~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:50 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2003, 12:31
Сообщения: 49
ФуррВид: Meerkat
Откуда: Электросталь
Вчера было мало времени, чтобы полноценно посмотреть всё, что есть на дисках. Но общее впечатление уже сложилось.

1) Первый диск, Blu-Ray 3D.
Тут только сам TLK и реклама, больше ничего. Кстати, как-то раздражает, что лицензионный диск первым делом встречает именно рекламой. Хорошо, что её ещё пропустить можно. В общем-то, оригинальный диск почти ничем не отличается от того образа, который попал в сеть. Только без бонусов, совсем.

2) Второй диск, Blu-Ray.
Тут сам TLK в 2D, при чём без чёрных полос по бокам, которые есть в 3D релизе. Ну и куча разных бонусов. Вот их список из буклета:

Изображение

Очень понравилась фишка под названием "Disney Second Screen". Её суть в том, что на айпаде или компьютере запускается приложение, которое синхронизируется с Blu-Ray плеером (видит, что один IP адрес) и при просмотре TLK показывает различные скетчи и интересные факты, которые относятся к просматриваемому в данный момент эпизоду. Вот видеодемонстрация этой штуки: http://www.amazon.com/gp/mpd/permalink/mLAGQH67HFNU6
Но на самом деле я не представляю, как можно пялиться во второй экран при просмотре TLK. По примерно этой же причине я ни разу не смог посмотреть TLK с аудиокомментариями, отвлекает же от просмотра. Кстати, самих аудиокомментариев я не нашёл, хотя в буклете про них сказано. Надо будет получше посмотреть.

"Bloopers & Outtakes" - тут всё понятно, наверное все уже видели это.

Много нового видео про создание TLK и бродвейского мюзикла. Это было и в том образе.

Удалённые и альтернативные сцены. Я могу ошибаться, но вроде как эти сцены нам раньше не показывали. По крайней мере я их не видел, и позор мне, если я один такой. Особенно впечатлила сцена "Scar Wants Nala As His Queen", где Скар задумывается о том, что ему нужна королева, мечтает о кабах (!), а потом пытается уговорить Налу на эту роль.

"Sing Along Mode" - не понял что это. Похоже, что обычный просмотр TLK, но с субтитрами во время песен. Попозже разберусь.

"The Morning Report" - собственно отрывок из TLK с песней Morning Report, которую добавили в DVD релиз. Эта песня в этом издании существует только в таком виде, на всех дисках только оригинальная версия TLK, без этой песни (слава Айхею!)

"Interactive Gallery" - галерея со скетчами и всякими рисунками. Не успел толком посмотреть, но выглядит круто. Могу ошибаться, но вроде как этой штуке нужно Интернет-соединение, грузилось долго.

"Disney's Virtual Vault" - вот эта штука у меня сначала ругнулась на ошибку соединения с Интернетом, т.е. она его обязательно требует. Позволяет смотреть всякие бонусы, но уже из Интернета, а не с диска. Попытался посмотреть одно видео и получил ошибку о том, что не хватает памяти. Надо будет в плеер вставить флешку, потом попробую. Я так понял, что там бонусы, которые были на оригинальном DVD. Очень печально, что они не засунули всё это на диск.

Ещё есть видео, где Тимон и Пумбаа наглядно показывают, что же нам нужно, чтобы смотреть фильмы в 3D дома.

3) Третий диск, DVD.
Вот это огрызок... Обрезанный TLK с чёрными полосами по бокам (какое-то странное соотношение сторон) и никаких бонусов, кроме обучающего ролика с Тимоном и Пумбой, о котором я написал выше.

4) Digital Copy.
Обычный DVD для компьютера, на котором TLK в формате WMV. Только он вроде как зашифрован. Короче, этот диск для тех, кто хочет посмотреть TLK на компьютере или iУстройствах. Для нас он точно бесполезен.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Что собственно меня больше всего смущало, так это наличие на старом рипе 2D и 3D-версии (так же было на ISO-образе КПД, с другими ISO-образами блу-реев я пока не сталкивался).
Или выложенный рип есть ни что иное, как упрощенное однодисковое издание, которое обещали выпустить позже, ну или просто сборка народных умельцев?

Судя по
http://www.blu-ray.com/movies/The-Lion- ... u-ray/751/
http://www.blu-ray.com/movies/The-Lion- ... ray/19470/

Имеет смысл ограничится 2-хдисковым комплектом, если просмотр 3D все равно не планируется (пробовал на выложенном рипе, нафиг таке счастье).

Кстати, у тебя на первом диске совсем никаких допов что ли? На старом рипе ведь есть довольно много видео с DVD.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:13 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2003, 12:31
Сообщения: 49
ФуррВид: Meerkat
Откуда: Электросталь
Цитата:
Что собственно меня больше всего смущало, так это наличие на старом рипе 2D и 3D-версии (так же было на ISO-образе КПД, с другими ISO-образами блу-реев я пока не сталкивался).
Или выложенный рип есть ни что иное, как упрощенное однодисковое издание, которое обещали выпустить позже, ну или просто сборка народных умельцев?
Это сборка народных умельцев, при чём весьма кривая. Версия в образе одна, только в патченном варианте можно смотреть 3D версию на 2D плеерах.
Цитата:
Кстати, у тебя на первом диске совсем никаких допов что ли? На старом рипе ведь есть довольно много видео с DVD.
Совсем никаких, кроме рекламы. В том образе эти бонусы уже пираты добавили, их же даже в меню нет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:47 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Разделение версий для аппаратных плееров сделано, если я правильно понимаю?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:52 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2003, 12:31
Сообщения: 49
ФуррВид: Meerkat
Откуда: Электросталь
Цитата:
Разделение версий для аппаратных плееров сделано, если я правильно понимаю?
Да, старые плеера не умеют играют 3D диски даже в 2D.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 19:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Так, появилось в сети русское издание, но что-то я на всех его 39 Гб не наблюдаю многих допов из выше перечисленных. Есть только фильм Дона Хана, НЕсмешные дубли и извиняюсь за выражение "Гордость короля льва", зато over 9000 разных звуковых дорожек.

Beltar негодуэ. Если они так свински будут себя вести, то я принципиально не буду ничего покупать. :mad:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:07 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Не думаю, что они сильно расстроятся по этому поводу Х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 09:25 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Не думаю, что они сильно расстроятся по этому поводу
- Здравствуйте, я бы хотел дать вам свои деньги вон за тот диск.
- Да пошел ты! Не нужны нам твои деньги!

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Ну уж нет, тут было не так:
-Здравствуйте, я бы хотел дать вам свои деньги за этот диск, если вы не будете себя свински вести и выпилите СП.
-Да пошёл ты! У нас и без тебя бабла хватает!

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:44 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Про СП никто не говорил, за него я денег не дам и считаю, что уважающий себя TLK'ашник должен поступать так же.
Денег они не получат в любом случае. Кстати, подобное свинское отношение к потенциальным покупателям встречается очень часто и далеко не только на уровне какого-нибудь "менеджера торгового зала", которого уже давно бесит лично каждый вошедший в этот самый зал.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А что тогда значит "Гордость короля льва"? О_о На такое словосочетание кроме СП в голову ничего не лезет.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Это один из допов длиной 38 минут. Ну, как обычно, дядьки, у которых сейчас уже седина в волосах, а дети закончили колледж, вспоминают, какими они были и что с ними тогда происходило, а мы слушаем и все прощаем, все-таки м/ф то они сделали. :) Правда интересная инфа и лулзы имеются. Вообще, похоже, Disney решили помириться с Катценбергом, которому собственно и пришла в голову идея фильма, но после выпроваживания его со студии в 94-ом (Он ушел сразу после релиза TLK) и судебного разбирательства, закончившегося выплатой ему 285 млн. его не то, что не звали вместе со всеми попозировать перед камерой, а даже не вспоминали (ну кроме карикатуры в Art of TLK).

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Джефри Катзенберг? Исполнительный директор дримворкс и главный продюсер КПД?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:37 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Да. Он самый. Он хотел м/ф и дальше снимать, а его выперли. Мужик обиделся и основал со товарищами DW.
Можешь почитать "Война за Империю Disney" про подробности, в сети есть скан.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:17 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2003, 12:31
Сообщения: 49
ФуррВид: Meerkat
Откуда: Электросталь
Цитата:
Так, появилось в сети русское издание, но что-то я на всех его 39 Гб не наблюдаю многих допов из выше перечисленных. Есть только фильм Дона Хана, НЕсмешные дубли и извиняюсь за выражение "Гордость короля льва", зато over 9000 разных звуковых дорожек.

Beltar негодуэ. Если они так свински будут себя вести, то я принципиально не буду ничего покупать. :mad:
А что есть "русское издание"? Сколько там дисков?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]