~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 07:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
чего ты не знаешь? Что такое транскрипция или чем отличается? :?
"Транскрипция" это когда английское слово записывают русскими буквами. Допустим, Нала(Nala), Симба(Simba), Сарафина(Sarafina). Отличается конечно.. Неточностью передачи звуков. Допустим, как записать по-русски звук "th"? Но когда мы знаем произношение, это не критично.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 10:03 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 янв 2007, 16:54
Сообщения: 21
Откуда: нирвана
Цитата:
Скар давно дохлый - это раз. Они же и прибили Скара - это два. По логике они обязательно воспользовались бы возможностью отвоевать земли навсегда. Зачем им та чекнутая зира?
Разнюхали бы сразу - так как битва нехилая, это всем известно было бы, да и стервятники новость бы разнесли.
Это правда. Скара то они сами и съели. :? Но вариант с отвоевыванием Скалы завист от того, сколько львиц выжило бы. Если достаточно для сопротивления, то не напали бы, они же трусливые.
Цитата:
В общем ничего хорошего не было бы.
Соглашусь. Интересно, неужели Зира не понимала этого.
Цитата:
и потом - низкоорганизованным гиенам понадобится вожак.
А Шензи на что?
Цитата:
И опять эта дурацкая засуха,которой почему-то нет когда правит Муфаса и Симба.И Шензи стоновится Королевой,А с неба зырят Гиены.
Ты думаешь все животные там на небо попадают и "зырят"? :omgfun Я бы повесился если бы на меня сверху гиены "зырили"

"The mystical divinity of unashamed felinity"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 11:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Yantra:
>Интересно, неужели Зира не понимала этого.

Так она же чекнутая, больная на голову. Такие не думают особо о последствиях.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:23 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Ага, всем им лентяям надо на готовенькое! :)

Ну и кто бы признал гиен лидерами? Крокодилы-бегемоты?

По поводу засухи:
Правление Шрама пришлось на зиму в Африке. Думаю, что точно такое уже было и в правление Муфасы, Симбы и др.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
не совсем - просто до этого гиены сидели у себя на кладбище и голодали
а шрам их пустил на земли прайда и они стали безконтрольно убивать (такой толпой то)
животные свалили, то есть помимо засухи еще и животные свалили => голод

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 18:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
Я думаю если б Зира победила в битве Кову и Киара этого так не оставили б.Они создали бы собственный прайд и отаковали Зиру.
После чего землиопять налились красками, кову стал королём, а королевой Киара и у них родились бы девочка и мальчик. Йакко и Вальда (я ндеюсь все поняли, что имена и пол я сама придумала так что не вознущайтесь ;) )


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 19:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Я думаю если б Зира победила в битве Кову и Киара этого так не оставили б.Они создали бы собственный прайд и отаковали Зиру.
После чего землиопять налились красками, кову стал королём, а королевой Киара и у них родились бы девочка и мальчик. Йакко и Вальда (я ндеюсь все поняли, что имена и пол я сама придумала так что не вознущайтесь ;) )
хосспади.. прямо сплошная матрица у вас, господа. как в голове, так и в постах. Это хорошо для 25ти минуток, но к ТЛК надо глубже подходить.
Цитата:
Йакко и Вальда
А почему не Анарион с Эланнэ? :lol:
Цитата:
Правление Шрама пришлось на зиму в Африке. Думаю, что точно такое уже было и в правление Муфасы, Симбы и др.
Не совсем. Засуха и черные тучи? Нет, это именно элементы "злого властелина на троне", весьма канонически надо сказать. Что, не может один лев так сделать? Может. Вспомним что в ТЛК есть своя, природная и ритуальная магия.. Не файерболы, нет, но природа как живой организм и львы как флагман круга жизни - да.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 20:03 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
posting.php?mode=topicreview&t=1087#
Sarafina
А почему не Анарион с Эланнэ?
Ну откуда я могу знать такие именя, они ведь взяты из твоей фантазии ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 21:34 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Kotenok_gaff
Цитата:
не совсем - просто до этого гиены сидели у себя на кладбище и голодали
а шрам их пустил на земли прайда и они стали безконтрольно убивать (такой толпой то)
А львицы убивали по одиночке и строго по разнарядке что-ли? :lol:

Стада покинули Прайдлэнд не из-за гиен, а из-за отстуствия травы и листвы. Последние отстуствовали из-за отсутствия воды (в ТЛК река пересохла). А вот причина её пересыхания неизвестна (может и дождей давно не было) :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 04:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
2 Kotenok_gaff
Цитата:
не совсем - просто до этого гиены сидели у себя на кладбище и голодали
а шрам их пустил на земли прайда и они стали безконтрольно убивать (такой толпой то)
А львицы убивали по одиночке и строго по разнарядке что-ли? :lol:

Стада покинули Прайдлэнд не из-за гиен, а из-за отстуствия травы и листвы. Последние отстуствовали из-за отсутствия воды (в ТЛК река пересохла). А вот причина её пересыхания неизвестна (может и дождей давно не было) :coffee
гиены вообще не охотились на территории прайдленда. Как ты помнишь, малейшее упоминание об их появлении немедленно вызывало ответ "вооруженных сил" :) Такчто было, было бесконтрольное уничтожение живности... Никуда от этого не деться.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Изобилие гиен это избыток хищников, возможно терпимый в нормальные годы.
Мелко мыслите тов. Шторм.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:30 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ну откуда я могу знать такие именя, они ведь взяты из твоей фантазии
это я о том, что както неафрикански они звучат.. Скачай словари суахили и зулу, помедитируй над ними. А Анарион и Эланнэ - реальные имена из Толкина :) Нуменорец и эльфийка. Слишком тонок намек был, извиняюсь ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 13:56 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina

При Муфасе гиены вторгались в Прайдленд (очевидно для охоты), но их прогоняли. Шрам пустил гиен, но если ты помнишь, обязанность охотиться была возложена на львиц и гиены ПРИНЯЛИ это. В основном (как показано в ТЛК) они крутились возле Скалы и ждали возвращения львиц с охоты. Вспомним диалог Скара и Шензи. Нигде, кстати, не прозвучало, что гиены ПЕРЕБИЛИ всех животных. Нала сказала Симбе, что ШРАМ пустил гиен в Прайдлэнд, что все разрушено и еды нет. Извини, но при таких исходных данных дать однозначный ответ, что гиены бесконтрольно охотились, нельзя.

Посуди сама - Шрам освободил гиен от охоты. Зачем им трудиться, если можно все получить на блюдечке, а если будет мало - отправить львиц еще раз на охоту? Сами же они будут возле Скалы, попутно охраняя её и Шрама. Все четко поделено - львицы охотятся, гиены охраняют (так сказать личная гвардия Шрама). И даже если предположить, что гиены и сами охотились еще, то навряд ли большими массами ибо кто тогда будет охранять Скалу и Шрама? Поэтому, на мой взгляд, более вероятно, что стада ушли не из-за гиен, а из-за нехватки еды для них самих вследствие какого-то катаклизма природы. Если бы не Шрам, то и гиены, и львы сделали бы тоже самое. Наличие же гиен в этих условиях обострило проблему еды для прайда. :coffee

Если создатели ТЛК хотели подчеркнуть, что именно из-за гиен не стало еды для львов, то им следовало показать сцену их бесконтрольной охоты.

С уважением, Шторм.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 14:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Все четко поделено - львицы охотятся, гиены охраняют (так сказать личная гвардия Шрама).
А жрут они, простите, "акриды да дикий мед"? :roll: Какая разница кто именно и по чьему приказу кормил этих гиен - они сами или скар или львицы, или бушмен с бумерангом? Факт, что "ртов" увеличилось вдвое и исчезли сдерживающие законы на них. Что там Муфаса говорил? Не убивай без нужды, уважай живущих? Сомневаюсь что Скар придерживался бы тойже политики, и уж темболее пестовал гиен %)
Цитата:
Если создатели ТЛК хотели подчеркнуть, что именно из-за гиен не стало еды для львов, то им следовало показать сцену их бесконтрольной охоты.
Не слишком ли ты много хочешь от мультика? Что зажат в прокрустово ложе таймлайна? Но тут как раз и придумывать ничего не надо - http://nala.ru/g/mheetu.html почитай что представлял из себя Прайдленд в период правления Скара. В фильме же мы видим последствия. Они достаточно сделали чтобы "подчеркнуть". Как графически так и текстово - "everything destroyed".

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 19:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 янв 2007, 00:09
Сообщения: 151
Откуда: Из саванны
У меня подруга в тему про персонажей не вникает.
говорит Как мы о них догадываться должны?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 213 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]