~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Я видел только один законченный фан-мульт по ТЛК - на песню "Toy Solder". Рисовка на уровне черно-белых скетчей, но это уже всё-таки до конца доведённый проект.
А где его посмотреть можно?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 20:14 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
Цитата:
Я видел только один законченный фан-мульт по ТЛК - на песню "Toy Solder". Рисовка на уровне черно-белых скетчей, но это уже всё-таки до конца доведённый проект.
А где его посмотреть можно?
Если найду в архивах, то скину ролик куда-нбудь. Надеюсь, автор не обидится :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 23:09 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Цитата:
Их много... Во-первых, Circle of Life, во вторых, неизвестное мне, но уже мёртвое продолжение, в третьих, ещё один проэкт зарождается сейчас на vkontakte.ru, и есть ещё фантастические идеи по затыканию сюжетных дыр в СП, хотя число этих сюжетных дыр тем самым только увеличивается. Что из всего этого выйдет - покажет время. Но знать-то хочется уже сейчас :) Были ли другие проэкты? И какие у вас есть мысли насчёт будущего всего этого хозяйства?
Время показало, что все они брошены! Существует ли фанатский некоммерческий ЗАКОНЧЕННЫЙ мультфильм по ТЛК? Или не по ТЛК. Если знаете, покажите. Спасибо!
Просто меня смутила фраза "Их много...".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 06:40 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Существует ли фанатский некоммерческий ЗАКОНЧЕННЫЙ мультфильм по ТЛК? Или не по ТЛК.
Нет.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:01 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
А что тогда хотел сказать Shnatsel, когда написал "Смешно, честное слово, показал бы я пару успешных коллективных фурревых проектов". Или это была шутка?
Тут http://pridelands.ru/forum.tlk?tid=705&fr=1650#1650 игру забросили недавно и пришли к выводу, что создать фанатскую поделку по ТЛК невозможно! Это правда? Или это все таки возможно?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 08:45 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Ну я знаю только Kaze Ghost Warrior. Что имел ввид Шнатсель надо у него спрашивать

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:11 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Kaze Ghost Warrior коммерческий, там бюджет 5000 долларов. Я имел ввиду чтоб собрались люди на форуме, как в моей ссылке, и сделали проект, не потратив ни цента. Вообще это обычно делают очень опытные и сильные одиночки, или вдвоём.
Как я заметил, главная сложность тут - не то что надо нарисовать тысячи спрайтов, а то что управлять командой, состоящей более чем из 5 человек, нереально. Нет рычагов управления - зарплату не урежешь, не уволишь, а если уволишь - ещё хуже будет. Все не будут беспрекословно подчиняться лидеру, потому что в какой момент им покажется что их идея лучше, а лидер ошибается. А заставить подчиняться нельзя.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:33 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Kaze делал профессиональный аниматор. Бюджет ес-но есть. Он всегда есть.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:54 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Тут http://pridelands.ru/forum.tlk?tid=705&fr=1650#1650 игру забросили недавно и пришли к выводу, что создать фанатскую поделку по ТЛК невозможно! Это правда? Или это все таки возможно?
Вполне возможно на флэше сделать простенькую игрушку. Но нужно по крайней мере двое, один знающий флэш и второй - нормально рисующий. Плюс желание этим заниматься.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:10 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Такая графика во флэше сойдет http://pridelands.ru/forum.tlk?a=att&id=37813/Giena.jpg ? На мой взгляд - да. Но автор данного рисунка утверждает что нужно ещё лучше.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:17 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Сойдет вполне. Рисунок ведь анимировать еще придется (куча кадров персонажа в движении), а сильно сложный попробуй прорисуй.
Обрати внимание, в ТЛК сами персонажи для рисования не сложные. По этой же причине.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:33 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
На этом видео в начале для анимации прыжка использовано всего лишь 4 кадра, а выглядит нормально. Сначала 4 кадра, потом те же кадры, но увеличенные в размере. Всего 14 кадров, но нарисовано только 4. Дальше у лисички 3 кадра. Ещё наслаивание используется, виден предыдущий кадр и следующий. Этот приём в игре можно использвоать?
Цитата:
на флэше сделать простенькую игрушку.
Мне объяснили, что простенькая игрушка никому не нужна. Либо шедевр, по качеству не уступающий игре от проф.студии, либо ничего. Чтоб игра была своей, нужна ещё своя музыка, записанная с живых инструментов, свои звуки, своя озвучка. Если взять чужие звуки, то это уже частично своя игра. Вообще, надо цель поставить, потому что она разная. Кто то говорит, что надо всё своё делать, кто то предлагает стырить компоненты для игры из разных мест, кто то предлагает простую игру, качество неважно, главное что это фанатская поделка. Кто то утверждает, что качество очень важно, и если там графика хоть на каплю хуже чем в ТЛК, то игру делать не нужно.


Вложения:
[Расширение avi было запрещено, вложение больше недоступно.]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Такая графика во флэше сойдет http://pridelands.ru/forum.tlk?a=att&id=37813/Giena.jpg ? На мой взгляд - да. Но автор данного рисунка утверждает что нужно ещё лучше.
При такой слабой анатомии чтото я свирепо сомневаюсь что будет приличная анимация :) Скилл аниматора базируется на прочнейшем фундаменте идеального статичного арта, это следующий за ним уровень сложности..
Цитата:
гамми.avi
Ну, если львы будут как "тыгыдымская лошадь" скакать развечто.. :roll: Боюсь это еще даже хуже чем грошовое аниме получится..

Вообще, реально, до 14 кадров в сек можно нормально изобразить анимацию. Видела примеры.. кстати ТЛК даже анимации.. с 14 кадрами.. в игре TLK2-SP activity center. Там кастомные ролики с ТиП, Кову и Киарой были. Примерно столько же используется в дешевом аниме, плюс к тому скроллинг везде где только можно. И ничего, смотрят ведь.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:15 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Цитата:
При такой слабой анатомии чтото я свирепо сомневаюсь что будет приличная анимация
Будет типа этого http://pridelands.ru/forum.tlk?a=att&id ... mation.gif ? В каждом следующем кадре персонаж новый/другой. Кстати, на gamedev.ru сказали что "С этой анимацией всё в порядке". Типа, для черновика сойдет.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
При такой слабой анатомии чтото я свирепо сомневаюсь что будет приличная анимация
Будет типа этого http://pridelands.ru/forum.tlk?a=att&id ... mation.gif ? В каждом следующем кадре персонаж новый/другой. Кстати, на gamedev.ru сказали что "С этой анимацией всё в порядке". Типа, для черновика сойдет.
Ну, относительно в порядке, потомучто эта анимация 1-в-1 слизана с досовской игры по ТЛК :) www.nala.ru/tmp/tlkdos.avi (700kb)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]