~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  1 2 3 4 57 След.
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 11:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Во время первого просмотра ТЛК мя на нее почти не обратила внимания, безбожно уставившись на Симбу Х) о чем уже довольно много было сказано тут.. Но прошло время и вот оно.. Один из самых тяжких случаев Налофанства Х) Что меня впрочем не огорчает и служит бесконечным источником хорошего настроения и вдохновения на арт. ;)

Ктото спрашивал, почему ресурс называется nala.ru? ;) Хехе :)
Может постараться и сделать FCON, First Church Of Nala? ;)

Ладно, не буду утомлять Х)

Так получилось что хоть арт у меня и начинался с Налы, но почти нет хороших рисунков с ней. Рисовать я начала отночительно неплохо только неск. мес. назад.. И в прошедшую неделю Налы наштамповала десятки набросков дабы исправить несправедливость -- постепенно они будут доделаны.

Замечательна и интересна роль Налы в ТЛК.. Вот кто истинный хозяин прайдленда! ;) А вовсе не Симба ;) Кто научил Симбу бороться? Нала. Кто выдернул его из обманчивых грез акуномататы? Кто вправлял ему мозги во времена SP? Опятьже она. Long live the queen! :drunk

В SP Нала не избегла участи быть нарисованой кривыми клешнями, как и Симба.. (интересно, почему ТиП у дизнея всегда получаются хорошо???)
А уж в полуторнике так вообще ;/ Уровень ниже среднефанартовского.. Блин.. Обратили бы эти "гении" внимание на фанарт где живет толпа народа что день и ночь бы рисовала ТЛК и не требовала зарплату в 100 килобаксов..

Позор на дисней. Посмотрите как надо было это рисовать --
Изображение
Куда было задирать глаза к затылку, делать такой носищще и тд? Эффект "испорченного телефона" налицо. Если авторы ТЛК помнили про РЛ львов, стилизуя персонажей, то эти стилизовали стилизацию. Причем уродливо.. Ух попадись они мне -- покусаю как минимум ;)

Теперь насчет цвета глаз Налы ;)

Хочется развеять одно древнее заблуждение и установить истину -- глаза Налы всеже светлозеленого цвета и (внимание) не меняли цвет на протяжении фильма! :p
Вот какой цвет глаз мы видим в сцене The Bath и в финале, на Прайдроке.
Изображение

Далее, джунгли и охота на пумбу. Серые или светло голубые? А вот и нет ;) Дело в том, что на все цвета тут накладывается вечернее освещение. Давайте уберем его ориентируясь на солнечные сцены - прогибом кривых желтого, красного и синего частей в нужную сторону
Изображение
И CYFTLT
Изображение
А вот ночная сцена.
Синие? Вы еще скажите что листья на заднем фоне тоже синие ;) Нет, это ночь просто. Давайте поконвертим ее в день --
Изображение
Вот так.. Все это доказывает только одно - что создатели ТЛК умеют работать с освещением :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 19:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
вот кстати, раскрасила "позор диснея" Х)
www.nala.ru/SaffyDisneysShame.jpg

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 май 2004, 01:14
Сообщения: 1
Откуда: Saratov
И почему же такие ляпы пресутсвуют? "Доверяют" отдельные сцены рисовать новичкам? ;/

Hakuna Matata!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 08:50 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Другой студии. Кстати SP & TLK 1.5 рисовала одна и та же студия. Могу отметить, что хоьт баги еще и остались, но уровень явно поднялся ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 10:27 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Ждем арта! :)))

Интересно, а на студии Диснея вообще никто не заметил, что Нала нарисована так криво? Это вижу я, не художник, безо всякой остановки кадров! Или им это совсем безразлично? Если это так, то их не только покусать надо...

Сарафина, на фанартистов надежды мало. Они рисуют только неподвижные рисунки, без анимации. Хотя их можно было бы использовать как главных художников, для того, чтобы смотрели, чтобы кривостей не было... Но зачем качественная прорисовка тех, кто появляется в полуторнике всего на пару минут? :(

Где-то я про цвет глаз уже слышал... :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2004, 06:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2004, 02:34
Сообщения: 228
ФуррВид: lion
ммм эт моя любимая персона))))))она классная)а во второй не так уж((((


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2004, 19:01 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Мммда... на счёт "испорченной версии Налы"
Я уж приличное время являюсь настоящим фобом вторых (тем более - третьих!:omgfun) продолжений истории. Пережёвывать - пусть даже шедевр - это гиблое дело!
Пред мудростью и упорством королевы Налы я, можно сказать, преклоняюсь.Х) Чем ей Симба приглянулся?.. :p

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 06:33 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Может постараться и сделать FCON, First Church Of Nala? ;)
Учитесь, звери, как о детях своих заботиться надо! :lol:
(Сарафина же в фильме, вроде как, матерью Налы была? ;))

Нала достойна уважения, да. С детства показывала свою послушность родителям только для виду, а как пригляду нету - "и в действующий вулкан залезет, чтоб посмотреть, как он устроен изнутри". Позже - неприкрытая оппозиция власти (зная традиции Диснея, власть эта наверняка была тоталитарная). Симбу, можно сказать, из-под земли достала, встряхнула и направила домой справится о завершении срока аренды Скаром трона. Потом работала серым кардиналом на общественных началах... :cool:

В общем, харизмы хватало чтобы править своим народом как и Зира, но учитывая патриархальный строй и монаршью кровь Симбы предпочитала оставаться в сторонке. :)
Цитата:
Пред мудростью и упорством королевы Налы я, можно сказать, преклоняюсь. Х) Чем ей Симба приглянулся?..
А кого ты предлагаешь на место Симбы? ;) Или ей следовало бы завести свой собственный гарем львов? :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2004, 08:02 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
>>>Или ей следовало бы завести свой собственный гарем львов?

среди рлских львов бывают прайды состоящие исключительно из львиц.. или те где доминирующую позицию занимает львица. такчто нет ничего невозможного.. даже не учитывая продвинутый интеллект

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2004, 12:49 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2004, 02:34
Сообщения: 228
ФуррВид: lion
Ну почему?Нала рулллльная)

http://koti-voiteli.ucoz.ru
http://lioness14.deviantart.com/
ав(с)Кивули.!Спасибо большое


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2004, 23:59 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
”2 Salaia:”
” Я уж приличное время являюсь настоящим фобом вторых (тем более - третьих! ) продолжений истории. Пережёвывать - пусть даже шедевр - это гиблое дело!” – Присоединяйся. :-| См подпись.

Пред мудростью и упорством королевы Налы я, можно сказать, преклоняюсь.”” – Упорства ей не занимать, но мудрость дело наживное, не сумела же она уговорить Симбу ;)

” Чем ей Симба приглянулся?..” – Ну почему самцов привлекают самки, а самок самцы достаточно очевидно, однако наука до сих пор не нашла ответа, почему привлекает именно эта особь. ;) А почему он ей не должен нравится? ;)

2 Вайти:
” Нала достойна уважения, да. С детства показывала свою послушность родителям только для виду, а как пригляду нету - "и в действующий вулкан залезет, чтоб посмотреть, как он устроен изнутри".” – Я немного испорчу праздник, но, TLK довольно однозначно утверждает, что подобное поведение не есть гуд и до добра не доводит. Тебе раз на то пошло надо Кьярой восхищаться, вот это действительно бестолковая своенравная дура, которую надо не замуж выдавать, а публично выпороть. И диснеевцы это чуть ли не в подвиг возводят. :mad:

” В общем, харизмы хватало чтобы править своим народом как и Зира,” – Я еще больше испорчу праздник, но я СП года 3 как не смотрел, а прекрасно помню, что до того как Зира придумала свой «гениальный» план аутландеры были просто сборищем, как сказал Нюка, каждый лев сам за себя. Любому здравомыслящему человеку ясно насколько харизматична эта шиза, которой даже на своих детей чуть ли не нас*ать, долго же она о Нюке печалилась. Можно и прямо спросить в чем эта харизматичность выразилась, приведите мне хоть один эпизод по которому можно судить о том чем же она народ привлекала.

” но учитывая патриархальный строй и монаршью кровь Симбы предпочитала оставаться в сторонке” – Вообще-то нигде не сказано, что король не советовался с женой, или другими львицами. А если судить по тому, как она на Симбу наехала: «Это твоя ответственность» то, похоже, львицы не были забитыми и видели во львах защитников своих интересов.

” А кого ты предлагаешь на место Симбы?” – Вроде уже обсуждали это в теме про помощь. Но я уверен, что она искала не только помощь, но и отца для своих будущих детей.

2 Sarafina:
” среди рлских львов бывают прайды состоящие исключительно из львиц.. или те где доминирующую позицию занимает львица. такчто нет ничего невозможного.. даже не учитывая продвинутый интеллект” – Я такой прайд даже по телеку видел, львов он избегал, т. к. в нем было много кабов. Численность около десятка взрослых львиц, в таком количестве можно не боятся даже гиен, однако, у 4-5 львиц клан гиен вполне может отнять добычу и без охраны со стороны самца небольшому прайду придется несладко.
Четкой иерархи в львином прайде нет.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 00:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Про реальных прайдов: бывают и такие львицы, которые так набрасываются на чюжих самцов, если те пытаются львят загрыть.

Про Прайд Симбы: это что такое вообще? ;) ;)
Цитата:
” Чем ей Симба приглянулся?..”
Есть такая фигня: животный инстинкт. Х)
Ну а так...а почему бы и нет, по словам Белтара. В детстве (кабстве) дружили, выросли оба в симпотных подростков...и сёёёё.

А Нала рулит, да. Судя по (с) фразе Сарафины, то Нала более продвинутая/решительная.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 03:53 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июл 2003, 11:01
Сообщения: 63
ФуррВид: Гепард
Цитата:
Я немного испорчу праздник, но, TLK довольно однозначно утверждает, что подобное поведение не есть гуд и до добра не доводит. Тебе раз на то пошло надо Кьярой восхищаться, вот это действительно бестолковая своенравная дура, которую надо не замуж выдавать, а публично выпороть. И диснеевцы это чуть ли не в подвиг возводят. :mad:
Верно, но согласись, что каб, в котором энергия бьет ключом (и не мочой в голову*) вызывает больше респекту, нежели инфантильный созерцатель свего происходящего? ;)
--------------------
* Понимать, естественно, в переносном смысле :lol:
Цитата:
до того как Зира придумала свой «гениальный» план аутландеры были просто сборищем, как сказал Нюка, каждый лев сам за себя.
Ну не знай, какой политический строй должен быть в столь... э-э... дискомфортных условиях.

И предыстория аутлендеров мне не шибко хорошо неизвестна. Может у них там была серия "дворцовых переворотов", в результате которых Зира вырулила наверх? :p
Цитата:
Любому здравомыслящему человеку ясно насколько харизматична эта шиза, которой даже на своих детей чуть ли не нас*ать, долго же она о Нюке печалилась.
Все правильно, так и обстоит дело. :)
По законам военного времени это скорее плюс, нежели минус:
"Но это - жертва, на которую я могу пойти" (с) лорд Фарквуд :D
Цитата:
Можно и прямо спросить в чем эта харизматичность выразилась, приведите мне хоть один эпизод по которому можно судить о том чем же она народ привлекала.
Хотя бы тем, что за ней народ пошел "прайдовцам" морды чистить. Зажгла народ. ;)
Цитата:
Вообще-то нигде не сказано, что король не советовался с женой, или другими львицами. А если судить по тому, как она на Симбу наехала: «Это твоя ответственность» то, похоже, львицы не были забитыми и видели во львах защитников своих интересов.
У спецслужб есть такой термин: "использование втемную". Это когда клиент делает все, что тебе нужно без прямого действия (или указаний) на него. Ну и женская магия еще... :)))
Цитата:
Вроде уже обсуждали это в теме про помощь. Но я уверен, что она искала не только помощь, но и отца для своих будущих детей.
В фильме про это не говорится. ;)
Изначально она носилась с идеей низложения Скара. Желательно, какой-нить, чья кандидатура на царствие вызовет меньше всего споров. А тут Симба подвернулся - одним ударом можно убить сразу трех зайцев: и враг Скару, и легитимное право на трон имеет, и под хвостом вдруг чего-то заныло. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2004, 00:38 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Любому здравомыслящему человеку ясно насколько харизматична эта шиза, которой даже на своих детей чуть ли не нас*ать, долго же она о Нюке печалилась.
А вот детей она, имхо, любила. Но не тот характер у нее что бы месяцами горевать о потере любимого Нюки (какое словосочетание :omgfun). Тем более, что убил его Симба - заклятый враг. Так что ее горечь быстренько вылилась в жажду мести. А Кову перешел на сторону Симбы, в глазах Зиры более ужасного поступка не придумать... То что она его отпустила уже странно.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 23:01 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
2 The Dishwasher:
” Про Прайд Симбы: это что такое вообще?”

I – Прайд, которым правит лев по имени Симба ;)
II – М/ф компании Уолт Дисней вышедший в 1998 г. и претендующий на звание продолжения вершины анимации «The Lion King». Отличается особой извращенностью сюжета и полным отсутствием смысла. Хотя компания Уолт Дисней делает вид, что таковой имеется. ;) ;)

2 Вайти:

” Верно, но согласись, что каб, в котором энергия бьет ключом (и не мочой в голову*) вызывает больше респекту,…<skip>” – В свете предыдущего сообщения в котором прямо названа «послушность для виду» могу смело утверждать, что ты противоречишь сам себе.

” нежели инфантильный созерцатель свего происходящего?” – И тут мы переходим к темам «Кову, <ВЦ> Прайдланду с таким «королем». :Р

Что-то много про Зиру, создам-ка я лучше новую тему.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  1 2 3 4 57 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]