~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2004, 17:05 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
... и при этом тир останется местом для тренировок - в корне своём для более удачной стрельбы по живым мешеням...
... и больше не собрать его, что бы не повадно было! "Если на стене висит ружьё, то оно когда-нибудь выстреллит". На тебя когда-нибудь смотрело оружие? На меня - да!

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2004, 17:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>Можно же просто сходить в тир, расстрелять пару десятков мишеней, на чем и успокоиться

Или поиграть в Дум3... После чего у слабонервных с большой вероятностью понадобится визит к психологу...

Настоящее оружие больше нужно для защиты от двуногих... Чтобы отогнать\напугать хищника достаточно и холостого выстрела... А убивцев мяу сам терпеть не могу. Их самих убивать бы нужно в первую очередь.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 00:52 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 The Dishwasher:
"Гм, не знаю, как правильно ответить на вопрос, и это потому, что правильного вопроса, так же как и ответа, нету." - Т. е. хочешь получить умный ответ, задай умный вопрос. Согласен. Тема появилась из-за того, что внезапно откопали старую тему про фуррей, я когда в октябре 2003 зарегился, там было 3 страницы, почитал, потом до зимы забил на этот форум, а потом читать что там нафлудили лень было. Ну раз откопали, я посмотрел, что там в конце, почитал тамошний "мрачноватый" FAQ по фуррям, согласился чуть ли не со всем и полезли в голову размышления о разного рода лозунгах и декларациях. То, что для TLK'ашника TLK часть жизни само собой разумеется, но раз провозгласили TLK своим стилем жизни, то, наверное, должны же быть у него какие-то принципы и особенности, а иначе на кой он нужен. Че-то много нафлудили для темы ни о чем.

2 Salia:
"К тому же, принципы ТЛК и фурьства исключают насилие и человеческую грязь "
1) Сам TLK не отрицает подавление зла силовыми методами.
2) Приношу извинения за нарушение порядка, я больше не буду. :oops: 3) Так значит все-таки есть принципы?

"... и при этом тир останется местом для тренировок - в корне своём для более удачной стрельбы по живым мешеням... " - Нет, просто мужчины, а именно они в первую очередь идут в тир и играют на компе в шутеры, так устроены, что им нужно как-то проявлять свои способности к бою\охоте, но более жестокими они от этого не становятся.

"На тебя когда-нибудь смотрело оружие? На меня - да!" - А, если бы так случилось, что пистолет или нож в нужном месте в нужное время спас тебя, ты бы первая требовала легализации его ношения. Пусть не Калашников (это уже слишком), но чтобы пистолет был у каждого психически нормального человека.
Оружие создано для насилия, но оно же являктся единственным эффективным средством его предотвращения. ;(

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Последний раз редактировалось Beltar 15 окт 2004, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 01:39 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Оружие создано для насилия, но оно же являктся единственным эффективным средством его предотвращения.
"Кольт создал демократию в США" (с)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 04:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ничего плохого в охоте не вижу, сама много лет охотилась.. а также в охотничьих аксессуарах. кроме тупых НРов, выезжающих на природу чтобы попить и пострелять по банкам/собутыльникам, есть вполне цивильные охотники.. Сами львы только охотой и живут :) Вобщем, оружие само по себе и торговля им не есть зло. Зло в людях.. Не будет оружия - камень или палку схватят :roll: Это я про охотничье.. А вот "боевое" оружие это действительно зло. Запретить бы его изготовление, продажу, и уничтожить все до одного экземпляры - куда спокойнее на земле стало бы :roll:

>>А убивцев мяу сам терпеть не могу. Их самих убивать бы нужно в первую очередь.

смотрела тут недавно передачку про "сафари".. :roll: Это действительно больные люди.. Это не охотники даже, поскольку убивают зверей ради удовлетворения болезненной "страсти", наслаждения от убийства и азарта "переплюнуть" коллег трофеями.. Это именно убийцы.

Платят килобаксы чтобы отстреливать запрещенную к охоте "африканскую пятерку" (лев, жираф, слон, носорог, леопард) в обход закона. Кенийцы и прочие африканцы живут бедно, и поэтому никто не сопротивляется когда ему дают в руки пачку зеленых. Я не осуждаю негритосов - голод оправдывает пренебрежение чужими жизнями, а темболее жизнями животных..

Можно еще долго рассказывать о безумствах "охотников", вроде "охоты в загоне", когда животное выпускают в тесную клетушку, а "охотник" подходит и стреляет. Или "запланированная охота" когда чувак платит за то чтобы ему вырастили львенка в зоо и отдали на охоту в загоне ну и так далее.

Впрочем это оффтопик, попрошу не продолжать и не поддерживать.. Я к тому чтобы народ не мешал убийц, скучающих НРов и охотников в одну кучу.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 13:36 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Сарк, так уже давно не охотятся в целях добычи пищи. Исключительно как развлечение. Вт по-моему, пострелять в тире или по банкам - как раз ничего плохого нет, и удовольствие получаешь и никто не страдает Х) Кст, львы и носороги вроде к охоте не запрещены...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 13:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Бирд, это москва живет хорошо.. А вот сотни городов, допустим вдоль линии БАМа, вообще бедствуют ;/ Знаю не по наслышке - сами оттуда.. И охотой там занимаются многие..

>> Кст, львы и носороги вроде к охоте не запрещены...

запрещены. иначе к чему бы все эти "национальные парки"? ;) Вот только не спасает их та охрана..

Конечно, лицензии выдают и легально, но они расходятся на порядок с тем сколько отстреливают на самом деле

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 14:27 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Не, охота в ницональных парках вроде не всегда запрещена, там есть специальные легальные коммерческие туры по сафара и т.п. Не, я даже где-то прайс видел с раценками на охотничьи лицензии на львов...
Кст, про мск - эт оты зря, самые богатые сейчас регионы вроде Ямало-Ненецкого АО где нефть добывают, я по ТВ смотрел - там постороили новое здание аэропрта из одного стекла в виде египетской пирамиды - реально денег девпать некуда, з/п в пять тысяч долларов считается копейками:) Москва где-то посередке...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 18:49 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:

2 Salia:
Сам TLK не отрицает подавление зла силовыми методами.


Не совсем ;) Даже в случае битвы за трон (а я уверена, что ты в первую очередь о неё говоришь) Симба хотел сначала прогнать Скара. Только после нескольких попыток решить дело мирным путём, Симба укокошил агрессора. Это была самооборона.

Цитата:
А, если бы так случилось, что пистолет или нож в нужном месте в нужное время спас тебя, ты бы первая требовала легализации его ношения.


И такое было. Только вот ничего хорошего из этого не вышло: оружие всегда делает своё дело. После у меня только лишние неприятности появились. Лушее оружие для меня теперь - мои слова, голова, хитрость... что угодно, но не сталь!

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 21:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2Salaia:
Цитата:
после нескольких попыток решить дело мирным путём, Симба укокошил агрессора.
Нее, Симба его так и не укокошил :) Вот уж точно пацифист :)
Цитата:
И такое было.
Боже мой, в каком районе ты живешь?!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 22:17 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
В Красносельском (на границе с Кировским). Но это тут не при чем, да и не такие уж мы бедовые. Говорю "мы" потому, что нож в тот раз был у Эми ;) Она им сильно кой-кого напугала - особенно, должно быть, тем, что несколько лет изучала боевые искусства. Мне самой приходилось только если бешенство разигрывать - поверили же! :lol: Один в угол забился, остальные решили не связываться. Вот вам и ТЛК подражание в быту :)))

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 23:48 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2004, 00:25
Сообщения: 61
ФуррВид: White Lion
Откуда: Canada
Тема, как всегда, съезжает. Мя хотел узнать, может ли тот, кто утверждает TLKiaWoL выбрать профессию, занятие или времяпрепровождение, связанное с обманом, насилием или поощрением того и другого... Самого такой вопрос мучает.

На самом деле можно проще. Все ли средства хороши для выживания? :)

When you return...


Последний раз редактировалось Nisei 16 окт 2004, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2004, 00:02 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Тема, как всегда, съезжает. Мя хотел узнать, может ли тот, кто утверждает TLKiaWoL выбрать профессию, занятие или времяпрепровождение, связанное с обманом, насилием или поощрением того и другого... Самого такой вопрос мучает.
Да наверное может... Ведь что значит само понятие? Это стремление к попадению в мир ТЛК, а там ведь были не толкьо положительные герои... Хотя весь вопрос в том, как рассматривать это понятие

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2004, 08:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Имхо не может. Подобные занятия выбирают только сильно опустившиеся люди. Хотя и среди ТЛКашников такие есть... Но имхо ни то что зверь или фурь... А даже и просто более менее нормальный и честный человек этим заниматся не будет.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2004, 21:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Firebird:
” Кст, про мск - эт оты зря, самые богатые сейчас регионы вроде Ямало-Ненецкого АО где нефть добывают, я по ТВ смотрел - там постороили новое здание аэропрта из одного стекла в виде египетской пирамиды - реально денег девпать некуда, з/п в пять тысяч долларов считается копейками:)” – У нас в Нижнекамске построен крупнейший в Европе нефтеперерабатывающий комплекс, основывающийся на местной татарстанской и тюменской нефти. Ряд его заводов производит продукцию на экспорт, там даже уборщица получает около 8000 р. про инженеров не говорю. Но так далеко не везде и в такие хлебные места еще надо попасть. Если в городе есть предприятия, продукция которых востребована, то и люди живут, но в маленьких городах, обычно нет. Когда-то у нас в районе, рядом с городком Камские Поляны начали строить АЭС, после Чернобыля строительство свернули, и население просто осталось без работы! Лишь недавно было принято решение достраивать. С БАМом была такая же история, обломалась стройка и все, что на ней основывалось оказалось в бедственном положении.
2 Sarafina:
Ну тебе-то уж, наверное, грех жаловаться, уж в областной центр-то не должен быть богом забытым местом. :?:
Насчет леопардов. Насколько я знаю их одно время активно отстреливали, как и прочих «вредных» хищников, но как только взяли под защиту, они за 20 лет восстановили численность и истребление им не угрожает.
Немало животных убивают сами нигеры, ради сувениров, которые продают за гроши, или в соответствии с какими-нибудь первобытными обычаями, т. е. вообще без толку. :(

2 Salaia:
” Не совсем Даже в случае битвы за трон (а я уверена, что ты в первую очередь о неё говоришь) Симба хотел сначала прогнать Скара. Только после нескольких попыток решить дело мирным путём, Симба укокошил агрессора. Это была самооборона.” – Ну давай посмотрим по порядку. От Скара потребовали сдать полномочия, вешать его никто не собирался, это неудивительно, поскольку он грязную работу сам не делал. Тот попытался обвинить Симбу, но он проболтался, и сразу же началась бойня, то, что Симба погнался за ним естественно, озвереть можно за несколько секунд. Когда он загнал Скара в угол, то сказал ему: «Ты не заслуживаешь того, чтобы жить» т. е. в расправе над такими гадами он греха не видит. Вопрос в том, готов ли он психологически убить кого-то из своей же семьи, это не антилоп душить. У Симбы похоже в голове не укладывалось, как вообще такое можно сделать и Скар это понял. Кстати, то, что Скар напал на него потом, ясно говорит, что некоторых щадить нельзя в принципе. Это просто двинутый маньяк/фанатик, которому даже на собственную жизнь плевать. По-моему это правильней глупой морали, постоянно встречающейся в мультах, о том, что каждая сволочь имеет право на сочувствие. Кстати, помните, как в СП, Кьяра протягивает Зире лапу, 99% она бы не гордо отмахнулась, а схватила Кьяру за лапу и утащила за собой, самый логичный конец для той ситуации.

” Боже мой, в каком районе ты живешь?!” – Прочитал на прошлой неделе в газете. У девушки средь бела дня парень в полном автобусе(!) просто отобрал мобильник и никто ему не помешал. Комментарии думаю излишни. После этого остается только резюмировать, что влипнуть можно, где угодно и никто не придет на помощь. :(

2 Nisei:
По-моему вполне можно восхищаться искусством и быть уголовником, или маньяком, как доктор Лектор. ;) А можно, видеть в Скаре своего идеала, и вообще считать мульт исключительно подтверждением своих человеконенавистнических мыслей. Разве мало примеров таких было?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 254 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]