~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 16:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Из того, что ты перечислила, очено сложно сделать что-то реально классное, не опопсить, но при этом получить прибыль. Дисней не ленится, просто во главе угла стоят деньги. Плюс груз некачественных "продолжений" - думаю, многие не-ТЛКшники, посмотрев ТЛК1 1/2 и сериал не захотят смотреть "еще что-то из этой серии".

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 19:29 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Придумать можно, если не гнаться за выпуском мультов каждый год. Или в таком духе... Да тут будет уже не столько продолжение, сколько выявление законченных логически связей. Как, например, получилось со звёздными войнами. Третья часть всё расставила по своим местам.
Думаю, неспроста Хроники Нарнии начали снимать со второй книги. Как бы всё расскажут... Но встанет вопрос "Откуда всё это появилось?" И тут ответы на все вопросы даст фильм по первой книге.

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 03:51 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Кто-то сможет спорить, что они будут гнаться за прибылью? ;) Что из этого получается, мы уже видели.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 08:23 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Да тут будет уже не столько продолжение, сколько выявление законченных логически связей. Как, например, получилось со звёздными войнами. Третья часть всё расставила по своим местам.
"Звездные войны", какими бы глупыми они для меня ни были, - это одно целое произведение, которое снимали по частям. Как и "Властелина Колец". Т. е. это 6-тисерийный фильм. И глючные диснеевские чипквелы, заставляющие усомниться, что их авторы не ненавидят оригинал со Старварами равнять глупо. А логические связи м/у TLK, SP и полуторником что-то из раздела ненаучной фантастики, кабы эти связи были, о них бы вопрос не стоял. В цельных проработанных фильмах во сколько серий бы их не снимали, таких проблем нет.
Случаи, когда к полностью законченным произведениям писались продолжения известны еще до появления кино, но они очень малочислены и их авторы уже были признаными. После СП, я ко всем таким книжкам отношусь абсолютно отрицательно.

ЗЫ В ужасе представляю патч для СП, затем патч для патча СП и т. д. дойдет до объяснения связи сериала ТиП с TLK.

ЗЗЫ Ура, я нафлудил 300 мсг! :)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 16:08 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
но тема то про будущее тлк ;)
я думаю что сп так и останется всего лишь продложением с хорошей музыкой и криым исполнением.

хотя как ни крути дизайн зиры мне очень нравится и ее анимация

а тлк он останется шедевром навсегда, да и оскар ведь не даром дали правда?

+ всемирное признание, перевыпуск

красавица и чудовище тоже был перевупущен но он почему-то не так сильно у нас известен

король лев же знают все и помнят
Цитата:
ЗЗЫ Ура, я нафлудил 300 мсг!
мама, я вообще про себя не говорю

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 17:33 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Цитата:
Из того, что ты перечислила, очено сложно сделать что-то реально классное, не опопсить, но при этом получить прибыль. Дисней не ленится, просто во главе угла стоят деньги.
Если захотеть, то можно многое придумать и не опопсить) Ведь и историю ТЛк можно отнести к разрядам сюжетам "так себе" или "пародия Гамлета"... Большую роль играет исполнение. А деньги Дисней получит, если качественно отработает их, к чему он в последнее время не стремится, зарабатывая на выпуске диснеевского стафа, детских парках и обработки старых шедевров)))
Цитата:
А логические связи м/у TLK, SP и полуторником что-то из раздела ненаучной фантастики
Вот именно поэтому между ними и должен быть ещё один мульт ;)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 18:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Stella
Цитата:
Вот именно поэтому между ними и должен быть ещё один мульт Wink
Только Белтару не показывать, сильно огорчится, еще натворит чего...

2 Beltar
Цитата:
"Звездные войны", какими бы глупыми они для меня ни были, - это одно целое произведение, которое снимали по частям. Как и "Властелина Колец". Т. е. это 6-тисерийный фильм. И глючные диснеевские чипквелы, заставляющие усомниться, что их авторы не ненавидят оригинал со Старварами равнять глупо. А логические связи м/у TLK, SP и полуторником что-то из раздела ненаучной фантастики, кабы эти связи были, о них бы вопрос не стоял. В цельных проработанных фильмах во сколько серий бы их не снимали, таких проблем нет.
Не стоит разводить пропаганду. Не переноси свою ненависть к СП на отношение его авторов к ТЛК.

А по поводу логических связей ... все интересующиеся могут прочитать соответствующий спор на форуме Димониуса (тема "Глюки СП...). Только надо набраться терпения и прочитать все от начала до конца. И пусть каждый сам решит, что ему ближе. Для меня такая связь есть, и вопрос как бы не стоял раньше (когда смотрел СП в первый раз), не возник потом и тем более не стоит сейчас. И потом серия - это часть, а не продолжение. Как бы кому не нравилось техническое исполнение СП, или его несоответствие ожидаемому, умолчания между фильмами, еще никто не доказал однозначно, что СП противоречит ТЛК. Однозначного противоречия так и не было приведено (см. тот же спор на форуме Димониуса).
Цитата:
Случаи, когда к полностью законченным произведениям писались продолжения известны еще до появления кино, но они очень малочислены и их авторы уже были признаными. После СП, я ко всем таким книжкам отношусь абсолютно отрицательно.
Теперь я понял, почему ты не в курсе про продолжение "Трех мушкетеров" Дюма. Надо полагать, что МНОГОЧИСЛЕННЫЕ романы и повести современных авторов из серий типа "Марш Турецкого", "Каменская" и т.д. тебе тоже неизвестны. :coffee

С уважением, Шторм

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 22:11 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
Цитата:
Да тут будет уже не столько продолжение, сколько выявление законченных логически связей. Как, например, получилось со звёздными войнами. Третья часть всё расставила по своим местам.
"Звездные войны", какими бы глупыми они для меня ни были, - это одно целое произведение, которое снимали по частям. Как и "Властелина Колец". Т. е. это 6-тисерийный фильм.
Ладно, третья серия расставила всё по своим местам.
Цитата:
После СП, я ко всем таким книжкам отношусь абсолютно отрицательно.
Изображение
Цитата:
ЗЗЫ Ура, я нафлудил 300 мсг! :)
Изображение

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 23:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
незнаю как вам, а мне бы хотелось увидеть преквел. Т.е. описание событий, что были до ТЛК :) Про Ахади и Уру допустим :) ТЛК именно "продолжать" както нехорошо. Это был завершенный фильм, как допустим трилогия "властелин колец" :) Ничего уже не нужно дальше..

А можно было бы выпустить фильм вроде тлк-полуторника, т.е. паралельное описание, но просто уделить внимание другим аспектам жизни львов, высветить повседневный быт и кабов/львов что остались за кадром, рассказать историю глазами Налы допустим - что было в прайдленде во время правления скара, как он умудрился все так загадить, какова была история ее путешествия до того как она нашла Симбу..

тлк-2.. Это конечно творение кривое, но если вдруг прямо из воздуха появилась бы машина времени с инопланетянами и они бы спросили. Хочешь, сделаем так, чтобы тлк-2 никогда не появлялся? То я бы ответила "нет". При всей своей кривизне, тлк-2 привнес в среду много свежей крови. Это яблоко с червоточинами, но вырезав их, можно понадкусывать там и там ;) Мне допустим нравится несколько сцен, нравится музыка, Киара как персонаж, вполне приятная личность. Зирка забавная, ну и чтож что не вписывается, вон, горы фанарта есть что вообще ни с какого бока не пришьешь. А тут целый ворох анимации с ТЛК львами :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 23:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Storm

Это всего-лишь ваше личное, ничем не подкрепленное мнение, которое вы побоялись отстаивать, каждый раз выдавая полотно флуда и оффтопа.

2 Sarafina:
Цитата:
Хочешь, сделаем так, чтобы тлк-2 никогда не появлялся? То я бы ответила "нет".
Я тоже отвечу нет, ибо такие изменения довольно непредсказуемы. Меня бы может тут и не было бы. Я попрошу, чтобы они сделали так, чтобы WDP сама СП и полуторник в порошок стерла и извинения принесла.
Цитата:
А можно было бы выпустить фильм вроде тлк-полуторника, т.е. паралельное описание, но просто уделить внимание другим аспектам жизни львов, высветить повседневный быт и кабов/львов что остались за кадром, рассказать историю глазами Налы допустим - что было в прайдленде во время правления скара, как он умудрился все так загадить, какова была история ее путешествия до того как она нашла Симбу
Вопрос только в том, будет ли это интересно. История размажется, как "Белоснежка" и "Золушка" по мышкам с белочками. Вряд-ли получится создать цельную картину происходящего, а не отрывочные эпизоды, плохо масштабируемые по времени.
Плюс я хочу свободу творчества для тех кто рискнет написать что-нить круче "Хроник"
Проще ИМХО сделать нормальный м/с с Симбой, вместо ТиП. Ведь выходил же в 96-ом вполне приличный "Детеныши джунглей".
Цитата:
При всей своей кривизне, тлк-2 привнес в среду много свежей крови.
Нарисуй мне для "Хроник" несколько иллюстраций, просто так, для освежения собственных мыслей. :) Я тебя в благодарности внесу. ;)

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 01:58 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Цитата:
Плюс я хочу свободу творчества для тех кто рискнет написать что-нить круче "Хроник"
Это очень сложно сделать, и потом, надо-ли? Свобода творчества есть, пожалуйста, пишите и вешайте в сеть. Но чтобы кто-нибудь написал своё нечто, и это было созданно как канноновый ТЛК, для меня это слишком. Я наверное начинаю понимать - сделали, и оставили. Лично я, и возможно многие другие из любителей ТЛК уже создали свою "версию" просолжения или приквела. Ну хотя-бы имеют какое-нибудь представление. И тут, значит, поевляется что-то, что противоречит всему тому, о чем вы думали. И это может быть по хорошему или по плохому.

У меня горький опыт - ТЛК меня изначально крепко задел, и когда я услышала про СП, что оно выйдет, я многое чего понапридумывала...и я была очень очень разочарованна. Не только тем, что не было Сараби (ну да, ну всторостепенная, ну и что?? ;) ) но и тем, что 5 лет спустя ТЛК, они (ну, все, которые работали над СП) занизили уровень анимации, поменяли цвет глаз у некотрых, характеры, создали почти-что клоновую (клоуновою?) копию CYFTLT, потом какая-то бредовая песнь Рафики в стиле JCWTBK, и что (а это самое главное) "маленькие дети этого не заметят, а мы выпустим кучу Макдональдзовых игрушек, ура".
Ну я заметила. Ну не маленькая. Но обиделась. После ужасов с Аладдином (2,3 и сериал) где качество анимации такое, что первому Аладдину плевать с высоо-о-кой горы (но кстати меньше дырявости с продолжением сюжета) и прочих сиквелов на видео, достоинство первого фильма как-бы тоже снижается. Во всяком случае имхо. Поэтому я пытаюсь отделять СП и пр. от ТЛК.*

С фанфиками типа Хроник итд у меня таких проблем нет, поскольку не стоит (c) Дисней и как бы не заявляет, что каннон. А тем, кому нравится, пожалуйста, воспринемайте как будто так оно и было. Ну это уже фаннон получается.
Цитата:
незнаю как вам, а мне бы хотелось увидеть преквел. Т.е. описание событий, что были до ТЛК Smile Про Ахади и Уру допустим Smile ТЛК именно "продолжать" както нехорошо.
Приквел или другую точку зрения или "что происходило когда"... было бы лучше чем "дети Киары и Кову". Для меня, последнее еще на этап дальше от ТЛК, и можно спокойно почитать все это на фанфикшоне, ибо...ну не важно. Или хорошо, допустим "дети". Но тогда, пускай будет развитие мира ТЛК а не ТЛК тм истории. Уж лучше совсем без Симбы. А то ему гриву совсем не так нарисуют, и продолжение развития его характера сделает его карикатурным евреем. (я загнула, но вы понимаете, о чем я). А вот что-то до или во время было бы интереснее, хотя-бы потому, что львы наши, и мб там будет Сараби :)

А еше про это - будет Русалочка 3, но приквел! Т.е. до всяких там ПрЫнцев. И там может быть будет история ее мамы :) пока-что я интерисуюсь новостями.

Уже был Бэмби 2 (во время Бэмби). Сначала мне было страшно, потому что некотрые сцены просто пародия n-ного количества Диснеевских фокусов и клише. Но посмотрев шоты и прочитав сюжет, я нахожу что все не так уж и плохо, например очень хорошо, что показывают, как растут отношения между Бэмби и его отцом.

Так что, имхо, будущее ТЛК в данный момент, это теплая память о старых временах и успехи и гастроли ТЛК мюзикл. Не думаю, что мы увидим что-то новое от Диснея, но не так сильно это надо.

* при отдельном просмотре (если-бы ТЛК НЕ существовало) то СП нормальный мульт. Но как продолжение ТЛК, оно меня оскорбляет. Надеюсь, я никого не обидела своими мыслями, и не наскучила длиннющей мессагой.

PS: Привет вам всем и с Новым Годом.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 04:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Вуут :) Привет Дишка, давно тебя не было видно ;) *сорри за оффтоп*

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 11:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я согласна на счет сп

это просто экранизированный фанфик ;)

приквел ох так классно
а хотя бы сериальчик про кабство налы и симбы (и может других кабов)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 17:45 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Цитата:
незнаю как вам, а мне бы хотелось увидеть преквел. Т.е. описание событий, что были до ТЛК Про Ахади и Уру допустим ТЛК именно "продолжать" както нехорошо
В предыдущих постах я это и имела ввиду: время правления Скара, новые персонажи-львы, о родителях и детстве Муфа и Скара. Не уверена, что для больших аудиторий это было бы слишком интересно, но ведь сюжет можно и таковым сделать. Что не говори, а ТЛК хорошо расскручен и может привлечь зрителей в продолжению... Если они полторашку и СП не смотрели :roll: :D Шутка)))

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
все интересующиеся могут прочитать соответствующий спор на форуме Димониуса (тема "Глюки СП...). Только надо набраться терпения и прочитать все от начала до конца.
Шторм, ты в своём уме? Там сотни страниц огромных простыней текста, которые часто довольно туманно связаны. Даже я, обитеталь форума прайдлендс почти с самого начала, осиливаю далеко не всё. Некоторые вопросы там десятки раз повторяются, местами идёт откровенный мордобой.
Цитата:
высветить повседневный быт и кабов/львов что остались за кадром, рассказать историю глазами Налы допустим - что было в прайдленде во время правления скара, как он умудрился все так загадить, какова была история ее путешествия до того как она нашла Симбу..
Сарафина, по-моему, это может получиться слишком отрывочно, по лоскуткам. Да, приятно будет посмотреть на любимых персонажей, но не более того. Не будет ощущения, что это всё — единое целое. По-моему, новая часть, если таковая будет, должна быть максимально удалена от остальных — сюжетно, идейно. Приквел в этом вопросе подходит прекрасно.
Цитата:
После ужасов с Аладдином (2,3 и сериал) где качество анимации такое, что первому Аладдину плевать с высоо-о-кой горы (но кстати меньше дырявости с продолжением сюжета)
Дишка, не обижай сериал про Аладдина, я в своё время смотрел его с большим удовольствием. :) Для сериала он сделан на хорошем уровне, по-моему.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]