~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 09:15 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
Кто -нибудь играл?Классная игрушка по сети от Акелла Онлайн. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 11:25 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Не играл, но слышал что очень требовательная к ресурсам компьютера.

P.S. А давайте на каждую игру по теме создадим? Вот весело будет ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 13:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
У меня за плечами месяц игры в ек-2.. Далее по тексту я буду сравнивать игру с WoW (World of Warcraft), потомучто играла и в него тоже. Надеюсь мне это простится, ведь если не сравнениями с конкурентами то чем же еще оценивать игры?

Во первых это игра не "Акелла Онлайн" а гиганта мировой игроиндустрии Sony Entertainment, и конкретно Sony Online его позразделения. Акелла лишь продает игру по соглашению с СоЕ в россии..

Игра привлекла мое внимание двумя вещами. Персонажами-фуррями и возможностью превращаться во льва-львицу. В итоге мои надежды были разбиты в пыль, и 1500р за лицензию были выброшены зря..

Начнем с фуррей.. Доступны кошки Kerra, от кошачести у них имеется длинный деревянный хвост и голова явно слепленная из человеческой. Высокий череп и лоб, выступающие губы и подбородок, вертикальный зрачок, низко посаженные уши.. Богатый конструктор внешности не способен дать _этому_ смотрибельный вид. Вид колеблется от "полный ужас" до "ну, если не смотреть на лицо, то может быть сойдет.. ..в темноте". Бегают наши кошки на пятках, т.е. кроме хвоста и головы ничего в облике кошачьего нет.

Превращение во льва или львицу это спелл класса друид-фури(не фуРРи), что увеличивает характеристики. Доступен с 20го уровня. Честно преодолев все шероховатости игры, утешая себя предвкушением четверолапости, я продралась до 20го уровня гдето за 2,5 недели. И это стал финальй вердикт игре. Нет, единственный возможный плюс что заставил бы терпеть ее минусы оказался минусом.

Львица наша имеет темный трупно-коричневый цвет шерсти, разевает пасть и пригибает голову словно опасаясь удара, глазки мелкие и темно-коричневые. Ей-богу.. Таких уродливых львиц не бывает в реале, это надо было постараться.. Но это не самое страшное. Самое страшное - анимация. Львица взята явно с мобов, сделана абы-как. Так, бегает она одновременно сгибая и разгибая лапы. Аниматорам - двойка и пинок под зад, на такое только детсадовцы способны. Далее, у модельки нет некоторых важных анимаций, допустим, прыжка. Нажав прыжок, неподвижная моделька просто поднимается на полметра и опускается. Такое было помнится только в ZX-Spectrum и Дедни, да и то не везде. Если вы бежали в это время, во время прыжка она будет перебирать лапами.. Х) Ужас, Ужас, Ужас.... Еще отмечу что "львица" это не форма, это лишь иллюзия, причем отключаемая. Никаких новых способностей она не дает

А теперь посмотрим, что же есть в игре если не брать друида и не связываться со "львицей".. А есть - кривой и неудобный интерфейс. Так, чтобы просмотреть свойства вещицы, недо щелкнуть на ней, правой кнопкой, выбрать меню и нажать Examine. Для сравнения, в томже WoW достаточно лишь навести мышкой на предмет как тутже всплывет окошко со всей информацией. В чате чтобы разобраться мне пришлось читать мануал. И всеравно он неудобен. Текущий чат канал не сохраняется, названия чатканалов длинные и неудобные. Допустим, генерал чат звучит так - Vasya says out of character - "траляляляля". И нигде нет настроек чтобы убрать это громоздкое "Vasya says out of character". Подобных шероховатостей в интерфейсе море. Сейчас, после 2х лет я и не вспомню их все, но помню что было туго и приходилось править напильником и править и читать мануалы и всеравно не достигалось нужного эффекта.

Графика там требовательная, да.. Меньше 1гб озу даже не пытайтесь - прогулка по городу превратится в пытку изза подгрузки кварталов. Однако в игре картинка выглядит не так хорошо как на промо шотах. Выйдя за ограду мы имеем уныло плоские холмы покрытые одной текстурой, идем-идем по ним, идем... ... ... .. Потом - оппа! Встречаем дерево с изумительным бамп-маппингом и хай-рез текстурами. И так везде. Примитивизм соседствует с переборщением в детализации там и сям. Вышеупомянутая деревянность анимации тоже вылазит во многих местах. Так, ездовой грифон во время полета двигает только крыльями. Отсальное тело как каменное. Хоть бы лапами качнул.. Выглядит дико.. Ездовые лошади уродливы, толстозады, и анимированны тоже деревянно.

Геймплей странный и сомнительный. Так, начав битву, вы начинаете Locked Encounter, в ходе которого никто не может вам помочь если вы не "закричите о помощи", тогда друзья могут помочь, но опыта вы не получите. Маразм. Монстры как пложенно, тупы, а рыбы продолжают преследовать вас и по суше, летя в метре над землей и кусаясь %). Парти интерфейс неочевиден, опятьже, чтобы не опозориться, внимательно читайте мануал - как приглашать в партию, как говорить, где данные о партийцах, как покинуть партию и тп. Также наложить полезные спеллы на другого игрока, подлечить его или воскресить вы не можете(!!) если он не в вашей партии.. После дружеской атмосферы в WoW, где каждый встречный тебя подлечит и повешает баффы и помахает рукой а если какойнибудь паладин скажем, увидит что ты погиб, подойдет и воскресит, это выглядит особенно дико..

Ну вот такие вот мнения сложились.. Сорри если я когото ими обидела. Видать ек-2 не для меня. А может меня избаловал WoW, где интерфейс и геймплей вылизан до блеска, анимация живая и свободная, и графика гармонична во всех точках игры.. Может.. Может, если бы львица та была хорошо анимирована, я бы поиграла еще.. Но, имея под руками мягкий бег и танец и потягивание пантеры из WoW я просто швырнула диск в дальний стол ящика и стерла это чудо с винчестера. Надо ли говорить еще, что пантера в WoW - именно превращение, со своими кошачьими приемчиками и тп?


шоты львицы с ек2 -- http://nala.ru/s/eq2l/ (http://nala.ru/s/eq2l/EQ2_000227.jpg - мой фаворит %))

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 15:30 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как ты Льва зделада!?!?!?!?!?У меня тока Керра есть! :shock: :shock: :shock: :shock: У мя уровень и класс тотже тока нечо немогу!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 16:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Чтобы превращаться во льва, не обязательно быть керрой.. Это классовый спелл. Ты должна быть Priest -> Druid-> Fury. Тогда, выполнив на 20м уровне квест выбора Fury, ты получишь спелл Peerless Predator, который можно кастовать на себя и сопартийцев и что действует до твоей смерти. Во время действия спелла ты выглядишь как лев или львица в зависимости от пола персонажа. Потом попозже будет апгрейд этого спелла что тоже называется какойтотам Predator. (кстати что именно первый спелл это "Peerless" я не уверена. Смотри спеллы по слову Predator). Иллюзии вроде этого спелла отклчаются и вновь показываются командой с консоли, как именна она пишется я уже не помню..

Вообще, в ек2 много кто в кого превращается.. А класс Priest делится так..

1) Priest
1.1) Templar
1.1.1) чтототам
1.1.2) чтототам еще
1.2) Druid
1.2.1) Warden - превращается в волка, хороший лекарь, плохой боец
1.2.2) Fury - превращается во льва, похуже лекарь, получше боец

Есть еще подкласс чегото там - Monk. Monk это рукопашный боец, "с голой пяткой на шашку" который Х) На 40м уровне он превращается в тигра. Вообще, все классы-подклассы у тебя в книжке расписаны должны быть, правда не сказано кто в кого превращается ;)

Как именно развивать свой класс тебя спрашивают в главных квестах что Hillmark(кажись) называются.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 16:46 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2007, 21:33
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград(Мск)
Цитата:
Во первых это игра не "Акелла Онлайн" а гиганта мировой игроиндустрии Sony Entertainment, и конкретно Sony Online его позразделения. Акелла лишь продает игру по соглашению с СоЕ в россии..
Акелла сделала лишь лаколизацию(перевод) игры.

Да я по моему лутше EQ2 игры ещё нет поиграл во всё кроме неё и FF XI, и ничего стоящего не нашёл...

P.S.
http://www.akella.com/ru/games/eq2rus/
а теперь ещё и полностью на русском, на сайте стоит дата релиза 16.01.07....

Визёт тому, кто сам визёт!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 09:01 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
Какой друид????У мя связанные с магией тока:Чернокнижник,Волшебник,заклинатель,Мистик,Хранитель,фурия.
У Фурии символ:Лев начертанный на камне,У Мистика Нож и медведь, у Хранителя лист и волк.У Чернокнижника и Заклинателя Руки с магией.У Волшебника шляпа.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 10:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ох уж этот "перевод".. "Хранитель и фурия" я так понимаю это Warden и Fury, специализации подкласса Druid класса Priest :) Интересно, господа русские, как же вы общаетесь с буржуями то, с такой то игрой? Или Акелла подняла русский шард?

Теперь по порядку.. Класс Priest мы выбираем сразу же прибыв на остров и поговорив с комендантом. Подкласс Druid мы выбираем поговорив с эльфом в Кейносе на 9м уровне www.nala.ru/s/druid_eq2.jpg Специализацию Fury выбираем тоже гдето там в кейносе на 19м www.nala.ru/s/fury_eq2.jpg А вот мой персонаж - www.nala.ru/s/me_eq2.jpg %)

PS: ну что, нашла как во льва превращаться? ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:54 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
У меня вааще класс выбираешь когда героя делаешь.У меня на русском.А начинаешь возле башни,а рядом с этой башней стоит керр-воевода Мурарр-Шарр.А меню и места в Кейносе у меня такие же.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 21:16 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2007, 21:33
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград(Мск)
А минимальные требования к игре кто нить знает , потмоу что что на Акелле написано мне чтот не кажеться правдой ибо слишком маленькие :(

:) У мя всё подходит кроме процца Целерон 2.0 у мя 1024 оперативки 4й джи форс 128 МБ...

Визёт тому, кто сам визёт!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 21:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
У мя всё подходит кроме процца Целерон 2.0 у мя 1024 оперативки 4й джи форс 128 МБ...
нормально пойдет. настроек там хватает. от допустим www.nala.ru/s/eq2_g1.jpg до www.nala.ru/s/eq2_g2.jpg (это я над львицей мучалась пытаясь придать ей смотрибельный вид, текстуры отключены. Но гнилой цвет остался, и анимация разумеется тоже, т.ж. обратим внимание на скудность ландшафта. Для ек2 это скорее правило чем исключение). У меня атлон хп2200(1800 тактовая) идет хорошо даже при высоких настройках.

PS: так ты еще и не играл в него.. Только не надо потом меня обвинять в рекламе если что, осмелюсь напомнить что рецензия у меня отрицательная ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 07:38 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2007, 21:33
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград(Мск)
:shock: На втором рисунке эт не львица эт медвед какойто ей богу :)

Вот терь буду думать стоит ли покупать хотя ВоВ и того хуже...

Визёт тому, кто сам визёт!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 08:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
:shock: На втором рисунке эт не львица эт медвед какойто ей богу :)

Вот терь буду думать стоит ли покупать хотя ВоВ и того хуже...
Friends don't let friends play mmorpg :omgfun
Цитата:
хотя ВоВ и того хуже.
ордой чтоли играл? :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:43 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 янв 2007, 21:33
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград(Мск)
Цитата:
ордой чтоли играл? :)
меби, но я в него 20 минут всего играл, и мне не понравилось :(

И по моему RF online намнооого лутше :)

Визёт тому, кто сам визёт!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 15:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
ордой чтоли играл? :)
меби, но я в него 20 минут всего играл, и мне не понравилось :(

И по моему RF online намнооого лутше :)
ну ты даешь.. кому из ролевиков расскажешь, со смеху помрут и тутже объявят анекдотом :) Чтобы хоть чтото в мморпг понять надо в нее поиграть как минимум 2 месяца(каюсь, в ек-2 играла всего 1, но та "львица" меня добила просто). Или тебе не интересно, что же такого в этом вов находят 8 миллионов подписчиков? %) Хорошо, для меня лично - была возможность порулить четверолапой кошкой, что в отличии от ЕК-2 замечательно анимирована и является настоящим превращением. Но и в вов мне уже надоел.. А больше игры что бы привлекла мое внимание пока нет. Жду вот выхода Horizons:Empire of Istaria, там такие сипматяшные котейки, да и все прочее вроде бы на уровне.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]