~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  1 2 3 След.

Человек...
венец природы, и ничто с ним не сравнится в его величии! 4%  4%  [ 1 ]
обладает на данный момент парочкой недостатков, но он вполне может исправиться в будущем 13%  13%  [ 3 ]
регулярный хороший пинок под зад, и будет вполне сносным существом 8%  8%  [ 2 ]
добро и зло в человеке неотделимы друг от друга и равны между собой в силах, как инь и янь 17%  17%  [ 4 ]
конечно, могло быть и хуже, но... 4%  4%  [ 1 ]
если не будет человека, Земля вновь оживет 8%  8%  [ 2 ]
в конце концов человечество погибнет от своего же зла 21%  21%  [ 5 ]
уже сегодня я вынашиваю план по истреблению человечества... и вы должны! 17%  17%  [ 4 ]
а мне плевать 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов: 24
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 16:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Тема получила такое имя, чтобы нельзя было обвинить в оффтопике. :D А теперь вернемся к обсуждению, начавшемуся в теме «Чем кормить тех, "за кого мы в ответе"?».
Цитата:
Ни к чему хорошему эти темы все равно не приводят.
Хочешь поспорить - кидай PMку или давай уж в мирке,я тебя там вижу относительно часто(я бы тебе и тут ответил бы,но просто-напросто не вижу в этом смысла).
Кайл, форум создан для того, чтобы в диалоге, споре, обсуждении могло участвовать много форумчан. Пиши сюда, ПМки я не хочу.
Цитата:
P.S.А показывать пальцем на кого-то просто неприлично.
Ты о чем именно? Об упоминании Ковура?
Цитата:
Athari: Может хватит меня упоминать а? Я конечно молчу, но все равно неприятно.
Ковур, извини, но ты слишком хороший наглядный пример. Чтобы сказать «не уподобляйся Ковуру» без упоминания твоего имени, мне понадобится писать огромный абзац описаний.
Цитата:
Я не фурь и не страдаю на диване. "думая об умирающих джунглях, поедая чипсы". Злой и нехороший сижу только и мечтаю как бы всех убить. Фырк.
Убить или не убить — это десятый вопрос. Ты был бы РАД, если бы человечество вымерло. Нес па? И та черта, про которую я говорил — видеть в развитии деградацию, видеть в человеке только зло.
Цитата:
имхо, спор с Атари был основан на том, что не надо возводить цивилизацию в ранг божества, закатывать остальную "отсталую природу" в асфальт
Кивули, где в моих словах ты нашла что-то подобное? Где я возводил цивилизацию в ранг божества? Да, она в чем-то не идеальна — я никогда не буду этого отрицать, — но в общем и целом она — движение вперед, а не назад. Именно это я пытался донести.
Цитата:
и вешать себе на грудь медали за спасение в зоопарках и заповедниках истребленных в природе видов
Да, это ужасно. Но других путей я не вижу. :(
Цитата:
И кормиться при этом "новейшими достижениями фармакологии, супербиодобавками из натурального экологически чистого сырья".
А ты ими еще как кормишься...
Цитата:
И, кстати, меня тоже воротит от всей этой лексики а ля "хуман" - особенно меня бесит, когда меня называют самочкой! :mad: Btw, стыдно сказать "секс" - не говорите "иф". Но это уже не в эту тему, а в тему комплексов и самообмана.
Лесс, я уже давно ни на что не бешусь, а просто адаптируюсь под лексикон собеседника... По-моему, употребление подобных слов — не только результат комплексов, но и вопрос привычки, желания говорить как другие (ака стадное чувство) и т.д. и т.п. Нужен индивидуальный подход. ;)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 18:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Предлагаю свой вариант:
Человек - ошибка природы

Не верю я в них... И если ничего не изменится (а это скорее всего) то всем грозит гибель, причем не в далеком будущем а в течении ближайших сотни - двух лет.
Мяу много переписывался со знакомыми экологами так что знаю о чем говорю.
К сожалению скорее всего победят не мозги а глупость, недалекость и жадность.
Надеемся на чудо?


> Ковур, извини, но ты слишком хороший наглядный пример.

Пример чего?

You must take your place in the circle of life.


Последний раз редактировалось Kovur 06 июл 2006, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 19:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
Не верю я в них...
в кого? в людей? тогда пиши "не верю в нас"

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 20:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Да, она в чем-то не идеальна — я никогда не буду этого отрицать, — но в общем и целом она — движение вперед, а не назад.
И ее, насколько я поняла, ты считаешь единственно возможным путем. Именно это я и имела в виду "возводить в ранг божества." Идти вперед можно разными путями. Например не разбирая пути переть напролом, давя все, что попадается под ноги. Хотя нынешнюю цивилизацию, особенно отдельные моменты, скорее сравнила бы с бульдозером....
Цитата:
Да, это ужасно. Но других путей я не вижу.
Look harder(c) А вообще ты меня удивил этой фразой.
Цитата:
А ты ими еще как кормишься...
Ты так хорошо знаком с моим меню? ;) Да, я не могу совершенно исключить каких-то добавок, содержащихся в пище хотя бы по той причине, что хоть что-то есть все же надо. Но специально такими добавками не кормлюсь.
Это не значит, что я вообще не принимаю никаких лекарств и витаминов, иногда это необходимо.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 09:49 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 05:12
Сообщения: 1781
Откуда: USA - ID - Boise
"в конце концов человечество погибнет от своего же зла"

За это можно сказать спасибо Адаму и Еве ;)

\m/ ТЛК \m/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 10:26 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
если они существовали

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:19 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Предлагаю свой вариант
Ковур, тебе, по-моему, вполне подойдет вариант, что человечество само себя изничтожит. Ты ведь его выбрал? :)
Цитата:
Мяу много переписывался со знакомыми экологами так что знаю о чем говорю.
У этих экологов за плечами только среднее образование или еще и ПТУ?
Цитата:
Пример чего?
Пример отношения к окружающему миру.
Цитата:
И ее, насколько я поняла, ты считаешь единственно возможным путем. Именно это я и имела в виду "возводить в ранг божества." Идти вперед можно разными путями. Например не разбирая пути переть напролом, давя все, что попадается под ноги. Хотя нынешнюю цивилизацию, особенно отдельные моменты, скорее сравнила бы с бульдозером...
Кивули, сейчас такое развитие цивилизации — действительно единственный возможный вариант. Мы люди. Это значит, что кто-то будет строить, кто-то будет разрушать, но большинство — и то, и другое. Мы родились не Зергами, чтобы быть настолько едиными с природой.
Цитата:
Look harder(c) А вообще ты меня удивил этой фразой.
Ты меня немного не так поняла. Я прекрасно знаю, что можно развиваться, не нанося такой урон природе. Но ты можешь сделать, чтобы так же мыслили миллионы людей? Я — нет. Вот от это я и имею в виду, когда говорю, что другого пути не вижу.
Цитата:
Ты так хорошо знаком с моим меню? ;)
Чтобы не питаться совершенно ничем искусственным или генно модифицированным, надо быть редкостным параноиком, потому что это очень и очень сложная затея. До такого состояния ты не дошла и, надеюсь, не дойдешь :) , поэтому и говорил так уверенно.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Как мнения разделились... Не проголосовали пока что только за первый вариант. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:07 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Человек - существо разумное, а толпа - безумный ревущий монстр (с) MiB.
Я не вижу смысла спорить на подобные темы и даже советую закрыть топик, ибо в немногих ответах УЖЕ наткнулась на несколько выражений, задевающих мои собственные чувства. Подмывало процитировать, но делать я этого не буду - кому нужен еще один скандал?
Можно спорить и даже нужно, но не в тех вопросах, что стоят в основе мироощущения (существа). Мы не древнегреческие философы, чтобы поднимать такие вопросы и нам за это не платят, чтобы достаточно полно выкладываться в разговоре.
Это исключительно мое мнение. Надеюсь, никого не обидела.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:38 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
сейчас такое развитие цивилизации — действительно единственный возможный вариант. Мы люди. Это значит, что кто-то будет строить, кто-то будет разрушать, но большинство — и то, и другое.
Главное, чтоб не разрушать больше, чем природа может выдержать. Это в принципе возможно, только на практике очень немногие к этому стремятся.
Цитата:
Ты меня немного не так поняла. Я прекрасно знаю, что можно развиваться, не нанося такой урон природе. Но ты можешь сделать, чтобы так же мыслили миллионы людей? Я — нет. Вот от это я и имею в виду, когда говорю, что другого пути не вижу.
На это ответила в привате. Надеюсь там и продолжить.
Цитата:
Чтобы не питаться совершенно ничем искусственным или генно модифицированным, надо быть редкостным параноиком, потому что это очень и очень сложная затея. До такого состояния ты не дошла и, надеюсь, не дойдешь
Вообще-то в предыдущем своем ответе мя специально уточнила насчет этого вопроса. Да и речь шла несколько об ином. Но зачем передергивать чужие фразы.
Цитата:
Мы не древнегреческие философы, чтобы поднимать такие вопросы и нам за это не платят, чтобы достаточно полно выкладываться в разговоре.
Лесс, имхо, такие вопросы может поднимать любой. Или тебе необходимо, чтоб тебе платили за участие в них?

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 18:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Ну, пока достижения ученых в первую очередь попадают в руки людей, стремящихся делать деньги, а не людей, рассуждающих разумно, умных и добрых, в сердцах которых есть сострадание и любовь к жизни - своей и чужой, прорывов на экологическом фронте не видать - некоторым уж куда выгоднее эксплуатировать природу, а не жить с ней в гармонии.
Цитата:
Главное, чтоб не разрушать больше, чем природа может выдержать. Это в принципе возможно, только на практике очень немногие к этому стремятся.
Именно об этом я и говорю. И не то чтобы мало людей стремится к этому, просто действительно влиятельные люди плевали на все это :( Может поэтому довольно много народу решает, что раз так, то все равно ничего уж не изменишь. И отсюда и берутся те самые миллионы, которые не особо задумываются об уроне для природы.

...даже образованные люди лишь редко отдают себе отчет в том, что поразительные успехи в развитии методов сельского хозяйства за последние десятилетия представляют собой улучшение насоса, а не колодца. (с) Олдо Леопольд.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 00:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari:

>Ты ведь его выбрал?

Я выбрал "если не будет человека, Земля вновь оживет".

> У этих экологов за плечами только среднее образование или еще и ПТУ?

Зря издеваешься. Высшее.

> Пример отношения к окружающему миру.

Ты ничего не знаешь ни обо мне, ни о моем отношении.

А смысла в споре и правда нет. Вряд-ли я известного спорщика ака Athari переспорю. Честно говоря ни сил ни желания на это нет.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 07:08 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:
А смысла в споре и правда нет. Вряд-ли я известного спорщика ака Athari переспорю. Честно говоря ни сил ни желания на это нет.
Хоть один здравомыслящий лев попался. Куда уж нам, глупцам, спорить с его превосходительством Атари! не смею подвергать сомнению тот факт, что за плечами его многие годы изучения десятков наук, за что он получил множество дипломов (хотя мог бы получить и в три раза больше, да гады бюрократы зажали) - разумеется, у гения Атари уже давно нобелевская по экологии - мы просто этого не знаем!

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 16:19 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Дурацкая тема :( Очередной параноидальный бред "я ненавижу людей, а сам я зверь - чистое и благородное существо..." и прочее в том же духе.

"Хууууманыыыы прокляяяяятые!" (с) :D

Человек - наиболее развитая форма жизни на этой планете, вот собственно и все. А гибель человечествуп редрекают едва ли не с его появления =) И в 26721 году человек сидя на своем антигравитационном кресле в колонии в созведии Ню Лебедя 12 будет читать газеты с прогнозами скорой гибели, а "экологи" будут протестовать против охоты на зергов на Титане :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 19:25 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
To Athari:

//Кайл, форум создан для того, чтобы в диалоге, споре, обсуждении могло участвовать много форумчан. Пиши сюда, ПМки я не хочу.

А если спор затрагивает интересы многих и главный спорщик неплохо играет на больных струнах?Большой скандал в рамках всего форума с последующим фирменным фиолетовым цветом Сарафины?
Тебе скучно?

:)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]