~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 19:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Лесс, истину глаголишь :)
Чего лукавить, мне тоже подобные мысли приходили да и не единожды :)
Конечно, негуманно - да , но такие мысли все равно меня посещают.
Впрочем, война тут неизбежна так или иначе - планету жалко, ей достанется в этом случае больше всех ;/ (вспомнить хотя бы тактику России - "Если будем проигрывать, взорвем весь свой ядерный арсенал, чтоб уничтожить планету"(С))
Впрочем, я сомневаюсь, что грядущая междоусобица(если она будет) уничтожит планету или (и) природу - мне кажется они намного переживут человечество(или этот катаклизм).
Как писал Булгаков "Меч исчезнет, а звезды останутся"(С)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 20:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Бог разберется.
Кайл Есть оружие вроде как не намного слабее ядерного. (а может и не слабее, не люблю оружие и не разбираюсь в нем)
Про вакуумные бомбы слышал?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 21:00 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Вакуумные хз, я ток про водородные слышал :omgfun мне определенно нравиться куда повернул топик

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 21:26 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
11 сентября 2007 пальцевались.
Подробнее - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 990475.stm

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 23:16 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Как поклонник Generals ZH просто обожаю MOAB, ее взрыв дает просто потрясающий спецэффект, танки в стороны разлетаются. :) Но в игре она является тактическим ядерным боеприпасом, который грейдится вместо как раз таки вакуумной Daisy Cutter. :)

Бомбы объемного взрыва считаются весьма негуманным оружием, как и реактивный огнемет "Шмель". По мощности с ядерными они никогда не сравнятся ибо энергия сгорания. Правда взрывчатая смесь накрывает большую площадь и может проникать туда, куда ударная волна не может. "Шмель" может легко разрушать здания.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Впрочем, война тут неизбежна так или иначе - планету жалко, ей достанется в этом случае больше всех ;/ (вспомнить хотя бы тактику России - "Если будем проигрывать, взорвем весь свой ядерный арсенал, чтоб уничтожить планету"(С))
Да причем тут планета. Людей жалеть надо! Человек никогда планету не разрушит: тут все предусмотрено - что-нибудь да случится с человеком, а планете - хоть бы что.
А с Россией - если так и дальше будет, то точно вымрет народ русский, ибо загляните в атлас восьмого класса и подсчитаете через сколько лет в России никого не останется. Ну, вам считать необязательно, а я вот, потрудилась: готовьтесь! Триста лет...и всё! Капут! :D В среднем получается на 1000 человек разница между родившимися и умершими - 5 человек...в сторону вторых преимущество. Ха-ха! И не повысится рождаемость, если качество жизни будет оставаться на прежнем уровне. А для того, чтобы изменить качество жизни нужно изменить политику. А к тому времени, когда это случится (если это, конечно же случится), нас уже съедят китайцы. Так что, живите, радуйтесь, рожайте.

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 22:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Чего дураков(читай людей) жалеть? %)
Хотя да..конечно чем-то жалко их - какую-никакую цивилизацию построили..
Планете не хоть бы что - на самом деле это прекрасный мир, в сердце которого находится тончайший баланс - равновесие. И если поколебать это равновесие - последствия могут быть весьма грустными.
Конечно да, есть Бог, есть еще возможно какие-то силы регулирующие, но все таки баланс играет важную роль, а сейчас люди вполне могут и его пошатнуть в значительной мере.
(хотя, кто знает ,может быть это все иллюзорно). Но я рекомендую задуматься над этой проблемой.

Что касается России - не по атласу считать надо! Это раз.
В атласе могут какое угодно население написать - это два.
Там не по годам то считать надо..
Приведу другие цифры. В 2010ом году, при нынешних темпах смертности , количество пенсионеров и работоспособных граждан сравняется(сравняется! Т.е. половина населения - это не работающие люди, которые в скором времени могут умереть). Как следствие очень скоро будет всплеск смертности и убыль населения может стать катастрафической. Это раз.
Второе - важно не то время, когда в России умрет последний человек, а важно то время, когда в России будет так мало населения, что она уже не сможет работать как страна.
Объясняю, в любой современной стране кто-то должен например работать на электростанциях, заводах котельных - чтобы работала та же канализация, водопровод, чтоб свет в домах был.
Кто-то должен водить электрички и автобусы , кто-то должен возит товары и продукты питания, кто-то должен .... список большой.
А также добавим также армию - да это зло, но если там останется 50тым человек допустим(к примеру больше государство призвать не сможет) , то те же Китайцы попадают со смеху и попросту немного "подрегулируют" границы совершенно не боясь возмездия.
Как следствие кто-то должен "работать" в военных силах .
Учитывая , что страна огромная, то и работников и военных нужно весьма много - тут же может сложиться скоро такая ситуация, что работать то некому будет.(такая ситуация уже сложилась в некоторых регионах).
Убыль населения сейчас, если не ошибаюсь, 500 тыс. в год - всего здесь где-то 140 миллионов живет, отнимаем детей, делим пополам(половина - пенсионеры), получаем чуть больше 50 миллионов. От 140 миллионов можно еще 20 миллионов отнять , т.к. они живут в Москве, а Москва - это иное государство :).
На самом деле грустная перспектива.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 07:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
У нас в Нижнекамске рождаемость заметно превышает смертность. :p В целом по стране я жду только улучшения, когда околеет все это спивающееся поколение.

Во вполне благополучной Германии прироста населения нет.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:01 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Kyle
Получается, что мы все дураки, потому что мы все люди и несём ответственность за свои поступки. А по поводу ророждаемости могу сказать кое-что: прежде чем рожать новых детей, адо разобраться с ненужными в детдомах и др. Они же не исчезнут вдруг!
Зато в вполне неблагополучных странах Африки высокая смертность и ещё большая рождаемость. Вот так и получается - где условий нет, там детей больше всего. У нас всё есть, вот мы и зажрались, думаем только о себе, а не о будущем.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Верно. Насчет дураков я не стал бы так обобщать. Но их очень много. Было бы мало - проблем особо не было бы.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:59 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
"...Лишь в этот миг я осознал
Насколько нас осталось мало."

Да вообще без людей было бы хорошо! Природа развивалась бы своим прямым путём. Так нет же! Зачем-то природа вывела такой вид - человека, который взбунтовался против своего создателя.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 21:38 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Всем интересующимся курить - http://demographia.ru/articles_N/index.html?idR=22
Много интересного пишут :) По крайней мере даже по самым плохим прогнозам я не доживу до полной депопуляции России, это радует :)
Цитата:
Зато в вполне неблагополучных странах Африки высокая смертность и ещё большая рождаемость. Вот так и получается - где условий нет, там детей больше всего. У нас всё есть, вот мы и зажрались, думаем только о себе, а не о будущем.
Вообще вот недавно как раз чет думал от скуки на эту тему :) Мое мнение что тот образ жизни который сейчас во всех развитых странах ну никак не способствует многодетным семьям. Можно и расписать понятие "образ жизни" более подробно, и сравнить, скажем, с деревенским лет эдак 100 назад, но лень. Уровень благосостояния, всякие блага и прочая мутотень тут не при чем (ну может за исключением того что в неразвитых странах намного сложнее обстоит дело с абортами и предохранением). Надо менять сам принцип жизни в городах, а это если и случится, то не раньше чем лет через 500.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 13:53 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Планете не хоть бы что - на самом деле это прекрасный мир, в сердце которого находится тончайший баланс - равновесие. И если поколебать это равновесие - последствия могут быть весьма грустными.
Ой, брось, это все очень ограниченно...Люди - слишком мелкие существа, чтобы что-то масштабное совершить на планете. Если то, что происходит сейчас, действительно ужасно, то природа терпит. Но если человек посмеет глобально уничтожать все, что было создано природой, то она просто не сможет больше выносить человеческое существо и уничтожит его :D, ну...я бы так поступила...думаю, она тоже.
Ты же сам говоришь, что все на планете - в балансе. А значит и человек тоже, пока. И если мы еще с тобой, друг, живы, то это значит что так угодно природе.
В общем...все идет своим чередом, если наука будет все так же развиваться с геометрической прогрессией, то уже какая разница, что там будет с Россией через 300 лет, возможно, что к тому времени планеты уже не будет существовать. :p
А мы все попадем рай, ну...львиный конечно же... Ну...короче туда, где каждому будет хорошо.
Цитата:
В 2010ом году, при нынешних темпах смертности , количество пенсионеров и работоспособных граждан сравняется(сравняется! Т.е. половина населения - это не работающие люди, которые в скором времени могут умереть).]
В половину еще и несовершеннолетние входят, дети.
Цитата:
Убыль населения сейчас, если не ошибаюсь, 500 тыс. в год...
Ну...мне, если честно, лень лазать по нету, искать, но если умножить 1.400.000 она 6.2%, то выйдет 868 000 в год...так что, похоже, твое чисто искажено.
Drakkon, эгрид. :coffee
Ктати, прочитала, что через 40 лет на планете будет жить 9 млрд. человек, так что глупо пологать, что в России все вымрут. И я не имею ввиду, что в России чудесным образом повысится рождаемость в несколько десятков раз. Я думаю, что от Росии, прежних 8% территории земного шара останется небольшой городок (типа Монако для бедных), а все другое останется либо завоевателям, либо хавальщикам-ассимилянам (Китайцам, по моему предположению). Почему именно китайцам? Потому что а) Они главные ассимилянты мира и б) Даже самый дальновидный исследователь ООН вряд ли сумеет предположить, каква будет численность Китая через сорок лет.
То, что они нас, народ, схавают - факт. Изображение

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 18:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Sonyamba: А разве уже не глобально?
"9 млрд. человек" - не будет столько, даже тех что есть половина мрет с голоду. При том что размножились дальше некуда. И палка не может гнуться вечно.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 19:27 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Там написано о том что население замли достигнет отметки в 9 млрд и на этом стабилизируется.
Ковур, на данный момент население в общем по планете еще увеличивается ;)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 266 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]