~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 19:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Kotenok_gaff

Я не сравниваю. Аналогия такова - кошка и крысы примерно то же что и львы с гиенами (по пропорции размеров и массы).
Цитата:
а так же себя с гиеной, ты по сравнению с кошкой монстр великан, с длинными руками, ты когда нибудь видел дерущихся кошек? не играющих
Да.
Цитата:
я да - это была драка очень жестокая, но до живота противника ни одному не удалось добраться
И не доберется, скорее всего. Если одна кошка обнажит живот перед другой, драка прекращается. Это значит, первая сдается.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 21:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Storm, когда даже домашней кошке всерьез надоедет игра в положении на спине, она запросто может оттолкнуть руку и впоследствии просто подставлять лапы, чтоб до живота было нереально дотянуться. К тому же Белтар правильно сказал насчет степени воздействия задних кошачьих лап на человека по сравнению с задними львиными на гиену ;)

Крыс и гиен, имхо, нельзя сравнивать ни по относительным физическим параметрам, ни по умственным. Крыса может спокойно прыгнуть вверх на метр-полтора, в длину на несколько метров. В таком случае гиена должна уметь подпрыгивать на десяток метров.
Помимо этого у крыс в течение сотен лет идет отбор по умственным и физическим параметрам из-за жизни рядом с человеком, который стремиться их уничтожить. Так что у крыс больше шансов при любом раскладе.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 11:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Кив, ты права, но немного не так. Есть кошки что _боятся_ мышей(!!) и крыс. Есть те что вообще как резиновая игрушка. Вы сравниваете домашнее животное с диким. Помню както тоненькая книжечка была про одного смешного деда(кажись Кузьма Варфаломеевич звали) что был директором курятника в одной деревне :) Вообще, забавные и добрые рассказы... Таквот.. Както он боролся с крысами, и пытался подобрать кота. Каких только не перепробовал.. А потом поймал посредством дворовых мальчишек одного бездомного, прикормил его, и тот оказался настоящий боец :) Крыс буквально за два дня повывел %)
Цитата:
Притом укусить скорее всего попытаются за горло, ибо это у них в BIOS'е прописано. Против травоядных выгодно, против льва попадешь под лапу.
Да.. Гиены побеждают львов измором, мелкими укусами, теряя кучу своих. Мне доводилось видеть как стая гиен кружила вокруг льва пытаясь укусить, тот убил одну и сел ее ЕСТЬ! %))) В то время как остальные продолжили "кружить". %))

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 11:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Хех, а всё начиналось с вопроса, что было бы при правлении Зиры. :D В спор про боеспособность львов и гиен вступать не буду - при разном раскладе по разному. О правлении Скара скажу - виновен. Не потому что плохой, а потому что ленивый и никудышный король. Мне близка сторона Сарафины, ибо действительно: при Муффи такого не было. Природное равновесие - тезис, на котором ТЛК ставит акцент, поэтому вывод в конце напрашивается сам собой.

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 11:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Саффи, видела я таких и слегка прошлась по этой теме :) Но животных настолько разных размеров как лев и кошка вообще некорректно сравнивать, разная физиология, разные физические параметры (в том числе и относительные, как у крыс и гиен).

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 14:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
2 Kivuli про дикое животное я имею ввиду крыс %) Всетаки харчи добывать и выживать им приходится в суровой борьбе, в отличии от 99% кошек.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 23:37 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ну, это само собой разумеется :) Хотя и среди крыс всякие бывают ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 18:42 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
"Транскрипция" это когда английское слово записывают русскими буквами. Допустим, Нала(Nala), Симба(Simba), Сарафина(Sarafina)
Сарафина, эта штука называется транслитерацией. Транскрипция — это то, что в словарях в квадратных скобках пишут: transcription [træns'kripʃ(ə)n].
Цитата:
в отличии от тех же Хроник Баркита
Ковур, если хочешь произность правильно, то надо «Бёркитт». Обычно говорят «Буркитт». Но уж никак не «Баркитт». Учи английский.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 279 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]