~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:02 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
В общем взял отгул (давно хотел, и у меня их много) и пошел на самый первый сеанс утром (110 р.), когда зал будет пуст даже на премьере очередной части "Трансформеров", "Гарри Поттера" или "Сумерек", а детишки будут надежно изолированы в школах. В итоге пришло 4 человека и 1 лефф (в морде меня) при зале на 105 мест (ага, я пришел раньше всех и решил посчитать, в самом зале и вообще в этом театре я еще ни разу не был). Впрочем, идущий следом Lorax в 2D, на который я решил остаться, тоже собрал всего 6-х, и уже имелась мамаша с дитем.

Ожидать фантастических впечатлений после Over 9000 просмотров за все эти годы было, конечно, глупо, фильтровать в голове идущий из колонок словесный понос вроде "ошметок", "урок атаки" от которого у меня, как поборника нормального русского языка вянут уши надо приноровиться, да и не очень мне комфортно, когда нельзя нажать на паузу, а хохотать в полный голос не очень желательно, но думаю, как минимум еще раз сходить. В субботу вечером (190 р.), посмотрю попутно какое будет наполнение зала.

В целом основная претензия в самом факте 3D-конверсии. Может в США и в хороших кинотеатрах Москвы 3D прокатит, то тут http://cinema5.ru/nk-about очки помимо того, что носить их неудобно, сильно ослабляют свет, яркость же проецируемой картинки обычная, уж не знаю насколько это критично для игровых фильмов, но для ярко красочного м/ф это катастрофа. Вообще очки меня заинтересовали, уж больно здоровые, хотел сфотографировать, спросить знающих людей, что за тип, но в темноте с этим возникла проблема. С самим по себе 3D проблема в том, что либо просто смотришь фильм в свое удовольствие, либо изучаешь дискретные уровни глубины, поскольку паузы нет, мозги на втором перегреваются. Хотя интересные вещи тут имеются, например, деревья с Рафики. К счастью в большинстве случаев от 3D можно просто отвлечься. А вот на прошедшей перед TLK рекламе "Пиратов" глаза у меня вытекли сразу же, просто от обилия слоев.
Не порадовал так же дождь в конце фильма, размытый плохо видный. На блу-рей 3D он, ЕМНИП смотрелся по-другому, в виде четко различимых слоев.

Вопрос так же возник по поводу звука, по-моему наши спецы по акустике слишком завалили басы. Ну и конкретно наш зал какой-то бестолковый, с 4-го ряда снизу я очень быстро перебежал наверх, просто чтобы не задирать голову.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:00 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Тоже пришли с просмотра, добавлю свои пять копеек.

Смотрела в Real D, где очки мало влияют на яркость, по крайней мере меня это вообще не напрягло.
3д было не без косяков, где-то явно не хватало кадров (либо был рассинхрон, мнения разделились), изображение дергалось. Заметно порадовало, что не просто разнесли персонажей на разные слои, но и самих их сделали объемными. Пейзажи.... впрочем, они всегда были хороши. Пролет птиц в самом начале - кайф. Почему-то Stampede не воспринялся как сильно заобъеменный. Возможно, уже слишком привычно, что оно изначально было трехмерным.

Минусы - где-то персонажи "подвисают" над поверхностью. Про рассинхрон сказала. Особенно заметно это, когда усы мельтешат при движении на крупном плане :)) Иногда глаза казались слишком вдавленными в голову, хотя, думаю, это могло мне так в глаза броситься.
О переводе, который был еще при первом показе ТЛК в Imax умолчу, все было сказано еще тогда. У меня просто автоматом подключалась оригинальная дорожка :) Но отдельным косяком было, когда оригинальный звук был близок к стерео, а перевод 5.1. Опять же, возможно, чисто мой глюк, но показалось, что со звуком накосячили. Возможно, это был косяк кинотеатра.
По размеру кадра осталось впечатление, что взяли версию 4:3 и обрезали сверху и снизу - местами подрезаны головы и лапы. Опять же, возможно, это самодеятельность кинотеатра.

Народа было не особо много, по впечатлению - человек 20-30 на весь зал (сеанс в 17.45), несколько детей и (придушить бы) телефонов. На выходе встретились с парой ТЛКшников (один-то точно, второй фурь, не знаю, насколько ему близок ТЛК), ник не помню, зато помню физиономию. Меня явно "смутно опознали", после чего мя решила поздороваться.
По итогам всего - меня сейчас сильно плющит, при этом сейчас хочу еще раз пересмотреть, уже на домашнем мониторе без 3д, зато с нормальным звуком. Насчет повторного визита подумаю, но, скорее всего, только после того, как у кого-нибудь утащу на время плеер, чтоб попытаться синхронизировать нормальную дорожку с картинкой для полного кайфа :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:45 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Интересно, 3D-кинотеатры, в которых показывают фильмы в оригинальной озвучке вообще существуют?..

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:40 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 22:38
Сообщения: 153
Откуда: Город дождя
Что ж, я пожалуй тоже выскажусь... Сегодня ходила в кино днём на второй сеанс в 15:45 (ибо рано утром подняться для меня равносильно тому, чтобы отсечь мне голову на гильотине). Сразу скажу, что музыка меня напрочь убила, в принципе, как и перевод в том числе (имхо, я всё же люблю ту самую версию перевода, которая была когда то на кассетах). В принципе, это единственное, что мешало полностью расслабиться, не считая противного мальчишки на заднем ряду, который смеялся или болтал громче
20 мартовских котов. Народа было совсем немного, думаю, не больше 10 человек на зал из 147 мест, что обидно. Неужели людям интересно смотреть всякую фигню вроди "Тор. Легенда Викингов" или "Джок" где анимация отвратительная, а сюжет вообще ни о чём? Да кстати, этого Тора показывали в рекламе перед "Королём Львом" в 3D, и я в этот момент просто сняла очки и закрыла глаза, чтобы этого позорища вообще не видеть. Ну да ладно, речь не о том. Пожалуй расскажу лучше о положительных моментах: само 3D мне в общем то очень понравилось, смотрела с удовольствием, и... несмотря на то, что я пересматривала мультфильм миллион миллионов раз, я почти весь фильм сидела и вытирала слёзы за очками (извиняюсь за эмоции) :) Даже в тот момент, когда зазвучала первая музыка с восходом солнца, я уже смотрела на экран заворожёнными глазами. Возращаясь к 3D, да и просто к кино на большом экране, скажу, что несмотря на многочисленные просмотры, увидела нечто новое в мультфильме, то, чего на экране телевизора не было заметно, что в общем то приятно удивило меня) Так что в целом я очень довольна просмотром и даже дождь по дороге домой меня ничуть не смутил, даже наоборот, я решила пройтись под ним совершенно не имея с собой зонтика. Правда, придя домой, я была настолько мокрая, что меня дома даже не признали сначала :D Ой, я снова на отдалённые темы перешла... Так что, заканчивая на этой ноте, ставлю оценку в 85 процентов из 100, из которых 15 процентов минуса я отдаю русским песням и переводу в мультфильме, но благо, к Диснею это не имеет никакого отношения.

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Минимальное присутствие на дневных сеансах в будни следует ожидать. Тем не менее в опросе сайта kinopoisk.ru о планах на четверг за просмотр TLK высказались ~20%, ~43% собрались на "Голодные игры" от которых все ждут подвига, при 16% вообще ни на что не планирующих. Если опрос хоть сколь-нибудь репрезентативен, то второе место за уикенд TLK должен хапнуть.
Цитата:
Интересно, 3D-кинотеатры, в которых показывают фильмы в оригинальной озвучке вообще существуют?..
Театры, показывающие в оригинальной озвучке есть. Кроме того, мы с Атари в начале 2010-го арендовали за 3000 р. небольшой кинотеатр (При ценах на билет в 100-200 р и посещаемости ниже 10% подобное получается довольно выгодным), типа любой фильм по вашей просьбе, вечером ес-но дороже. Демонстрация правда была явно с DVD. Думаю при таких сервисах можно обговорить и язык озвучки (мы как-то не подумали).

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Театры, показывающие в оригинальной озвучке есть.
Только, к сожалению, 3д там если и будет (многие кинотеатры закупили соответствующее оборудование), то только с затворными очками (а то и вообще с красно-синими), т.е. изображение будет дергаться и моргать, а у особо чувствительных товарищей будут пухнуть глаза и болеть голова.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Смотрел ТЛК в недо-аймаксе (то есть экран и зал аймаксовые, а DPI стандартные; впрочем, при моём зрении разница совершенно неощутима, а разница в устройстве зала и экрана огромна). Если бы не русский перевод, то было бы вообще шикарно, но перевод не так уж сильно убил мультфильм, поэтому я получил неимоверное удовольствие. В огромном аймаксовом зале было человек 10. Первый сеанс, в 11:00. Цена приятная, 150 руб.

По поводу перевода картинки в стерео: с удивлением обнаружил, что в мультфильме немало мест, которые как будто специально создавались для новомодного «3D». В основном это ландшафты и прочие эпические сцены. Вступительная сцена с песней про Круг Жизни — великолепна. Рисованные спецэффекты не сказать, что всегда гармонично вписывались, но в общем-то неплохо. Дождь получился так себе. В некоторых сценах сильно выпирали травинки, исключительно ради «эффектности», но это не очень мешало, хоть можно было обойтись и без этого. На самих персонажах объём был не так уж ощутим — не знаю, считать это плюсом или минусом. В целом: сколько бы раньше ни плевались всякие фанаты («А-а-а! Как смеют переделывать! Кощунство!») — получилось классно.

Не злоупотребляю просмотрами ТЛК (посмотрел всего-то раз 30, вроде), поэтому эмоции при просмотре хлестали через край. Эх, ещё б оригинальный звук не только в голове, но и в ушах...

Надо попытаться притащить с собой английскую звуковую дорожку и слушать в наушниках. Интересно, что получится. :)
Цитата:
Может в США и в хороших кинотеатрах Москвы 3D прокатит, то тут http://cinema5.ru/nk-about очки помимо того, что носить их неудобно, сильно ослабляют свет, яркость же проецируемой картинки обычная, уж не знаю насколько это критично для игровых фильмов, но для ярко красочного м/ф это катастрофа. Вообще очки меня заинтересовали, уж больно здоровые, хотел сфотографировать, спросить знающих людей, что за тип, но в темноте с этим возникла проблема.
Белтар, есть разные способы передачи стерео-картинки. Один из правильных — это с помощью поляризации. Экран стоит неимоверно дорого, очки, вроде, тоже, но зато очки очень лёгкие и глаза не напрягаются. Другой популярный способ — это попеременно переключать то один глаз на чёрный экран, то другой. Экран подходит обычный, а вот очки тяжёлые и неудобные.

С яркостью — да, лажа. Вообще-то по-нормальному яркость должна быть удвоенная, потому что все эти выкрутасы делят яркость на два. Но всем пофиг. :( Когда наш аймакс был всё ещё нормальным аймаксом, яркость была правильная. Сейчас стала как в обычных кинозалах. (Впрочем, можно ради интереса по разным залам пройтись, я не везде был — авось где лучше. Хотя после аймаксового зала в обычный идти не хочется.)
Цитата:
По размеру кадра осталось впечатление, что взяли версию 4:3 и обрезали сверху и снизу - местами подрезаны головы и лапы. Опять же, возможно, это самодеятельность кинотеатра.
Кивули, вроде, это известный факт, что картинку порезали.
Цитата:
Интересно, 3D-кинотеатры, в которых показывают фильмы в оригинальной озвучке вообще существуют?..
Шнацель, существуют, конечно.

В Штатах. :p

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 02:31 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
19 сен 2010, 17:13
Сообщения: 27
Цитата:
По размеру кадра осталось впечатление, что взяли версию 4:3 и обрезали сверху и снизу - местами подрезаны головы и лапы. Опять же, возможно, это самодеятельность кинотеатра.
Тут дело в другом. Я конечно особой обрезки не замечал, но вообще при повторной сборке м/ф немного накосячили с камерой и некоторыми слоями в паре сцен. Если сравнить двд и тот же blu-ray то видно, что во втором камера (на протяжении всего видеоряда) находится немного ближе и соответственно некоторые вещи либо не попадают в кадр, либо обрезаны.

Посмотреть как это выглядит можно вот тут (попрошу без вопросов о тормознутости ролика и озвучке):


Слои - смотрим на облако от призрака муфасы на 0:13
Камера - смотрим на траву (та которая на переднем плане) в конце ролика

Ну и раз уж на то пошло тоже отпишусь о впечатлениях:
Цитата:
Кинотеатр показывал в формате Dolby 3D.

Это круто. Нет, не так. Это нереально круто. 3D реально ощущается с первых кадров, правда в некоторых сценах глазам не за что ухватится и начинаешь искать на чем бы сосредоточить взгляд. Теперь по пунктам:
1) Дубляж все тот же что и был. Всегда спокойно к этому относился - вполне нормальный дубляж. (как и во всех диснеевских мультфильмах)
2) Зрители были весьма разные. Как не странно, но детей было мало, а зал был заполнен больше чем на половину. В основном были люди в возрасте 18-28 лет. Кроме меня ну может быть человека 2 еще были которые тоже являлись фанатами. (ну или по крайней мере были в теме)
3) Началось все примерно с текста "Данный фильм является специальной 3D версией оригинального фильма"
4) Morning report'а не было. Была оригинальная сцена вместо него.
5) Смерть муфасы... Я ждал этого момента чтобы оценить реакцию зала. Дети вроде бы спокойно восприняли, а вот остальные... Постепенно, в течение всей сцены (до окончания погони гиен за симбой) слышались всхлипы со всех сторон зала. Приятно удивило.
6) Облаков в сцене с призраком муфасы так и не было. Жаль, думал это только на блюрее такая фигня.
7) Очки немного затемняют картинку. В некоторых моментах очень сложно разглядеть некоторые вещи. Например когда гиены разговаривают около антилоп их не очень хорошо видно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 03:05 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
вроде, это известный факт, что картинку порезали.
Я блюрей не смотрела ;) Кстати, обрезку заметил и Алекс, который ТЛК в кинотеатре видел третий раз в жизни (и четвертый - когда дома пересматривала, чтоб насладиться оригинальной дорожкой ;) ).

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 07:18 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Обрезка, как я полагаю, специально под 16:9.
Цитата:
Один из правильных — это с помощью поляризации. Экран стоит неимоверно дорого, очки, вроде, тоже, но зато очки очень лёгкие и глаза не напрягаются. Другой популярный способ — это попеременно переключать то один глаз на чёрный экран, то другой. Экран подходит обычный, а вот очки тяжёлые и неудобные.
В моем случае 100% затворные очки. Экран вложение разовое, но на зрителя, нашим видимо пофиг. Кстати, во втором нашем кинотеатре TLK вообще сняли, зато 22-23 марта у них в главном зале (большой советский на 500 мест) аж 3 сеанса "Лоракса" с утра подряд. Х) Ню-ню, ну придет на каждый максимум 20 чел. Насчет яркости я интересовался, но мне ничего путного не сказали, по идее надо администрацию и инженеров теребить.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Мда, сцену с Муфасой зарезали почти совсем... Пустой экран - интересно, почему? Не получилось у них в 3D объемное облако и нормальное удаление сделать?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:27 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Тут дело в другом. Я конечно особой обрезки не замечал, но вообще при повторной сборке м/ф немного накосячили с камерой и некоторыми слоями в паре сцен. Если сравнить двд и тот же blu-ray то видно, что во втором камера (на протяжении всего видеоряда) находится немного ближе и соответственно некоторые вещи либо не попадают в кадр, либо обрезаны.
Алексей, возникает мысль, что во время сцены с духом Муфасы кадр обрезали не случайно. :) Посмотри, в конце облаков нет, а Симба за чем-то там бежит — нелогично получается. Если же обрезать кадр, то создаётся впечатление, что это мы просто облако не видим, так как Симба заполняет бОльшую часть кадра. Всё логично. :idea:
Цитата:
Ню-ню, ну придет на каждый максимум 20 чел. Насчет яркости я интересовался, но мне ничего путного не сказали, по идее надо администрацию и инженеров теребить.
Белтар, я бы не был оптимистом. :) Если увеличить яркость, то «лампочки» быстрее выгорать же будут. А зрители — не заметят. В результате расход увеличивается, доход не увеличивается.
Цитата:
Мда, сцену с Муфасой зарезали почти совсем... Пустой экран - интересно, почему? Не получилось у них в 3D объемное облако и нормальное удаление сделать?
Ковур, не хватило времени и/или денег. Как в оригинале на анимацию водопада, например.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:52 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Облако, облако!
Чего вы еще ждете от студии, которая продолжение своего важнейшего м/ф доверяет людЯм, которые его даже не смотрели?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 17:33 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
19 сен 2010, 17:13
Сообщения: 27
Цитата:
Цитата:
Мда, сцену с Муфасой зарезали почти совсем... Пустой экран - интересно, почему? Не получилось у них в 3D объемное облако и нормальное удаление сделать?
Ковур, не хватило времени и/или денег. Как в оригинале на анимацию водопада, например.
Или простой недосмотр. Учитывая что они конвертировали исходные материалы из CAPS в современные форматы вполне могли какие-то вещи сбойнуть и произошло вот такое.
Цитата:
Цитата:
Тут дело в другом. Я конечно особой обрезки не замечал, но вообще при повторной сборке м/ф немного накосячили с камерой и некоторыми слоями в паре сцен. Если сравнить двд и тот же blu-ray то видно, что во втором камера (на протяжении всего видеоряда) находится немного ближе и соответственно некоторые вещи либо не попадают в кадр, либо обрезаны.
Алексей, возникает мысль, что во время сцены с духом Муфасы кадр обрезали не случайно. :) Посмотри, в конце облаков нет, а Симба за чем-то там бежит — нелогично получается. Если же обрезать кадр, то создаётся впечатление, что это мы просто облако не видим, так как Симба заполняет бОльшую часть кадра. Всё логично. :idea:
Ну тут может быть множество причин, чего уж гадать. Вполне может быть, что это сделали для достижения большего 3д эффекта, а может и специально сделали чтобы косяки скрыть.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Сходил еще раз, на этот раз на 17:20, почти весь фильм смотрел без очков, уж лучше так, чем терпеть понижение яркости и их вес.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 47 сообщений ]  1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 280 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]