~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:47 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Цитата:
Мак - это такая штука с клиентом и сервером, на подобие ММОРПГ?
Если так, то это довольно интересно. Лично я не против этой идеи. Ни разу не играл ни в маки ни в мады. Только набрел как то раз в инете на сайт какого то русского мака/мада, где действие разворачивается в каком то городе. Вобщем там клиент был довольно тяжеловесный - с графикой и вроде бы со звуками. Качать не стал:) Альтернатива - через браузер. Заходить тоже не стал.
Вопрос - сколько примерно траффика расходуется например за час игры на обычном маке/маде?
Нет, совсем не похоже. В MUCK/MUD вы заходите обычным телнетом, и попадаете в мир, который описан текстом. А далее с помощью простых команд вы перемещаетесть по локациям и если там есть кто-то еще, можете поболтать с ним или провести ролеплей. Команд на самом деле может быть куча, вы сами можете их создать (если конечно разбираетесь в программировании). Также там можно создать предметы и даже комнаты (локации). Фактически вы можете сделать свою страну, где вы будете королем! И далее можно проводить TP(tiny plots) (мелкие заговоры), где обитатели вашей земли взаимодействуют с соседями.
Да, траффика надо совсем мало, у меня обычно тратится около 100 килобайт за вечер (4-5 часов). И скорость соединения тоже не важна, можно играть хоть на модеме 9600. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:57 
Shundwa, а как насчёт графических маков? Такое можно осуществить?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 19:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Anga: ты про что-то вроде фуркадии? Там графика есть и воплощение миров на примитивном уровне конечно, но посмотреть стоит. Среди буржуев она популярная была вроде.
Кому интересно скачать можно здесь: http://www.furcadia.com/download/ - весит 6.4 MB. На английском.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 21:20 
Kovur, посмотрел скриншоты на сайте фуркадии, понравилось. Свобода действий, и возможность создавать новые локации. правда неизвестно сколько траффика уходит.
Хорошо бы и нам что-то подобное:)
Только думаю, это очень не просто сделать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 18:48 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Я пробовал играть на фуркадии, мне не понравилось, все тормозит и трафика очень много, да и через спутник она не у меня не заработала. Качает все напрямую через gprs, а это очень разорительно, заходишь куда нибудь и ждешь, пока она очередной мегабайт скачает. Также я не разобрался с управлением, там есть какие-то кнопки, а что они делают не понятно.
А самому графический мак сделать, это уж слишком сложно для меня, хотя бы текстовый попробовать поднять...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 08:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
привет :)

ну что сказать.. играли мы все в это, в пору жажды ТЛК общения и становления русского фурнета :) И на форумах и в живом чате.. Казалось все так просто и интересно.. А потом обижались когда выходило нетак и криво..

Нет, ролевые игры в виде треда на форуме заводить здесь не буду, ничего хорошего из этого не получалось и не получится. Слишком уж такая игра виртуальна. Тебе надо выдумывать не только свои действия но и действия обратной силы - врагов, окружающей среды, обстоятельств, то, что в любой компьютерной игре со времен ZX-Spectrum делает "движок", а в настольной - ДМ. В форумной игре отсутствует элемент неожиданности, факт что вы споткнулись допустим приходится придумывать самому игроку, слишком велик "пинг" между ДМом и игроками, отсутствет аркадный элемент, пусть даже и в виде кубиков..

Телнет клиент.. В пору дешевых и доступных ММОРПГ.. Ну, да, конечно, по ТЛК мморпг нету.. Но садиться после них за телнет настолько ужасно, как с персонального вертолета на самокат. Удалось бы затащить побольше фурного народа в какуюнибудь ММОРПГ можно было бы и там неплохо проводить время и ролеплеиться Х) А их еще попробуй затащи.. Получается одно из -
1) меня жаба душит 300руб в мес за игру платить, я пойду на пиратский сервер(как вариант, не пойду вообще)
2) этож надо по нескольку часов в день играть!
3) окей, я купил игру, вот я на сервере Лумумба-Айсл.. Что, ты на Чукотка-Маунтайн? Нее, не пойду к тебе, у меня уже 10й уровень, я на него весь вечер убил. (что в такие игры годами играют, поди докажи)
4) у меня кредитки нет, и вообще, там все чтото сложно и влом и жуть какаято :) (что можно попросить друга зарегистрить акаунт поди докажи ;))
5) этож надо компьютер хороший иметь.. (поди докажи что все без исключения мморпг настраиваются начиная с уровня "плинтуса")
6) ну, поиграл я месяц, скучно и делать нечего, все одно и тоже (поди докажи что суть ролевушек не в крошеве монстров а в общении, а также что развлекать себя надо самому, в рот никто ложить не будет как в оффлайн-играх, подсказывать куда идти и что делать тоже)

Немного из своего опыта.. Мне довелось поиграть в несколько мморпг, также я слежу за этим рынком на предмет появления максимально пушистой игры. Выбор у нас не велик, игр где доступны кошачьи фуррики пока 3, игр где доступен четверолапый персонаж пока 1..

С фуррями:
Everquest1(устарел),2(в разных дополнениях есть 2 вида кошачьих играбельных фурей, Керра что стремненько выглядят и еще одна раса, не помню точно название. чуток получше)
Vanguard: Saga of Heroes(есть кошки,лисы,волки. Из минусов - отсутствие хвоста и соневская графика)
Hero's Journey(пока в разработке, но концепт подающий надежды)

С четверолапым:
World of Warcraft(друид-пантера. Именно к фуревой среде игра не совсем дружественна, сильно много своего колора у варкрафта)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 19:10 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Удалось бы затащить побольше фурного народа в какуюнибудь ММОРПГ можно было бы и там неплохо проводить время и ролеплеиться
Другими словами опять-таки не играть, а именно валять дурака с друзьями.
Цитата:
ну, поиграл я месяц, скучно и делать нечего, все одно и тоже (поди докажи что суть ролевушек не в крошеве монстров а в общении, а также что развлекать себя надо самому, в рот никто ложить не будет как в оффлайн-играх, подсказывать куда идти и что делать тоже)
У меня такое впечатление, что народ только этим и занимается. У меня у провайдера поставили Line Age сервер. Братишка часами сидит, как ни подойду, у него тупая мочилова с монстрами и мысли только о сборе предметов. Цель игры в MMORPG мне вообще не ясна, если честно, ну наберешь макс левел, а дальше? Песочница?

Народ, пошли все в RTS! Я играю в Generals Zero Hour и мне нравится. Уже C&C 3 заказал, только сволочи из Озона везут долго.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 19:03 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Уважаемые TLK-шники, не надо путать MUCK с другими серверами, в MUCK вообще нет системы боя, он больше похож на irc. Так что там игроки не зависают в стремлении быть круче всех, там просто живут своей второй жизнью. :) Игра там больше похожа на театр, где каждый игрок описывает свои действия, но всё это происходит в он-лайн. Там есть описание каждой локации, откуда можно почерпнуть информацию, там можно просто гулять, а столкнувшись с кем-то можно начать ролеплей.
К Sarafina: чтобы не выходило криво, можно обратиться к админам таких серверов, они рассматривают спорные ситуации. И если будет явный твинк (невозможная ситуация), то игрока могут забаннить. А вообще игроки друг к другу должны относиться с уважением. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 03:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Другими словами опять-таки не играть, а именно валять дурака с друзьями.
Именно этим и занимаются в любой мало мальской ролевушке :) Что есть собссно тема топика.
Цитата:
Народ, пошли все в RTS! Я играю в Gen
Вот уж точно бессмысленное времяпровождение.. Ну поиграл, завалил один другого, и что далше? ни чата ни прогресса, ничего не остается после этого, ничего не меняется от твоих побед или поражений.. Дизматч предлагаешь устроить? -_- Каким боком это вообще связано с ТЛК и темой топика? Даже и не пахнет ничем похожим..
2 Shundwa Я прекрасно знаю чем MUCK от мморпг отличается, спасибо :)
Цитата:
чтобы не выходило криво, можно обратиться к админам таких серверов
"выходит криво" это я про форумные ролевушки ввиде треда с ответами и ролеплей в ИРЦ.. Все это действительно заканчивалось криво и я так думаю что нереально сделать не-криво вообще..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 12:20 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Вот уж точно бессмысленное времяпровождение.. Ну поиграл, завалил один другого, и что далше? ни чата ни прогресса, ничего не остается после этого, ничего не меняется от твоих побед или поражений..
Ну а зачем тогда игры нужны? Для чего ты в офф-лайновые RTS играла? Чтобы тупо ходить, валить монстров и общаться с NPC (такое общение сродни резиновой бабе)? Чего ты забыла в мирах "Морровинда" и т. п.? Какое тебе дело до виртуальных проблем обитателей виртуальных миров? И виртуальных эвентов таких же виртуальных миров MMORPG?
А вот прогресс в стратежках очень даже есть. Лиги, ладдеры, просто турниры (блин в позапрошлое воскресение вместе с соклановцем был судьей, тяжелая однако работенка). Элтон Джон как-то сказал, что чарты нужны в первую очередь звукозаписывающим компаниям, т. к. именно стремление музыкантов быть первыми заставляет их работать.

Общение хочешь? Ну сообщество есть сообщество, неважно какое, геймерское или любителей экзотических рыбок, в нем всегда найдется с кем поболтать и на тему: "Я на GR сказал, что "Команч" должен стоить не 1500, а 1200, а мне в ответ, а ты типа знаешь, что он может если его правильно смикшировать. Знаю сам так делал, будто их сейчас кто-то строит. LOL." или чем кормить рыбок, и просто на отвлеченные темы. Козлы само собой тоже есть. Чем этот народ хуже тех, кого встречаешь в MMORPG? Тем что это уже не вагонные знакомые?
С кем хотя бы из нашей тусовки ты сейчас общаешься? Что, мы неинтересные? А в MMORPG интересные.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 16:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ужасно неинтересные. ;)
Наверное любителей игр можно поделить на три главных типа:
1)Любители квестов и приключений.
2)Любители тупого (или не очень) мочилова, бегалок-стрелялок. Примеры - квейк, халф лайф и т.д.
3)Любители стратегий.
Просто каждому свое товарищи. У меня есть друг который о старкрафте может трепаться часами, хоть книгу написать. Я же пробовал играть - неинтересным и скучным оно мне показалось. А он квесты не любит. :) Просто разные вкусы, что не мешает нам быть друзьями. ;)
Что и вам советую. Да и офтоп это уже.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 03:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ну а зачем тогда игры нужны? Для чего ты в офф-лайновые RTS играла? Чтобы тупо ходить, валить монстров и общаться с NPC (такое общение сродни резиновой бабе)? Чего ты забыла в мирах "Морровинда" и т. п.?
я не играю в оффлайн игры уже очень давно :)
Цитата:
Лиги, ладдеры, просто турниры.
Ну чтож, здесь нам не по пути.
Цитата:
Да и офтоп это уже.
so, where was i? ah, yes, MUD-MUCK-err :D

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 19:18 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
я не играю в оффлайн игры уже очень давно
Но играла.
Цитата:
where was i
Известно где. А нам без тебя скучно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 20:04 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2007, 19:09
Сообщения: 16
Откуда: Сызрань
Я думаю, так сразу делить нельзя. Я думаю любой игрок проходит все эти стадии и это зависит от возраста. Точнее от времени жизни, проведенного за компом. Вот я например первые три года общения с компом любил всякие аркады (2D конечно, тогда еще 3D и не придумали :D). Потом увлекся логическими играми, потом экшнами (тут как раз первые 3D игрушки появились wolf3D и позже doom). Потом вроде началась эпоха стратегий (heroes и warcraft). В это время стали доступны домашние локалки и мы на 2-3 компах рубились в warcraft2. ;) Ну а далее с развитием интернета появились и онлайн игры. Вот как, почти всю игровую эпоху описал. :) Ой диггера забыл, ну его можно причислить к 2D аркадам. :D (кто сейчас из вас помнит страшных hobbles и nobbles? :cool: )


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 23:46 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Да все их помнят :) Думаю, найдутся тут и те, кто не сильно дальше Диггера ушел ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 48 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 225 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]