~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 57 След.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 20:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Посмотрела сам ТЛК на ЛД, сравнения ради :) Да, это конечно са-авсем не двд ;) Портит дело еще и то, что он "широкоформатный", и в отличии от двд, строки просто обрезаны сверху и снизу.. Также, у него какойто странный эффект, периодически, раз в пол секунды гдето линии разбиваются на квадратики, словно де-интерлейсинг криво сделан. Такого эффекта нет в бонус материалах ЛД, что вызывает подозрения.. также если вывести картинку на большой широкоформатный экран, допустим на мой монитор, где есть прямой вход для композита и с-видео, то этого артефакта не заметно.. Подумаю как-нибудь в чем дело, может надо какие настройки покрутить, или оно так и есть, а дело все в субьективе..

А вот насчет цветов, и верно, палитра сильно отличается.. Вот кусочек видео для примера http://www.nala.ru/tmp/pouncing.avi 2.8mb А вот шоты для сравнения..
http://www.nala.ru/tmp/ld-dvd-colors.jpg

PS: вторая сторона 1го диска, самая большая, готова.. Пошла по компромиссному пути, взяв статику как видео поток через s-video, а видеоклипы через композит и объединив в одну видюшку. Полтора часа длительностью, 600мб(много статичных кадров), ссылка добавлена в первый пост.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Шоты blu-ray тоже широкоформатные, что меня сначала сильно озадачило, особенно в сравнении с IMAX-шотами. Надеюсь, всё объясняется тем, что 2 разных стандарта сигнала на один диск не записываются, а диск с трейлером был 16:9. Не хотелось бы получить TLK не только "отреставрированным", но ещё и обрезанным ;/

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 08:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Диск-1, сторона-2 залит, ловите :) * (600мб) спасибо Кластеру и Ягуару за хвостинг :) Кто еще может - помогайте с зеркалами, будет полезно.
Первый пост обновлен.
*публичное распространение материалов, защищённых копирайтом, запрещено законом. За ссылками в ознакомительных целях обращаться в личку к ForumAdmin.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Интересно что это за львицы в концептах.. Больше нигде не встречаются..
Качество скетчей очнь плохое, трудно разобрать подписи.. Но мне кажется что первое это Amora - вау, еще более массивная чем Сараби %)
Второе это похоже она и Сараби опять, подпись - "(our patterns"
А третье.. не понять.. вроде как Ruk(Rick) Bahi %)

А вот еще курьез со второй стороны, эволюция Рафики %) Вы представляете себе Рафики - гепарда?


Вложения:
c-lioness1.jpg
c-lioness1.jpg [ 35.81 КБ | 19678 просмотров ]
c-lioness2.jpg
c-lioness2.jpg [ 29.94 КБ | 19671 просмотр ]
c-lioness3.jpg
c-lioness3.jpg [ 33.25 КБ | 19690 просмотров ]
rafiki_evolution.jpg
rafiki_evolution.jpg [ 46.76 КБ | 19652 просмотра ]

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 13:18 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
На nala.at это было определено, как Сараби.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 07:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Что удивительно, мне тоже версия тлк с лд нравится больше чем двдишная "реставрированная".
Это только детская ностальгия или действительно в пастельных цветах что-то есть?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Второй диск, сторона первая залит. * 720мб, 47 минут. На этой стороне много "ранних версий", все эти "bug football", "CYFTLT", "Warthog Rapsody" и тд.. А ближе к концу цветные зарисовки и разбор фонов по частям. Второй диск, сторона вторая, и последнее что будет, уже смонтирован и неспеша заливается.. Но это уже завтра..

Что еще предстоит сделать с этим ЛД.. Это написать русские субтитры.. Ибо я знаю что далеко не все могут на слух понимать инглиш, или даже читать.. а там рассказывается чертовски много интересного всякого.. Если у кого есть желание перевести и сделать сабы, это было бы здорово.

первый пост обновлен.
*публичное распространение материалов, защищённых копирайтом, запрещено законом. За ссылками в ознакомительных целях обращаться в личку к ForumAdmin.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Имею желание и опыт переводов - в частности, переводил некоторые ответственные части в Ubuntu (установщик и т.п.). С другой стороны, никогда не делал субтитров. Осложняющее обстоятельство - с 19 июня по 5 июля как минимум я в глухом оффлайне. Если не найдётся энтузиастов, готовых сделать первую сторону первого диска до пятого числа, то беру её. В крайнем случае выдам текстовик с переводом, а не субтитры.
Цитата:
Это только детская ностальгия или действительно в пастельных цветах что-то есть?
Мне кажется, что оригинальные цвета естественнее.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:44 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
Не знаю, только у меня так или у всех, но скорость скачки с onca.ru - 5-6 кб\с. :-(
Что касается субтитров - могу помочь, хотя бы с какой-то частью. Например с диском 1, строной 1.
Не знаю, смогу ли выдать в виде готового файла субтитров, но как минимум будет полный текстовый перевод.
Времени свободного сейчас у меня не слишком много, плюс еще в процессе озвучка и перевод другого фильма, так что результаты, ориентировочно, будут на выходных, не раньше.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 06:16 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2004, 15:50
Сообщения: 53
Цитата:
Не знаю, только у меня так или у всех, но скорость скачки с onca.ru - 5-6 кб\с. :-(
Приношу свои извинения. Проблема была на моей стороне, проблема в софте. Всё решили, спасибо Ковуру.


Последний раз редактировалось Jaguar 15 июн 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 07:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Shnatsel, Ibhubesi главное распознать сам текст. Сделать из него субтитры я могу сам. Перевод тоже не проблема.
Думаю надо сделать две версии сабов, английские и русские.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 12:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Последняя часть, 2 сторона 2 диска залита.* (788мб) На последней стороне много скетчевых отрывков из релизной отрисовки.. Также рассказывается про технологию рисования, сборки и тиражирования ТЛК, а в конце музыкальные клипы смонтированные с быстрой сменой языка песни, очень забавно :) Создается такое чувство единения земшара и множества народностей вокруг ТЛК :)

Для первой стороны зеркало *
*публичное распространение материалов, защищённых копирайтом, запрещено законом. За ссылками в ознакомительных целях обращаться в личку к ForumAdmin.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Беру для перевода первую сторону второго диска.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Покой нам только снится! Х) Дело отнюдь не завершено. Оказывается на LD есть несколько аудио-треков паралельно.. Так, на одном может быть рассказ про технологии анимации, а на втором просто дорожка из фильма. (второй по дефолту играет). Также в уже записанных и отрендеренных видюшках обнаружились помехи в аудио в нескольких местах. Источник помех найден и устранен. А дополнительные звуковые дорожки придется еще раз прогнать и вставить в авишку. И потом для них сделать отдельные сабы %) Ктож мог подумать.. ЛД плеер продается обычно без пульта, а на самом плеере нет кнопок переключения треков..

Такчто ожидайте TLK LD second edition Х) Эти файлы пока полежат, но торрент и широкую огласку не будем делать.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:42 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 май 2010, 18:19
Сообщения: 48
Промежуточный отчет.
Прогресс небыстрый, но стабильный. Затранскриптено две трети оригинального текса, вопросов на полдюжины слов, плюс от фразировки и произношения Циммера крыша едет (единственное место, где не слово в слово набрано, а просто "по сути").

В общем, есть все шансы получить весьма аккуратный текст не только на русском, но и на английском.


Последний раз редактировалось Ibhubesi 22 июн 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 57 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]