~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Вообще-то тебя я не троллю.
Успокоил XD

Лично меня удивляет, к чему Скар промыл мозги Симбы, прогнал его, а после приказал гиенам догнать и убить малыша. Объясните, может, я просто не догоняю смысла Оо Лапы поостерегся пачкать? Или запоздало передумал?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Скар надеялся, что Симба погибнет под копытами стада. Но всё пошло не так. Сам бы он его никак не убил - львицы бы спалили. А вот гиенам поручить убийство маленького львёнка - это вполне логично.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:24 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Скар надеялся, что Симба погибнет под копытами стада. Но всё пошло не так. Сам бы он его никак не убил - львицы бы спалили. А вот гиенам поручить убийство маленького львёнка - это вполне логично.
Да, но зачем пудрить мозги и навязывать вину - хотя в принципе можно свистнуть гиен и прикончить малыша "не отходя от кассы"? Хотя, довольно странно было бы обнаружить разбившегося Муфасу, а рядом - истерзанный трупик львенка. Подозрительно. Возможно, Скар хотел обеспечить себе максимальное алиби, мол, Симба увидел мертвого отца, испугался и убежал, а там его случайно заметили гиены. Гм.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:42 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Цитата:
Хотя, довольно странно было бы обнаружить разбившегося Муфасу, а рядом - истерзанный трупик львенка.
Не так уж и странно.
Объяснение первое: они оба разбились. Гиены нашли два трупа и решили подкрепиться. Симбу погрызть успели, а Муфасу - нет; то ли были не голодные, то ли кто-то помешал. Объяснение второе: Муфаса погиб, Симба остался один, пришли гиены и загрызли его.
В общем, что прайду сбрехать - найдется.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Тогда мой вопрос остается открытым.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:21 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
С гиенами это будет ОЧЕНЬ трудно и юмор понят не будет.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:14 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 16:56
Сообщения: 17
Откуда: Стерлитамак
А вот я думаю, что Шрам сам не убил Симбу элементарно потому, что он всё-таки, несмотря ни на что, не настолько бесчувственное создание. Ну не смог он, чисто психологически, своими лапами укокошить маленького племянника, который только что так плакал у этих самых лап. И от убийства брата, может быть, на какой-то момент пришло некое осознание, мол, "Что я наделал", но он ему не поддался, а сразу же заглушил.Кто его знает...

А насчёт возраста Симбы к концу фильма. Нет, меньше 25 по человеческим меркам я ему ни за что не дам. А его сомнения понять можно, учитывая его биографию. А по-львиному ему, скорее всего, где-то лет 5. Может, и все 6. Как раз к такому возрасту у них вырастает такая грива.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:51 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 22:59
Сообщения: 54
ФуррВид: пантера
Цитата:
А вот я думаю, что Шрам сам не убил Симбу элементарно потому, что он всё-таки, несмотря ни на что, не настолько бесчувственное создание.
У меня тоже было такое подозрение. Если продолжить мысль: в TLK маленький Симба - единственный персонаж, который проявляет к Шраму искреннюю симпатию.
У гиен интерес корыстный, Муфасу Шрам сам отталкивает. Дело не в том, что Шрам бесчувственный, а в том, что жажда власти у него перевесила все остальное.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:08 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
Если верить Хроникам, Симба был в изгнании, а Така правил прайдом - 2 года, выходит было ему 3-4 года, когда он вернулся. Для реальных львов это конечно подростковый возрост.
Но в TLK - свои законы природы, отличные от реальных, (если заметили) ;)
Ну а почему Шрам не загрыз Симбу сам? Ну надо внимательней фильм смотреть. Шрам с гиенами зараннее договаривался, что часть работы они на себя возьмут. Так они и проверку пройдут "на профпригодность" ну и замазанными окажутся, после этого и на попятный не пойдут да и помалкивать будут потщательнее. Не дурак был Шрам, отнюдь не дурак.
Ну а Симбе с отцом повезло, - хоть и не долго довелось тому сына воспитывать, но короля он из него сделал отличного.


Последний раз редактировалось Nukas 09 июл 2012, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Убейтесь апстену со своими "Хрониками" и зоологией, которую режиссеры TLK тоже ни фига не знали в общем-то.
Убивать самому Симбу, а потом труп прятать? Ну вот опоздали гиены немного, а иначе и фильма бы не было.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:02 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2012, 14:15
Сообщения: 49
ФуррВид: лев
Откуда: Сибирь
Цитата:
Убейтесь апстену со своими "Хрониками" и зоологией, которую режиссеры TLK тоже ни фига не знали в общем-то.
Убивать самому Симбу, а потом труп прятать? Ну вот опоздали гиены немного, а иначе и фильма бы не было.
:D Ну если Хроники не принимать во внимание, то вообще непонятно, сколько времени Симба проакуно-мататился. Ну Симбу гиенам сожрать, да объедки прикопать - делов максимум на полчаса, и действительно - фильма б тогда б не было. (А может бы и был бы, но уже про совсем другие времена и других королей)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Убейтесь апстену со своими "Хрониками" и зоологией, которую режиссеры TLK тоже ни фига не знали в общем-то.
И это пишет переводчик Хроник и обсасыватель косточек по теме, как детально создатели ТЛК изучали жизнь львов в саванне прежде, чем что-либо нарисовать?! :shock:

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
:D Ну если Хроники не принимать во внимание, то вообще непонятно, сколько времени Симба проакуно-мататился. Ну Симбу гиенам сожрать, да объедки прикопать - делов максимум на полчаса, и действительно - фильма б тогда б не было. (А может бы и был бы, но уже про совсем другие времена и других королей)
Хроники - лишь фанф, офоциальным продолжениеми быть не может. Да и при чем здесь они, если в мульте прямо показан некий оазис в пустыне, где Симба и взрослел "на жуках". Вам обязательно знать географически это место что-ли? Так и в Хрониках оно так не обозначено. Просто оазис и все.

Гиены могли сожрать Симбу, верно, но не поймали его из-за глупостей, ими сделанных. Это маловероятно в природе, но авторы могли же допустить такое в принципе, верно?

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:28 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 окт 2012, 20:34
Сообщения: 29
ФуррВид: Лев
Согласен с мнением на счет фанфиков, я не отношусь к ним серьезно и думаю, что далеко не всегда можно сопоставить фанф с офиц. версией, но все же интересно узнать где происходили события.

А что касается возраста Симбы, то я придерживаюсь мнения о том что возраст ТЛКшных львов, совпадает с настоящими и ИМХО Симбе было 4-5 лет когда он вернулся

Я хочу только то, что я могу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Согласен с мнением на счет фанфиков, я не отношусь к ним серьезно и думаю, что далеко не всегда можно сопоставить фанф с офиц. версией, но все же интересно узнать где происходили события.
События происходили в Африке. :hmm: Большинство сойдется на этом.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]