~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 112 13 14 15 1619 След.

Ваши отношения с религией (не важно, какой)
Я традиционный верующий и хожу в храм/мечеть/святилище 8%  8%  [ 6 ]
Я несомненно верующий, но у меня свое понятие о сверхъестественных силах. 55%  55%  [ 40 ]
Я шепчу "ну, с Богом", заходя в экзаменационную аудиторию 14%  14%  [ 10 ]
Ну и где же эти "силы"? Чтото ничего такого ученые пока не нашли. 12%  12%  [ 9 ]
Лечить вас бедняг пора. Религия -- опий для народа, а видения -- глюки от голодовок именуемых "постами" 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов: 73
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 21:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
2 Sarafina
Если с мои слов это не стало ясно, то говорю сейчас: я подразумеваю именно "it's my way". Если ты почитаешь литературу с http://warrax.croco.net/ , то обнаружишь, что понятия сатанист, сатанизм и прочее неопределяемы – каждый вкладывает в них в чем-то свой смысл. Это касается и приведенных ниже заповедей – каждый понимает их, как говорится, в меру своей испорченности. А так как нет четких определений и критериев, то сатанист определяет себя как приверженца этого мировоззрения словами "я сатанист, потому что я так решил". ;)
Цитата:
Ты уж прости меня, но если ты называешь себя сатанистом у меня будет стойкая к тебе неприязнь, почти на уровне инстинктов - так мы воспитаны, и таков у меня багаж знаний/опыта по данному вопросу.
Мне будет очень жаль, если твое отношение ко мне испортится из-за этого, но от своих слов я отказываться не буду. Багаж у тебя довольно однобокий, как я заметил... ты не хочешь его пополнить? Посмотреть с другой точки зрения?

В свою очередь хочу сказать, что мое мнение о тебе тоже может подпортиться, если ты будешь воспринимать сатанистов так, как ты их воспринимаешь сейчас – так однобоко...
Цитата:
Мало ли в какой религии ты найдешь чтото, с чем согласен, если ты чтото хочешь принять на веру и впустить в свою жизнь-мыслефон, то ты ставишь себя под большую угрозу.
В том-то и дело, что на веру я ничего принимать не собираюсь. Я трижды подумаю, прежде чем что-то сделать или последовать какому-то правилу. Да и нет у меня обязанности все правила беспрекословно выполнять.
Цитата:
Сказать "мне плевать что и кого и откуда" -- настолько неразумно, что мне словами трудно выразить.
Наверное, я уж очень неразумен, потому что не понял, что в этом неразумного... :roll: Да, знать что, кого и откуда, разумеется, полезно, но вот необходимости я не вижу. Может быть, все-таки попытаешься выразить? :)
Цитата:
Сатанисты это опасная секта с гнилым нутром и корнями.
Ну почему же сразу секта? Сатанисты тех, кто входит в эти секты, станюками называют. Повторю: сатанисты бывают разные, и те, с которыми ты знакома, – это не те, о которых говорю я.
Цитата:
Нельзя и близко к ней подходить, нельзя пятнать свое честное имя связью с ними.
Ты первая, кто мне это сказал. Я со своим другом, христианином, поговорил на эту тему – он и то согласился с разумностью значительной части этих принципов. С заповедями, правда, не согласился. :) Моя младшая сестра, тоже христианка, к сатанистам никакой неприязни не питает. Единственный, кто сказал, что сатанизм ни к чему хорошему не приведет, – это Саматикс к форума Димониуса, но дискуссию, к сожалению, продолжить не удалось – все, чего мне удалось добиться, – это архивчик с несколькими приличного размера опусами околобредового содержания.
Цитата:
Способов для манипуляции личностью или медленной ее перекройки есть множество, и никто не скажет тебе - "я даю тебе установку на зло!! Ты теперь мой раб!!", скажут наоборот, скажут с широкой улыбкой и хлопая по плечу, но через много лет ты уже не удивишься став грубым и злым манданом (допустим), тебе будет казаться что ты родился таким.
Ни в какие секты вступать я не собираюсь, уверяю тебя: что это такое, и чем это может обернуться, я прекрасно представляю. Проблема сект прекрасно освещена СМИ, да и со слов других, бывало, слышал.
Цитата:
просто и честно пойти в православную церковь да креститься
Упаси Айхею! :) Если я и раньше на все эти религиозные обряды со снисходительной улыбкой смотрел, то сейчас и подавно.

2 Kovur
__________________________________________________

Девять сатанинских заповедей

http://www.uath.org/index.php?id=122

Понимаю, что сие можно понять превратно, поэтому объясняю: вместо табу "убивать нельзя по определению" мы имеем разумный подход – что ты будешь с этого иметь и чем это обернется.
__________________________________________________

Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле

По-моему, притянуты к сатанизму за уши, но все же.

http://www.uath.org/index.php?id=141
__________________________________________________

Девять Сатанинских Грехов

http://www.uath.org/index.php?id=142
__________________________________________________

Тут еще затронули тему лжи, поэтому приведу цитату из "Книги лжи":

1. Когда придут к тебе и скажут: Лжив Сатана. Что же ты слушаешь ложь Его? К Господу иди.
2. Что скажешь ты на это? Отвратишь ли взоры свои от Меня или рассмеешься им в лицо?
3. Разве знают они, что есть ложь? Разве знаешь ты, что есть она?
4. Так слушай Меня и внимай Мне. Я научу тебя.
5. Знай же, что нет никого, кто не солгал бы хоть раз. Как нет и того, кто хоть раз не сказал бы правду.
6. Многие же лгут, считая, что говорят правду. Многие, же говорят правду, уверенные, что лгут.
7. А есть и те, которые не лгут лишь потому, что не знают правды.
8. И что правда для одного, то ложь для другого.
9. Постоянно лгущий, строит непрочную башню. Одно неосторожное слово - и рухнет она, погребя его под своими обломками.
10. Правдивый же открыт для всех. И лишь ленивый не уязвит его.
11. Ищи же середину и не уподобляйся ни одному и ни другому. Не громозди ложь, но и не открывайся всякому.
12. Тогда будешь ты силен, и уязвить тебя будет трудно.
13. Тогда и научишься отличать ложь от не лжи и правду от неправды.
__________________________________________________

Это только маленькая часть, но она позволяет оценить что это такое. По большому счету здесь нет довольно многого, о чем мне хотелось бы рассказать, но перерывать Сеть у меня нет времени.


Последний раз редактировалось Athari 18 июн 2005, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2005, 23:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Хочу сказать три вещи:
1я Как ты, Athari ,отличишь хорошую секту от плохой?
2я Спор о вероисповедании глуп,т.к. был издревле бесполезен.
3й расписывать тут сатанинские заповеди совершенно нелепо,даже если ты пытаешься что-либо доказать,это уже пропоганду напоминает.

Athari ничего личного,но мне слово *сатанист* отвратительно,
наверное Сарафина права,на уровне инстинкта это,ничего поделать не могу,хоть и понимаю,что ты зверь хороший,а зарекаться никогда не надо,мол *да я,да мне всё параллельно,трижды подумаю*,все так говорят,а потом по ночам на кладбище из местных дворняг и бомжей шаверму накручивают.Извеняюсь за сарказм.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 06:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Багаж у тебя довольно однобокий, как я заметил... ты не хочешь его пополнить? Посмотреть с другой точки зрения?
ты имеешь ввиду - читать тексты вроде того что ты выложил инлайном или того что было там по ссылке? Уж таких то я десятки прочитала... Или поговорить с сатанистами? И с ними я не раз говорила. Вот сейчас вижу пример. Мое мнение и "багаж" уже учитывают "посмотреть с другой стороны", и от этого он отнюдь не легче, отнюдь.
Цитата:
Наверное, я уж очень неразумен, потому что не понял, что в этом неразумного...
как раз потому что ты можешь быть уверен, каким бы красивым путь не казался, если он начат в болоте и проложили его гоблины, к Златому Граду он не выведет.
Цитата:
Ну почему же сразу секта? Сатанисты тех, кто входит в эти секты, станюками называют. Повторю: сатанисты бывают разные, и те, с которыми ты знакома, – это не те, о которых говорю я.
И что же тогда это такое если не секта? Я знакома с этими "интиллегентными"! Или ты не понял что мой первый пост про кошек да кровь -- не более чем шутка?
Цитата:
Ты первая, кто мне это сказал. Я со своим другом, христианином, поговорил на эту тему
я не христианка. но видела своими глазами несколько премеров погибших и испорченных людей.. а начиналось все просто, логично и красиво. Боюсь я, Атари.. Что не боишься ты - дело конечно твое, ведь вопреки расхожей поговорке все стремятся наступить на грабли непременно своей ногой..
Цитата:
В том-то и дело, что на веру я ничего принимать не собираюсь. Я трижды подумаю, прежде чем что-то сделать или последовать какому-то правилу.
ты уже принимаешь на веру и уже готов свою веру защищать. см - "В свою очередь хочу сказать, что мое мнение о тебе тоже может подпортиться, если ты будешь воспринимать сатанистов так, как ты их воспринимаешь сейчас – так однобоко"
Цитата:
Ни в какие секты вступать я не собираюсь, уверяю тебя
Секта - не обязательно сходняк на окраине города в темном полуразрушенном доме при свечах :) Ты принял в свою жизнь чьито принципы и наставления -- ты уже в секте. И твоя жизнь и даже мировоззрения уже начнут потихоньку подстраиваться, плавиться под взятое. Но вобщем, хорошо, как только представлю что ктото тут ходит в ковен.. %)))
Цитата:
Упаси Айхею! Если я и раньше на все эти религиозные обряды со снисходительной улыбкой смотрел, то сейчас и подавно.
Как бы не начать тебе смотреть с улыбкой и на картины и на музыку и на моральные ценности и на много что еще.. Церковь - красивейший памятник архитектуры и искусства, в том числе и обряды. Их надо как минимум уважать. Я не христианка и не крещенная даже, но меня охватывает волнение и какое-то возвышенное мечтание, когда я допустим слушаю церковный хор.. Я чувствую единение людей сейчас с сотнями поколений до, с великими талантами что стояли за всем этим, влюжили сюда всю свою жизнь.. И уж поверь мне, священник тот же -- умный и самое главное, получивший высшее образование человек, он ответит на множество вопросов, поможет в сложной ситуации советом и делом, ведь на руси по крайней мере церковь всегда была местом куда шли как сейчас к психологу. Я с полной серьезностью советую креститься если хочется наполнить пустоту в себе какой-то религией. Как говорится, -- "если хочешь пить, пей из чистого источника"(с).

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 07:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А теперь переводим эти "заповеди" на более понятный язык:

1)делай все что захочешь, не слушая никого и не ограничивания себя ни в чем.
2)бытовуха главное, а мечтать вредно. все равно оно все "несбыточное".
3)см. пункт 2
4)льстецов вроде бы никто не любил, так что пункт этот под сомнением
5)само выражение - аллегория. поскольку на самом деле другую щеку не подставляет никто.
6)честно говоря не понял смысла этого бреда.
7)это единственное что мне в этих "заповедях" нравится... но ради этого называться "сатанистом" не стоит. :)
8)делай все что твоя скотская натура тебе прикажет, хочется удовлетворения? выйди на улицу и изнасилуй кого нибудь. ведь это совсем не грех и ведет к удовлетворению.
у тебя нет денег? убей своего соседа и забери то что было у него. ведь твое собственное удовлетворение важнее всего остального не так-ли? тем более что это совсем не грех.
и т.д. см. пункт 1.
9)отчасти это верно. поскольку не будь придуманного пугала нечем пугать было бы.

>вместо табу "убивать нельзя по определению" мы имеем разумный подход – что ты будешь с этого иметь и чем это обернется.

Ага... Принцип вроде: "Если убьешь соседа - за это накажут. Причем отобранные деньги не стоят того. Значит убивать нельзя. Плохо обернется.
А вот если никакого наказания не будет, значит вполне можно."
Это и есть "разумный подход"?

Как видите весь этот мусор можно трактовать по разному, и при желании свободно повернуть в плохую сторону. что тем более легко поскольку это в нем изначально и содержится...

Короче говоря все это большое, и насквозь пропитанное ложью дерьмо... В которое лучше не лезть...

Мяу все это начинает напоминать некоторые тлкашные дискусии в которых пытаются Скара выставлять бедным, забитым, всеми обиженным, чуть ли не святым великомученником. А муфасу - злым злодеем, узурпатором, тираном.
Хотя на самом деле все конечно же было наоборот... И любой кто посмотрит мульт поймет это, если конечно с головой у него все будет в порядке...

В общем имхо "сатанизм" это очередная попытка перевернуть все с ног на голову. И "позволить себе все".
Большая ложь в красивой коробочке...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 10:09 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 02:19
Сообщения: 261
Откуда: No Where
Цитата:
Цитата:
I voted choice #2... Ya harizmat (kak men'a nazivayut) :lol:
Почти как и я, но нет.

А я христианин, протестант(кажется).
:) Menya papa nazivayet harizmat patamuchto on baptist... i dazhe ne preznayot sovremennoye praslovlenie... to chto govorit' pro ego mnenie o Melchizedek Church??? :roll:

Ya sebya ne nazivayu harizmatom... prosta Christian s vedeniem ;)

I am your best friend, or your worst nightmare... YOU CHOSE!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 11:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Читал заповеди и немало смеялся, право слово. В лучших традициях предвыборных листовок: показать себя хорошим и правильным, обливая грязью конкурента, попытки сыграть на контрасте, при этом приводя только те положения, с которыми рядовой обыватель скорее всего согласится (нет повышению тарифов ЖКХ, Банду Чубайса под суд и т.д.) :)

Атари, я, право, удивлен. Знаю твою любознательность, и к ней никаких претензий, но после прочтения принимать... Тем более приведенные материалы не выносят мало-мальской критики, я думал у них с красноречием получше :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 12:27 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
*искренне смеётся по поводу очередной на мой взгляд бессмысленной дискуссии* Ребята, давайте жить дружно! :lol:
Ну какая разница, чьё имя ты носишь?! Да, согласна, к слову "сатанизм" и у меня подсознательное отвращение. Ровно как и к "фашизм" и "нацизм" ;) Но давайте переведём его. Сатана значит противник. Тогда сатанист - просто член оппозиции. Вопрос остаётся в другом (и уже обращен к Атари) - против чего ты стоишь?

Нельзя отрицать, что все мы тут против чего-либо. Банально, большинство здесь против сатанизма. Т.е. против оппозиции. Это, по идее, доказывает, что все они принадлежат основному лагерю... а так ли это?

Пусть я светлая, я не могу причислять себя к христианской церкви (пусть и крешеная). Я так же не могу быть причисленной и к Богу Отцу. Пусть я пишу его с большой буквы, у меня есть повод его несколько не уважать (причину я предпочту оставить при себе). Понятие Духа Святого слишком расплывчато. По сему, я не могу быть и там. Получается, я не принадлежу ни к одной библейской стороне? Тогда кто я? По Писанию, я - отступница. Или даже противница (по отношению к Отцу). Тогда я - сатанистка? Но мне претит это слово. И я никак не с ними. Хотя и во мне есть тёмная часть. Тогда кто я? Это вечный вопрос, но я отвечаю только так:
"Я - это я."

Давайте жить дружно. Мы все разные, но это не повод ругаться. Слова и понятия можно трактовать по-разному. Вы же не станете ругаться с французом только потому, что вы говорите по-русски, а он - по-французски? ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 13:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
2 Munkari
Цитата:
Как ты, Athari ,отличишь хорошую секту от плохой?
Что ты подразумеваешь под сектой? Если все то, что освящено СМИ, то я отличать не собираюсь, потому что ни в одну вступать в принципе не буду. Если то, что подразумевает Сарафина, а именно согласие с принципами "секты", то я тоже отличать не собираюсь. Замечу: прочитав все это, я не подумал "о, как здесь все хорошо и прекрасно, давай-ка я изменю все свои принципы под описанные, и мне будет хорошо", я подумал, что мои принципы вписываются в описанное, и поэтому определил себя как сатаниста. Я не стал, я был.
Цитата:
Спор о вероисповедании глуп,т.к. был издревле бесполезен.
Истина рождается только в споре и дискуссии. Если кому-то неясно, что подразумеваю я под словами "я – сатанист", то я буду это объяснять, а не молчать об этом или вообще сказать, что я передумал. Этот спор поможет мне (и другим) лучше понять сатанизм. Кроме того, сатанизм – это не религия, а мировоззрение.
Цитата:
расписывать тут сатанинские заповеди совершенно нелепо,даже если ты пытаешься что-либо доказать,это уже пропоганду напоминает
Я пойму, почему нелепо, только если ты это объяснишь. Пока же нелепости я не вижу – просто, объясняя свою точку зрения, я даю цитаты.
Цитата:
но мне слово *сатанист* отвратительно
Почему? Потому что СМИ показывают только псхопатов, гуляющих по кладбищам?
Цитата:
все так говорят
Сколько раз говорил эту фразу, а теперь ее говорят мне. :) Или ты знаешь кого-то, как я, – назыввающего себя сатанистом, но не вступающего в секты?

2 Sarafina
Цитата:
ты имеешь ввиду - читать тексты вроде того что ты выложил инлайном или того что было там по ссылке? Уж таких то я десятки прочитала...
Значит, мало прочитала. :) То, что я выложил инлайном, – довольно-таки эмоциональный текст, а есть основательный опус, в котором все написано сухим языком (более того, зачастую чересчур научным) – могу дать ссылку.
Цитата:
как раз потому что ты можешь быть уверен, каким бы красивым путь не казался, если он начат в болоте и проложили его гоблины, к Златому Граду он не выведет.
Надо будет над этим подумать. :?
Цитата:
И что же тогда это такое если не секта? Я знакома с этими "интиллегентными"! Или ты не понял что мой первый пост про кошек да кровь -- не более чем шутка?
Во всякой шутке есть доля правды. :) Да и остальные, смотрю, восприняли шутку довольно серьезно...

Для меня секта – это какая-то группа людей, объединенных под каким-то лозунгом, какими-то принципами, с поределенной иерархией и т.п. Где здесь это? Не вижу. Я прочитал текст и сделал выводы.
Цитата:
я не христианка. но видела своими глазами несколько премеров погибших и испорченных людей.. а начиналось все просто, логично и красиво. Боюсь я, Атари..
Спасибо за беспокойство... но... эти люди оказывались в том, что я подразумеваю под словом "секта" или же как я?
Цитата:
ты уже принимаешь на веру и уже готов свою веру защищать. см - "В свою очередь хочу сказать, что мое мнение о тебе тоже может подпортиться, если ты будешь воспринимать сатанистов так, как ты их воспринимаешь сейчас – так однобоко"
В абсолютно такой же мере это относится и к тебе – по большому счету я просто повторил твои слова. Ты защищаешь свой багаж вместо того, чтобы понять, какой смысл я вкладываю в свои слова.
Цитата:
Как бы не начать тебе смотреть с улыбкой и на картины и на музыку и на моральные ценности и на много что еще.. Церковь - красивейший памятник архитектуры и искусства, в том числе и обряды. Их надо как минимум уважать. Я не христианка и не крещенная даже, но меня охватывает волнение и какое-то возвышенное мечтание, когда я допустим слушаю церковный хор.. Я чувствую единение людей сейчас с сотнями поколений до, с великими талантами что стояли за всем этим, влюжили сюда всю свою жизнь.. И уж поверь мне, священник тот же -- умный и самое главное, получивший высшее образование человек, он ответит на множество вопросов, поможет в сложной ситуации советом и делом, ведь на руси по крайней мере церковь всегда была местом куда шли как сейчас к психологу.
Могу тебя обрадовать – я совершенно согласен со всем тобой сказанным. :) Я понимаю красоту архитектуры, обрядов, я понимаю роль церкви как психолога – все это чистая правда, и я никогда не буду этого отрицать. Говоря "я смотрю с улыбкой на обряды" я имел в виду тот смысл, что в них вкладывается... Я не отрицаю, что кому-то это подходит, более того для кого-то ничего лучше придумать нельзя, но это не подходит лично мне. Все это как-то нереалистично, неестественно... опять-таки, для меня. К слову, все открытые нападки в тексте на христианство я все ж таки фильтрую – некоторые тексты тоже однобокостью страдают. :) Но далеко не все.
Цитата:
Я с полной серьезностью советую креститься если хочется наполнить пустоту в себе какой-то религией.
Собственно, никакую пустоту заполнять я не собираюсь и не собирался – я атеист, и мне прекрасно живется безо всяких религий.

2 Kovur
Как я и сказал – каждый поймет в меру своей испорченности. Давай я приведу свои переводы, и мы сравним. ;)
Цитата:
1)делай все что захочешь, не слушая никого и не ограничивания себя ни в чем.
Вместо того, чтобы глупо и слепо следовать табу и принципам того же христианства или чего бы то ни было, делай это размно: если от этого есть польза, то зачем от этого отказываться?
Цитата:
2)бытовуха главное, а мечтать вредно. все равно оно все "несбыточное".
Вместо того, чтобы мечтать о рае и делать все, чтобы в него попасть, живи полной жизнью здесь и сейчас. (К слову, мечтать в любом случае полезно – так ты яснее представляешь то, чего хочешь добиться; или же просто получаешь от этого удовольствие, что тоже неплохо.)
Цитата:
3)см. пункт 2
Здесь даже переводить не надо – избегать сомообмана.
Цитата:
4)льстецов вроде бы никто не любил, так что пункт этот под сомнением
Похоже, переводов у этого текста великое множество. :) Есть еще вариант "Доброту к тем, кто это заслуживает, вместо любви, потраченной впустую на заискивания".
Цитата:
5)само выражение - аллегория. поскольку на самом деле другую щеку не подставляет никто
Ну да, аллегория. И здесь тоже. При чем здесь щеки в прямом смысле?
Цитата:
6)честно говоря не понял смысла этого бреда.
Это не суть важно... Объяснять долго. :)
Цитата:
8)делай все что твоя скотская натура тебе прикажет, хочется удовлетворения? выйди на улицу и изнасилуй кого нибудь. ведь это совсем не грех и ведет к удовлетворению.
Если бы не было законов, ты бы так и сделал? С тобой все ясно. :) Знаешь, мне подобное удовольствия совершенно не доставит.

В общем, можешь зайти сюда: http://warrax.croco.net/Satan/translated/CoS/9St.html Только если зайдешь, читай полностью, а не урывками.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 13:21 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Так, я понял, что привел совершенно не те цитаты, которые следовало бы. :roll: Я их читал уже после поглощения приличного количества серьезного материала, и потому рассматривал уже по-другому. Всем, кому приведенные цитаты показались бредом, предвыборными листовками, зазывами вступить в секту или чем ты то ни было, добро пожаловать сюда:

http://warrax.croco.net/Satan/Books/pri ... /cover.htm

Только должен предупредить – объем большой, я сам еще не дочитал.

P.S. При чем тут деление светлый/темный? Что вы в эти слова вкладываете?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 14:15 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Athari
Цитата:
Что ты подразумеваешь под сектой?
Скажу проще,чтоб сэкономить время,хорошая это та,которя тебе представляется,а плохая это то,что в СМИ.А выглядят они одинаково.

Спор был бесполезен,т.к. более слабый оппонент попадал на костёр или просто исчезал.
Цитата:
Этот спор поможет мне (и другим) лучше понять сатанизм.
Согласен.
Цитата:
Я пойму, почему нелепо, только если ты это объяснишь.
Прошу прощения,вспылил.
Цитата:
Сколько раз говорил эту фразу, а теперь ее говорят мне. Или ты знаешь кого-то, как я, – назыввающего себя сатанистом, но не вступающего в секты?
Многие люди вступившие в подобного рода организации были подвержены,некой психологической атаке и люди,стоящие у власти в таких организациях,зачастую обладают психологическим образованием и знают за какие нитки дёргать.И по этому,какой бы человек небыл,попав под влияние,испытывает чувство правоты своей и безопасности.
Сект бы небыло если б не было в человеке того,на что можно надавить или того чем мона его туда заманить.
Речь не о тебе,но всегда ей может стать.
Я тебе желаю только лишь удачи и желаю,чтоб ты никогда не обманывал себя - это главное. :)

P.S.Если уж говорить о тёмных и светлых,то мне больше нравиться быть серым:) наблюдателем:)и не лезть в чужие крестовые походы:)
И вообще зачем тыкать,сформировавшейся личности,на его(оличное от общепринятого)мировоззрение,это его дело.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 14:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari:

>Как я и сказал – каждый поймет в меру своей испорченности.

я просто привел пример. непротиворечащий "заповедям" заметь.
У тебя же в одном и том же посте получилось что верхняя часть противоречит нижней.

>Если бы не было законов, ты бы так и сделал? С тобой все ясно. Знаешь, мне подобное удовольствия совершенно не доставит.

Я уже сказал что это всего лишь пример. Но если ты в это болото влезешь то со временем подобное начнет казаться тебе "нормальным".
вот в чем дело...

Munkari:

То что большинство сект на психологии и софизме (то есть хорошо перекрученной лжи...) работает давно не секрет... Принцип стар как мир однако ловятся на него до сих пор...
Мяу предпочитаю жить и верить своему опыту, чувствам, убеждениям... а всякие остальные религии не имеют значения...
если религия безвредная - то мяу она тем более пополам... если же злая то подонков нелюбят все...
Фанатиков еще терпеть не могу... Какой бы то ни было религии...

Неважно кто твой бог, главное чтобы он не был злым.(с)Kovur

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 14:56 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
я просто привел пример. непротиворечащий "заповедям" заметь.
А я сразу сказал, что заповеди эти можно совершенно по-разному понять, все зависит от самого человека.
Цитата:
У тебя же в одном и том же посте получилось что верхняя часть противоречит нижней.
Можно поточнее?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 16:14 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Поточнее: верхняя "девятка" противоречит нижней части. почему - перечитай мое по их поводу сообщение.
Вкратце говоря верхняя часть разрешает почти любые толкования, с нажимом на приземленность, вседозволенность и со склонностью к плохому. И эта склонность скорее всего будет использована. Тем более что написано что они "главные"...

Ps: Надоело уже все это словоблудие...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 16:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Athari:
Только не говори, что ты наслушался Cornix, эту малолетку с бунтарскими наклонностями с одной стороны и способностью легко попадать под чужое влияние с другой?
Я помнится еще у Димки на форуме спросил, являюсь ли я фурем, если живу по их принципам, дискуссию я тогда не продолжил по причине занятости, ну ничего, сегодня все подписи для защиты собрал, можно и написанием статеек заняться. Димониус тогда пример привел, типа начинаешь человеку описывать и тот вдруг понимает, что вот это его.
Вот только есть тут одна ошибка логики, которая заключается вот в чем: все эти принципы и заповеди существуют сами по себе уже давно. Можно любить природу и понятия не иметь о фуррях, не следовать глупостям того же христианства и понятия не иметь о сатанистах и т. д. и т. п. Самое неприятное же в том, что и ты, и Cornix, и фурри и кого там еще забыл, навешиваете на себя ярлык и причисляете себя к какой-то группе с которой на самом деле можете и не иметь ничего общего. А навесив на себя ярлык вы:
а) Загоняете себя в какие-то рамки.
б) Сразу формируете у окружающих определенное к себе отношение. Хорошо, если положительное, а если нет? «Назвался груздем – полезай в кузов». Никто не будет выяснять, чем сатанисты отличаются от «сатанюков». И никто не будет смотреть на миролюбивые заявления. Тех же мусульман взять, на словах миролюбивая религия, а на деле «для истинных мусульман и мечеть не святыня». (с) И вообще терминологические игры дело опасное. А вот общественное мнение тоже не на пустом месте формируется.
Что касается сект, то все, что там приводила Cornix, основано на том, что «все может случиться с кем-то, но только не со мной». Любой может попасть в секту, но только не я. И права Сарафина, говоря, что: Секта - не обязательно сходняк на окраине города в темном полуразрушенном доме при свечах Ты принял в свою жизнь чьито принципы и наставления -- ты уже в секте. И твоя жизнь и даже мировоззрения уже начнут потихоньку подстраиваться, плавиться под взятое.
Так что хватит ерундой заниматься. Кстати, у тебя, как я погляжу, время появилось на прочтение разного рода книжек. Ну что ж. Учтем.
И еще. Мне попадались (читай сунули в руки) несколько номеров «Сторожевой башни» это журнал Свидетелей Иеговы, крупной американской секты. Начнешь читать, так какая там благодать обещается, а посмотришь на фотографии, на которых изображены не по земному счастливые люди, то сразу хочется вступить в их ряды.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 18:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
"Сторожевая башня" гадость... там только про религию... скука одна...читать нечего...
из иеговистких журналов мне разве что "Пробудитесь" нравился...
там конечно религиозного тоже хватало но кроме этого встречались хорошо иллюстрированные статьи про животных, природу, индейцев даже... причем правду почти писали... мне нравилось...

Ps: к христианам, иеговистам и т.д. мяу не отношусь...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 112 13 14 15 1619 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 529 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]