~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 16:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Да и о повышении конкурентоспособности из-за цивилизации вряд ли уместно говорить.
Кивули, у кого больше шансов выжить при более-менее глобальной катастрофе — у совеременного человека или у первобытного? Ледниковый период, например, возьми или классический метеорит, который уничтожит пол-Земли?

Какой смысл сравнивать физическую силу человека в разных эпохах? Человек в первую очередь силен интеллектом, а не острыми зубами, и именно это позволило стать ему абсолютным хищником — нет того существа на Земле, которое было бы его сильнее. Не это ли конкурентоспособность?
Цитата:
Сейчас "цивилизация" - искусственно созданная среда обитания человека, вне которой ему существовать крайне затруднительно (а многие просто не выживут).
А зачем ему существовать в тех условиях, к которым он неприспособлен? Если его не устраивает среда, он ее меняет. (Хорошо это или плохо — это уже другой вопрос.) Часто ты видишь современных людей, которым приходится выживать в джунглях, да и так, чтобы они не имели возможности воспользоваться благами цивилизации?
Цитата:
И очень распространено мнение, что цивилизация сейчас ведет к деградации и возможной гибели всего человечества.
Вот только не надо уподобляться Ковурам, умоляю...

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 22:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Чей-то тема совсем уже не туда уехала..
Можно сколь угодно долго спорить по поводу цивилизации и хуманов и только переругаться.
Если вы не забыли,то слово цивилизация означает кст не совсем текущее положение дел:это одна из цивилизаций,а точнее совокупность нескольких.
То что человек+цивилизация ведут к изменению оркужающей среды ,тоже не совсем верно,т.к. существовали и такие цивилизации(которых нещадно истребили),которые жили в гармонии с природой(скажете,что благодаря естественному отбору уничтожены,скорее благодаря обману и подлости),но не об этом сейчас речь,хотя безусловно в каком-то плане уничтоженные цивилизации были слабы.
Вернемся к нашим баранам,т.е. к тому,что сейчас происходит.Говорить о том,что человек только все приспосабливает под себя и что бояться нечего - это не совсем так.
Все намного хуже.Начиная с доисторической эпохи хуманы тоже все изменяли и сами от этого менялись несильно.
Атари,ты забываешь про одну вещь,изменяя все вокруг человек парарллельно изменяется и сам,а если быть точным ,то становится все более "ленивым".
Да-да,в из-за своего "могучего интеллекта".
И по мере "обленивания" он становится все менее приспособленным к жизни,особенно ярко это выражено в городе(для России - в Москве).
Это очень плохо,что человек не может выжить в джунглях,поскольку лет сто назад или двести фраза была бы "скорее всего бы не смог".
Тут даже не в джунглях дело то ,а в умении правильно вести себя в критической ситуации,умении довериться спасительным инстинктам(и только не надо говорить,что они не нужны,уверен они хоть раз каждого спасли от смерти ) - по сути дела единственной еще жердочке тесно связывающей человека и природу.
Я не просто так это говорю,а потому ,что в техногенном мире технические катастрофы случаются достаточно часто ,а по мере развития техногенного мира их число либо увеличиается,либо сами по себе они становятся страшнее - закон развития техники.
И то как человек поведет себя в нестандартной обстановки,без поддержки техники и зависит его выживание.
Безусловно интеллект - это сила,однако силу эту надо направить все же в нужное русло,дабы не случилось беды..
В общем,
Люди не стали глупее,они просто разучились мыслить так,как делали еще их предки(люди тоже) и "братья меньшие",обратив свой разум в сторону глобальных проблем,душевных терзаний и прочьего.
И умнее люди не стали : пускай все они знают в совершенстве высшую математику,но в плане выживания они дауны.все причем. - закон равновесия.

И выжить ,кстати, у людей не получится,если случится какая-нибудь глобальная катастрофа.Дикари с дубинами и большинство зверей выживет,а человек современный - нет,поскольку он просто не знает элементарных вещей,нужных для выживания и не надо надееться на спасительную технику,она вам не поможет в самый нужный момент ее просто не будет рядом.
Медицина современная тоже роет могилу человечеству.Избавившись от болезней и продлив свою среднюю продолжительность жизни,люди увеличили и свой средний возраст(никому не нужен переизбыток населения) и вся хуманская нация просто "стареет" и дряхлеет(медицина еще долго не сможет заменить стареющие органы,являющиеся основой человеческого организма.И не надо говорить про киборгов - это тема для отдельной дискуссии).А о чем думает старый и дряхлый человек?Неужели всецело поглощен любимыми глобальными проблемами?Или думает над новой электролампой?Ошибаетесь.
Сюда же отнесем и наши любимые разговоры про еду.Натуральной пищи не осталось ,точнее осталась,но только в деревнях.В городах 95% всей еды - искусственная или полуискуственная(я даже видел искуственную картошку).
Однако копия всегда останется копией,а модификация никогда не сможет соперничать с натуральным продуктом по полезности (пусть даже и в модицикации яко бы все элементы полезные).Как я уже говорил,природа сама знает,что действительно полезно человеку,а не врач из городской больницы №8.
И именно натуральная еда действительно полезна,по крайней мере вреда она не нанесет уж точно.А вот высоконаучная - вопрос большой.
Вспомните хотя бы историю с трансгенными продуктами.Все их так расхваливали,а потом вдруг резко замолкли и такая еда стала исчезать.Задумайтесь над этим.
Задумайтесь и над тем,к чему приводит и переизбыток полезных витаминов.
Последствия могут проявиться кстати и не у вас и не у вашего ребенка,а много позже, и именно от этого ужасней проблема.
Все вышесказанное относится и к кормам,какого бы качества они ни были.Обычные или голд\платинум\премиум качества.
И так или иначе вы рискуете здоровьем и счастьем своего питомца,а также связываете его с этой же цивилизацией.

Все хуманское развитие можно сравнить с близорукостью и очками.Одевая очки,мы видим лучше,а одевая более мощные мы видим еще лучше ,вот только более мощные могут испортить наши глаза и мы станем видеть хуже и для этого нам потребуются еще более мощные очки.
Допустим,наши глаза здоровые и тогда процесс можно продолжать достаточно долгое время.Вот только что вы будете делать,когда потеряете(или даже уронете) свои очки на -20?А ведь это случится так или иначе хоть раз !

P.S.Как уже сказано в твоем любимом учебники по истории(если ,конечно ,он хороший),согласно цивилизационному подходу(если не ошибаюсь),всякое развитие цивилизации цивилизации переживает три этапа : зарождение,расцвет и угасание .А когда завершается третий этап,эта цивилизация смещается более мощной и приспособенной к жизни(или воспользовавшейся слабостью другой) цивилизации.
И нынешней цивилизации рано или поздно придет конец(и не надо думать,что сейчас именно расцвет,уже нет) и она будет смещена другой,может быть более мудрой цивилизацией.И не станет больше нынешних хуманов,исчезнет вся техника,небоскребы метро,дороги(хоть и не сразу),а деревья,звезды,кошки,волки ,рыба и даже дикари с дубинами останутся..
Да,кстати,человек со слонобойкой ,безусловно сильнее всех зверей.По крайней мере пока не свалится ,например,в бобровую ловушку(бобры строят такие для защиты от непрошенных гостей).В случае с трактором,пока не завязнет или не кончится бензин.

P.P.S.Что касается самого топика,т.е. кормежки,то пусть уж каждый решит,чем кормить своего питомца и кому(чему) довериться :)
То,что можно кормить самыми обыкновенными продуктами - проверено временем и в том числе мной :)
Ну а на счет кормов - думайте сами,решайте сами..

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 00:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Athari, Кайл в принципе уже все сказал, что мя хотела тебе ответить. Если выразить это коротко - при глобальной катастрофе, имхо, больше шансов у дикаря. Особенно учитывая, что именно он приспособлен к выживанию без помощи цивилизации. О физической силе речь вообще, заметь, не шла ;)

Что касается интеллекта - да, думаю, есть такие гении, которые способны построить машиностроительный завод, если их забросить в часто упоминавшиеся джунгли в одних трусах ;) А остальные? Остальные по большей части лишь умеют нажимать на правильные кнопочки готовых машин, что далеко не всегда означает высокий интеллект.

Атари, когда ты видел, чтоб я кому-то уподоблялась? ;) Я не считаю, что цивилизация - абсолютное зло. Просто то, что мы имеем сейчас, имхо, до добра не доведет. Если что-то кардинально не изменить.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 07:41 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
таки вернемся к кошкам м ?

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 12:58 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Кайл, ты мне все больше начинаешь напоминать Ковура, правда в твоих рассуждениях, в отличие от рассуждений Ковура, иногда встречается разумное зерно. :D
Цитата:
Все намного хуже.Начиная с доисторической эпохи хуманы тоже все изменяли и сами от этого менялись несильно.
Изменения шли не на биологическом уровне. Человеческая цивилизация предполагает развитие интеллекта (не мозга, а интеллекта — мозг уже давно не менялся). Если взять средневекового человека и воспитать в городских условиях, получится соверменный человек ничуть не хуже, чем окружающие. Хоть высшей математике его учи. Но это не значит, что в средних веках высшая математика была возможна — тогда ее не было. С развитием человечества развивались накапливаемые знания, и люди стали знать больше.
Цитата:
И по мере "обленивания" он становится все менее приспособленным к жизни,особенно ярко это выражено в городе(для России - в Москве).
Отдельно взятый человек в отдельно взятых джунглях — несомненно. Но людей от того же метеорита будут спасать не бухгалтеры, а астрономы, которые этот метеорит обнаружат, ученые, которые найдут способ его уничтожить. Найдутся те, чей ИНТЕЛЛЕКТ будет способен на что-то большее, чем сидеть и ждать, когда эта штука шандарахнет.
Цитата:
Это очень плохо,что человек не может выжить в джунглях,поскольку лет сто назад или двести фраза была бы "скорее всего бы не смог".
Что плохого? Ты так и не привел реалистичного примера, при котором это могло бы понадобится, хоть я и просил.
Цитата:
Люди не стали глупее,они просто разучились мыслить так,как делали еще их предки(люди тоже) и "братья меньшие",обратив свой разум в сторону глобальных проблем,душевных терзаний и прочьего.
Тебя послушать, так все ученые спят и видят, чтобы глобальную проблему какую-нибудь изобрести.

Возьмем снежного барса. Что ему сейчас мешает жить? Человеческий интеллект? Как бы не так! Жить ему мешают тупые, необразованные браконьеры, для которых это хорошая возможность заработать! Они, надо сказать, очень близки к природе. А защитники животных, ученые — корень зла — думают, как бы их спасти.
Цитата:
И умнее люди не стали : пускай все они знают в совершенстве высшую математику,но в плане выживания они дауны.все причем. - закон равновесия.
Падает мой любимый метеорит. У кого шансы выжить больше — у дикарей, которые до одного полегут от взрыва, или у современных людей, которые смогут как минимум в защитных сооружениях спрятаться? Ну, кто даун?
Цитата:
И выжить ,кстати, у людей не получится,если случится какая-нибудь глобальная катастрофа.
Какая? Супер-вулкан, ледниковый период, метеорит? У современных людей при любом раскладе шансов выжить больше.
Цитата:
А о чем думает старый и дряхлый человек?Неужели всецело поглощен любимыми глобальными проблемами?Или думает над новой электролампой?Ошибаетесь.
Это проблема, но вряд ли она неразрешима. Она временна.
Цитата:
Однако копия всегда останется копией,а модификация никогда не сможет соперничать с натуральным продуктом по полезности (пусть даже и в модицикации яко бы все элементы полезные).
В десятый раз повторяю: ГДЕ ДАННЫЕ? Это исключительно твоя фантазия, подпитанная парочкой слухов.
Цитата:
Вспомните хотя бы историю с трансгенными продуктами.Все их так расхваливали,а потом вдруг резко замолкли и такая еда стала исчезать.Задумайтесь над этим.
Корень трансгенных продуктов — США. Европе это очень невыгодно — кокуренция из США ее задавит, — поэтому придумывают любые аргументы, чтобы остановить распространение трансгенных продуктов. И пропадать они не стали, просто производители не очень любят распространяться об этом.
Цитата:
Задумайтесь и над тем,к чему приводит и переизбыток полезных витаминов.
Ни к селу, ни к городу.
Цитата:
И так или иначе вы рискуете здоровьем и счастьем своего питомца,а также связываете его с этой же цивилизацией.
Ага, поев корм один раз, он больше не сможет есть обычную пищу. Ну-ну.
Цитата:
И нынешней цивилизации рано или поздно придет конец(и не надо думать,что сейчас именно расцвет,уже нет) и она будет смещена другой,может быть более мудрой цивилизацией.И не станет больше нынешних хуманов,исчезнет вся техника,небоскребы метро,дороги(хоть и не сразу),а деревья,звезды,кошки,волки ,рыба и даже дикари с дубинами останутся..
Ты меня улыбаешь. Все возьмут и разом исчезнут. С чего ты все это взял?
Цитата:
и не надо думать,что сейчас именно расцвет,уже нет
1. Когда расцвет был?
2. Как ты определил?
Цитата:
Что касается интеллекта - да, думаю, есть такие гении, которые способны построить машиностроительный завод, если их забросить в часто упоминавшиеся джунгли в одних трусах ;) А остальные?
Кивули, зачем остальные? Так ли много тебе нужно заводов? Если дойдет до строительства заводов в джунглях в одних трусах, надо думать, людей будет не так уж и много, и их потребности будут невелики.
Цитата:
Просто то, что мы имеем сейчас, имхо, до добра не доведет. Если что-то кардинально не изменить.
Часто это слышу, но никогда не слышал внятного ответа на вопрос «что делать?»..

P.S. Сарафина, отдели, пожалуйста, тему.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 13:27 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Да зачем новую то тему делать?
Ни к чему хорошему эти темы все равно не приводят.
Хочешь поспорить - кидай PMку или давай уж в мирке,я тебя там вижу относительно часто(я бы тебе и тут ответил бы,но просто-напросто не вижу в этом смысла).
В общем,back to the cats :)
P.S.А показывать пальцем на кого-то просто неприлично.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 13:38 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Кстати,а по поводу кормов все же считаю одна из причин их массовой популярности,как уже кто-то вроде бы здесь говорил,та же,что и у фаст-фуда.
Готовить не надо,дал и питомец ваш сыт,ну а "полезность" - это так,чтобы сильнее покупали и не сомневались :)
В общем,все сейчас куда-то,непонятно куда спешат и вечно опаздывают(в общем мир сходит с ума :omgfun )ну и соответствуенно времени на приготовление еды нет.Кстати,тут подумал все эти "магги","кнор","душирак" и т.п. из этой же серии(кстати,когда-то видел передачу ,которая расхваливала полезные свойства "магги" Х) )
В общем,спорить больше не буду :)
Если вы спешите,ну чтож..значит все эти корма ваша стезя(только вопрос такой,зачем заводить питомца,если на него нет времени? ) ,только дешевыми травить не надо его.
Если время есть и много,то можно и что-нибудь сготовить :)В конце-концов это не так уж и долго.
В общем,не смотрите на меня,лодыря :)
У меня дочтаточно много свободного времени и хватает его с лихвой не только на сад-огород и приготовление ужинов с обедами,но и на полноценную кормежку моего питомца =^_^=

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 14:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
Кстати,тут подумал все эти "магги","кнор","душирак" и т.п. из этой же серии
они из серии вискасов дрискасов, а дорогие корма - понимаешь, над составом долго долго трудятся, высчитывают все витамины
кстати говоря - кормя домашней едой нужжно ОБЯЗАТЕЛЬНО помнить о том что нужно давать кальций и таурин - мначе кот просто погибнет
таурин не вырабатывается организмом но жизненно необходим им
Цитата:
Если время есть и много,то можно и что-нибудь сготовить В конце-концов это не так уж и долго.
конечно же никто не говорит что настоящая еда менее полезна чем корма. Но тем не менее корма не равны доширакам - ну хорошо сухие возможно, однако они по составу куда натуральнее ;)
что до мягких кормов - они эквивалентны детскому питанию - паштетам, ну для детей не делают в кусочках а для кошек делают и паштетами и кусочками
так что мягкие корма - это нормальная еда

сухой корм дожен присутствовать в еде - для того чтобы очищать зубы
но немного

все коты по разному едят - мой к примеру сухой не любит, ест его кааапельку - просто для разнобразия в остальное время есть пакетики
Цитата:
но и на полноценную кормежку моего питомца =^_^=

расскажи чем кормишь? ты точно уверен что еда полноценна? я не криттику прочто на всяк случай узнаю


ох ну флуда тут началось (ну и дернуло же меня ответить в тарой теме ;) )

атари советую просто создать новую тему и все, переносить не обязательно

лично мне интересно читать важи рассуждения ;) так тчо не переносите их в личку

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 18:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari: Может хватит меня упоминать а? Я конечно молчу, но все равно неприятно.

You must take your place in the circle of life.


Последний раз редактировалось Kovur 30 июн 2006, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 18:13 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
2 Kovur ты мило звучало :D :D
чмок чмок :))))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 19:23 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Котенок,если мя перечислю все ЧЕМ,мя кормлю ,то ты со мной водиться не будешь :D:D
По крайней мере геркулесовую кашу ты уж точно мне не простишь :D

По поводу Таурина..если его организм не вырабатывает,то как же дикие кошки живут?

По поводу длобавок вот еще что слышал..Кошке не очень здорово давать _все_ в одном флаконе.
Это оказывает отнюдь не положительный эффект на их организм тоже.
Лучше так:сегодня одно,завтра другое.
На счет зубного камня кст слышал - действительно сухой клорм тут может оказать пользу для кошки,но лучше не злопотреблять.
У собак все проще :)
Им и кости хватит :)

Почему мя не люблю корма - уже говорил.Из-за них у моего кота образовалась язва желудка и спустя год он от нее же и умер :(

P.S.А что про этих хуманов то спорить?Все почти что уже сказали.Ну сдохнут - туда им и дорога.
Выживут - ну значит будет еще одна достаточно развитая цивилизация :)
Так что оставим эту тему и многие другие темы другим фурревым форумам.
Еще раз повторюсь подобные разговоры лишь источник скандалов(хотя ,среди скандальщиков бывают и те,кому просто хочется поругаться)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 20:52 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Охх, ниасилил... :(
Атари, я на твоей стороне. Жаль только, что мне не дочитать ваш спор до конца. Выдержки не зватает: твои оппоненты говорят определенно что-то не то. :(

...Хоть это и не в тему...

Господа! Прочитав треть спора про хуманов, вынужден констатировать: я 100% хуман. Я пользуюсь благами цивилизации в полный рост и не считаю цивилизацию пагубной. Я люблю то, что строит человечество. Технический прогресс дал мне очень много, и у меня язык не повернется сказать, что он сакс. Пусть мне кое-что не нравится, но тем, кто зовет назад в каменный век, я отвечу: "ВСЕ В САД!!!".

Вот только я, в отличие от вас, уважаемые "городские фури" (не буду конкретизировать, кто примет на свой счет - к тому это и относится), не просиживаю штаны за компьютером, рассусоливая об ацтойности хуманской цивилизации. Я отрываю задницу от стула и иду на природу - десятки километров пешком в одиночку, через дикие земли, где последний человеческиий след простыл десятки лет назад. Через поля, леса, вдоль оврагов и рек. Я пью из родников и ем что попадается под руку. Иду только потому, что меня туда тянет. И мне это в кайф. Пока я на воле, я живу в полный рост.

Но, черт возьми, я своими собственными зубами перегрызу глотку тому, кто попытается оставить меня без цивилизации!

Может быть, потому, что я знаю ей цену? Легко ругать то, на чем сидишь. И тут жестко, и там неудобно. Не нравится - так сядь на голый камень!

Кто сказал, что первобытные люди жили 100 лет? БРЕД!!! Жили они в среднем 20 лет, иногда доживая до 30. Их убивало неправильное питание (жрали все подряд, включая кости и землю, но не потому, что "хотелось", а потому, что жрать было нечего!) и отвратительные условия существования (глисты 10 м длиной из сырого мяса - каково? Или мы про это забыли? А холод? А болезни?) Да, наверное, были долгожители. Всякие там шаманы да повитухи. Без зубов, слепые и глухие. Кайф? Кайф!!! Назад к природе!!!

В сад, господа. Все в сад. Понятия не имеете, о чем говорите.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 22:38 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Dark Templar, имхо, спор с Атари был основан на том, что не надо возводить цивилизацию в ранг божества, закатывать остальную "отсталую природу" в асфальт и вешать себе на грудь медали за спасение в зоопарках и заповедниках истребленных в природе видов. И кормиться при этом "новейшими достижениями фармакологии, супербиодобавками из натурального экологически чистого сырья".
Все пользуемся благами цивилизации, иначе не сидели бы в этом форуме. Но надо же в конце концов подумать и о том, какие будут у этого последствия. Иначе тебе же некуда будет идти, ты пройдешь десятки километров по свалке, огороженной заборами, за которыми будут дымить заводы по изготовлению очередной новинки цивилизации. И первая же попытка съесть или выпить то, что попадется, будет последней.

ЗЫ: извиняюсь за продолжение темы тут, на этом и закончу. Всем, кому будет интересно пообщаться конкретно с мяу, прошу в приват/аську/мыло, предоставленные мяу цивилизацией ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 23:18 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Кив, этот спор - всего лишь отголосок... Проблема "фурь vs хуман" не сводится к вопросу о том, чем кормить питомцев. "Давайте уничтожим биологический вид homo sapiens, давайте сольемся с природой, давайте порушим фабрики и порвем коммуникации... Чтоб они все сдохли, сгорели в клубах термоядерной плазмы, ипарились под лучами гамма-излечения... Они убивают природу, а я-то вот не такой, я-то вот хороший и очень страдаю на своем диване, думая об умирающих джунглях, поедая чипсы..."

Я вообще бешусь, когда слышу слово "хуман".

Человек наделил животных лучшими из СВОИХ свойств. Потом забыл о тех свойствах животных, которые выглядят не очень красиво. Потом посмотрел на результат и сказал: черт возьми, а ведь животные лучше нас! Так появились фури, а все остальные стали "хуманами".

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

А насчет свалки - да не будет этого никогда. Так устроен человек: он всегда стремится все менять. Есть время разбрасывать камни и время собирать камни. Все вернется к тому, с чего началось. Но мы - мы, люди! - станем на голову выше себя самих. Это тоже эволюция, но не плотская, а духовная. Другие цели, другие средства. Другие законы.

Ладно, пошел я спать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 02:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Dark Templar: Простите, но вы либо слепы, либо говорите полную ерунду. Либо мы просто говорим на разных языках.

Я не фурь и не страдаю на диване. "думая об умирающих джунглях, поедая чипсы". Злой и нехороший сижу только и мечтаю как бы всех убить. Фырк.
Ладно я бываю несдержан, хвост с ним. Но к словам Кивули вы могли бы прислушаться. Она с рациональной точки зрения все хорошо разьяснила. Но нет. Каждый кто думает иначе чем вы получает бирку "уподобляется Ковурам"... Смешно и горько...

Насчет свалки - оглянитесь вокруг. И к палкам копалкам люди уже никогда не вернутся.
Вы говорите про моральную эволюцию? Если вы такой - то я искренне рад за вас. Более того, вы даже заслуживаете настоящего уважения.
Но, оглянитесь вокруг. Снимите радужные и глупые очки, и вы увмдете что вокруг не эволюция а самая настоящая деградация. Причем воистину страшная. И именно духовная. Особенно хорошо это заметно в крупных городах.

Я понимаю что вы в слово "человек" вкладываете только самое лучшее и я рад за вас. Но реальность ведь иная...

Я тоже не буду спорить. Не могу, да и не умею... Мне просто обидно... Но я не могу обьяснить. Я не умею спорить. Но вы не правы...

Просто печально... Не будем больше продолжать эту тему...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]