~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  1 2 След.

Каков ваш возраст?
Только вступил(а) на свой Круг Жизни 0%  0%  [ 0 ]
I'm a cub yet! Yap-yap-yap! :) 0%  0%  [ 0 ]
Teanager. Не стою на месте и меняюсь. Перехожу от пункта А к пункту Б. А потом к В. ...к Я... а там есть и другие алфивиты ;) 61%  61%  [ 11 ]
Я - взрослое создание 33%  33%  [ 6 ]
Эх... когда-то было... мир был другой... и я... 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов: 18
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 18:29 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Эх... затронули мы нелегкую тему, первоначально говоря об арте Вовыча.
Кем мы рождаемся? И когда ребенок становится взрослым? Что есть возраст?... навряд ли это временной лимит, согласитесь. Ukiwa там заметил, что все мы когда-то были молоды... на мои слова. Хм, забавно в какой-то мере... захотелось отметить, что мне 17 ;)
Так вот в чем я ставлю вопрос: в чем измерять возраст? В годах, в дипломах, в возлюбленных, в испытаниях, смертях? В чем на ваш взгляд?
И кем вы себя считаете? Да, и кем считают вас окружающие? ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 18:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мне для себя достаточно параллельно, сколько лет прошло с моего рождения, если только депрессняк не нападает :oops: Хотя постепенно меняется мое восприятие мира, физическое состояние, что-то становится сложнее делать, что-то легче....Но стараюсь прогрессировать ;)
Считаю в годах, хотя иногда хочется в отпусковых приключениях. Но отпуск не один раз в год, и не только там можно найти неприятности на одну важную часть тела :omgfun
Окружающие как только не считают, а вообще зависит от окружающих, как я буду себя с ними вести - как игривый каб или скучно по-взрослому (включая все возможные варианты поведения :D )

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 18:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ни подхожу ни под одну из "категорий". посколько сам затрудняюсь определить свой "возраст"... да и не вижу в этом надобности...
а кем считают окружающие - не имеет значения. я все равно останусь тем кто мяу есть.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 19:32 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Кив, я имела в виду именно внутреннее "Я", а не уйму сменяемых ежечасно масок (даже неподконтрольно). Понимаю твою точку зрения :)
Ковур, я просто так на первый для себя взгляд напридумывала категории. Что я вижу в основном. То, что тебе нет дела до хуманского мнения, я уж давно поняла ;)
Что же до меня, то я исчисляю возраст по количеству духовных шрамов. Вот так вот :roll:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 20:12 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2004, 00:25
Сообщения: 61
ФуррВид: White Lion
Откуда: Canada
А еще есть покойники:) Они тихо спокойно живут, ходят на работу, что-то там делают, получают зарплату, и мечтают, чтобы их оставили в покое:) Прошу прощения за черный юмор.
Давно не праздновал свой ДР, но нынешний меня удивил. Этот подарок от Кивули заставил по-новому взглянуть на прожитое. В конце концов, стать вторым после Муфасы.... Разве можно хотеть большего? :))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 20:22 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:
А еще есть покойники:) Они тихо спокойно живут, ходят на работу, что-то там делают, получают зарплату, и мечтают, чтобы их оставили в покое:) Прошу прощения за черный юмор.
:lol: А ты прав! Не так давно наткнулась на такого покойника-тень! Сейчас добавлю этот вариант :cool:

PS: А ведь у меня был еще один вариант! Только он почему-то не отравился... пожалуй, я просто восстановлю его...
PPS: а опрос и не исправить :( Что ж, у меня был еще вариант "Я в конце своего пути. Мне здесь нечего делать" Что-то в этом роде.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 00:05 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Лесс
Искренне верю, что возраст - это, в некотором смысле, расстояние от тебя до бренной земли. Трудновато объяснить... Видение важного и ничтожного. Уверенность в себе и в завтрашнем дне - не телячий восторг от веры в невозможное, а спокойная уверенность в том, что никто не в состоянии повредить тебе, даже сама смерть. Способность радоваться жизни всегда, даже когда все еще хуже, чем вообще могло быть. Свобода. Готовность пожертвовать метериальными благами ради благ духовных. Смелость послать к чертям любого, если тот не прав. Жизнь по совести. По СВОЕЙ совести.

И способность меняться, постоянно находясь в поиске. Почему этот пункт ты приписываешь тинейджерам? Я, например, начал искать Свободу только после двадцати. И уж точно не успею к тридцати. Я вообще не представляю себе "Взрослое создание" закостеневшим. Закостенелыми бывают только старики, не важно, сколько им лет.

А вообще, философия у каждого своя. Разговаривая с друзьями, порой поражаюсь, насколько. И ведь речь идет о друзьях - представляешь, какой разрыв с теми, кто мне не интересен? ;)

В чем измерять возраст? Думаю, в свободе. В первую очередь - в свободе от себя самого. Ох, мутно объясняю... ;/ Ладно, если кому из присутствующих моя философия близка, они и так поймут. А остальным и ни к чему это. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 06:23 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Dark Templar И правда ни к чему. Или еще написанное можно назвать просто опытом...

Nisei: приятно удивил... полностью согласен.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 08:23 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Ковур, позволю себе не согласиться. Опыт часто отнимает свободу. Дарует её собственные сила и воля... имхо, конечно.
Темплар, твою позицию я поняла - спасибо :) Кстати, мы, случаем, не встречались прежде в сети?.. Где-то я уже натыкалась на Храмовика с похожим ходом мыслей... в Сумрачном Лесу ;) Это не ты ли случаем?..

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 08:48 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Цитата:
Кстати, мы, случаем, не встречались прежде в сети?.. Где-то я уже натыкалась на Храмовика с похожим ходом мыслей... в Сумрачном Лесу ;) Это не ты ли случаем?..
Нет. К сожалению ;) Я вообще в сети бываю мало, наскоками. Время...

О, кстати, вот тебе еще один критерий ;) : взросление - это когда ты понимаешь, что тебе катастрофически не хватает времени. Глобально не хватает. Не сегодня и не на следующей неделе. А вообще. Позавчера в школу, вчера в институт, сегодня утром на работу. А завтра вечером тебя зароют. Успеешь ли сделать хоть что-то?

Месяц назад у тебя не нашлось времени сходить в поход. Неделю назад было некогда выползти на фотосессию в ночной осенний лес. Вчера велосипед опять простоял весь день без дела. Учеба, работа, недовыполненные обязательства. Вместо планов на следующие выходные ты обдумываешь какую-нибудь архитектуру какой-нибудь программной системы, черт бы ее побрал вместе с ее заказчиком ;) А жизнь проходит, и она одна, другой не будет. "Сейчас поработаю, чтобы завтра отдохнуть". Ха!

Ладно, пойду на работы, а то уволят нафик ;)

:(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 14:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А чтобы хватало нужно успешно уметь на всю эту муть забивать... :) По собственному опыту знаю что было бы желание - и время всегда найдется. Просто ценности не должны становится с ног на голову.
И все эти системы не стоят кучки опавших осенних листьев...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 15:03 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Kovur
Цитата:
А чтобы хватало нужно успешно уметь на всю эту муть забивать... По собственному опыту знаю что было бы желание - и время всегда найдется.
Я не спорю, тем более что мой опыт говорит о том же. Сам забиваю как только могу. Вот только иногда бывают нужны деньги, как бы банально это ни звучало. Кстати, кем ты работаешь, если не секрет?
Цитата:
И все эти системы не стоят кучки опавших осенних листьев...
Что ты имеешь в виду? Доморощенные философские системы, которые обсуждают в кругу близких друзей и на форумах? ;) Не вижу в них ничего плохого, до тех пор, пока из созерцательных они не превращаются в целеполагающие. Жить по системе плохо. Систематизировать текущие итоги своей жизни хорошо. Если хочешь, я приведу свои доводы, но, сдается мне, они тебе сугубо параллельны Х)

Лесс
Цитата:
Опыт часто отнимает свободу. Дарует её собственные сила и воля...
Согласен. Впрочем, иногда свобода замечательно замещается собственной безмерной дурью. И, главное, не отличишь! :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 17:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Dark Templar Студентом учусь. Сейчас не работаю к счастью...
Совсем от работы конечно не отвертишься - есть нечего будет. Но просто мяу хотел сказать что нельзя забывать о более важных вещах... Больше гулять, почаще забивать на "работу", стремится к чему-то...
Чтобы не стать еще одним "покойником"...
И все.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 23:54 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Лесс Заставляешь задуматься о себе?Хм.А не скажу.Сам не знаю :roll:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 03:59 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ууу философы... Сами же недалече сошлись во мнении что это до добра не доводит. И продолжают, и продолжают :lol: Пора раздел отдельный заводить :) Вообще философия если смотреть по психологии это свойство стариков. У них и опыт и время есть. Молодым полагается действовать а не размышлять о жизни и смерти :p В 30-40 лет стало быть должно иметься равенство обоих состовляющих.
Хм, даже по теме получилось, я думал щас офтопик разведу %)
Вообще мое мнение мне сейчас писать лень, может завтра :) Много там выходит Х)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]