~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Не нашел такой темы, может, просто плохо искал)

В общем, я хочу обсудить с вами тот-самый-рисунок, что сделал Рафики после презентации Симбы. Не знаю, как для вас, но для меня эта короткая сюжетная линия (создание и "корона" - стирание рукой - грива) настолько символична, что даже слов не хватит описать :lol: Мне кажется, это стилизованное изображение львенка является чуть ли не самым ярким и запоминающимся символом в мультипликационных фильмах. Нигде больше подобный ход не несет в себе столько смысла и атмосферы, как в ТЛК. Можно сказать, он задает тон всей картине. Ясно и лаконично выражает все настроение. Вот этот рисунок только-только появляется от лап старой обезьяны. Рафики смотрит на него с такой нежностью и теплотой, что мы буквально кожей ощущаем: вот оно, новое рождение, драгоценное будущее королевства. И когда Рафики проводит большим пальцем по его лбу, словно осеняя младенца и благословляя его, наступает кульминация всего пролога. Но вот мы снова видим этот рисунок - и то, с какой горечью Рафики стирает его с коры дерева, каждый раз заставляет меня подавлять слезы. Вся боль, вся тоска, все горе выражено в одном-единственном действии, всего лишь в движении руки. Надежды нет, все разрушилось. И то сумасшедшее счастье, звучащее в смехе Рафики, когда тот узнает о живом и невредимом Симбе? Как он торопливо, сбивчиво, размашисто и неаккуратно пририсовывает ему гриву! Чудесный момент. Будто яркий луч солнца в непроглядном мраке унылого подземелья, врывается и на миг ослепляет, а затем наступает самое важное: пробуждается надежда.

Больше мне не хочется ничего добавлять, я выразил свои эмоции и... просто делюсь картинками)


Вложения:
1032.jpg
1032.jpg [ 12.76 КБ | 6781 просмотр ]
x_1e06ad22.jpg
x_1e06ad22.jpg [ 43.68 КБ | 6782 просмотра ]
p32i29l.jpg
p32i29l.jpg [ 96.22 КБ | 6786 просмотров ]
p32i105l.jpg
p32i105l.jpg [ 107.89 КБ | 6782 просмотра ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:11 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Полностью согласен. Одни из самых запоминающихся моментов в мультфильме.
Особенно та сцена, где он внезапно узнаёт о том что Симба жив и дорисовывает ему гриву. Это как резкий перелом во всем настроении фильма.

Так же символично, как использование дождя в фильме, чтобы показать как проходит длительный промежуток времени.
Так же символично, как засуха во время правления Скара и резкое озеленение и оживление с возвращением Симбы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:12 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
присоединяюсь) :D очень люблю эту линию в TLK) она много значит для меня Х) всегда за душу берет..

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
А вы не замечали, как удачно стилизовано это изображение? Подсказываю: круг. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:46 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
круг жизни? я об этом думала :)

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]