~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 113 14 15 16 1719 След.

Ваши отношения с религией (не важно, какой)
Я традиционный верующий и хожу в храм/мечеть/святилище 8%  8%  [ 6 ]
Я несомненно верующий, но у меня свое понятие о сверхъестественных силах. 55%  55%  [ 40 ]
Я шепчу "ну, с Богом", заходя в экзаменационную аудиторию 14%  14%  [ 10 ]
Ну и где же эти "силы"? Чтото ничего такого ученые пока не нашли. 12%  12%  [ 9 ]
Лечить вас бедняг пора. Религия -- опий для народа, а видения -- глюки от голодовок именуемых "постами" 11%  11%  [ 8 ]
Всего голосов: 73
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 19:25 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Kovur, согласен, я тупой, но я все равно не понял – что за "верхняя" и "нижняя" девятки? :?

2 Beltar
Цитата:
Только не говори, что ты наслушался Cornix, эту малолетку с бунтарскими наклонностями с одной стороны и способностью легко попадать под чужое влияние с другой?
Она ничего не пропогандировала, даже ссылок не давала. Единственное, что она сделала – это произнесла неизвестное мне тогда слово "сатанист". Всю информацию я добыл при помощи Великого Гугла.
Цитата:
Я помнится еще у Димки на форуме спросил, являюсь ли я фурем, если живу по их принципам
На всякий случай – ты под "я" себя подразумеваешь или нет? :)
Цитата:
Вот только есть тут одна ошибка логики, которая заключается вот в чем: все эти принципы и заповеди существуют сами по себе уже давно. Можно любить природу и понятия не иметь о фуррях, не следовать глупостям того же христианства и понятия не иметь о сатанистах и т. д. и т. п.
Согласен, но дело в том, что понятие "сатанизм" не такое узкое, как например "любовь к кошкам", и при таком большом объеме я вполне могу судить, что соответствует моим принципам, а что нет.
Цитата:
Самое неприятное же в том, что и ты, и Cornix, и фурри и кого там еще забыл, навешиваете на себя ярлык и причисляете себя к какой-то группе с которой на самом деле можете и не иметь ничего общего.
Вы все меня убедили в одном – чтобы окончательно определить, что такое сатанизм в практическом приложении, мне надо пообщаться с его приверженцами. Вроде, форум сатанистов существует, так что надо будет туда на огонек заглянуть. (Сейчас скажете, что тогда меня точно загребут. :) )
Цитата:
Загоняете себя в какие-то рамки.
Отнюдь, как раз наоборот. ;) Впрочем, если ты найдешь хоть что-то, в чем я себя ограничиваю, что может мне мешать, то я рад тебя выслушать.
Цитата:
Сразу формируете у окружающих определенное к себе отношение. Хорошо, если положительное, а если нет?
Начнем с того, что я не собираюсь выходить на улицу и орать на всю Ивановскую: "Я сатанист!!!" Оно мне надо? Я говорю это тем, кто, как я думаю, может это понять. Говорю тем, кто меня более-менее знает, кто уже успел составить о мне свое мнение.
Цитата:
Что касается сект, то все, что там приводила Cornix, основано на том, что «все может случиться с кем-то, но только не со мной». Любой может попасть в секту, но только не я.
В секту не попадают люди сильные, которые уверены в себе и своем будущем. В них попадают в первую очередь слабые, неуверенные, подавленные, элементарно находящиеся в сильной депрессии. К последнему я не склонен, по крайней мере очень и очень давно за собой таких мыслей не замечал, это и дает мне уверенность в том, что мне удастся избежать сект. В конце концов, я знаю врага, а это уже что-то. ;) К слову, а ]ты уверен, что в секту не попадешь?
Цитата:
Мне попадались (читай сунули в руки) несколько номеров «Сторожевой башни» это журнал Свидетелей Иеговы, крупной американской секты. Начнешь читать, так какая там благодать обещается, а посмотришь на фотографии, на которых изображены не по земному счастливые люди, то сразу хочется вступить в их ряды.
Только сейчас подумал – во всем прочтенном я не встречал описаний того, как сатанисты радостно живут, хотя многие спорящие здесь со мной делали на этом акцент, дескать, начитался описаний радостной жизни, вот и захотелось. Более того – мне эту Сатанистскую библию-то, откуда я взял заповеди и правила, приведенные выше, с трудом найти удалось, да и то скорее по случайности. Начинал читать я с FAQ'а и толстенького опуса (написанного хоть и не сухо, но очень научным языком), которые вообще избегали описаний того, как живут сатанисты. И вообще, в предисловии к этому опусу прямо сказано, что принципов и "инструкций по применению" можно в книге даже не искать. Еще вопросы? :)
Цитата:
Есть 2 типа TLK’ашников: те, кто TLK понимает и те, кто смотрит СП.
Слушай, у тебя с каждым разом подписи все лучше и лучше. Талант, ей Айхею! Талант! :D (После "понимает" запятая нужна, к слову.)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 23:24 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Вроде, форум сатанистов существует, так что надо будет туда на огонек заглянуть.
смотри, за осквернение могил вроде уже срок дают, так что иди к "правильным" сатанистам :)))
Цитата:
Фанатиков еще терпеть не могу... Какой бы то ни было религии...
Слышать это от Ковура по меньшей мере странно=)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2005, 23:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Я понню на турбазе под Питером из «Сторожевой башни» костёр разводил :)
Атари ссылку на форум сатанистов дай!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 00:21 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Munkari, узнаю – дам. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 06:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari: Ну эти твои "заповеди"... Вверху "9 главных", внизу остальное...

>Слышать это от Ковура по меньшей мере странно=)

Почему?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 11:43 
лично я сама пришла к осознанию того что хочу верить и мне это необходимо ( лет в 11) самое главное что я сама определию границы своей веры и эта вера не вдолбленная в голову кем-то а то что зародилось в душе самостоятельно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 15:10 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Ковур, дабы не разводить флуд, может, дашь конкретные цитаты из текста, которые противоречат друг другу? ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 16:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Athari: хотел но передумал. надоело во всем этом словоблудии ковырятся...
так что можешь считать себя хоть зеленым человечком - мяу то что?
а свое мнение по теме мя уже высказал...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2005, 20:15 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
пфр... может, полезнее будет закрыть эту тему?...
Религиозные споры до сих пор приводили только к раздору да крестовым походам различного рода!

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 02:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
кто за то чтобы закрыть тему - поднимите хвост :lol:

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 07:19 
да я за! уж больно эта тема противоречивая! у каждого свой взгляд на веру и религию и ничего с этим не поделаешь


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 09:02 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
А в чем смысл закрывания темы, которая и так уже сама по себе воткнула?=)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 22:09 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 Athari
Цитата:
Она ничего не пропогандировала, даже ссылок не давала.
Не согласен.
Цитата:
На всякий случай – ты под "я" себя подразумеваешь или нет?
Да.
Цитата:
Вы все меня убедили в одном – чтобы окончательно определить, что такое сатанизм в практическом приложении, мне надо пообщаться с его приверженцами.
В итоге только придешь к выводу, что или не стоило и время терять или держаться от этого надо подальше.
Цитата:
Начнем с того, что я не собираюсь выходить на улицу и орать на всю Ивановскую: "Я сатанист!!!" Оно мне надо? Я говорю это тем, кто, как я думаю, может это понять. Говорю тем, кто меня более-менее знает, кто уже успел составить о мне свое мнение.
Уже крикнул. И реакция далека от положительной.
Цитата:
В секту не попадают люди сильные, которые уверены в себе и своем будущем. В них попадают в первую очередь слабые, неуверенные, подавленные, элементарно находящиеся в сильной депрессии.
Депрессия для меня нормальное состояние. Тем не менее меня куда-то заманить не просто. Ибо нет никакого желания проверять все что говорят на своей шкуре. Плюс цинизм. И отсутствие интереса к людям - лишь бы от меня все отстали и не трогали. Праздники, кстати, последние пару лет я просто ненавижу.
А вот чрезмерная жизнерадостность притупляет бдительность, знаешь ли.
Цитата:
В конце концов, я знаю врага, а это уже что-то. К слову, а ]ты уверен, что в секту не попадешь?
В секту вряд ли, но под влияние опытного психолога попасть реально. Определенные уязвимости у меня тоже есть.
Цитата:
Только сейчас подумал – во всем прочтенном я не встречал описаний того, как сатанисты радостно живут, хотя многие спорящие здесь со мной делали на этом акцент, дескать, начитался описаний радостной жизни, вот и захотелось.
Уже ошибка. Соблазнительные принципы уже являются рекламой[/b]

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2005, 15:59 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
2 Beltar
Цитата:
Не согласен
Ладно, признаюсь, пара ссылок была. Но содержательности в них кот наплакал. Припоминаю комментарии к статье и маленький рассказик. Вроде, все. 98% того, что я нашел, я нашел в Гугле.
Цитата:
Да
:shock: Это какие?..
Цитата:
В итоге только придешь к выводу, что или не стоило и время терять или держаться от этого надо подальше
Что-то форума я не нашел. Правда, и не очень старался... Нашел только несколько ссылок на форумы, на которых сатанизм обсуждался.
Цитата:
Уже крикнул. И реакция далека от положительной.
Два ТЛКшных форума – это Ивановская? Не думаю. Здесь я обитаю довольно давно.
Цитата:
Уже ошибка. Соблазнительные принципы уже являются рекламой
Эти принципы были бы рекламой, сделай я на их основе выводы, высказанные Ковуром. Как ты мог заметить, мои выводы с ними са-а-амую малость не совпадают. ;)

2 Sarafina
Цитата:
кто за то чтобы закрыть тему - поднимите хвост
Я против, да и причин для этого совершенно не вижу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2005, 06:57 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Я Атари не очень то хорошо знаю, но насколько я понял, он просто нашел то слово, каким можно наиболее полно описать свое мировозрение. В данном случае не надо чтото в себе менять и перестраиваться под заповеди - ты не подгоняешь себя под них, а наоборот, заповеди под себя Х) И совсем необязательно общаться при этом с остальными приверженцами, надо только выяснить про все поподробнее что б потом не сесть в лужу %) Мя вот тоже сейчас ищу чтото близкое моим представлениям. И мне очень понравился этот обзац с одной из ссылок:
"Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!"
Это очень близко. Но вот насчет остального не уверен. Но это по крайней мере любопытно. Сейчас я представляю сатанинство просто как оппозицию церкви, и не более. Даже по заповедям видно - У нас так, а не как в библии! - именно по такой схеме они и построены. Они и более практичны чем библейские. Так сказать приземленный вариант.
Кстати это довольно эффектно на вопрос о религии\мировозрении сказать что ты сатанист. А потом три часа объяснять испуганному знакомому что не так страшен черт как его малюют :lol:
Насчет закрытия темы - я это предлагал еще страниц пять назад. Только вот теперь уже как то нехорошо получиться, если вспомнить с чего топик то начинался :roll: Начали за здравие а кончили как всегда :Р Надо закончить на какой-нибудь оптимистической ноте. Пусть кто-нибудь подведет оптимистично-заумный итог на том и закончим. Чур не я :D

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  Пред. 113 14 15 16 1719 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]