~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 13:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Лесс Определение "волшебного способа" еще не определено... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 14:00 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2005, 19:57
Сообщения: 39
Забавно. То есть если вам покажут странное устройство и скажут, что оно представляет собой совершенную симуляцию виртуального мира и вы можете подключиться к этой симуляции, вы будете недовльны, потому как "фальшивка, суррогат и т.д. и т.п.".

А если показать ещё более хитроумное устройство и сказать, что благодаря удивительному открытию оно позволяет перенести ваше сознание в параллельный мир, многие из присутствующих с радостью им воспользуются и будут вполне довольны.

Но весь фокус в том, что результат работы устройства с точки зрения пользователя один и тот же в обоих случаях. Вы получаете полное чувственное восприятие другого мира, и нет возможности сказать, находится ли этот мир в куске кремния в соседней комнате или в параллельной вселенной, удалённой от нашей на 3 с половиной микрона по пятому измерению.

То есть всё определяется маркетингом. И если назвать первое устройство "переместителем в другой мир", его функционирование не изменится, но пользователи станут довольны... Ну что ж, если когда-нибудь создам виртуальный мир, буду знать в каком виде его продавать :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 14:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Mkiwa
1)ты не совсем понял смысла... перечитай еще раз последнее сообщение Kimbia.
2)из обмана никогда не было и не будет ничего хорошего.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 19:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
2 Kovur: Волшебный способ! Это как раз то что надо.
А по поводу его классификации... "Вообще-то мы на многое способны"(с) - так кто знает, может и не надо никаких машин... Может стоит всего лишь научится пользоваться разумом?.. Нет общего ответа на то, что есть реальность, а что иллюзия, но ответ лично себе мы, наверное, дать можем, хорошенько разобравшись внутри себя.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 01:59 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Когда мя говорил о волшебном способе,я имел в виду способ без участия каких либо механизмов,хотя нет,скорее устройств созданных для этого.Вообще устройств.
Привязялись все к матрице и железкам. :mad:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 19:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
2 Munkari: Упс. Мне показалось, что первым про волшебный способ упомянул Kovur, хотя это был ты. Сорри. :?

Ну я сам не очень рад, что привел в пример матрицу, просто не знал как лучше выразить то, что хочу спросить... Можно было взять в качестве примера и что-нибудь другое, но с машиной мне казалось нагляднее.
А волшебный способ само собой должен обойтись без железяк, Munkari абсолютно прав.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 21:31 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Мун, а что считать механизмами? Не относить ли к ним и магические установки, работа которых осснована на взаимодействии магических же свойств компонентов? Если установить в нужном поряке и заряженности кристаллы различных свойств - это будет считаться механизмом? Ведь, в принципе, "магия - это неизученная наука" (с) Если же изучить ее, то чем она будет отличаться от механики и электроники? Не станет ли тогда она просто иным направлением в науке? И тогда портальная установка становится вполне научным механичмом (программой, системой - назови как хочешь). У меня вот такой вопрос :)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 21:53 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
>Less<,ты прям так придралась как будто СЭС.Тем не менее вопрос инетересный.:)
Попробую ответить сначала с одной точки зрения,потом с другой.
Первая.
Волшебный способ не объясним,это нечто,что-то что дано свыше.
Если этот способ разложить на то,как он протекает,благодоря чему происходят некие опирации над материей и что этому способствует,данный способ будет уже не волшебныйИзображение.
Вторая.
Я говорил,точнее,поправил себя же,сказав "устройства".
Именно,если расставляются некие кристаллы,зяряженные неким потенцалом\энергией,человек в балахоне читает заклинание,прокладывая черваточину в другое измерение.Допустим.По сути данный способ тоже является устройством,неким набором инструкций, так сказать,для какой-то цели.Способ этот,исходя из первой точки зрения,волшебным не является.Он является магическим,но ни как не волшебным.
Появилась третья.
Все преведённые мной рассуждения стираются при столновении двух понятий,магия и волшебство.

Итог не обьявлен,так как аффтор забыл зачем это всё писал.Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 22:12 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
*рассмеялась* Мун, позволь тогда разграничить понятия.
Магия есть неизученная наука. Она неведома большинству людей, о ней слагаются легенды. Но все же кому-то она подвластна, для колдунов и магов магия абсолютна понятна и логична.
Волщебство же - абсолютно необъяснимое и нелогичное явление, суть высших сил и сказок. Даже мифы и религии более реальны и логичны рядом с ним.
А теперь - главная разница: в магии нужно что-то делать, а волшебство приходит само собой ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 23:25 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2005, 19:57
Сообщения: 39
В таком случае рекомендую использовать вместо термина "волшебство" термин "чудо". Конечно, кому как, но я нечто принципиально невоспроизводимое назвал бы именно так, как раз чтобы отделить от магии (чего-то, чей принцип действия неясен, но эффект ожидаем и воспроизводим).
Цитата:
Kovur писал:
1)ты не совсем понял смысла... перечитай еще раз последнее сообщение Kimbia.
2)из обмана никогда не было и не будет ничего хорошего.
1) Просто мне показалось, что в этой теме несколько перепутаны разные виды "виртуальных реальностей":
а) виртуальная реальность подобная игре, с сюжетом, прописанными возможностями, объектами, действиями, администратором Васей и т.д.
б) виртуальная реальность, являющаяся детальной моделью мира на уровне физических законов, микрочастиц или того, что в моделируемом мире заменяет эти понятия. Разумеется, существование подобной виртуальной реальности под большим вопросом, не только по причине колоссальных вычислительных ресурсов но и потому что она включает как свою составную часть полноценный искуственный интеллект (если в ней моделируются сложные формы жизни). Но если бы она существовала, то её "вторичность" по сравнению с нашей реальностью заключалась бы только в том, что её можно уничтожить, вытащив вилку из розетки. Но кто сказал, что наша реальность не может закончится точно так же?
в) виртуальная реальность, являющаяся воплощением мечты пользователя, местом где выполняются все желания. Сделать такое гораздо проще, чем во втором случае, но в результате получится не рай, а ад.

2) Пока я не услышал ничего, кроме "самообман это плохо, потому что это плохо". Да, изменить нашу реальность с помощью виртуальной невозможно, и если у кого-то мечта именно изменить нашу реальность - ему место здесь. А если мечта о чём-то для себя самого, а не для мира - то виртуальная реальность может помочь в её реализации. Точно так же, как иногда телефонный звонок может заменить поездку в другой город.

А вот с чем из услышанного я согласен - так это с тем, что знание о "вторичности" виртуальной реальности будет неизбежно мешать в ней жить. Собственно, об этом говорилось и в приведённой мною цитате из "Матрицы".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 03:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Потёр было мя лапы в предвкушении интересной беседы,но в което веке,решил подумать :roll:
Так вот,подумал мя и понял,что разговор нас никуда не приведёт.
Потом мя перечитал ещё раз пост Лесс и понл,что всё уже написано. ;)
Итак к сути товарищи,сегодня мы узнали,что такое волшебный способ,магический,псевдомагический и матричный.Завтра спрошу!
[надеюсь все законспектировали?] :mrgreen:

Возвращаясь к главному вопросу темы.
Мя согласен потусоваться в прайдленде,не важно в каком виде(не надо гнать про навоz),птуём как магическим,так и волшебным\чудесным.Но не всегда,а например по выходным :D

Осталось дело за малым,дождаться чуда,ну или портала,накрайняк :idea:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 03:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Нам, русским, все бы так - нахаляву и сразу ) это я про волшебство. Золотая рыбка, по-щучьему велению, джинн из банки, все это явления вне всякого сомнения волшебные, и исполнение мечты с помощью той же золотой рыбки может вылится для счастливчика в тот кошмар, что был описан одним русским фантастом в далеких 80-х (не берусь говорить кто написал рассказ и как он назывался, но герой успел с похмела не потратить все 3 желания на всякую чушь, и попросил еще одну рыбку).
Вопрос был поставлен именно на примере Матрицы, тобиж материального способа воплощения мечты в жизнь.
Что ж отвечу отталкиваясь от нее. Есть по меньшей мере 3 фильма обыгравших в последнее время тему реальности и нереальности. Матрица, 13 Этаж, Ванильное небо.
Везде разум не принимал искусственную реальность и в итоге отторгал ее. Хотя поначалу никто из героев не догадывался о том что находится в имитации.
Вот вы уверены что находитесь сейчас в реальном мире? Может быть человечества уже давно нет, и эта наша с вами реальность - всего лишь результат эксперимента некой постчеловеческой цивилизации?

Мир ТЛК мне близок и приятен, хотел бы я там побывать? Да.
Остаться, зная что настоящий я лежит сейчас в капсуле опутанный проводами? Нет.
Это единственно верный ответ. В любом случае каждый сам делает свой выбор. Лесс права, при технической возможности таких "путешествий", наверняка найдутся и те, кто с радостью поменяют этот мир на искусственный.
Магия же, пока не изучена как наука ) Может это и к лучшему? Человек ведь все изобретения старается направить в военное русло -( Вряд ли мы доживем до тех времен, когда можно будет заплатив некую сумму денег отправится в другое измерение. Это так, мысли вслух. Наоффтопил конечно, извиняйте.

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 04:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Vovych,да о каком оффтопике может речь идти!Ты просто развёрнуто ответил :coffee
К сожалению не видел два фильма,которые ты упомянул.
Согласен с тобой,магию изучать не стоит,а получиться какя-нить хрень типа как в Doom'е :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 08:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 ноя 2005, 05:12
Сообщения: 1781
Откуда: USA - ID - Boise
Bleh... dumat' takokgo ne hochetsa, no bila'b ochen' klasna na nekotoreye vremya ostavit' domashniye i zhizniniye zaboti i pobivat' v PrideLande :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 08:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2) Пока я не услышал ничего, кроме "самообман это плохо, потому что это плохо". Да, изменить нашу реальность с помощью виртуальной невозможно, и если у кого-то мечта именно изменить нашу реальность - ему место здесь. А если мечта о чём-то для себя самого, а не для мира - то виртуальная реальность может помочь в её реализации. Точно так же, как иногда телефонный звонок может заменить поездку в другой город.
Почему мир нам интересен, почему он полон тайн, загадок, чудес? Даже этот, за окном. Да потому что он превосходит наши скудные познания и способности на тысячу порядков... Я критикую виртуальную реальность потомучто своим собственным лбом ощутила каменный шершавый потолок человеческих возможностей --- ктото ведь будет эту "реальность" писать/рисовать/моделлить/программить. Значит она будет ниже уровня создателя.. даже создателя-человека.. а ведь мы недовольны миром который "на тысячу порядков" сложнее! %))) Боюсь, как бы достоверно не ощущалась нашими нервными окончаниями эта "реальность", она будет скудна и безысходна.. Поселиться в таком навсегда? Это значит засунуть себя добровольно в ад.

...Но как игра по вечерам оно бы еще сгодилось :) С игровыми элементами и хорошим сетевым кодом, чтобы с друзьями побегать ;) Пусть там будет экспа, уровни, туповытые мобы и тд :mrgreen: ..Все это для того чтобы игровой интерес не пытался "подсуррогатить" волю к жизни в рл. О как загнула.. "подсуррогатить" %)))))) все, пора мне обратно в школу :omgfun
Цитата:
Но если бы она существовала, то её "вторичность" по сравнению с нашей реальностью заключалась бы только в том, что её можно уничтожить, вытащив вилку из розетки. Но кто сказал, что наша реальность не может закончится точно так же?
дело все в уровне. Продать живую корову в обмен на ее фотку? Если бы это была действительно паралельная реальность, другая вселенная, другая планета и тд, то я бы убежала туда не особо задумываясь как и чем - через магический портал или "гипертронный квазитранслятор"(c)AmericanRobotsInc. И даже не изза врожденного эскапизма, комплексов или белезненной тоски по ТЛК, а просто потому что это неодолимое искушение для существа разумного, то чего мы постепенно лишились с возрастом - открыв рот взирать на чудеса вокруг.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]