Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2007, 20:06
Сообщения: 124
Мурк..хочу сказать что тоже встречалась с этим сериалом)))Смотрела весь..и теперь тоже прибываю в поисках его. Понравился Х) Тогда мя была еще маленькой рыськой, но хорошо помню, показывали его по польскому каналу) И как то еще и второй раз умудрилась посмотреть, но уже не весь. Зато где то в начале того года приобрела себе диск, где как и Ковур рассказывал все серии слиты в полнометражку где то 2-3 часа длинной) И причем выдраты самые "отстойные" сцены из сериала. Моих любимых моментов я там не нашла -увы :(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:00 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Сейчас он идет по спутниковому каналу "Теленяня", провайдер "НТВ+". Могу начать запись.
Но вот узнал я это сегодня, когда показывали 27-ю серию.... (это из 52). Не знаю, писать или нет. :)
Мультсериал волшебный, но тем кто не видел нужно смотреть его с начала...

Мне обещали выслать почтой полное собрание серий, но товарищ исчез и пока тишина.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
В викифуре написали статью про этот сериал. Согласно статье его делала не MondoTV, а Nippon Animation, то бишь он не итальянский, а японский :hmm:
Kovur, как там с полным собранием?

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]