~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 09:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
non, non, временной парадокс тут не причем, и не помешает, ведь он действенен только для тех кто внутри круга времени, а мы попадем туда извне, в любое место. Вообще, даже теория "дедушки" спорна и неоднозначна. Допустим в сакраментальном "назад в будущее" все очень даже менялось, просто при изменении прошлого образовывался новый временной континиум. Что собственно говоря правильно..

Допустим мистер Х потерял свою собачку, построил МВ чтобы ее спасти, прилетел в прошлое и предупредил сам себя -- "не корми ее тухлым чаппи!". После чего, вернулся назад.

Если все определено заранее, то почему он не встретил сам себя когда собачка умерла первый раз? Я думаю так: после того как он предупредит, собачка и второй мистер Х будут жить дальше счастливо, а первый мистер Х вернувшись в свое время обнаружит собачку живой. Ведь он уже изменил его полотно, и возвращается по изменившемуся. По логике, вернувшись, он опять встретит свою копию, на месте лаборатории окажется прежняя библиотека, а вместо чертежей и оборудования - кадки с цветами.

>>> dokazat' chto VY dostoiny zaiti v LK

/представляет как Рафики достает тест-экзамен по ТЛК из 1000 вопросов. Один единственный неправильный и все, "бэмс" :lol:

>>>A chto by vy sprosili u personazhei?

мя бы предпочла как можно меньше говорить.. а темболее -- рассказывать откуда я (в случае если хуманом так темболее)

Спросить -- это смотря в каком временном промежутке появиться..
а так.. ну допустим

У Зазу -- а у тя птенцы есь? Если есть, то можна с ними познакомиться? :D
У Рафики -- сколькож тебе лет?? Х):D
У Сарафины -- как дела в родном прайде и не хочешь ли вернуться назад?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 01:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>Допустим мистер Х потерял свою собачку, построил МВ чтобы ее спасти, прилетел в прошлое и предупредил сам себя -- "не корми ее тухлым чаппи!". После чего, вернулся назад.

После чего обнаруживает что произошло к примеру вот это:
http://www.blogbugs.org/archives/2004/01/24/000496.html :D

хотя собачка и выжила... другое дело что если бы она была дохлая - то ничего подобного бы не произошло...

в общем теория чересчур уж спорная... поэтому в результате подобных "возвращений" может как почти ничего не изменится... так и поменятся многое... невозможно ведь предусмотреть все возможные взаимосвязи... поэтому лучше в прошлое не соватся... ;) поскольку изменится может все... и совсем не так как планировалось...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 21:04 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Ковур: мя прочитала, и дооолго не могла перестать смеятсья! :shock: :D
Цитата:
>>> dokazat' chto VY dostoiny zaiti v LK

/представляет как Рафики достает тест-экзамен по ТЛК из 1000 вопросов. Один единственный неправильный и все, "бэмс"
Х) Я больше про "в душе" думала.

История ЛК созданна, имхо её уже не изменить, а вот если попасть в ЛК и всё поменять по своему, фанфик получится. :D Что и согласит теории паралельных вселенных: мы попадаем в прошлое другого паралельного мира, и менять его мы можем, потому что мир не наш, и вы в этом прошлом другой, вовсе не тот кем вы являетесь из вашего собственного мира.
Цитата:
Допустим в сакраментальном "назад в будущее" все очень даже менялось, просто при изменении прошлого образовывался новый временной континиум.
Да, но ты смотрела/читала машину времени Уэлса? И ещё был сереал США "Слайдерс". И по-моему один древний англиский "Quantum Leap" тоже. Просто разные подходы...а про парадокс итд, мя программу одну смотрела, про тайм травел и dark matter. Жутко интересно. Ковур прав - теория спорная, а я ну никак не физик! :))) (и слава Айхею)

Если я бы зашла в ЛК, то бы спросила: Кто отец Налы? Откуда Сарафина? Предпочитает-ли Симба букашек или антилоп? Были ли у Сараби ещё кабы? Итд.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 05:18 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2004, 02:05
Сообщения: 17
Откуда: UA, Хмельницкий
Побывать в прайдленде? У меня тоже зарисовка родилась:

Из-за горной цепи показался край оранжевого диска, по Прайдланду побежали первые лучики солнца. Саванна просыпается, начинается новый день.
Наааааа... цигоньяяя, повавик-цивава! Ситювонь... веньяааа Иеууу веньяааа... Наааааа... цигоньяяя!..
Вдруг солнце пропало. Гиены вернулись! - подумал я, открыл глаза и вскочил на лапы. Солнечные лучи преграждал силует. Странное существо стояло на краю Прайдрока. Оно чем-то было похоже на Рафики, но крупнее, стояло прямо. Одну переднюю лапу он упер в бок, а другую приставил ко лбу и смотрел вдаль.
Шерсть на спине встала дыбом. Раньше я такого никогда не чувствовал, да и шерсти той - децл, но по спине бегали мурашки, а внутри чувствовался холод. Я боялся за Налу, да и вообще за весь прайд.
Это существо было чем-то покрыто, на спине висел комок, и на голове у него тоже что-то было. Хвоста я не видел - может он спрятан или его кто-то откусил.
Я сильно нервничал, мне не хватало слов и вообще понятий, чтобы объяснить то, что вижу. Что он тут делает? Чтобы взойти на Прайдрок ему нужно было пройти в двух шагах от моей морды - он не испугался. И не напал.
========
сидю печатаю. взгляд скользнул на книжную полку: "Нарния". Что-то знкаомое... вчитываюсь в автора - Клайв... Н-да, ну и совпадение - "Лев-волшебник создал страну Нарнию...", "... начались путешествия между заколдованной страной Нарнией и нашим миром (RL :)"... Ща допечатаю и буду читать!
И еще один интересый факт: "Иллюстрир. энцикл. животных", Суриката на стр. 512, Гиена - 513, Лев - 520, совсем рядом, хотя биологически они оч. далеко.
========
О чем это я? Какие-то странные и непонятные мысли полезли в голову. Это существо повернулось и посмотрело на меня. Он не боялся, и не готовился к атаке - обе передние лапы развел встороны, потягиваясь, зевнул и что-то сказал:
- Privet, Simba!
Он разговаривал не так, как мы, не так как антилопы, гиены, орлы - совсем по другому. Я зарычал и приготовился к прыжку. Он тоже слегка присел. Мускулы выстрелили и я прыгнул, ожитая схватить наглеца в воздухе - он должен был прыгнуть на меня. Но он просто отошел... Мое тело свисало с Прайдрока, задние лапы стояли на краю камня. В мышцах не хватало энергии, чтобы подняться, а передние лапы скользили по отвесной стене. Ну все, п... ой, конец!.. Меня потянули за хвост. Это существо стояло и улыбалось. Я рванулся и прыгнул на него снова, но опять промахнулся и уткнулся носом в гнилую тыкву, которую зачем-то принес сюда Рафики. Существо засмеялось, но не как гиена, по другому, по-доброму. Третий раз я напсть не смог: существо сидело и разматывало комок, который у нее был на спине. Он достал какие-то предметы и начал рисовать. Рафики рисовал пальцами, а этот - палочкой. Я сидел в трех шагах и не смел шевельнуться. Рассматривал его внимательно, нюхал воздух. От существа пахло дымом и еще чем-то, наверное его собственным запахом. Через 10 минут он развернул ко мне дощечку и я увидел... я увидел себя! А взади из пещеры выглядывала Нала. Я оглянулся - действительно, она наблюдала за нами. На ее морде я не мог прочитать какие-либо эмоции, она наверное так же не знала, что делать и как вообще это все воспринимать.

Вот так. Стоит ли продолжать о том, как человек был принят (не принят?) в прайд? И от чьего имени рассказ вести? Можна от 3-го, а можна попробовать, как в DOOM'е - поочередно от каждого участника: Симбы, Человека, Налы, Тимона...
И куда направлять? Романтика (с любовью), приключение, ужастик :-), эротика, порно, детская сказка, детектив, Discovery?
- человек приехал с подругой, она пропадает, ее находят, праздник, любовь, рождается тарзанчик.
- человек находит заброшенный египетский храм, в прайдленд врываются браконьеры, магия храма их обезвреживает (как в "Ловушке для кошек").
- обрезано цензурой
- обрезано цензурой
- обрезано цензурой
- человек рисовал портреты животных. но гиены украли их. шли человек и симба 3 дня и три ночи, распугали гиен нафталиновыми шариками и забрали картины.
- один за другим начали исчезать дети прайда. человек одевает клетчатую кепку, берет в зубы люльку и изучает следы на месте преступления. Они приводят его к...
- расставив кормушки на четырех акациях человек принялся наблюдать. По деревьям хорошо лазять только львицы - они быстро нашли кормушки и приучились питаться в них. Глава прайда понял, что останется голодным, потому пошел на охоту сам. Серо-желтый окрас его шерсти - прекрасная маскировка в выжженой африканским солнцем сухой траве.

или оставить все как есть?

если ты и будешь продолжать в том же духе, то только не здесь, и так чтобы я это не видела. безобразие..[+]

Mrrr....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 07:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Полная чушь...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 09:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>Наааааа... цигоньяяя, повавик-цивава! Ситювонь... веньяааа Иеууу веньяааа... Наааааа... цигоньяяя!..

бррр, кошмар %) это мне напоминает как мы в детском саду пели - "на-де-жда, мой конь под землей, а удача награда за сме-елость" Х)

Это поется на Зулу и Суахили, африканских языках.
Вот как там:
--Nants ingonyama bagithi baba
--Sithi uhhmm ingonyama.. Siyo nqoba enamabala
--Ingonyama nengw' enamabala (повторяется далее раз шесть)

А еще, речь то идет не о "фанфике на тему" а чтобы в реале попасть. А в реале как известно все прозаично и какаято "история" или драма совершенно не обязательна.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 02:46 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2004, 02:05
Сообщения: 17
Откуда: UA, Хмельницкий
:)

Mrrr....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 09:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Зачем пытаться выяснить, что станет если изменить прошлое, ведь машины для перемещения во времени нет и не будет. Так что каждый волен думать так, как он хочет - все равно на практике не проверишь. ;)

И почему я всегда появляюсь после того, как поработала цензура?..

Бобе:

Мда... ну и писанина... "шерсти децл", "п..."... И ты не находишь странным, что человек уворачивается ото льва? Впрочем, читать занятно. ;)
Цитата:
И куда направлять? Романтика (с любовью), приключение, ужастик :-), эротика, порно, детская сказка, детектив, Discovery?
С двумя покромсанными цензурой пунктами все ясно. :))) Третьим покромсанным был ужастик? Что там хоть было-то? Я с трудом представляю, как можно из ТЛК сделать ужастик. Х) (отвечай в приват)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 11:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>И почему я всегда появляюсь после того, как поработала цензура?..

потомучто она не спит и не дремлет, даже когда я сама вижу 10й сон :D
И вообще..
/me неспеша инсталлирует аддон к Цензуре, стирающий весь пост целиком, вместе с провинившимся :lol:

>>>Я с трудом представляю, как можно из ТЛК сделать

также как подрисовать маркером ослиные уши Венере -- много таланта не требуется

>>Зачем пытаться выяснить, что станет если изменить прошлое, ведь машины для перемещения во времени нет и не будет.

наука идет всегда на шаг в слепую.. И всему предшествует теоретическая подоплека, философские выкладки.

В данном случае, если мы попадаем в паралельную вселенную, кто может поручиться что временные потоки в ней текут одинаково с нашей? Да они совсем никак не связаны! Следовательно мы можем выбрать любой момент появления в ТЛК :)

Я тут еще подумала.. Допустим, что хуман в нашей вселенной есть самая низкая точка энтропии материи, если мы попадаем в другую вселенную, то естественно под ее законы. И если в той вселенной оная "низшая точка" - разумные львы, то мы попадаем туда львами даже без помощи каких-то преобразующих устройств..
Ведь что такое материя? Это совокупность законов по которым соеденены элементарные частицы вселенной. Изменился закон -- изменились частицы... Как известно, чтобы превратить графит в алмаз, надо всеголишь чуток поменять кристаллическую решетку.

Отсюда вытекает следующее -- если хуман не есть точка энтропии равная разумным львам в ТЛК, то мы поконвертимся в ту что ближе всего. Представьте, если ниже? Тогда мы станем например зебрами Х)

Ох не хотелось бы мне стать зеброй в прайдленде :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 21:28 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
ведь машины для перемещения во времени нет и не будет
она существует с момента зарождения вселенной, причем как вперед, так и назад во времени.
Боба, ну не то чтобы бред, но печатать это не стали бы в любом издательстве, так что денег таким писательством не заработаешь:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 02:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Faerbitd:

>она существует с момента зарождения вселенной, причем как вперед, так и назад во времени.

Доказательства?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 11:59 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
Цитата:
Faerbitd:

Доказательства?
Доказательств её существование, как и доказательств несуществования нет. Так что это аксиома:)


Последний раз редактировалось Клык 20 май 2004, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 21:23 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
>>>Я с трудом представляю, как можно из ТЛК сделать

также как подрисовать маркером ослиные уши Венере -- много таланта не требуется
Значит, ничего оригинального я не пропустил. Х)

Сарафина, на одной философии машину времени не построишь. ;)

Firebird, можно поподробнее? Что-то я ничего не понял...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 21:38 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Доказательства?
сам факт существования вселенной есть тому док-во. Теория относительности не будет без нее работать.
Цитата:
можно поподробнее?
Нельзя:) Тот кто смог бы расскать об этом факте поподробней стал бы самым могущественным человеком в истории:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 04:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari: Подробнее: это значит что доказательств нет. :D

и вообще "факт существования вселенной" и "Теория относительности" это совершенно разные вещи...
В том смысле что существование первого не вызывает сомнений, а вот второе - всего лишь навсего теория. ;)

сам Эйнштейн признавал что его теория сильно дырява...

в общем теория не является аксиомой... (ух-ты какие умные слова мяу знаю... Х) ) спросите любого математика...

кое чего в тему... http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7435.html

И вообще:

Одни ученые мельчат,
Другие в мудрости
Молчат.
Но большинство из них
Бельчат
Не отличают от крольчат.

Нужны ли в физике
Мозги?
Ведь, нам не видно
Там ни зги.(с)

:D :D :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]