~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2004, 15:38 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Нусс, в тему недели итд, Х)

Симбыча озвучивал паренёк из Home Improvementа - Jonathan Taylor Thomas, а потом муж Сэры Джэссики Паркер - Matthew Broderik (Играл в Inspector Gadget).

ЛК 1.5 я лично не смотрела, а в СП мне показалось что Симба себя вёл не по Типичному Симбичному :D

Видел-ли Симба по настоящему своего отца когда пришёл Рафики, иль это его совесть за жабры взяла?

И сколько по вашему, Симбе лет когда он в прайд вернулся?

Эх, мне щас пора, но пишите, зверики!!

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2004, 22:33 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
И сколько по вашему, Симбе лет когда он в прайд вернулся?
Ну в Хрониках, например, 3 года, но у меня в связи с этим вопрс. Получается каб в возрасте пары месяцев уже разговаривает? :) Я склонен считать, что возраст TLK`ашных львов от человеческого не отличается и Симбе около 20. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2004, 23:13 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Кстати, я тоже так думаю: тээлкашные львы - это хуманские аналоги, тока они как бы находятся на уровне где-то десять тысяч лет до нашей эры с вкраплениями современности (ничего не строят, землю не возделывают, но разговаривать умеют и имеют некий свод законов, иная цивилизация) Вот так=)
ИМХО тоже Симбе лет 17-20 на момент конца фильма.
Цитата:
Видел-ли Симба по настоящему своего отца когда пришёл Рафики, иль это его совесть за жабры взяла?
Ну если бы это был наш мир, то наверняка дело в глубинах психики и т.п., но по мне - мир ТЛК полон магии, так что может звезды там - это не огромные шары горячей плазмы, а древние короли прошлого, которые иногда разговаривают со своими потомками...
Хотя, конечно, Рафики особого доверия не внушает, судя по его виду он явно чем-то злоупотребляет=)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2004, 03:59 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
ИМХО тоже Симбе лет 17-20 на момент конца фильма.
Ага, я тоже так думаю, а когда он сбежал ему было лет 9-12

:omgfun
Цитата:
Хотя, конечно, Рафики особого доверия не внушает, судя по его виду он явно чем-то злоупотребляет=)
Хаха, тык значит не простой passion fruit он там кушал! :!:
Цитата:
тока они как бы находятся на уровне где-то десять тысяч лет до нашей эры с вкраплениями современности
Знаешь, я всегда представляла аналогию Штат в 90-х, типа Нью Йорк, и фирму автомобилей, председатель которой Муфаса. А гиены - гангстеры.

А кто видел CYFTLT в разработке сториборд? мне даже вольше чем в фильме понравилось.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2004, 13:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Симба... (закрыла глаза и погрузилась в бездны ностальгии Х))
Помнится первое знакомство с этой желтой бестией состоялось у меня лет 10-9 назад, в электронном виде. Я тогда наткнулась както на игру по ТЛК. Дада, ту самую аркаду :) У одного френда вдруг появилась звуковая карта (по тем временам вещь раритетная) и сошлись к нему пощупать, понюхать, а главное - послушать то чудо :)) И я впервые услышала нормальную музыку в исполнении PC, и это было классно!!! :D А особенно классно стало когда заиграла "ingonyama nengw' enamabala" :) чудеса.. к такой музыке прилагалась поразительно красивая анимация, которая осталась со мной надолго... до тех пор пока я не увидела источник ее возникновения и она не поблекла перед оригиналом.
Изображение
Я не даром нарисовала Симбу в джунглях - там он мне понравился больше всего :D ..став (на то время) любимым персонажем. Я им буквально заболела Х) По 10 раз я спрашивала себя - "ты чего, крейзи"? Впрочем ответ был как всегда один - "да, крейзи, отстань! Не мешай мне тискать моего любимого Симбика" :lol:
Изображение

Повзрослевший Симба мне не очень понравился... И даже со временем, когда я стала адекватно воспринимать взрослых персонажей.
Изображение

Симба в СП же явил из себя чтото вообще странное. Не только по графике но и своей тупостью Х) Ни одного правильного решения сам не принял, ни одной мысли в голове - что есть все от Налы или Киары Х) Нодаладно, не будем о грустном..

Вышеупомянутое "неочень" - лишь в сравнении с кабом ;) А не вообще, по абсолюту. По абсолюту же из всех львов в ТЛК, Симба - лучший ;)

Полуторник подарил нам Симбу-подростка.. Ничего, потянет :) Хотя я бы пожалуй не так его задезигнила - грива не сразу же приобретает темный густой цвет.

____________

>>Видел-ли Симба по настоящему своего отца когда пришёл Рафики

а как же.. Муфаса там не просто символ. В СП он довольно активно контактировал с Рафикой ;)

>> сколько по вашему, Симбе лет когда он в прайд вернулся?

конечно же, разумные львы живут в сравнительном порядке с хуманами. Тоесть ему было 10-22 гдето(допускаю в пределах порядка и ускоренное развитие). Некорректно проводить слишком прямые паралели с земными львами. Это волшебный, иной мир :)

>>Хотя, конечно, Рафики особого доверия не внушает, судя по его виду он явно чем-то злоупотребляет=)

видел бы ты РЛ мандрилов %) Это вообще нечто %)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2004, 00:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Рисунки рулезные... :))
Особенно SaffyQSimbaSleeps.jpg и SaffyQmorningSimba.jpg :)))
последний мяу самого по утрам очень сильно напоминает... ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2004, 09:30 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2004, 13:51
Сообщения: 53
Откуда: Тбилисские Прайдлендс :)
Да, рисунки классные!..
ИМХО, Симбу в СП как-то подпортили: постоянно озлобленный какой-то. Но в ТЛК он, конечно, рулит! ;)

Remember, who you are! - вот мой девиз! :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2004, 14:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
Да почему ж подпортили? Злится он по-поводу, яб тоже злился:) А решения он принимал вполне правельные - он же не думал, что они в засаду случайно попали, особенно после фразы: "Молодец Кову. Ты сделал всё по плану." А вот по графике действительно разница заметна.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2004, 07:34 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2004, 13:51
Сообщения: 53
Откуда: Тбилисские Прайдлендс :)
Ну, не знаю... :roll: Не, что по графике, это точно! Видали, какая у него челюсть массивная? :shock:

Remember, who you are! - вот мой девиз! :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2004, 12:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
даладно.. не могут 2 разных художника нарисовать одиноковые картинки.. все простительно кроме кривизны или ошибок в анатомии ;)

А что Симба мрачноватс в СП - это да.. Трудное кабство было всеже ;)
Челюсть у него наследственная, от Муфасы ;) ТО ли еще будет когда совсем вырастет :lol:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2004, 18:42 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
С другой стороны, отличия в работе разных художников - это одно, а то,что мы видим в СП - совсем другое. Имхо, Симба сам на себя непохож и это не только внешние отличия. такое ощущение, что худохники совсем ТЛК не смотрели кто им доверил эту работу с таким отношением к Шедевру?

Желтая бестия - это классно!!! :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2004, 18:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Дело было вечером, делать было нечего. :) Как там TrueSuveren говорил Flame has began. ;D Мессага на несколько килобайт здесь просто необходима, а то неделю объявили, она, понимаешь, прошла, а дискуссий оживленных нет.
2 Dishwasher:
Цитата:
я всегда представляла аналогию Штат в 90-х, типа Нью Йорк, и фирму автомобилей, председатель которой Муфаса. А гиены - гангстеры.
Аналогию м/о найти в любой эпохе. Замена людей животными исключает саму возможность привязки к какому-то историческому периоду или географическому району. Я вроде как-то проводил аналогию с Ближним Востоком.
Цитата:
А кто видел CYFTLT в разработке сториборд? мне даже вольше чем в фильме понравилось.
Имеешь ввиду CYFTLT Early version 26.01.93? Карандашный набросок 3-х минутного клипа. Я нашел его при несколько странных обстоятельствах, при копании в фанфиках на lk.org наткнулся на ссылку на lk.net (на котором я ни разу не был). Там вроде еще были вырезанные эпизоды из СП, всего не помню, странный документ…
Почему-то многие хвалят, но ИМХО Создатели правильно сделали, что снесли, иначе они бы получили 3 минуты львиных игр с пошлой шуткой в середине, :) (ну разве не лучше стало, когда ее в конец перенесли ;) где она перестала быть шуткой…) которые при этом и в мульт не вставишь толком. Зачем, например, укладывать их спать, если дальше по фильму они должны еще за эту ночь поругаться успеть. ;) Нет, так не пойдет, выпадает из сюжета. Зато конечный вариант вписался блестяще: все последовательно, на своем месте и ничего лишнего. Сами отношения м/у Симбой и Налой показаны в конечном варианте лучше, вспоминаю эпизод с лаканием водички, меня порядком прикольнуыший. :)
2 Firebird:
Цитата:
Хотя, конечно, Рафики особого доверия не внушает, судя по его виду он явно чем-то злоупотребляет=)
Шаманизм без наркотиков не возможен :-|
Цитата:
Ну если бы это был наш мир, то наверняка дело в глубинах психики и т.п.
В связи с чем такой вопрос. Кто как понял эту сцену? Что конкретно означают слова Муфасы?
2 Sarafina:
Цитата:
Симба в СП же явил из себя чтото вообще странное. Не только по графике но и своей тупостью Ни одного правильного решения сам не принял, ни одной мысли в голове - что есть все от Налы или Киары
Как это не принял?? А кто половину своей семьи изгнал с малолетними детьми, а потом гнал фуфло, про то, что остающееся после убийцы дает жизнь новым поколениям. Всем остальным: да-да я знаю, что не прав, а СП – шедевр.
Цитата:
Повзрослевший Симба мне не очень понравился
А мне наоборот. В детстве он просто нормальный ребенок. :) Взрослый разработан намного лучше как внешне, так и по поведению.
1) Поведение. В общем-то, нормальный молодой человек, более близкий зрителю, чем многие сыгранные живыми актерами персонажи, зачастую не существующие в реальной жизни. Однако, в отличие от многих таких же нормальных, попавший в историю заставляющую принимать решения, от которых может зависеть очень много хотя без помощи со стороны кого-то поопытнее ему, скорее всего, не разобраться. Блин, я загнался, ну что еще тут м/о написать :?:
2) Внешность, голос. Ну м/о вспомнить об эффекте фурри – возможность создания визуально привлекательного персонажа. Правда это не все, во внешности и в голосе чувствуется некоторая растерянность, хорошо сочетающаяся с пунктом 1 и вызывающая сочувствие. Кстати, ИМХО именно из-за стремления создать собирательный персонаж, Симбу, в отличие от Скара и Муфасы, обделили уникальной тембральной окраской голоса, т. к. она сама по себе может законченный персонаж создать, уместно вспомнить делового отечественного Матроскина. :))
Так, перечитал еще раз, думаю, люди почитают и подумают: «Ну что за бред??» Если за пару недель ответов не будет (от некоторых личностей, которые уверен влезут не в счет) сотру нафиг эту мессагу хотя писалась она долго и тяжело.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2004, 22:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Эххх....всю неделю занималась курсовой по информатике.... ;/ бяяяяя...оказывается форум переехал - уре.

окей, начинаю мессагу:
2 Beltar:
Цитата:
Имеешь ввиду CYFTLT Early version 26.01.93?
её саму! мне понравилась песня и стиль. Шутку в середине - это про что? CYFTLT имхо самая славная песня в ЛК, и мне версия в Фильме тоже очень нравится.
*
Цитата:
Что конкретно означают слова Муфасы?
см тему Муфаса
*
:omgfun
Цитата:
Челюсть у него наследственная, от Муфасы ТО ли еще будет когда совсем вырастет
Я как раз об этом думала!!! Хехе
*
2 Аthari
Большое спасибо за правила языка.
*
Я наверно предпочитаю Большого Симбу. Когда он маленький он слишком балованный, в кабстве Нала больше рулит. А большой...ну! Современный страдающий герой! :lol:

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2004, 01:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
CYFTLT Early - forever! Если бы его только дорисовали... Потрясающая вещь по красоте была бы...

Кому везде "пошлость" мерещится - это к доктору...
Остальное даже комментировать не буду...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2004, 12:28 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
<deleted, действительно чего это я отвечаю Ковуру>
А комментарии тов. Ковура меня вообще не интересуют.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Последний раз редактировалось Beltar 25 апр 2004, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]