~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 9
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 08:08 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Но тут у меня принцип - с фашизмом и сталинизмом непримиримая борьба.
Если бы не Сталин, вытащивший страну из той навозной кучи в которую ее загнали Николай Кровавый, да всякие сторонники поражения своей страны, то в твоей любимой Белоруссии, как и на всей западной части Союза сейчас фашисты как раз бы и хозяйничали. Или поляки, которые православное восточнославянское население притесняли с испокон веков. Это уж в зависимости от того, как бы они между собой договорились. Незнание же ничего, кроме уже 20 с лишним лет повторяемых по зомбоящику бредней, которые не выдерживают элементарных проверок на реалистичность и уже давно опровергнуты документами, в сочетании с оплевыванием истории своей страны, ничего кроме отвращения у меня не вызывает.

Фашистских идей или стремления учить весь мир, как жить, как это сейчас делают потомки выпинутых из Европы религиозных фанатиков, чем охотно пользуется международная финансовая мафия, у меня не наблюдается. Я просто знаю, что из тех же чеченцев, которые веками жили по своим законам и понимают только грубую силу и коллективное наказание, законопослушных граждан сделаешь только за несколько поколений (с татарами казанскими 450 лет вместе живем, и то восточная клановость среди них по-прежнему существует), а для Европы Россия не более, чем заменитель утраченных колоний, никому в Европе или Америке не хочется ее видеть в качестве мировой державы. Более того, для запада мы (и лично я в том числе) опасные варвары. С какой стати я после этого должен рассматривать Европу и США иначе, чем набор целей для наших ракет, мне непонятно. С какой стати я должен относиться к Прибалтике в которой все население должно на нас лет 5 бесплатно работать, чтобы вернуть то, что СССР в нее вложил, а они нам собираются "счета за оккупацию" предъявлять, иначе, чем как к мелкой шавке, которой надо дать хорошего пинка парой танковых дивизий? Или, как я должен относится к Грузии, оккупировавшей Южную Осетию, которая никуда из СССР вообще-то не выходила и следовательно является частью России, как правоприемницы СССР, т. к. закон 1990-го о выходе союзной республики из состава СССР закрепляет за автономными областями право самим решать, отделяться, или оставаться в СССР и по этому вопросу был референдум не в пользу Грузии? Наверное бояться, что Дядя Сэм нас накажет?

Где там Сарафина, чтобы весь этот оффтоп порезать?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:04 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Шторм, не надо ничего белтару писать - как показала практика кроме потока бреда и оскорблений ты ничего не добьешься. Игнорь его и он сам уймется :)
На самом деле дело вовсе не в "ляпах" (с моей точки зрения), дело именно в "интересности слога" т.е. как автор описывает места и действия, характер героей... Увлекательность сюжета. Ведь тот же СП уныл не потому что прорисован плохо или имеет откровенные сюжетные несосытковки, а из-за примтивного скучного сюжета. При этом можно вспомнить кучу книг с огромным кол-вом "ляпов" (да взять Гарри поттера хотя бы), но которые при этом сохраняют высокий уровень "читабельности".
Я как-то мельком смотрел литпромовский форум и там давались вполне дельные советы для "начинающих" писателей: "возьмите в руки книгу Кинга или тоссса и посмотрите как они излагают какое-либо событие", т.е. предлагалось для начала научиться подражать именитым авторам. На мой взгляд, дельный совет - ты же не планируешь обскакать стивена кинга, а так пишешь "для себя" :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:41 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
И это говорит человек давно уже внесенный в список "пришедших сюда только чтобы побугагакать" мной, Атари, Тигром, Мистерио. Действительно, зачем таким людям что-то объяснять про СП на который им так же побоку, как и на сам TLK. Лучше прийти сюда и обсуждать автомобили, у кого в следующий раз пить пиво :drunkz: , ну и заодно посмеяться над :omgfun Белтаром, который имеет несчастье не любить СП и считает, что СП изуродовал TLK.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
А вот ничего я чистить не буду. Ибо толку то? Почищу опять в другом месте старую песню заведете.. Но "награды" раздам щедрой лапой :) Чтож с вами делать то :) Прям хоть раздел заводи для вас, горячих финских львов, чтобы выясняли там про хроники, СП, Сталина, "учителя", психиатрию и тп %)

Wizzer, Beltar, Storm, [*] - оффтоп.
Wizzer, [*] - оскорбление участников форума.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 14:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
На самом деле дело вовсе не в "ляпах" (с моей точки зрения), дело именно в "интересности слога" т.е. как автор описывает места и действия, характер героей... Увлекательность сюжета. Ведь тот же СП уныл не потому что прорисован плохо или имеет откровенные сюжетные несосытковки, а из-за примтивного скучного сюжета.
Согласен по 1-му пункту, а вот по второму....

Увлекательность сюжета всегда субъективна. Это как кому нравится. Я, к примеру, не считаю, его скучным.

И подражать при авторстве можно стилю, методам. Не стоит подражать полностью ибо тогда рискуешь никогда ничем не запомниться своим. А в творчестве свое обязательно должно присутствовать. Но для начала - безусловно дельный совет.

С уважением, Шторм :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 17:21 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
Цитата:
Что касается непосредственно меня и фанфика по Флаффи, то есть и идея, и даже сюжетный план. Совершенно отличный и от Учителя, и от Хроник. Но слушая рассуждения о "канонах ТЛК", опускаются руки.
о, а вот на счет фанфика это уже интересно :) идею и сюжетный план спрашивать не буду) не буду торопить события :) только вот хотелось бы чтоб его там звали Танаби.. Х) :oops:

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:50 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
27 сен 2005, 19:51
Сообщения: 384
Цитата:
Увлекательность сюжета всегда субъективна
ну само собой, хотя с другой стороны всегда можно предсказать что будет интересным для большинства людей, а что - нет. Ну а мнение автора работы вообще-то наеврное самое субъективное какое только может существовать :)
Если у тебя есть что-то еще - выложи плз.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 11:00 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
о, а вот на счет фанфика это уже интересно :) идею и сюжетный план спрашивать не буду) не буду торопить события :) только вот хотелось бы чтоб его там звали Танаби.. Х) :oops:
Так вроде уже есть фанфики с сыном Симбы по имени Танаби. Могут и в плагиате заподозрить....

Впрочем я подумаю :hmm:
Цитата:
Если у тебя есть что-то еще - выложи плз.
Все у Димониуса. В библиотеке и в разделе форума "Проза в прайдлэнде". Больше пока ничего.

С уважением, Шторм :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 128 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]