~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 15:22 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2005, 20:35
Сообщения: 16
Почему-то многие считают, что Зира злая, амбициозная и подлая львица. Кстати говоря, я тоже считала именно так до недавнего времени, но пару дней назад, мне пришла в голову мысль, что Зира не всегда была такой, что она скорее жертва обстоятельств, что ее скорее можно пожалеть, нежели обвинить, что ее судьба, возможно, тяжелее, нежели у всех остальных героев ТЛК.

Начну я с предыстории, описав события, которые, возможно, происходили во времена молодости Зиры, и о которых ничего не сказано непосредственно в ТЛК, далее будут следовать заключения на основании ТЛК. В общем, такова моя точка зрения, Вам остается решить, измените ли Вы свое мнение о львице или нет.

Когда Зира была еще совсем молодой львицой, на ее прайд напали. Были ли это люди, или другие сильные хищники, я не знаю. Они вынудили короля прайда просить помощи у Муфасы. Здесь, кстати, возможно 2 (а, быть может, и более) варианта развития событий. 1 – короля прайда Зиры убивают захватчики, 2 – король прайда Зиры погибает при невыясненных обстоятельствах на охоте, погибает, возможно, не без помощи Муфасы. Но я не буду бросать тень на его имя и выберу 1 вариант. Муфаса помогает принцессе, а ныне уже королеве прайда Зире избавиться от захватчиков и соединяет прайды и их земли в 1.
Зира, в один прекрасный или ужасный день встречается со Скаром и влюбляется в этого стройного черного льва, ведь он так не похож на Муфасу. Скару симпатична Зира и они, допустим, женятся, ведь он принц своего прайда, она – королева своего, никаких классовых различий между ними нет. Но Скар амбициозен, он хочет быть королем. Далее происходит история, описанная в ТЛК 1. Гибнет Скар, а Зиру, уже беременную и ее прайд изгоняют в Заземелье (outlands).

На этом я закончу домыслы и буду анализировать ТЛК2, подтверждая фактами утверждение о несчастьях Зиры.

Через некоторое время, на территории Заземелья рождается первый ребенок Зиры – ее сын Нука (Nuka). Львицам было сложно выжить в столь ужасных условия, сложнее всего было, конечно же, их королеве, ведь она должна была заботиться и о прайде, и о маленьком сыне. Нехватка пищи, воды, внимания матери повлияли и на характер Нуки. Он вырос нервный, обделенный вниманием, грязный и блохастый, каким мы и видим его в ТЛК2.
Затем Зира влюбляется в льва-одиночку, отца Кову и Витани. Эти два львенка, скорее всего, двойняшки, ведь они одного возраста. Но с их отцом либо случается несчастье, либо он просто бросает Зиру.
Итак, несчастная мать, ослабевшая от непрекращающегося голода, обремененная поисками пищи еще для 3 детей, поневоле начинает проклинать все и вся, и в первую очередь Симбу, который изгнал их на эти земли. Она постепенно сходит с ума, поставив себе целью отомстить. Ведь она любила Скара и искренне считала его невиновным в смерти Муфасы, а вот Симбу, наоборот, виновником смерти Скара.
Следует отдать должное ее уму, который она сохранила в своем полубезумии, ведь она придумала прекрасный план, не учтя только, что Кову может влюбиться в Киару.
В конце концов она трагически погибает. Ее нежелание принять помощь от Киары можно понять – она горда, и не желает быть обязанной жизнью дочери своего злейшего врага.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 16:07 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:09
Сообщения: 44
Интересное своеобразное мнение... книги писать не пробовала?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 16:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Одна маааленькая ;) неувязочка:"Кову - последний, родившийся перед тем, как ты изгнал нас"(с) Зира. Так что и Нюка (скорее всего), и Кову (точно), и Витани (опять же, скорее всего) родились в Прайдленде.
Кстати, вопрос о родителях Кову и, возможно, Витани уже обсуждался в этом разделе в другой теме. Так что версий хватает ;)

ЗЫ: имхо, Зира самая женственная (в лучшем смысле этого слова :D ) львица. Возможно, за исключением великолепной Сараби :cool: :vaau


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 16:54 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Ну не знаю, по-моему, Зиру как раз отличают мужские черты характера:)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 17:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Сильными морально женщины бывают едва ли не чаще мужчин. Просто они это очень редко выпячивают ;)

Горе Зиры от потери любимого, память о нем....и горе не обязательно должно быть бездейственным :p А еще, несмотря на нарочитую угловатость, с которой ее рисовали, ее движения, даже строение тела показывает, что она самка, и еще какая ;) :vaau


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 18:40 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:09
Сообщения: 44
На счет угловатости. Скорее вызвана нехваткой нормальной пиши в изгнании. Там весь прайд так нарисован. Тощенькие они немного.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 19:06 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
:) неплохо :) но если учитывать то что кову родился в прайдленде, то истоия немного другая получается
кстати на счет ее женственности. нет скорее материнства - со стороны кажется что она любит львят но если присмотрется - то они всего лишь средства выполнения мечты. к примеру как она "ласково гладит" Кову и в тот момент же момент придумывает план. Или после смерти Нюки он не долго горевала - тут же врезала Кову и сообщила всем об атаке. так что скорее она НЕ показана как женственная и т.п. львица

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 21:10 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2005, 20:35
Сообщения: 16
Kivuli

Н-да, пожалуй, немного не учла того, что Кову родился в прайдленде... :roll:

Kotenok_gaff по моей версии, когда родился Кову она уже приобрела некий пунктик на мести. И потом, она перед этим сильно разозлилась на Кову. Я бы, возможно, тоже была бы в ярости если бы мне, львице, Тимон сурриката приказал убираться с прайдленда)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 21:28 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2004, 17:09
Сообщения: 44
Цитата:
Kivuli

... И потом, она перед этим сильно разозлилась на Кову. Я бы, возможно, тоже была бы в ярости если бы мне, львице, Тимон сурриката приказал убираться с прайдленда)
Что-то плохо сегодня я соображаю... Кову то в чем виноват?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 21:40 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2005, 20:35
Сообщения: 16
Spok
кста, пасиб за лестный отзыв)))
Это ведь Кову заставил её придти на земли прайда)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 21:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
По этому поводу в принципе можно сказать одно: «ОПЯТЬ!»

Но если все-таки отвечать тем более тут какие-то «заключения на основании TLK» :mad: то:
1) Сначала писали какой Скар изобиженный теперь до Зиры до шли… :( Обычная карикатурная шиза. 100-% карикатурный персонаж, ежу понятно. Кстати по ней есть тема, советую хотя бы почитать.
2) У Муфасы было 9-10 львиц, это факт, следующий из эпизода, когда Скар сообщает о его гибели. Так что выдумывая откуда все это стадо аутландеров взялось неплохо бы меру знать и иметь уважение к сценарию TLK. Хотя я точно знаю откуда. Их добавили по той простой причине, что одна Зира никакой опасности для целого прайда не представляют, а на возникающие при этом глюки и нестыковки как с TLK, так и с самим собой можно не обращать внимания. Здесь я остановлюсь и перейду к следующему пункту, ибо мое мнение (которое как раз является заключением на основе TLK) по этому поводу всем давно известно и вынесено в подпись. Да и лень матушка заедает.

” Далее происходит история, описанная в ТЛК 1. Гибнет Скар, а Зиру, уже беременную и ее прайд изгоняют в Заземелье (outlands). “ – А за что? Кому они мешали? За то, что Скара поддерживали? Слышали мы это не один раз и еще не один услышим. :( Мне уже смешно, (я спешу посмеятся над этим, иначе мне пришлось бы заплакать) ходили с пустым брюхом среди голодных гиен и орали какой Скар хороший. Впрочем, мне один товариСЧ уже втирал про то, как они процветали за счет остальных, а вокруг бегали голодные, но, очевидно со всем согласные, гиены.

” Затем Зира влюбляется в льва-одиночку, отца Кову и Витани”
Еще один глюк. Кову родился при Скаре, но в то же время он одинаков по размерам с Кярой.

Следует отдать должное ее уму, который она сохранила в своем полубезумии, ведь она придумала прекрасный план, не учтя только, что Кову может влюбиться в Киару. – Ага. Это точно. Несколько лет голодать, имея значительную военную силу, потом послать члена своей группы, жизнь которого ценна, на задание, где его могут легко убить и наверняка убьют, поскольку противник будет ждать подвоха. :D

PS Удивляет, как некоторые умудряются использовать такой бред как сценарий СП в качестве источника фактов да еще более важного чем сам TLK.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Последний раз редактировалось Beltar 11 янв 2005, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 21:58 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2005, 20:35
Сообщения: 16
ладно, Beltar , признаю, неправа где-то... Где-то нестыкуется...
Но имей уважение хотя бы к матери-одиночке, вырастившей 3 детей!))) У Муфасы и Сараби был только 1 сын, У Сарафины, Симбы и Налы тоже только 1 ребенок... воть)

Тогда если сейчас неделя Рафики, предлагаю обсудить его несчастную судьбу ( господи, надеюсь хоть здесь я не повторюсь)

Я имею в виду, что он одинокий такой, нет у него ни потомков, ни друзей-обезьян, ни родителей, указанных в фильме... Если кому-то интересно послушать, могу предложить несколько альтернативных версий))) :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 22:39 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Мне вполне хватает уважения к господам Аллерсу и Минкоффу, а насчет детей ниче не знаю. Может и больше.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Последний раз редактировалось Beltar 11 янв 2005, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 22:44 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Вроде тема была о судьбе и характере Зиры, а не о несостыковках в СП...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2005, 22:51 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
У Сарафины, Симбы и Налы тоже только 1 ребенок... воть)
получается что у налы сарафины и симбы общий ребенок :)))
а на счет Рафики - про него рассказано в книге диснея тлк 6 new adventures. только я не читала ее - мне лениво, пока тока первые четыре по моему прочла.
Кстати хотела спросить а что получается дисней сам себе противоречит - снечала написали книги где у налы и симбы сын Копа, а потом сделали мульт с дочкой.

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]