~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 00:47 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Хотелось бы поговорить о необычных эмоциях, ощущениях, мыслях, образах. О чем угодно вне рамок серой повседневности. Ну разве что чисто наркотическим экспериментам здесь не место. Каждый пробовал что-то, чего другие избегают. Кто-то ходит в горы, кто-то исследует заброшенные заводы, кто-то медитирует на крыше, а кто-то способен разглядеть иную вселенную сквозь замерзшее окно троллейбуса. Давайте поговорим об этом.

Каждому из нас достаточно сделать один шаг для того, чтобы колоссально расширить горизонты своего восприятия. Каждый из нас уже сделал не один такой шаг. Многие из нас шагнули туда, куда остальные еще не пробовали. Давайте делиться ощущениями.

//=================================================

Этой весной я, будучи в деревне, поехал покататься на велосипеде. Погода была пасмурная, то и дело принимался накрапывать дождь. Впрочем, асфальт успевал сохнуть. Я был неопытен и тороплив, одет в промокаемую одежду, о возможности попасть под дождь не думал.

Я успел отъехать довольно далеко от дома, на несколько часов езды, причем часть пути проходила по грунту. Моросил дождь, дорога шла в гору, сильный ветер бил в грудь, лишая желания крутить головой по сторонам. Было холодно.

Глянув на небо, я ужаснулся: там, где еще несколько минут назад не было ничего кроме равномерно серой хмари, теперь раскинулась от горизонта до горизонта массивная черная дуга ливневых туч. Мне стало страшно. Я развернулся и погнал назад, под гору, под ветер, в надежде долететь до ближайшего населенного пункта... Не успел. Моросящий дождь быстро усилился, асфальт намок.

А потом ударил ливень. Асфальт вспенился водяной пылью, вода ударила в лицо, по спине, по ногам. Я задохнулся. накатившее было отчаяние сменилось дикой паникой, и тут же - НЕБЫВАЛЫМ ВОСТОРГОМ! Я летел в потоках воды, задыхаясь свежестью весеннего ливня, насквозь мокрый от дождя и пота, совершенно обезумевший. Адреналин вырубил мое сознание, бился в ушах бешеным пульсом, свел руки судорогой. На автомате переключая передачи, я влетел в населенный пункт.

Небесная вода иссякла в минуту. Асфальт вновь почернел, серая пелена просветлела. Я вышел в гору, вкатился в коровник. Вода стекала с меня и велосипеда на сухую солому, доярки и трактористы весело ржали. Я ржал с ними. Мне было хорошо.

Адреналин иссяк вместе с ливнем, я оперся на руль и уставился наружу. Пахло влажной соломой и навозом, было тепло. Надо было что-то думать. Разделся, отжал одежду. Постоял, пока дождь окончательно не утих. Как я добирался потом до дома на в усмерть забитом грязью байке - совершенно отдельная история...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 01:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Интересная истори и написл ты её красиво :)
Вот со мной был такой интересный случай однажды.
Я как-то давно,после учёбы отмокал в ванне(не подумайте ничего пошлого :lol: )и чё-то захотелось мне полностью окунуться в воду и засеч,сколько я продержусь.
Я не особо набирая воздуха в лёгкие,полностью погрузился под воду и о чём-то задумался,мысли у мя потекли медленно,я начал слышать биение своего сердца,которое отмеряло удары медленнее и медленнее,а потом начал осозновать,что мне не хочется дышать,т.е.не требуется кислород и стоило мне только осознать собственную мысль,как меня вдруг передёрнуло и захотелось вынырнуть...Посмотрев на часы,я понял,что просидел под водой около трёх минут,хотя вообще и пол минуты продержусь с трудом.После этого сколько бы я не пробовал повторить не получалось.
Историю эту я не кому не рассказвал,потому,что она мне до сих пор кажется бредом,ошибкой или ещё чем,вполне объяснимым,а вспомнилась эта история именно сейчас,потому,что только из ванны вышел :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 09:44 
я вот когда на море была там как раз был шторм и оч сильные волны! я пошла купаться и в один из моментов не рассчитала и мя накрыла волна вперемешку с галькой. Я не успела толком вынырнуть как подошла вторая не менее большая.. самое жуткое было то что я не могла ногами на дно встать.!! в итоге мя проташило по дну и отколошматило кусочек зуба ( правда маленький).. это было страшно.. я могла или утонуть или воздух кончиться.. брррр жуть!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 22:55 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Munkari
Ну ты ЁГ! ;P Впрочем, почему бы и нет: 3 минуты - это много, конечно, но чисто физически более чем реально. При определенном настрое.

Элона
Да, зубы в море - это беда :))) Одна моя знакомая так же два резца верхних потеряла. Представляешь, на кого она была похожа?! Правда, это у нее мост был - ну да ладно, все равно забавно ;)

//=============================================================

А вот исчо тема.

Вечереет. Небо еще рдеет закатными красками, но с каждой минутой становится все темнее. Прошел легкий дождь. Земля сухая, но с асфальта в придорожный кювет черными полосами сползли ручейки. Лечу на велосипеде под гору по обочине (тот асфальт для езды непригоден, но это офф ;))

Обочина широка и ровна, ни кочки, ни ямы. Впереди на километр дорога как стрела. Нагинаюсь над рулем, вперив взгляд в переднее колесо и землю под ним. И тут меня накрывает!

Буквально через несколько секунд мельтешение черных полос захватывает все мое сознание. Я осознаю, что дорога безопасна, что все под контролем... Но в подсознании стремительно растет и крепнет острый приступ паранойи. Я буквально всем телом чувствую, что там, за пределами моего крошечного поля зрения, лежит бревно. Одна из этих проносящихся полос и есть это бревно. Огромное бревно, лежащее поперек дороги. Черт!!! Когда ощущение паники становится совершенно невыносимым, вскидываю голову - дорога впереди так же чиста и безопасна, как и полминуты назад. Вновь опускаю глаза - и вновь наваливается паранойя, и вновь я в ужасе пялюсь на дорогу...

Один приятель сказал, что это называется конвейерным гипнозом. Перегрузка мозга мощными потоками однообразной, преимущественно зрительной информации приводит к необоснованным приступам паники и агрессии, в особо тяжелых случаях переходящим в перманентное сумасшествие.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 10:34 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Прыжок с парашютом, спуск в каноэ по горной реке, подъем по отвесной скале. Все это кажется безумством и в народе называется extreme sport. Верно, адреналин закипает в крови, дыхание перехватывает… я никогда этим не занималась – признаю. Только вот есть одно «но»: нет ничего более захватывающего, нежели любовь. Трудно ли с этим согласиться или легко – решать каждому за себя. Наверное, это зависит от того как кто относится к спорту и кто как сильно любил в своей жизни. Но лично я говорю: нет ничего более захватывающего, нежели любовь. Вы скажите: любовь постоянна или ветрена и не может сравниться с приключениями в жизни. Wrong! Я так не считаю. И вам не советую. Любовь – это постоянно меняющийся поток чувств. Помните песню «Just around a river bank»? Пусть река течет в русле, вода в ней постоянно меняется. Именно любовь – это то чувство, что поднимет вас от повседневности и вознесет выше облаков. А потом может и заставить упасть – и вы ничего не сможете с этим сделать. Головокружительное падение, невесомость. БЕЗ парашюта! А потом болезненно падение на землю или резкий вираж, поднимающий вас еще выше – к звездам. Выше и выше – пока вы не почувствуете, что скользите в толще океанской бездны.
Нет ничего более волшебного и нежного, дикого и захватывающего, нежели любовь. Это то чувство, к которому можно применить все слова мира или оставить в тишине безмолвия. Любовь от этого не перестанет быть любовью.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 21:08 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Лесс
Прыжок с парашютом? Знаю... Прыгал на Д-1 с ~600м. Должен был с 800, но погода резко испортилась, а поскольку деньги уже были уплочены, нас все равно скинули, только с меньшей высоты, уже из-под облаков. Д-1 характерен тем, что вытяжной фал закрепляется в самолете, и в момент отрыва тебя дергает так, что сердце от ужаса готово остановиться. Прыгать, как ни странно, вовсе не страшно. Страшно потом, пока раскрывается парашют. Безумно страшно. А потом, до самого приземления, скучно. Впрочем, говорят, по одному разу не судят.

Коноэ? Моя мечта, пока не осуществимая.

Скалолазание? Тоже проходили. И тоже не в восторге. У нас не Монблан, конечно, но скалолазы из Москвы бывают регулярно. Воргольские скалы - может, кто слышал? В общем-то, понравилось, но больше особенно не тянет. Впрочем, этим тоже надо или заниматься серьезно, или не заниматься вообще.

Любовь? Х) Тоже проходили ;) Ты права по всем позициям, кроме одной: сила эмоций не определяет их ценность. Порой спокойное созерцание желаннее и дарует больше радости, чем что бы то ни было. Знаешь, самые приятные воспоминения моей жизни связаны с поездкой в колхоз от института на яблоки. Я иду один между садом и посадками, в барак на ночлег. Дорогу устилают опавшие листья, ледяной воздух пропитан ароматами осени. Стремительно темнеет. Тело ноет от усталости, ноги разбиты. Но я уже никому ничего не должен, я иду куда хочу. В сумерках растворяются цвета. Вокруг никого. Листья шуршат под ногами, по сторонам, над головой, земля влажная и мягкая. Холодно. Утром опять побегу по хрустящей от ночного инея траве умываться ледяной водой, проклиная все на свете. А потом пойду в сад, сквозь густой как молоко туман, пронизанный рапирами рассветных солнечных лучей. Рвать мокрые после ночного дождя ледяные яблоки, ежеминутно вытирая рукавом сопли. Но днем снова появится солнце, и я вновь буду невинно косить сонным глазом на грязно матерящегося куратора, лежа в перевернутом на бок контейнере. Ночью будут гитара, песни, смех... Впрочем, теперь этого никогда уже не будет. :lol:

Каждому своё, с этим не поспоришь. Но, по мне, любовь дает довольно предсказуемый спектр ощущений. Я не говорю, что это плохо. Но лично мне этого недостаточно. Короче, если из всех ощущений человек довольствуется только любовью - он себя обкрадывает, ИМХО.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 17:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Dark Templar, первая мысль, которая промелькнула в моем мозгу: ты писатель? ^_^ Твои сообщения действительно интересно читать.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 18:51 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Athari
Пытался писать, сил не хватает :lol: Запоем пишу первые 3-5 страниц, на следующее утро уже не тянет. Остается писать в форумном формате, где за большой объем только ругают :lol: Впрочем, давно хочу собрать все свои впечатления (которых, слава Богу, хватает ;)) в рамках одного документа - может, это и станет первой серьезной, законченной работой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2005, 19:35 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Что ж, будем ждать-с. ^^

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 00:24 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Вот, нашел старый недописанный отчет о походе на скалы. Немного причесал. Ежели кому интересно... ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: А что, .doc'и не аттачатся?
За три дня туда и обратно.rar [18.13 КБ]
485 скачиваний
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 04:26 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
05 янв 2006, 19:50
Сообщения: 131
2 Dark Templar
Хочу присоеденится к Athari....
Ты писатель !!! Твои строки про велосипед я прочла на одном дыхании, так захватывающе описанно :)))
К сожалению у Мя небыло ничего подобного, был страх, ужас и паника... Но так что-б кипел в крови адреналин, а вголове бурлила куча эмоций... давно такого небыло.
Мне было семь лет. Зима, все умные дети сидят дома, в тепле. А я одев (помойму валенки и что-то вроде отцовского бушлата) пошла гулять на улицу.... В соседнем дворе шла стройка, и как обычно часто бывает, трактористы нароют траншей метров по пять шесть в глубину и все дело на этом прекращается. А на улице сугробы снега, ветер завывает и практически невидно ничего... и чего я туда поперлась ? (я уже не помню).
Ну короче упала я туды.... а траншея полная воды, ледяной, и тонкий слой льда снегом присыпанный. Как я туда упала не помню, помню как вылазила. Одежда вместе с Бушлатом сразу промока до последней нитки, стало вдруг тяжело и ужастно холодно. Ноги до дна не достоют, на улице никого не дозовешся.... Кое-как дотянувшись до скользких стен, я вципилась и замерла. Страх с такой силой приковал меня к месту.... Я непомню сколько прошло времени , прежде чем я решилась пошевелиться в холодной жиже, не помню как выбиралась и ползла до подьезда. Помню соседи меня увидали, когда я уже к подьезду доползала....
Результат - всем наверно ясен... пневмания с отеком легких..... бе... нехорошая штука.
Не ходите дети зимой на стройку.... А то не вернетесь...(ибо ходить туда лучше летом)
А если и вернетесь, то на всю жизнь поход запомните...(так что идите давайте, а то потом вспомнить будет нечего)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 16:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Ух ты...какая тема...давайте не будем ее закрывать? Давайте продолжим!

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 23:00 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
,..хех, давненько меня здесь не было...

//=======================================================

Было это в феврале. Моя жизнь тогда уже окончательно переломилась на "до" и "после", и уже было понятно, что возврата нет. Уходили последние дни привычного существования, душу обуревали страх неизвестности и надежда на лучшее... Сумеречное состояние, светлое и темное одновременно. Призрачное и сюрреалистичное...

Напоследок решил прокатиться. На тот момент многое уже было испробовано, и единственное достойное и свежее, что пришло в голову - ночная велосипедная покатушка на полузаброшенный завод. Я решил, что в первую ночь выходных скатаюсь сам, а на вторую приглашу друзей.

В тот день выпал снег. Как водится, убрать его никто не успел, и все дороги были завалены рыхлой снежной кашей. С неба еще сеяла мелкая снежная пыль, когда я выехал из дома. На дорогах много машин, ехать можно только по пробитым колеям - все время приходится съезжать на обочину, в снег, чтобы пропустить тех, кому тоже надо ехать, но колес в два раза больше. За городом стало немного легче, но все равно до съезда с трассы намучился.

Свернув на второстепенную дорогу, мимо городского кладбища ведущую к заводу, понял, что легко не будет. Если на трассе еще можно было двигаться по колеям, местами даже обнажавшим чистый асфальт, то здесь снег лежал ровным слоем, и немногочисленные следы автомобилей, сбившие его в "складки", делали мое положение только еще хуже. Ехать тяжело, заносит... Зато красиво. Темные посадки слева и справа, редкая снежная пыль и конусах света от фонарей... Тишина, и только редкий приглушенный шум автомобилей за спиной...

Но совсем трудно стало тогда, когда пришлось объезжать завод, чтобы проникнуть в заветную дыру в заборе. Здесь, видимо, снег не чистили вообще никогда, и ехать не было никакой возможности. Дотащил велосипед до нужного места, остановился, чтобы сделать несколько фотографий...

Свет фар! Машины...

Откуда?.. Здесь, ночью? Страшно. Достаю из подрамной сумки оружие, перекладываю в карман. Отворачиваюсь к забору и старательно продолжаю "снимать". Внимательно слежу за двумя приближающимися легковушками... Медленно проехали мимо. Проехали - ну и отлично. Сердце стучит. Беру велосипед, подхожу к "черному ходу".

На территории - снег. Не просто снег. Глубокий снег. Начинаю медленно пробираться в направлении любимого литейного цеха, погасив огни, озираясь и прислушиваясь... Что чувствует велосипедист, оказавшийся в снегу? Думаю, примерно то же, что птица со склеенными крыльями. Беспомощность, неловкость, утроенное ощущение опасности. Вместо привычного стремительного средства передвижения в руках пудовая гиря.

Страх нарастает. Не знаю, трус ли я, мнительный ли, или просто хорошо умею искать такие ситуации... Черные силуэты многоэтажных цехов впереди. Скелет недостроенного (ныне и присно) цеха дальше слева на фоне ночного неба, подсвеченного городом. Из-за этого остова - зарево прожекторов, освещающих единственный еще живой фрагмент заводской территории, преломленное и размытое взвешенной в воздухе сыростью... И лай собак.

Стук! Совсем рядом, справа от меня, за забором. Похоже на стук деревянной двери. В Новый год в это время там никого не было... Замираю. Слушаю. Лают собаки. В остальном - тишина. Медленно продолжаю движение, но больное воображение уже начинает свои веселые игры...

В небе над головой краем глаза вижу силуэт какой-то летающий твари. Крупной, очень крупной. Черный движущийся силуэт на темном фоне грязно-серого полуночного зимнего неба... Страх вздымается до самой паники, но сознание все-таки сильнее. Нет, этого не может быть. Да, это галлюцинация. Да, причины вполне понятны. Спокойно! Постепенно успокаиваюсь, готов двигаться дальше...

Стук! Снова справа за забором, но на этот раз никакой ошибки быть не может: на улицу вышел человек, его присутствие я слышу сквозь преграду. Нет, это уже не галлюцинации, а вполне реальная опасность найти нежелательных приключений... Все, пора домой.

Мгновенно успокаиваюсь. Видимо, это как раз тот случай, когда страшно испугаться. А как только цель поставлена - страх растворяется.

Дальше - как в ускоренном воспроизведении. Колея вокруг завода, дорога под фонарями мимо кладбища, пригородное шоссе, родная улица, лифт, горячая ванна... Постель. На следующий день объяснил друзьям, что больше не хочу :) Вся поездка - какие-то жалкие 15 км и не более трех часов в пути со всеми остановками... Зато запомнится надолго! :)

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 08:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
По снегу на велосипеде... Холодно, мокро, колеса заносит. Удовольствия мало. Поэтому я никогда обычно не катаюсь зимой.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 20:16 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Ну а я, наоборот, предпочитаю несезонное катание: зима, весна и особенно сырая осень. Просто потому, что это интереснее и острее ощущения. Ну и не так попсово, как летом. Единственное, к чему не сумел еще приспособиться - к холодному затяжному дождю. Но и это дело наживное.

Тебе бывает холодно на велосипеде? Неправильно распределяешь нагрузки, не умеешь контролировать воздушные потоки. Мокро? Неправильно одет. Колеса заносит? Неправильная резина и не умеешь держать равновесие. А все вместе это называется "не хочешь решать посильные проблемы по причине отсутствия достаточной мотивации", иными словами - "не твое это". Все очень просто.

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 268 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]