~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 57 След.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 08:41 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Лол, а я вот ни на одном уроке не была :p И комиссия отметила работу за неординарность мышления и новизну взглядов :cool: (так же на правах хвастовства :p )

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2005, 14:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Кстати о Донцовой тут было сказанно. Нелюблю эти кники - мне кажется, что это бред полный!!! :?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2005, 17:19 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Соня, но на повседневную жевачку сойдёт! :? Кстати, сама Донцова оч хороший человек.
Лесс, давай побеседуем... Мне больше всего понравился образ Сатаны и кота Х)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2005, 19:08 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:
Лесс, давай побеседуем... Мне больше всего понравился образ Сатаны и кота Х)
Ну, Воланд - это вообще образ с большой буквы ;) Благородность его Тьмы просто поражает дух и воображение! Кстати, очень оригинальное видение Иешуа Га-Ноцри ;) Наивная чистота. Имхо, это просто великолепная мысль :))) Выказывает всю чистоту любви его праобраза :roll:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2005, 21:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2004, 16:07
Сообщения: 195
Откуда: Воронеж
Вот такое видели? Овеянное легендами бумажное издание "Чокнутого" :)
(В электронном виде прочитать можно в библиотеке Димониуса). Дико пушистая вещь :) В основном про пантер, но есть среди персонажей и и харизматичный волк :), и медведь...


Вложения:
Комментарий к файлу: Чокнутый - фрагмент обложки
Fragment.jpg
Fragment.jpg [ 50.99 КБ | 8575 просмотров ]
Комментарий к файлу: Чокнутый - обложка
Cover.jpg
Cover.jpg [ 71.47 КБ | 8582 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2005, 15:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
У меня образ Воланды больше вызвал чувство всемогучия! :o Настолько он спокоен во всех ситуация, на столько хладнокровно расправляеться с чужими судьбами. Ну и котик, просто милашка :p А вот мысль глав БОЛ У САТАНЫ я не поняла :? Зачем ему нужна была Маргарита?

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2005, 16:32 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 ноя 2003, 16:06
Сообщения: 294
Мастрер и Маргарита-одна из немногих книг, которую мне захотелось прочитать по школьной программе. Нисколько не пожалела об этом)
А так тоже в основном фэнтази увлекаюсь, сейчас перечитывала вк толкина, теперь хочется что-нибудь новенькое почитать.
Войну мага-3 уже устала ждать, надеюсь это чудо когда-нибудь свершится и она появится на свет))
Еще очень Джек Лондон нравится, правда не все рассказы, но есть очень интересные, читала с большим удовольствием.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2005, 18:51 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Woland... он не всемогущь ;) Он силен и это правда. Он не Сатан, ибо Сатан - лишь управитель тьмы... Воланд же и есть сама Тьма. Тьма с большой буквы. Хладнокровность к чужим судьбам?.. А не нормально ли это? Сколько судеб он видел? И не держит ли он все их в своей руке? Имхо, очень показательна сцена с последним полетом... когда герои перевоплотились. Кот Бегемот очарователен и смешон - это факт. Но и это в нем не главное. Вспомните... ведь это очаровательный и умный юноша со светлым лицом, обращенным к яркой луне. Лучший шут ада. Иначе он не был бы в Темной свите Воланда ;) Уважение вызыват Азазелло - холодный и жестокий убийца. Пусть это прозвучит странно, но именно уважение. К его профессионализму и хладнокровности к работе. Ведь он не вкладывает страсти (в отличие от того же Бегемота или даже Коровьева... может, в последнем и не страсть, но такое чувство... ;) слова не подобрать). Воланд великолепен своим духом... истинно великолепен! Зачем ему Маргарита?.. Что ж, вы не помните? Бал не может быть без королевы. Это не только традиция! Приходящий гость должен увидеть приветливую улыбку прекрасной, сильной и страстной женщины - лишь таких выбирал Воланд. Кстати, можно даже предполагать, что у него было какое-то забытое чувство к легендарной Валуа, ставшей первой королевой династии БурбоновВедь она была женой Генриха... Х) Ладно, да мы не о Навварских :p В общем, Воланда-то на балу практически и не было. Ему нужна была Маргарита как его представительница в толпе :roll:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2005, 10:17 
МиМ - обожаю! стоило один раз прочитать - и все не оторваться!
особенно мне нравятся вставки о Понтии Пилате.
Ну вообщем книга оч интересная и с глубоким смыслом. Х)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2005, 19:09 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Элона, смысл "Мастера" скорее многолик и не на одном уровне ;) Его очень трудно найти для самой себя. К тому же, критики до сих пор спорят на эту тему ;) С Понтием согласна... трусость - низший порок :!:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2005, 20:14 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:58
Сообщения: 515
Откуда: Не скажу
МиМ не читал,ла и не тянет....Вот взял у друга Темного Эльфа, буду читать...И мне очень захотелось почитать Стругацких.....вот взял Отель У погибшего альпиниста)) так-с....нужно еще Дозоры взять у Макса)) А Чокнутого нужно тоже купить..причем обязательно))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 03:21 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Смысл мастера раскрывается по разному на разных стадиях жизни. Именно поэтому его и советуют периодически перечитывать. Замечаешь то на что раньше внимания не обращал, акцентируешь другие детали... Сложная вещь, да еще и переполненая символами и ссылками... Тут и имена (Воланд, Азаззелло, Бегемот это черт на разных языках, Маргарита тоже неспроста, но не помню что значит), и персонажи (описание Воланда при его первом появлении в парке изобилует демоническими попрябушками из разных верований, сейчас влом лесть за книжкой в поисках цитат), описание событий (бал у Воланда интересное явление, я его себе совсем не так представлял)... Сильно в общем :)
Кстати.. У меня сложылось впечатление что там свет и тьма стоят по одну сторону баррикад. Воланд презирал ложь, зависливость и прочие пороки, и наказывал за них. Но уважал искренние чувства Маргариты к Мастеру. Кстати интересно место в которые попали герои в конце романа. На границе ада, но не в аду. В христианстве вроде бы такого нет... Но вот незадолго до того прочитал книгу (не помню автора) "мои посмертные приключения" которая официально одобрена церковью, так там упоминается именно такое место... Интересно.

2 Bandit_in_orange
Темного эльфа не читай... Опасно %) Если затенет то это все. Там около 10ти томов продолжения... Я вот уже устал их покупать, а они все выходят и выходят...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 10:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Родители говорят, что мне еще рано читать Мастера И Маргариту. Я ничего не пойму...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 12:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Соня, я начинала читать его в пятом классе, мне тоже такое говорили, однако мне просто тогда было неинтересно, ия бросила, хотя смысл понимала. Х) Теперь, в девятом, прочитала полностью и мне понравилось :D

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2005, 17:06 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
О, Бандит, Отель классная книга, там была такая умора с Чадом. После чего моё употребление слова чадо увеличилось неоднократно :) Хотя я не знаю как вам Стругацкие, имхо у них в конце всегда такое сумашедствие, типа читаешь, читаешь, всё ок, а в 50-и страницах от конца - бах, и вообще ничего непонятно!

Сонь, я прочитала Мастера в прошлом году, когда мне было 18, но поскольку я не училась в России, я её не проходила в школе, может еще от этого было малость непонятно. А так мне книга понравилась, даже если не полностью дошло. Так что прочитай заднюю обложку, 1-ю главу, и решай сама. Всегда можешь перечитать потом. И наверное все-таки лучше самой, чем в школе, мы проходили Убить Пересмешника, так вот книга супер, но мы её целый год пилили-рубили, все удовольствие от чтения закончилось в 1-ой четверти, а мы даже пол книги и не прошли!

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 57 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 274 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]