~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 19:01 
Кияра Если бы она выжила, то третья часть была не об Тимоне и Пумбе! ;)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 19:43 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
А вдруг просто решили показать, что Тимон и Пумба были в первой части везде, и всё


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 19:48 
Кияра Ну тугда думаю они бы нарисовали продолжение. Полюбэ. Да вот только зачем?!
Ведь помоему третья и вторая часть не окупили ихние расходы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 20:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
Если бы она выжила, то третья часть была не об Тимоне и Пумбе! Wink
Зире наверно просто нужна была передышка сил набрать и прайд побольше чтобы опять на Симбу напасть ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 20:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ведь помоему третья и вторая часть не окупили ихние расходы.
Да нет.. ТЛК-2 для ОВА продукта окупился многократно, возможно на волне его успеха и наплодили остальные чипквелы.. Насчет полуторника правда я ничего толком не знаю.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 18:24 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
И всё таки у нас остаётся вопросом кто же приходится Зира Скару?
Сестрой или женой?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 19:04 
Может быть женой. Думаю небыло у Ахади еще и дочки.
Правда я еще не прочла хроники. :roll:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 19:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
В принципе, теоритически, сестра может быть и женой же, это называется "инцест", практиковалось особенно широко в древнем египте, в нынешнее время является культурным запретом в большинстве стран мира. Здесь именно это просто дезинформация. Также в ТЛК не принято говорить "жена", принято говорить "mate", подруга. Таквот, Зира не состоит в кровном родстве со Скаром, являясь его подругой и имеет как минимум два львенка от него. Все что надо знать :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 19:19 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
Почему как минимум два львёнка? :(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 21:01 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
19 янв 2007, 17:03
Сообщения: 13
Если и Витани дочь Скара, то да - два.
Но тогда непонятно, как так получилось: Витани и Кову вроде ровесники, т.е. из одного помета. А отцы - разные? :shock: Говорят, у животных и такое бывает, если самка погуляла с несколькими самцами. Но как тогда они б знали, который детеныш от кого? По результатам генетической экспертизы? ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 16:59
Сообщения: 4
ФуррВид: лев
Нуууу это сложный вопрос!
Если она действительно его сестра, чему кстати довольно много доказтельств то....
1)Это обьясняет то что её нет в 1 части!Она вполне могла уйти из прайда узнав правду!
Прикиньте какие потом ходили слухи по прайдленду?
2)И тогда понятно, почему Нука такой!

Хотя в хрониках есть персонаж который похож на Зиру!
Кто читал знает что у Сараби була сеста, Элана, которая была женой Скара.
Но их детёных погиб, почти сразу после рождения.
Поэтому Скар сделал своим приёмником львёнка другой львици.

Фрагмент из хроник:про Кейко
Цитата:
Когда исполнился год правлению Таки в Землях Прайда, с востока пришла львица по имени Кейко, ищущая пристанище для себя и своего еще не рожденного львенка. Така увидел в ней ту, чье мнение о нем еще не испорчено, и почувствовал, что другие львицы проявляли к ней симпатию. После недолгих размышлений, он разрешил ей остаться, хотя сделал это скорее напоказ.
Кейко была благодарна. Она ходила на охоту вместе с Узури, несмотря на свое далеко не идеальное состояние и большой срок беременности.
Однажды ночью, когда они охотились на антилоп гну, Кейко упала от боли. Две львицы остались с ней, остальные продолжили охоту.
Как и большинство львиц некоролевской крови, Кейко молилась о девочке. Нет разницы между материнской любовью к сыну и дочери, однако дочь не становилась львом, и могла быть утешением матери в старости. Поэтому Кейко была и рада, и опечалена одновременно, когда Иша вылизала малыша и сказала:
– Мать, посмотри на своего сына.
Он был маленьким и мокрым, и его нос был придавленным вовнутрь, что львам не нравилось, а львицы просто обожали.
– Сюда, сынок.
Она взяла крошечного малыша и положила его рядом с собой; здесь под звездным небом, он впервые попробовал материнского молока.


Кейко: Малыш мой, маленький, красивый,
Ты словно только распустившийся цветок.
Тебя ждут приключенья вскоре –
Ты сделал только первый воздуха глоток.
Останься ненадолго рядом
И, главное, не торопись – жизнь коротка.
Узнать тебя я не успела,
Ты мой малыш, ты дар богов, любовь моя!


Подошла Иша и лизнула малыша.
– Разве он не прелесть! Как ты назовешь его?
– Он будет Мабату, как и его отец.
Только это из ее прошлого не было скрыто за стеной молчания.
Обручение Таки и Эланы
Цитата:
Обручение Таки с Эланной произошло, когда по всеобщему мнению он был в трауре по своему брату и Симбе. Но однажды в нем произошло самое чудесное, но в то же время, пугающее изменение. Когда он зашел повидаться с Эланной, она лежала в прохладе пещеры. От палящего зноя на его золотистом теле выступил пот, в глазах уже не было огня, а в сердце – радости.
И тогда случилось маленькое чудо.
– Дорогой, я знаю, еды и так мало. Но кое-кто хочет присоединиться к прайду.
– Кто-то, кого я знаю?
– Нет, пока нет.
– У нас на самом деле мало еды. Лев или львица?
– Я не знаю.
– Ты говорила с ними и не знаешь? Это был львенок или что?
– Или что, – сказала она. – Я почувствовала изменения в своем теле несколько дней назад, но сегодня я уверена. Така, ты очень умный, но ты не видел огонь в моих глазах?
– Огонь в глазах? – Шерсть у него на спине встала дыбом. – Хочешь сказать, что я буду папой?
Цитата:
Рафики поднял малыша и обнял его. На его глаза навернулись слезы.
– Такой маленький. Такой красивый. Какая потеря. – Рафики с жалостью посмотрел на Таку – Его душа уже с богами. Его не вернуть.
Иша коснулась языком Таки.
– Баейтэй.
Она забрала маленького мертвого львенка с собой.
Рафики подошел к Таке и посмотрел на его тихие всхлипывания.
– Я могу чем-нибудь помочь?
– Толку мне от тебя, – ответил тот. – Возвращайся на свое дерево.
– Я не равнодушен. Между нами нет большой любви, но я чувствую твою боль. Позволь мне…
– Убирайся!
Сарафина с неподдельной жалостью сказала Таке:
– У тебя не будет наследников. Мне очень жаль.
– Я понял. А теперь оставьте меня. Вы все!
Какое-то время он горевал – выходил под звездами на выступ скалы. Звал своего отца Ахади.
– Если бы я мог поверить! – он плакал. – Если есть Бог, пожалуйста, пусть он мне поможет!
Фабана неслышно подходила к нему и садилась рядом, положив на него голову. Она ничего не говорила – слова были излишни.
Он зарычал. Львицы подхватили рык. Не было сомнений в том, что он означал.
По-прежнему чувствуя слабость в коленках, Така спустился со Скалы Прайда и поплелся к месту, где жила Кейко, и нашел ее вместе с ее сыном.
– Похоже, Боги решили, – сказал Така, – что по моей линии не будет принца.
Его подбородок начал дрожать.
Кейко тихо подошла к нему и поцеловала в щеку.
– Мне очень жаль. Бедняжка, то есть, Ваше Величество.
– Кейко, ты для меня дар богов. Твоя доброта – немногое из того, что может превозмочь проклятие, которое снедает меня. – Он вздохнул и с огромным усилием промолвил: – Мабату – мой принц и твой будущий король.
– Это честь для нас, Баейтэй.
Он посмотрел на Мабату.
– Ну, здравствуй, приятель.
– Здравствуйте, Ваше Величество.
– Теперь ты принц. Называй меня по имени, или, если хочешь, можешь называть меня… пожалуйста, зови меня… папа.
Мабату подошел к нему и сел рядом, зарыв голову в гриву Таки.
– Я люблю тебя, папа.
Правда потом идёт несостыковочка!
Цитата:
Мабату с каждым днем становился все роднее Таке. Памятуя о пророчестве Мокпил, гиены начали беспокоиться, что слабый лидер будет замещен сильным, если они будут ждать слишком долго. Поэтому, когда Мабату исполнилось полтора года и первый пушок начал прорастать вокруг его шеи, лидеры клана организовали закрытое совещание и решили, что Мабату должен уйти.
Но как это сделать? Конечно же, надо привлечь Шембек. Знания Мокпил позволили ей сделать несколько правильных предсказаний для Таки, а этого было достаточно, чтобы прикрыть всю ложь, которой хотела воспользоваться Шензи.
Полагаясь на старую пословицу гиен, что полуправда как полтуши – ее можно утащить вдвое дальше, они решили, что ложь должна ударить мягко, но, как обычно, точно в цель.
Робко и неуверенно, Шембек стояла перед Такой, собираясь сообщить новость, которая могла немедленно привести к смерти.
– Мой повелитель, плохие вести.
– Да? – Он непроизвольно прикрыл свой рот лапой. – Только не это!
– Я не знаю, как это сказать, мой повелитель. Но в этом месте злой дух. Слишком сильный, чтобы мы могли изгнать его. Если Мабату заблаговременно не уйдет, то на следующий день после своего посвящения он обезумеет и убьет свою мать, затем тебя.
– Что?! – Така внезапно рванулся к ней и оказался на расстоянии нескольких сантиметров от ее морды. – Если ты лжешь, я разорву тебя на куски.
Несмотря на опасность, она заплакала и поцеловала его в щеку.
– Ты любишь его, ведь так?
– Да, я люблю его.
– Тогда… – она подбирала слова, – Вышли Мабату сейчас, пока его сердце чисто. Ты знаешь, что такое страдать изнутри. От этого не скрыться. – Ее голос слабел. – Никто не знает, какие мучения нам причиняют душевные раны. Мы стараемся улыбаться, когда наше сердце разбито.
Мабату предупредили за два дня, что его посвятят во льва из народа, чтобы он мог попрощаться со всеми и духовно подготовиться. Но причины ему не сказали. Было ясно, что Така расстроен, и, несмотря на очевидное искушение, Мабату не проявил к нему ни ненависти, ни обиды. Ясно, что Така также любил его.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 16:59
Сообщения: 4
ФуррВид: лев
Нуууу это сложный вопрос!
Если она действительно его сестра, чему кстати довольно много доказтельств то....
1)Это обьясняет то что её нет в 1 части!Она вполне могла уйти из прайда узнав правду!
Прикиньте какие потом ходили слухи по прайдленду?
2)И тогда понятно, почему Нука такой!

Хотя в хрониках есть персонаж который похож на Зиру!
Кто читал знает что у Сараби була сеста, Элана, которая была женой Скара.
Но их детёных погиб, почти сразу после рождения.
Поэтому Скар сделал своим приёмником львёнка другой львици.

Фрагмент из хроник:про Кейко
Цитата:
Когда исполнился год правлению Таки в Землях Прайда, с востока пришла львица по имени Кейко, ищущая пристанище для себя и своего еще не рожденного львенка. Така увидел в ней ту, чье мнение о нем еще не испорчено, и почувствовал, что другие львицы проявляли к ней симпатию. После недолгих размышлений, он разрешил ей остаться, хотя сделал это скорее напоказ.
Кейко была благодарна. Она ходила на охоту вместе с Узури, несмотря на свое далеко не идеальное состояние и большой срок беременности.
Однажды ночью, когда они охотились на антилоп гну, Кейко упала от боли. Две львицы остались с ней, остальные продолжили охоту.
Как и большинство львиц некоролевской крови, Кейко молилась о девочке. Нет разницы между материнской любовью к сыну и дочери, однако дочь не становилась львом, и могла быть утешением матери в старости. Поэтому Кейко была и рада, и опечалена одновременно, когда Иша вылизала малыша и сказала:
– Мать, посмотри на своего сына.
Он был маленьким и мокрым, и его нос был придавленным вовнутрь, что львам не нравилось, а львицы просто обожали.
– Сюда, сынок.
Она взяла крошечного малыша и положила его рядом с собой; здесь под звездным небом, он впервые попробовал материнского молока.


Кейко: Малыш мой, маленький, красивый,
Ты словно только распустившийся цветок.
Тебя ждут приключенья вскоре –
Ты сделал только первый воздуха глоток.
Останься ненадолго рядом
И, главное, не торопись – жизнь коротка.
Узнать тебя я не успела,
Ты мой малыш, ты дар богов, любовь моя!


Подошла Иша и лизнула малыша.
– Разве он не прелесть! Как ты назовешь его?
– Он будет Мабату, как и его отец.
Только это из ее прошлого не было скрыто за стеной молчания.
Обручение Таки и Эланы
Цитата:
Обручение Таки с Эланной произошло, когда по всеобщему мнению он был в трауре по своему брату и Симбе. Но однажды в нем произошло самое чудесное, но в то же время, пугающее изменение. Когда он зашел повидаться с Эланной, она лежала в прохладе пещеры. От палящего зноя на его золотистом теле выступил пот, в глазах уже не было огня, а в сердце – радости.
И тогда случилось маленькое чудо.
– Дорогой, я знаю, еды и так мало. Но кое-кто хочет присоединиться к прайду.
– Кто-то, кого я знаю?
– Нет, пока нет.
– У нас на самом деле мало еды. Лев или львица?
– Я не знаю.
– Ты говорила с ними и не знаешь? Это был львенок или что?
– Или что, – сказала она. – Я почувствовала изменения в своем теле несколько дней назад, но сегодня я уверена. Така, ты очень умный, но ты не видел огонь в моих глазах?
– Огонь в глазах? – Шерсть у него на спине встала дыбом. – Хочешь сказать, что я буду папой?
Цитата:
Рафики поднял малыша и обнял его. На его глаза навернулись слезы.
– Такой маленький. Такой красивый. Какая потеря. – Рафики с жалостью посмотрел на Таку – Его душа уже с богами. Его не вернуть.
Иша коснулась языком Таки.
– Баейтэй.
Она забрала маленького мертвого львенка с собой.
Рафики подошел к Таке и посмотрел на его тихие всхлипывания.
– Я могу чем-нибудь помочь?
– Толку мне от тебя, – ответил тот. – Возвращайся на свое дерево.
– Я не равнодушен. Между нами нет большой любви, но я чувствую твою боль. Позволь мне…
– Убирайся!
Сарафина с неподдельной жалостью сказала Таке:
– У тебя не будет наследников. Мне очень жаль.
– Я понял. А теперь оставьте меня. Вы все!
Какое-то время он горевал – выходил под звездами на выступ скалы. Звал своего отца Ахади.
– Если бы я мог поверить! – он плакал. – Если есть Бог, пожалуйста, пусть он мне поможет!
Фабана неслышно подходила к нему и садилась рядом, положив на него голову. Она ничего не говорила – слова были излишни.
Он зарычал. Львицы подхватили рык. Не было сомнений в том, что он означал.
По-прежнему чувствуя слабость в коленках, Така спустился со Скалы Прайда и поплелся к месту, где жила Кейко, и нашел ее вместе с ее сыном.
– Похоже, Боги решили, – сказал Така, – что по моей линии не будет принца.
Его подбородок начал дрожать.
Кейко тихо подошла к нему и поцеловала в щеку.
– Мне очень жаль. Бедняжка, то есть, Ваше Величество.
– Кейко, ты для меня дар богов. Твоя доброта – немногое из того, что может превозмочь проклятие, которое снедает меня. – Он вздохнул и с огромным усилием промолвил: – Мабату – мой принц и твой будущий король.
– Это честь для нас, Баейтэй.
Он посмотрел на Мабату.
– Ну, здравствуй, приятель.
– Здравствуйте, Ваше Величество.
– Теперь ты принц. Называй меня по имени, или, если хочешь, можешь называть меня… пожалуйста, зови меня… папа.
Мабату подошел к нему и сел рядом, зарыв голову в гриву Таки.
– Я люблю тебя, папа.
Правда потом идёт несостыковочка!
Цитата:
Мабату с каждым днем становился все роднее Таке. Памятуя о пророчестве Мокпил, гиены начали беспокоиться, что слабый лидер будет замещен сильным, если они будут ждать слишком долго. Поэтому, когда Мабату исполнилось полтора года и первый пушок начал прорастать вокруг его шеи, лидеры клана организовали закрытое совещание и решили, что Мабату должен уйти.
Но как это сделать? Конечно же, надо привлечь Шембек. Знания Мокпил позволили ей сделать несколько правильных предсказаний для Таки, а этого было достаточно, чтобы прикрыть всю ложь, которой хотела воспользоваться Шензи.
Полагаясь на старую пословицу гиен, что полуправда как полтуши – ее можно утащить вдвое дальше, они решили, что ложь должна ударить мягко, но, как обычно, точно в цель.
Робко и неуверенно, Шембек стояла перед Такой, собираясь сообщить новость, которая могла немедленно привести к смерти.
– Мой повелитель, плохие вести.
– Да? – Он непроизвольно прикрыл свой рот лапой. – Только не это!
– Я не знаю, как это сказать, мой повелитель. Но в этом месте злой дух. Слишком сильный, чтобы мы могли изгнать его. Если Мабату заблаговременно не уйдет, то на следующий день после своего посвящения он обезумеет и убьет свою мать, затем тебя.
– Что?! – Така внезапно рванулся к ней и оказался на расстоянии нескольких сантиметров от ее морды. – Если ты лжешь, я разорву тебя на куски.
Несмотря на опасность, она заплакала и поцеловала его в щеку.
– Ты любишь его, ведь так?
– Да, я люблю его.
– Тогда… – она подбирала слова, – Вышли Мабату сейчас, пока его сердце чисто. Ты знаешь, что такое страдать изнутри. От этого не скрыться. – Ее голос слабел. – Никто не знает, какие мучения нам причиняют душевные раны. Мы стараемся улыбаться, когда наше сердце разбито.
Мабату предупредили за два дня, что его посвятят во льва из народа, чтобы он мог попрощаться со всеми и духовно подготовиться. Но причины ему не сказали. Было ясно, что Така расстроен, и, несмотря на очевидное искушение, Мабату не проявил к нему ни ненависти, ни обиды. Ясно, что Така также любил его.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 16:59
Сообщения: 4
ФуррВид: лев
Хотя у Таки был ещё один наследник!
Цитата:
Когда пришло время, Иша родила троих львят. Сына она назвала Хабусу, а дочерей-двойняшек – Джоной и Миншасой.
Цитата:
Заглянул сам Така.
– Посмотрите на этих ангелочков, – заворковал он. – Разве они не прекрасны?
– Дети Мабату, – сказала она. – Ты ведь поэтому пришел?
– Мабату, – тихо сказал он. – Я буду до конца жизни горевать о нем. Он был мне сыном и всегда будет.
– Тогда почему ты позволил ему уйти?
– Я не должен тебе говорить, но я скажу. Ты одна заслуживаешь знать правду. – Он вздохнул. – Провидица сказала мне, что если он останется, его ждет злая судьба. Я люблю Мабату. Я люблю его настолько, что предпочел дать ему маленький шанс, чем вовсе никакого.
Его голос звучал правдиво. Иша увидела печаль на его лице, когда он вспомнил своего друга.
Он посмотрел на ее сына.
– Как его зовут?
– Хабусу.
– Хабусу, ты сын моего сына. Ты будешь моим наследником и единственным истинным королем. Я не провидец, но я предсказываю, что тебя не будут так ненавидеть, как меня. Ты подарил мне хоть какое-то умиротворение. Это не так-то просто сделать.
– Это честь для меня. – Она выглядела немного обеспокоенной. – Пожалуйста, пока не говори гиенам.
Когда он спросил почему, она ответила:
– Если их провидица такая хорошая, то пусть она и скажет.
Изгнание Эланы
Цитата:
Со Скалы Прайда донесся жуткий вопль. Бот’ла оглянулся. Скала была объята пламенем. Львы рычали, и гиены вопили от боли и ярости.
– Война началась! – Он посмотрел на Эланну, на мгновенье задумался и наконец сказал: – Теперь эта земля наша. Убирайся.
Эланна поспешила прочь от гиен. Охранники бросились назад к Скале Прайда, чтобы вступить в последнюю битву.
– Смерть или слава, парни! Покончим со львами!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:51 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ниче себе квоты, щедро так, от души

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:53 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Я не для того их переводил, чтобы 10 килобайиными цитатами из них сыпали. :mad:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]