~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  1 2 3 4 58 След.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 17:41 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Компьютер ТЛКшника можно узнать за версту: кто системный блок шерстью покрывает, у кого на обоях красуются ТЛКшные персонажи, кто загрузочные картинки подстраивает под ТЛКшные нужды... Давайте обсудим то, как мы украшаем компьютер, и поделимся украшениями — если они выражены битами и байтами, конечно. ;)
____________________________________________________________

Есть славная программа для изменения курсоров, и называется она CursorXP. Она умеет всё от изменения теней под курсорами до спецэффектов при нажатии кнопок мыши. Но есть у неё огромнейший минус — под неё нет ТЛКшной темы, по крайней мере таковой мне найти не удалось. Пришлось делать самостоятельно. В основу была положены спрайты из классической игры по ТЛК и уже существующая тема oldSys, курсоры которой мне показались самыми удобными.

Изображение

Теперь при загрузке приложения вам больше не придётся тоскливо смотреть в стотысчный раз на переворачивающиеся песочные часы, и Симба будет рычать при запросе справки. Курсоры старался сделать удобными и нераздражающими — самому же пользоваться. ;)

Взрыв и молния — это на десерт. Их можно добавить в качестве эффектов при нажатии на кнопки мыши, по умолчанию они нигде не появляются. Довольно забавный эффект получается, если на опускание кнопки поставить молнию, а на отпускание — взрыв. :) У меня на правую кнопку назначена эта пара.

Если у вас уже стоит CursorXP, вам достаточно будет куда-нибудь распаковать файлы, а потом двойным щелчком на файле «Themes\The Lion King.CurXPTheme» подключить тему. Если хотите опробовать файлы эффектов, их надо скопировать из папки «FX» в папку «C:\Program Files\CursorXP\FX» (если программа установлена в другом месте, то путь замените соответственно).

Тема активно использует расширенные возможности CursorXP, поэтому сконвертировать в стандартные форматы не получится, а потому вам придётся поставить CursorXP, если вы этого ещё не сделали.

Скачать тему: http://www.pridelands.ru/forum.tlk?a=at ... _theme.rar

CursorXP есть на FTP Димониуса: ftp://soft:soft@dimonius.homeip.net/Sof ... /CursorXP/
____________________________________________________________

Если у вас есть наборы курсоров, загрузочные картинки для Windows XP, ТЛКшные скины для программ или что-то в этом роде — выкладывайте. ;)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 01:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Я излишними украшениями компа не страдаю (покрывать шерстью - имхо вообще глупость, т.к. комп и без того неслабо греется) но кое чем поделиться могу.
К примеру набором курсоров которым пользуюсь уже лет пять. Четверо из них сделаны собственнолапно, а переливающийся профиль пантеры вообще моя гордость. ;) (стоит вместо виндовых песочных часов)


Вложения:
Cursors.rar [7.37 КБ]
753 скачивания

You must take your place in the circle of life.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 10:35 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
а можно еще раз объяснить как симбу установить?

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 10:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
у меня была обложка для виндоус медиа плеер с симбой с оф сайта, но сайт чет не работает, а у меня после переустановки нет ее :(((((

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Котёнок Гафф, чтобы установить курсоры с Симбой, надо скачать с FTP Димониуса программу CursorXP, она лежит здесь: ftp://soft:soft@dimonius.homeip.net/Sof ... /CursorXP/ . Устанавливаешь, лечишь от жадности. :) Что потом делать с темой, написано в первом сообщении в теме.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:26 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Ковур, курсоры по большей части не очень ТЛКшные. :)

Курсор с пантерой мне не понравился очень мелкой стрелкой — неудобно пользоваться, не на каждом фоне легко разглядеть. Да и анимация постоянная, без задержек, поэтому как осносной курсор не поставишь. Вот если сделать курсор побольше, то должно получиться что надо — эффект-то сам по себе красивый. :) Но это только с CursorXP полчится.

К курсору выделения текста я тоже пытался что-то пририсовывать, но получалось неудобно — курсор закрывал текст, который надо выделять. Пришлось от идеи отказаться.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 06:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari: дело привычки. я уже лет пять пользуюсь, поэтому про песочные часы и стандартные стрелки забыл уже. :D я наоборот большие указатели не люблю. да и работает на любом компе без всяких дополнительных утилит там.
Я ведь делал тему чтобы компом еще и пользоваться можно было. ;) А большая часть обычных тем, всяких там гигантских курсоров, спецэффектов и т.д. - оно просто отвлекает и мешает имхо. Если же сделать с умом и учетом своих вкусов то наоборот работать легче и приятней. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006, 18:32 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Ковур, когда показываются песочные часы, обычно работать не получается. ;) Поэтому я и не экономил на размере курсоров. А обычная стрелка у меня и есть обычная стрелка, только раз в десять секунд солнышко появляется.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 18:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Дело вкуса. Кому что.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 17:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
у меня глядя на компьютер ни за что не догадаешься чей он.. Десктоп - просто черный фон, курсоры - стандартные, на рабочем столе всякий хлам.. Раньше бывало гостили у меня картинки, но утомляют..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 23:58 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
О,у мя постоянно хлам на рабочем столе,впрочем на то он и рабочий стол ;) Глупо если он пуст.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 06:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Munkari Опять же дело вкуса. Я знаю некоторых (и не глупых) у кого он вообще пуст. :) У самого там минимум самых юзабельных значков. Зато удобно и картинку видеть не мешает. Вот лет 5 назад полный бардак был. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 10:49 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
У меня на рабочем столе только Корзина, Мой компьютер (для быстрого доступа к Управлению) и какая-нибудь фота. Все нужные ярлыки (в т.ч. логические диски и самые юзабельные папки) висят в панелях инстрементов слева и сверху ("автоматически убирать с экрана"), очень удобно. В Пуск->Программы вообще не лазаю, когда не лень - вычищаю оттуда все, но постепенно опять все забивается.

Когда что-то очень срочно - кладу документ на Рабочий стол, чтобы бросался в глаза, потом убираю. А гадюшник разводить - хватит уже того гадюшника, который у меня на рабочем столе в реале ;)

Курсоры стандартные, тема "Win XP серебристая", все по дефолту. Раньше стояла Eclipse - очень приятная тема, в черно-желтой палитре, исключительно изящная, одно только косматое солнце чего стоило! - кроме того, эта тема за счет темных тонов не отвлекала от работы (серебристая мешает при работе с темными изображениями и т.п.). Но пришлось ее снести: тема нестандартная (там в комплекте шла патченная системная DLL) и слегка глючная (для пользователя не критично, а меня добило) - мешала при разработке софта, при финальном тестировании приходилось менять тему на стандартную, что несколько утомляло...

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 15:11 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
У меня на рабочем столе только хлам, я им вообще не пользуюсь. :) Вижу один раз — при запуске ОС, что случается раз в несколько недель (использую спящий режим).
Цитата:
Раньше стояла Eclipse - очень приятная тема, в черно-желтой палитре, исключительно изящная, одно только косматое солнце чего стоило! - кроме того, эта тема за счет темных тонов не отвлекала от работы
Храмовник, а поделиться? ;)

У темы в чём глюки? Может, поправить можно?

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 22:10 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Атари,Эклипс входит в стандартный пак,тем ХР,стайл хп.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  1 2 3 4 58 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 346 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]