~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:53 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
19 сен 2010, 17:13
Сообщения: 27
Да уж, не представляю как можно сидеть с затворными очками. (а это наверняка они и есть - питаются от батарейки, синхронизируются через ик сигнал от передатчика над экраном и весьма тяжелые) Мне повезло - смотрел с пассивными очками поверх обычных очков, вполне удобно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 19:56 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Я первый раз смотрел TLK в кинотеатре. И, если честно, 3d я смотрел минут 10. После отличного вступления, он стал не нужен и мой мозг переключился (постарался переключиться) на оригинал, который я помню "на подкорке".
PS. Как (КАК?) тридцатилетний дядька может плакать над сюжетом мультфильма, который знает наизусть?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Хочу еще раз сходить, попросила, чтоб мне выковыряли звуковую дорожку (загрузить на мобильник и попытаться подгадать момент включения, ибо прокрутки нет). Вот только не знаю, идти ли еще раз - и после первого (дополненного повторным просмотром дома для наслаждения звуком) плющит и колбасит в разные стороны уже третий день....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 10:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Идти!

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2011, 22:42
Сообщения: 4
ФуррВид: Лев
Откуда: Москва
Пожалуй я тоже отпишусь о впечатлениях от просмотра.

Смотрел его сегодня в кинотеатре первый раз в жизни. При входе в зал выдали очки Dolby 3D и одноразовую салфетку для их протирки. Удобно что они на обычные очки без проблем одеваются. Общее впечатление естественно хорошее, но есть и минусы. Во время песен голоса "хора" часто были громче главных героев. Наверно это проблема дубляжа а не кинотеатра. Весь фильм мне показался достаточно тихим, по крайней мере я ожидал что будет погромче (кинотеатр все же!). Обязательно сделаю английскую дорожку и еще раз пойду в кино, но уже с плеером с наушниками и нацеплю когда свет погаснет. Единственное что будет трудно - синхронизировать с видео, как уже сказал(а?) kivuli. Наверно стоит нарубить на мелкие файлы минут по 5-7 чтобы было удобно скролить если понадобится.

Еще вопрос - кому-нибудь из посмотревших раздавали ли какие-нибудь промоматериалы?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
К самому фильму?
Тут точно не раздадут, а рекламы всякой и в вестибюле с кафешками полно. Я один рекламный листок захватил на память.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 22:38
Сообщения: 153
Откуда: Город дождя
Вот вот Cypher правду говорит насчёт тихого звука, я забыла в своём посте отписаться, что изначально ушам было очень непревычно, из за тихого звука для кинотеатра в принципе.

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:19 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Думаю, это вариации кинотеатров. В моем случае звук был нормальный, только на тихих сценах было слышно, как дети что-то требуют с родителей.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:36 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Дети. Эти мерсссские личинки человекоффф!

Мя сходил в 3-ий раз на 17:20 в воскресенье. Заполнение зала было процентов 70-80. Собственно я понял, почему зал так странно спроектирован, что на первых рядах смотреть - дохлый номер, голову задирать устанешь. Чтобы мамаши с обоссавшимися детишками могли уходить не закрывая собой экран. Вообще таковых было полно, по моему намного больше чем парочек. Реакция в зале, самое для меня интересное, довольно сдержанная, со смеху никто не катался, насчет слез не знаю, не заметил, в сцене, когда мимо Симбы пробегает последняя антилопа, какой-то парень с ряда выше прокомментировал: "Санек последний". Блин, я теперь это вспоминать же вечно буду.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
...чёрт, а ведь это уже второй раз в моей жизни, когда я согласна с Белтаром.

Мне досталась самая "бездарная аудитория" (с). Вокруг меня удивительным образом сконцентрировалось 90% детей из всего зала. Маленькие мерзкие гадёныши.
В следующий раз сяду на первый ряд, для избежания визгов и целующихся парочек.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 01:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Вывод - ходите в кино по будням. Мя как отойду немного, обязательно съезжу.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 07:29 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Было бы время и разрешение прогулять школу/институт/работу... и, конечно же, деньги.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 14:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 22:38
Сообщения: 153
Откуда: Город дождя
Вот что мне показалось странным сначала, что многие говорили о затемнённом изображении, но мне так совершенно в первый раз не показалось. Но когда я сходила во второй раз в кино в другой кинотеатр, то у меня тоже создалось такое ощущение затемнённости. Так что тут пожалуй дело в очках, либо в самих кинотеатрах...

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ходила сегодня в кинотеатр с комповыми наушниками и оригинальной дорожкой. Жаль, мобильник Маркиза плохо тянет мои наушники, русскую дорожку можно было услышать, особенно на тихих сценах. но на нее уже можно было не обращать внимание. По итогам - оно плющит сильнее, но, возможно, не слишком долго. По крайней мере начальник говорит, что реакция другая, поэтому он не боится потерять меня как художника на ближайшую неделю :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:42 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
мой отзыв:

Итак сходила! Ура!
Я не смотрела целиком король лев с начала до конца года три..
Так что первый раз увидеть его на большом экране с прекрасным звуком было нереален но круто! В аймаксе в 2005 я не смотрела

Но сначала о плохом
Не знаю толи это из за качества первоисточников толи после обработки часто присутствовали какието вертикальные полосы на весь экран, причем по моему только на фоне плюс эффектах типа пыли перед муфасой, когда он прыгал вверх на скалу.

3д в этой сцене на эффектах был лишним тк было ощущение пыли в глазах и того что ничего не видно

Еще раз о переводе... Я надеялась спустя три года посмотреть свежим взглядом и ухом. Но боже не только озвучка но и перевод хромает! Также мне не понятно если в дубляже фильмов так серьезно относятся к липсинку, почему не отнеслись так к королю льву?? Самый безобразный пример когда в оригинале Симба и нала говорят pleeeeeeeeeease! А у нас сделали Нуууууууу. В зале некоторые папашки возмущались кстати несколько раз

Почему Такие не выразительные эмоции в голосе? В частности у зазу... Или момент который очень не понравился когда муфасой и Симба бегут ночью.. Нет голос у муфасы вполне себе но это наигранный смех..

Облако от муфасы на небе ... Не ясно зачем убрали, я не верю что его просто забыли...

Новые крокодилы уже не так раздражали

Теперь о хорошем
Зал очень реагировал на типов и пумбу
И кстати они вовсе не раздражали как я думала!!

Фоны.. Который раз убеждаюсь что они просто потрясающие

Кто-то тут писал про траву.. Ее правда здорово обработали

Рядом сидела пара, девушка явно смотрела первый раз.. Эмоции были такие живые

Кстати во время просмотра я подумала что в мультфильма действительно столько моментов которые будто предназначены для 3d !! Типа пыли от Симбы что поймал Рафики или моменты в jcwtbk

Morning report аллилуйя!!!! Не вставили дурацкую песню!!! Я чуть не расплакалась от умиления

Cyftlt насколько же нежная сцена!

Короче говоря потрясающе! Схожу еще разок на неделе

_________________

ПС многие сцены будто специально были созданы для 3д!!!

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]