~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 8 След.

где по-вашему разворачивались события ТЛК?
на нашей планете Земля (время не важно) 53%  53%  [ 41 ]
в паралельном измерении, "другая Земля" 42%  42%  [ 33 ]
на другой планете 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов: 78
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Нда уж.
Вот так у меня всегда — начинал было за здравие, а закончил за упокой :zastrelitso:
В общем, завязываю с флудом не по теме.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:48 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
согласен.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:36 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Эхехе… зачем же сразу так мрачно? Ведь есть же ещё и кардинально иной вариант! Причём такой, который разом объясняет все несостыковки TLK с реальным миром.

Ну так вот.
А что если на момент событий TLK, на Земле уже давным-давно наступила IV технологическая революция, т.е. так называемая технологическая сингулярность?
Ах, в будущем... Здесь могут быть варианты и без негров с калашами. Хотя, как-то все равно туго представляется. Слишком антропогенный фактор велик уже и сейчас, на данный момент. А что будет лет через 200? Куда денутся люди? Если вдруг произойдет катастрофа, достаточно разрушительная, чтобы человечество вымерло, то от животных уж и подавно не останется и следа. Человек на много более живучий и многочисленный чем любой из отдельно взятых видов на планете. Если предположить, что все люди исчезнут враз, вроде как было в "алая чума", то землю тоже ждут катастрофы. Ядерные во всяком случае. Заводы, станции, хранилища, запасы вооружений, склады химикатов, все это будет разрушаться и ассимилироваться в окружающую среду. Что произойдет если на атомной станции вдруг исчезнут все рабочие? Жизнь конечно выживет в этом случае. Может и возникнут мутации вроде разумных животных :)

Если рассмотреть вариант, что человечество перейдет на качественно иной уровень технического прогресса, то от своего влияния, от присутствия, природу оно не избавит же. Будут "квамбы" не на джипах с автоматами а на гравипланах летать над акациями, или что-нибудь в этом роде. Учтем так же, что ныне пустующие и слабо заселенные территории неизбежно будут обжиты. Даже те, где в данный момент плохие условия для жизни людей - технологический прогресс в этом поможет.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Антропогенный фактор сейчас так велик из-за огромной популяции homo sapiens sapiens. Кроме того, популяция продолжает возрастать, но не факт, что этот процесс будет продолжаться лет через сто. Скорее даже наоборот, и вот почему:

С древнейших времён до второй половины XX века популяция homo sapiens sapiens росла экспоненциально. Объясняют это обычно тем, что популяция ограничена доступным количеством ресурсов; чем выше уровень развития науки и технологии, тем больше ресурсов становится доступно и тем быстрее развиваются наука и технология.
А во второй половине XX века экспонента в развитых странах неожиданно перешла в прямую. Со временем это происходило во всё большем количестве стран; процесс теоретически обосновали и назвали демографическим переходом. Считается, что со временем это произойдёт во всём мире.

Так что очень возможно, что лет через сто антропогенный фактор будет оказывать куда меньшее влияние. Конечно, если мы каким-то чудом не успеем окончательно угробить экосистему планеты к тому моменту.
Цитата:
Если предположить, что все люди исчезнут враз, вроде как было в "алая чума", то землю тоже ждут катастрофы. Ядерные во всяком случае. Заводы, станции, хранилища, запасы вооружений, склады химикатов, все это будет разрушаться и ассимилироваться в окружающую среду. Что произойдет если на атомной станции вдруг исчезнут все рабочие? Жизнь конечно выживет в этом случае.
Подкинь этот вопрос на http://what-if.xkcd.com/ ;) Вот и узнаем, выживет ли жизнь.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Учтем так же, что ныне пустующие и слабо заселенные территории неизбежно будут обжиты. Даже те, где в данный момент плохие условия для жизни людей - технологический прогресс в этом поможет.
И зацветут на Марсе яблоневые сады? ;)
Цитата:
А во второй половине XX века экспонента в развитых странах неожиданно перешла в прямую. Со временем это происходило во всё большем количестве стран; процесс теоретически обосновали и назвали демографическим переходом.
Интересная теория. Жаль, раздел критики не заполнен. Потому что, как мне кажется, такое равновесие (а по сути утверждается стремление именно к этому) недостижимо в принципе в силу агрессивности со стороны популяций тех стран, где высока как смертность, так и рождаемость, поскольку в силу социо-экономических причин они никогда не достигнут того состояния западных держав, что позволило снизить смертность и рождаемость. Да они и не стремтся к этому.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Что произойдет если на атомной станции вдруг исчезнут все рабочие? Жизнь конечно выживет в этом случае. Может и возникнут мутации вроде разумных животных
Ничего не произойдет, отдельные мутанты будут просто быстро подыхать. В Чернобыле животных полно.
Цитата:
убедительно показывал, что все «идеальные миры» советских фантастов могли возникнуть только после глобальной ядерной войны
Идеальный мир советских фантастов может возникнуть только при столь высоком уровне развития производства, что оно легко будет покрывать любые потребности человечества. Очевидно, что при ядерной войне все мировые промышленные центры будут просто разрушены. Не понимать этого может только дегенерат.
Цитата:
недостижимо в принципе в силу агрессивности со стороны популяций тех стран, где высока как смертность, так и рождаемость, поскольку в силу социо-экономических причин они никогда не достигнут того состояния западных держав, что позволило снизить смертность и рождаемость. Да они и не стремтся к этому.
Шторм, как обычно, в своем репертуаре, путает причину со следствием. Крайне агрессивны как раз популяции, где жизнь не стоит и гроша, не в бою убьют, так от болезни в 30 лет подохнешь. Плюс опять же, раз уровень производства низок, то проще захватить ресурсы у других, чем самим получать. И лет 500 назад предки современных благополучных европейцев резали друг друга почти так же, как режут друг друга негры в Африке или бородачи в Афганистане.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:25 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
Если рассмотреть вариант, что человечество перейдет на качественно иной уровень технического прогресса, то от своего влияния, от присутствия, природу оно не избавит же.
Определённо. Природу целиком — ни в коем разе.
Но что мешает всё-таки найти местечко, которое можно оставить в покое?
Цитата:
Идеальный мир советских фантастов может возникнуть только при столь высоком уровне развития производства, что оно легко будет покрывать любые потребности человечества. Очевидно, что при ядерной войне все мировые промышленные центры будут просто разрушены. Не понимать этого может только дегенерат.
А Вы различайте «после» и «немедленно после».
надо же, чьего внимания я удостоился =)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:38 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 окт 2012, 20:34
Сообщения: 29
ФуррВид: Лев
Цитата:
Если рассмотреть вариант, что человечество перейдет на качественно иной уровень технического прогресса, то от своего влияния, от присутствия, природу оно не избавит же.
Я считаю что если человечество и выйдет на новый уровень технического прогресса, к тому времени планета станет почти непригодной для жизни.
А человек прыгнет в свой космический корабль и отправится "искать счастье" на других планетах а Землю забросит, :( если до этого выживет после той же ядерной войне или катастрофе.


Кстати, насчет местоположения Prideland'а: Где-то прочитал что когда создавали TLK, его хотели назвать "Король Калахари"
Основываясь на том что это пустыня в Африке я считаю что именно в Африке и есть Prideland, возможно очень давно он там был, и это не означает что все ТЛК-шные львы поглупели или их убили масаи.
Может за все время их существования(когда не было людей), они наоборот поумнели на столько что смогли покинуть Землю (Плохой пример)
Вообщем остается только гадать.

Я хочу только то, что я могу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:41 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
<…> они наоборот поумнели на столько что смогли покинуть Землю
Маловероятно, хотя бы по той причине, что не было никакого стимула к этому. Они жили в гармонии с природой, и им был не нужен какой-либо научно-технический прогресс для выживания, уж не говоря о проектах вроде общевидового исхода с планеты.
Более того, если учесть, что львам как биологическому виду около 100-200 тысяч лет, и предполагаемая дата исхода «львов разумных» с Земли вписывается в эти временн́ые рамки — то от столь высокоразвитой цивилизации обязаны были остаться доказательства их пребывания. Уж если от нас-то, случись чего, следы останутся на сотни тысяч лет — то от них и подавно.
как-то я слишком серьёзно всё это воспринял, хм :hmm:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:37 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 окт 2012, 20:34
Сообщения: 29
ФуррВид: Лев
Исход с планеты это просто пример, я имел ввиду что случится могло все что угодно и очень трудно понять что именно.


А насчет доказательств прибывания цивилизаций не согласен. Следы прибывания высокоразвитой цивилизации не всегда осколки летающих тарелок, это мы так себе их представляем. Может на самом деле доказательства вокруг нас, просто мы не замечаем их считая что так и надо?! :hmm:

Я хочу только то, что я могу.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Шторм, как обычно, в своем репертуаре, путает причину со следствием.
Вообще-то в моей фразе слова про агрессивность и рождаемость вообще в никакой причинно-следственной связи не состояли, ибо последние (о рождаемости и смертности) относятся к слову "стран" в качестве описательной характеристики, на что указывает союз "где". Как говорится, "а ты и не понял". ;)

И на мой взгляд агрессивность и высокий уровень рождаемости и смертности очень трудно связать достоверной причинно-следственной связью какого-либо направления. Косвенно, агрессивность может быть следствием высокой рождаемости и так же косвенно завышать уровень смертности, но напрямую - нет.

А вот недостижимость западного уровня жизни бедными странами вкупе с их все большим обнищанием относительно богатого Запада существенно повышают уровень агрессивности, в этом я тоже убежден. Бедные всегда очень нехорошо завидуют богатым и хотят мир переделить "по справедливости". Впрочем, ты и сам это же написал. :cool:

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:57 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Более того, если учесть, что львам как биологическому виду около 100-200 тысяч лет, и предполагаемая дата исхода «львов разумных» с Земли вписывается в эти временн́ые рамки — то от столь высокоразвитой цивилизации обязаны были остаться доказательства их пребывания. Уж если от нас-то, случись чего, следы останутся на сотни тысяч лет — то от них и подавно.
Есть фильм и сериал "Жизнь после людей". Короткий пересказ фильма
Если честно - мало что останется. Только высеченное в камне, да пластиковые бутылки и куски стекла. И те со временем разрушатся, когда речь идет о миллионах лет.
А ведь цивилизация не обязательно может быть мега-технологичной. Допустим жила себе цивилизация наподобии эльфов или друидов, в гармонии с природой и все такое, потом какой-нибудь катаклизм ее стер. Все что от них останется, разрушится достаточно быстро. (ну не было у них пластика).

Ps: агрессивность - прямое следствие перенаселения.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:45 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
<…> И те со временем разрушатся, когда речь идет о миллионах лет.
Ну так а сейчас же говорится о величинах на порядок-два меньше. Через 10⁵ лет следы общепланетарной технической цивилизации точно будут заметны, пусть и в виде руин.
Цитата:
А ведь цивилизация не обязательно может быть мега-технологичной. Допустим жила себе цивилизация наподобии эльфов или друидов, в гармонии с природой и все такое, потом какой-нибудь катаклизм ее стер. Все что от них останется, разрушится достаточно быстро. (ну не было у них пластика).
Ну тут уж, как говорится, на нет и суда нет. Без фактов ни доказать, ни опровергнуть это мы не можем — а значит, вопрос существования в прошлом на Земле не-технической (можно даже не-гуманоидной) цивилизации был и останется вопросом веры :cool:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 дек 2012, 00:21
Сообщения: 139
ФуррВид: peacock
Откуда: Murmansk
Может его еще не построили :) Вскором будущем если физики по физичат, химики по химичат, биологи- по воркуют то возможно мы будем создавать планеты, из нечего как что всех перечисленных профессии нужно попросить может что нибудь сделают. А пока скорое будущее к нам летит можно посмотреть разную фантастику и конечно ТЛК.
Да прибудет с нами сила :mrgreen:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 08:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
Прадйленд распылён по всему континенту. Прайдленд лучшее и красивейшее, что есть в Африке, объединённое талантливыми художниками и исполенно в замечательно стиле. Всё. Это существует не как что-то цельное, но разрознённое. Цельным оно может быть только в нашем сознании)
Цитата:
место действия мультфильма абсолютно реально и действительно существует, но фишка в том, что это мозаика, состоящая из различных реально существующих мест Африки, собранных вместе.

В общем-то так и есть. Сейчас вернувшись из Кении и Танзании , хочется поделиться тем что видела! Обязательно потом выложу фотки.

В начале мультфильма нам показывают Викторию, Кили и другие красивые места Африки, и далее переходя к прайдленду художники показывают, что такое место могло бы существовать, если собрать лучшее.

Путешествуя с севера на восток и далее на юг, я посетила мнОго нац. Парков. В каждом я для себя отмечала те моменты которые художники могли почерпнуть для себя, как из них они сделали то, что мы видим в мультфильме.

Например в парке Hell's gate - была почерпнута идея не только логова гиен как тут писали выше, а и сама идея ущелья , прайдрока (дух захватывало когда я сидела среди деревьев под этой махиной!), и явно что часть джунглей ТиП взята оттуда. Однако я не так много проехала, и например где они почерпнули идею с таким кол-сом водопадов я пока не знаю.

Конечно же равнины саванны показанные в мультфильме это квинтэсенция долины серенгети и масаи мара.
Я думала это преувеличение когда в мультфильме мы видим поле и одну акацию.. Но нет! Действительно, пейзажи меняются с невероятной скоростью за счет холмистой местности - особенно в мара. Вот действительно море трав ы и пара акаций, сухие стебли, и через 10 минут река, деревья, тенистый рай, пляжик где валяются львицы.. а дальше высокая трава и газельки, а через 15 минут холм с кучей деревьев - прямо лес!

Короче теперь я верю что так быть может :)

Из Амбосели явно взята засуха - потрескавшиеся куски земли. Но я пока не придумала откуда взяли эту пустого через которую бежал симба..

А еще я тут села пересматривать мультфильм - и хочу сказать, что главный череп (никогда не задумывалась раньше!) Какой-то уж очень огромный!!! В смысле гиены вылезают из глазниц и идут по бивням! Они огромны!

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 8 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]