~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 07:19 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
>Ковур, покажи мне настоящее Зло. Не вынужденное, как в случае с Зирой, а настоящее

Скара тебе досточно? Уж в этом случае оно кроме его собственной зависти и ненависти ничем не было "вынуждено"...
:drunk
Неа, Скара мне недостаточно. :)
Его в мультфильме позиционировали отрицательно, а так - он действовал так весьма опытный политик. Он не Муфасу ненавидел, а власти хотел - весьма естественное желание амбициозных личностей. И занял трон вполне в духе монархических традиций (не припомню даже, чтобы он кого-то репрессировал. Кажется, только Зазу. :) В то время, как власть перешла к Симбе, "лес валить" отправилась добрая часть прайда :p ).

Время правления Скара оценить не могу, поскольку авторы мультфильма явно не на его стороне. Т.е. предвзяты в своих суждениях. И суждения у них зачастую бинарны: плохое-хорошее, черное-белое... :)
Цитата:
А с его вызывающе-презрительным отношением к Муфасе мяу вообще удивляюсь терпению последнего...
А что он мог сделать? Ну сидит себе в сторонке этот бука, на весь мир дуется, ну неужто родного брата гнать подальше только из-за этого? ;)

ПС. Это я еще тут ниенизм не развел! :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 07:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>Это я еще тут ниенизм не развел

Мяу даже таких слов не знаю... похоже это к лучшему... :))

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 08:10 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2Kovur
Цитата:
Так еще хуже... Рабскую безмозглую "преданность" я тоже не приветствую... Но имхо тут дело не в этом...
Просто ничтожество которым всегда помыкали решило "покрасоватся"... "Славы захотелось" так сказать... Ну и получило... По заслугам... Тут даже и спорить не о чем...
Я вроде о Кову говорил.. :?
Цитата:
Кроме зиры... Кову не был ее кабом... И это знал даже он сам...
Впервые слышу... Где это сказано :?:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 08:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ковур, ниенисты это странные личности с искаженными моральными ценностями, что пытаются поменять местами добро и зло (в их канонических проявлениях).

Ниенист будет писать рассказ про "бедного доброго орка, которому дал в морду наглый крестьянин на большой дороге, отобрал казеный мордорский харч и жестоко обесчестил фамильные орочьи реликвии носимые "бедолагой" в рюкзаке" :D:D А также про эльфоф тиранящих и убивающих невинных зомби, назгулов и честную нечисть :D
При этом оный ниенист пропустит мимо ушей и глаз все сцены разгула техже орков в деревне и не обратит внимания что в книге ни полслова нет про обесчещивание реликвий и тп.

Странное явление... Интересно, что бы сказали по этому поводу психологи?

PS: монгие скарохолики страдают ниенизмом хотябы в скрытой форме. они склонны закрывать глаза на зверские убийства скарика, дико возмущаясь непочтительным тоном Муфасы во время разговора в начале фильма :roll:

>>>Его в мультфильме позиционировали отрицательно, а так - он действовал так весьма опытный политик. Он не Муфасу ненавидел, а власти хотел - весьма естественное желание амбициозных личностей.

амбиции помноженые на беспринципность и есть источник банального, "книжного" зла. А политик из скарика некудышный. совершенно.. Политик на его месте провел бы агиткомпанию, несколько махинаций и -- львицы сами объявили бы Муфасе импичмерт :) Вот это я понимаю политика.. А так, нанять киллеров может любой мелкий мафиози или маджахед. Много ума или политического скилла для этого не нужно.

PS: даже сам Перумов, великий уравнитель тьмы и света, считает детоубийство "чистым злом, противоречащим канонам тьмы". Давайте уж называть вещи своими именами..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 08:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Drakkon: Сцена когда Кову с Киарой лежат и смотрят на звезды... Послушай внимательнее... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 09:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
я тут подумала.. а не затесался ли бешенный ниенист в команду СПшников? :idea: :omgfun
Идея с очернением симбы и расколом прайда - вполне в их духе ;)
К слову, я вообще не признаю за таким бредом как сценарий SP право на источник фактов ;) Ибо ничего там ни с чем не сходится. а притягивать за уши, оправдывая раскерльдяйство сценаристов - считаю ниже своего достоинства :p "Сценарий SP лепили как блин: тяп-ляп, стереотип сюда, стереотип туда, антипатию тем, симпатию - этим. Потом все перемешать, оконтурить гиперболичным дезигном и добавив непременного FUN, надеяться срубить капусты"(с) :?

А Зира, междупрочим, в отличие от скарика, не попадает под категорию "чистого незамутного зла", ибо ничего такого уж злого не сделала.. ее конечно "оконтурили", да вот беда - кроме оконтуривания ничто в "злодействах" не убеждает.. Фальшивенько господа-с. И если зло скара можно сравнить с водкой, то у Зиры это "жигулевское" :lol:

И вообще, имхо, львица и зло - понятия не совместимые :) Побеседовать с Зирой, откормить как следует, и будет хорошая львица :)))

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 09:52 
outlanders queen
outlanders queen
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 08:53
Сообщения: 104
Откуда: Outlands
Не, жигулеффское я не лю, а вот откормить и побеседовать - всегда рада :)

"Mess with the best, die like the rest!"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 09:53 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Ковур, тогда рекомендую прочитать Марию Семенову(Ниенна) "Черная Книга Арды". Мне кажется, она должна тебе понравиться. :)
А потом продолжение книги от Иллет "Записки стража". Обычно продается сразу же двумя томами. :)

ЧКА - это "взгляд на Сильмариллион с иной стороны". :)
Цитата:
Ковур, ниенисты это странные личности с искаженными моральными ценностями, что пытаются поменять местами добро и зло (в их канонических проявлениях).
Скорее, не добро и зло, а СВет и Тьму. :)
Там Темные Эльфы - одинокие печальные существа, которые смотрят на звезды и вздыхают при виде падающего листочка. А Светные - ну просто звери в хуманском понимании этого слова: издеваются над бедным Таирни(Мелькор по ихнему), доводя его в стотысячный раз до горьких слез, выжигают деревни. А Саурон - это благородный мститель. :lol: :lol: :lol:

Цитата:
PS: монгие скарохолики страдают ниенизмом хотябы в скрытой форме. они склонны закрывать глаза на зверские убийства скарика, дико возмущаясь непочтительным тоном Муфасы во время разговора в начале фильма :roll:
Нет, настощий ниенизм - это лить слезы в три ручья оттого, что Скар жутко страдал от издевательств Муфасы и Симбы, а также предательства диких варваров-гиен, не понимавших его тонкой и чувствительной натуры... :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 10:09 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
PS: даже сам Перумов, великий уравнитель тьмы и света, считает детоубийство "чистым злом, противоречащим канонам тьмы". Давайте уж называть вещи своими именами..
Тем более, что ЧКА не Перумов с его мяснёй писал, а женщина. И получилось: слезы, сопли и страдания. Детей там, да, били. Светлые. :D

А Темные мне чем-то фуррей напоминают. Депрессией, однако... :lol: И войск у них небыло. Один Саурон за всех отдувался. И его никто из своих не любил.... :D

Про Скара отвечу потом. Скажу пока, что за героя его не считаю, но и за редиску конченую тоже. Лев да лев, со своими косяками... ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 10:16 
outlanders queen
outlanders queen
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 08:53
Сообщения: 104
Откуда: Outlands
- доктор! меня все игнорируют!
- следующий!
:))

"Mess with the best, die like the rest!"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 15:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Сарафина:

в самую точку. причем их на самом деле довольно прилично развелось... чуть ли не мода пошла извращать черное так чтобы оно "выглядело" белым... и наоборот... подчас совсем забывая о ценностях заложенных в самом мультфильме...

А одного SPшника ниниеста мяу знаю точно... :D и честно признаюсь что дико не люблю личностей которые не способны своим ущербным умом замечать прекрасное... но зато любят перекручивать и обсирать все и вся, наслаждаясь раздражением других... это у них просто хобби... ведь на другое они не способны...


Вайти:

и чего ради мяу буду столько томов текста читать? Х)
А скар как раз не лев... а действительно - редиска конченая... :D :D :D Как ты очень верно подметил... :lol:

Давайте называть негодяев теми кто они есть на самом деле?
/me просто устал уже от перекручиваний и ниниестов-словоблудов...

Есть такой хороший термин в философии... Софисты... (то есть словоблуды...) вот это оно и есть...

так гадко потом...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 16:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Да ладно вам всем.. Кто бы что ни говорил, у Скара есть громаднейший плюс - без него не было б ТЛК ;) :p :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2004, 19:00 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Кив, разумеется :) Это неотъемлемый элемент драмы.. Кудаж без злодея то? ;) Вот и чудненько былоб, оставайся он для всех нормальным, правильным злодеем :lol: Но речь о том, что некоторые пытаются доказать будто он вовсе не злодей, оправдать всё что можно и нельзя, смягчить контраст, надуманно очерняя "положительных персонажей" и тп. :roll:
Это малость.. кхем.. удивляет ;) или даже раздражает Х)

Интересно, что сказал бы на это сам Скар? :) Что его пытаются представить жертвой судьбы вместо ее же, судьбы (пусть и на время), победителем? ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 00:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Но речь о том, что некоторые пытаются доказать будто он вовсе не злодей, оправдать всё что можно и нельзя, смягчить контраст...
Где то мя слышал, что в хрониках именно так дело и обстоит (сам пока не читал). Их тоже писали эти... Как вы их там... Ниенисты, во!
2Zira:
Ой, аутлендеры в светлом королевстве... И куды ж Симбыч смотрит? :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2004, 00:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Drakkon: Хроники написаны явными скарохоликами... Муфасу там почти везде выставляют глупым, жестоким, ветренным и безответственным... А Скара - умным, невинным, бедным-несчастным, несправедливо обиженным судьбой...

Почитай сам их... Написано красиво... Не спорю... Но сам смысл заложенный... Это просто ересь... Авторы которой забыли про смысл и идеи оригинального ТЛК вообще...

эта и есть та причина почему я против них... да, это красиво... но ведь это неправда...

Вот если бы они были про каких нибудь других. Не про ТЛКашных героев... С другими названиями и именами... То как отдельное произведение было бы очень неплохо...

но я против извращения смысла ТЛК шедевра...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]